Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Груз

Прыги и насморк, отиты, фронтиты, гаймориты

Recommended Posts

наивно считать, что нестандартный эмоцианальный всплеск мог оказать позитивное влияние. но неизвестное пугает больше.

"клиничность ситуации" - ребенок не чужой, а поэтому успел глубоко пропитаться от меня искренним желанием прыгнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Медицинский совет.

Попробуйте сделать так, чтобы ребенок забыл о своем желании прыгнуть, и не расстраивался по поводу того, что не прыгнул.

ДЦП - заболевание не до конца изученное, и невозможно даже предположить все варианты развития "сюжета" во время прыжка. Например могут начаться судороги, хорошо, если еще до отделения - приземлятся в ЛА. А если в падении или под куполом? Ну и так далее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Боро летом дважды прыгала Алёнка в возрасте 6 лет - все нормально, понравилось очень, хочет еще... Но ребенок абсолютно здоров.. .

В твоей ситуации не рисковала бы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант - в трубу его. С таким вариантом, думаю, родители согласятся. Вот только расстояние от дома?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Боро летом дважды прыгала Алёнка в возрасте 6 лет - все нормально, понравилось очень, хочет еще...

вот этот опыт как раз и цеплял..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rurja,

Можно немедицинский вопрос?

прыгнуть малого в тандеме
А тандем-мастер уже согласился? Ему обо всех нюансах рассказали?

давление внутриголовного мозга
Может внутричерепное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первую очередь ответ нужно искать не в форуме, а у врача, который наблюдает ребенка. Реакция на прыжок в таком возросте у ребенка еще нормальная, если у него все хорошо с вестибулярным аппаратом ( не укачивает), у детей в таком возрасте еще нет страха, страх начинает появляться позднее, когда приходит осознаность действий, а это как раз 7-9 лет.

Опять же про вестибулярный аппарат, если почитать в общем описания ДЦП - у всех детей с данным диагнозом наблюдаются проблемы с вестибуляркой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(медицинскими терминами никогда не владела) - указала в первом сообщении, спасиб, что исправил сама пыталась вспомнить, как эту гадость обозвать.

"а у врача, который наблюдает ребенка" - сколько ж таких было.. и у всех разные методы и подходы, а толку ноль. только ребенка мучают при чем каждый своим способом.

по вестибулярке - вот именно, что переезды, перелеты (уже многочисленные) переносит хорошо.

да. проблема с реакцией на погоду, как говорят именно из-за давления - того самого внутричерепного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...и придется придумывать какое-то вранье, почему мы с ним не видемся на выхах в теплое время года.

..а Ты скажи Правду: ездишь с Друзьями на природу пообщаться, проветриться и подышать свежим Воздухом!... ;):good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЦП такая штука, от которой избавиться никогда не получиться, а мед. наблюдения и регулярные занятия со специалистами просто позволяют ребенка приблизить максимально к норме ( ну или к тому, что считается нормой), учитывая момент - внутричерепное давление, дабы не вдаваться в подробности и не поднимать конспекты по невропаталогии, есть элементарная вещь - те перегрузки, которые ребенок получает/может получить в процессе выполнения прыжка могут вызвать микропорывы мелких кровиносных сосудов, которые в свою очередь дают микроизлияния в мозг, что уже не есть хорошо для и без того поврежденной церебры (головного мозга).

Так что все же стоит либо оставить затею, либо исключительно по рекомендации врача.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
to solo: "ты меня извини, конечно, Пух, но я не чихала"...

хыы, эт поэтому ты своего кидал у нас? насколько помню визуально, он же тоже вроде не взрослый был в прошлом году.. хотя, может оговоренные 14 лет и было.. у меня с памятью всегда траблы были:))

ты просила "мединцинский", а не "практический" совет, не так ли? ;) и я тебя не отговаривал, а просто сообщил инфу к сведению.

про моего сына - ты права, ему было 12, когда он прыгал на Бородянке. но по поводу его ушей я был уверен, т.к. у него на тот момент уже была дайверская лицензия и он до 8 метров глубины со мной без акваланга не напрягаясь ныряет. а это дает бОльший перепад и за более короткое время чем при прыжке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай

http://www.yugra.su/index.php/forum/viewthread/8/

Перепады атмосферного давления, сопровождающие прыжки с парашютом, могут привести к развитию нервных и сосудистых отклонений. Как правило эти нарушения приводят к повышению внутричерепного давления (в частности развиваются сосудистые кризы, сопровождающиеся резкой головной болью, головокружением, возможна потеря сознания), в особенности у детей с детским церебральным параличом.

Возможные негативные последствия у детей, связанные с прыжками с высоты:

- отслойка сетчатки при наличии близорукости;

- баротравма с разрывом барабанной перепонки, кровоизлиянием в среднее и

внутреннее ухо при наличии хронической патологии ушей и придаточных пазух носа;

- нервно-психическая неустойчивость, кризы с повышением артериального давления, судорожный синдром при наличии патологии нервной системы;

- повышение артериального давления при склонности к артериальной гипертензии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Borissova

"если серьезно, всем спасибо, я уже почти смирилась с мыслью, что придется перестать играть с малым в "base", спрятать подальше "мишку-шарапутяжку", не отвечать на вопросы, как я приземляюсь, что делаю в воздухе и придется придумывать какое-то вранье, почему мы с ним не видемся на выхах в теплое время года.

"

Чувствуется, что девушка пыталась найти поддержку своей идее прыгнуть ребенка. Надеялась, что ей скажут "Да, действительно, прыжки помогут!" Но, как видно, она эту поддержку не получила, поэтому она была фрустрирована и поэтому она написала этот пост.

rurja продолжайте рассказывать ему как Вы приземляетесь, играйте в "base", можете даже взять его как-нибудь с собой на ДЗ, но объясните ребенку, что ему пока рано прыгать. Скажите, что в будущем, когда ему исполнится 14 лет вы прыгните, если он захочет. Не лишайте ребенка надежды. Возможно ваши игры помогают ему, зачем же прекращать это делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
продолжайте рассказывать ему как Вы приземляетесь
Я здоровым-то не рассказываю.
играйте в "base"
Есть более мирные игры.
взять его как-нибудь с собой на ДЗ, но объясните ребенку, что ему пока рано прыгать.
Зачем так жестоко? Можно и в магазин игрушек сводить. И ничего не купить. Ибо рано ещё. Вырастет — сам купит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чувствуется, что девушка пыталась найти поддержку своей идее прыгнуть ребенка. Надеялась, что ей скажут "Да, действительно, прыжки помогут!" Но, как видно, она эту поддержку не получила, поэтому она была фрустрирована и поэтому она написала этот пост.

...Вы правильно заметили: Человек искал поддержки а не публичного коллективного психоанализа.. ;):hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Около года замечаю проблемы с ухогорлонос при прыгах.

При подьеме резкая боль в ухе. Кажется что счас кровь хлынет. При приземлении выплевыаю кровь,а ухо закладывает на 2-3 недели..

Добрался наконец-то до ЛОРа..Белый доктор выслушал и сказал, мол прыгать хорош,да и про дайвинг забудь.. Короче все,что хочу то низя....

Понятно,что выслушал его, но прыгать буду все равно...

Айболит говорит,что может голова закружится и потеря сознания в ответственную минуту может случиться..

Проходил кто нить такое? или наговаривает дядя???? Нашему Брату я больше поверю,т.к знаю ,что ни я один мучаюсь с подобными проблемами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:blink: если кровь выплёвываешь, зря ты как-то прыгать собрался на мой взгляд. при этой шняге сознание от боли допустим потерять как нефик. ну и наверно слуха там лишится или ещё чё, но это конечно пустяки:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реально, прыгать хорош, пока не разберешься в чем причина. А причин может быть уйма, и из 10 которые я могу назвать навскидку, может быть какая нибудь есче. Нечего гадать и смахивать на авось. В данной ситуации ты возможно гуляешь по грани: прыгать в дальнейшем или не прыгать вообще. Если бы ко мне пришел чел с такой проблемой, как у тебя, я бы его первым делом отправил на компьютерную томографию придаточных пазух носа и височных костей. С этим исследованием я бы отвел чела к товарищу ЛОР-врачу, который бы оценил бы результаты томографии и исследовал полость носа, ушной проход, носо- и ротоглотку эндоскопом. Вот тогда бы было полноценное обследование твоей проблемы с объективными рекомендациями что делать дальше. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В данной ситуации необходимо обследовать барабанную перепонку и евстахиевы трубы.

верхнечелюстные пазухи тут непричем.

Прыгать при такой ситуации запрещено.

Необходимо найти и устранить причину. Возвращение к прыжкам допустимо через 2-3 недели после окончания лечения.

Возможно,при тяжелой ситуации, и больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, вспомнил я как называется то средство от алергического насморка. Ксизал. Производитель - Швейцария. В этом году второй уже сезон, когда я могу прыгать в июне. До этого без этих таблеточек не мог. У кого алергия, пробуйте, быть может вам поможет так же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ангел, у Вас есть диплом и сертификат ЛОР врача, чтобы давать такие однозначные ответы о характере заболевания, объеме обследования, сроках лечения и допуска к прыжкам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЮДИ!!!! Не слушайте этот бред!!! Нельзя с насморком прыгать!! Это аксиома! Назол и прочая фигня уберет сопли, но воспаление в гайморовых останется и будет в лучшем случае просто больно, а скорее больно надолго. Это мой опыт дайвинга и опыт прыгов моих товарищей. Могу представить имена и фамилии. Только нужно четко учесть что все ОЧЕНЬ индивидуально! При нормальных растренированных гайморовых пазухах может и проскочить , а может и нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
все ОЧЕНЬ индивидуально!
Вот именно! Прыгал много раз (и не один год) с заложенным носом, проблем не было (ну кроме как иногда сопля вылетает :lol: ) Было бы желание :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kenny81,

проблем не было...Было бы желание

дык речь не об этом

человеку реально больно, да и кровь - индикатор ПОВРЕДЖЕНИЙ организма

нельзя в таком состоянии прыгать, какое бы там желание не было.

ПалСаныч,

ну главное Ангел сказала: прыгать нельзя - нужно лечится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...