Груз

Прыги и насморк, отиты, фронтиты, гаймориты

310 posts in this topic

4 минуты назад, vtryn сказал:

Ну как бы тоже никогда не считал насморк проблемой для высот 1200-1500...

Но надо понимать, что можно позволить себе, то нельзя рекомендовать другим ))

3 минуты назад, Uragan сказал:

Плановые с 1500 с гайморитом и даже с кистой пазухи прыгал спокойно, сейчас санировал, однако, однажды в КЛМН наебали, сказали что будет заход с 1700 и хер, полезли на 4000, падать было больно, очень больно, думал не дождусь пока 1200 наступит, так что лучше пролечить, это совсем, оказалось не больно, хоть было и страшновато.

Всё вроде вылечено, не дождавшись осложнений. Но на 4000 пока воздержусь, помню ощущения с каждой 100-ней метров. Поэтому пока думаю о 1500-1700 и открытием после выхода. Никогда с простудой не сталкивался, но думаю подъём на 1500-1700 и открытие после выхода не усугубят то что вылечено.

Спасибо за мнение. 

15 минут назад, Максим Филин сказал:

думаю подъём на 1500-1700 и открытие после выхода не усугубят то что вылечено.

Спасибо за мнение. 

Если пролечил,то бояться и лишать себя удовольствия вообще незачем, даже с гайморитом спокойно и безболезненно падал с 1700 до 1000, ХОТЯ У КАЖДОГО СВОЙ ПОРОГ БОЛЕВОЙ ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТИ . а усугубить, не усугубишь, зараза она или есть, или нет, если пролечился то её нет, и опасаться нечего.

Edited by Uragan
1 person likes this

5 минут назад, Uragan сказал:

Если пролечил,то бояться и лишать себя удовольствия вообще незачем, даже с гайморитом спокойно и безболезненно падал с 1700 до 1000, ХОТЯ У КАЖДОГО СВОЙ ПОРОГ БОЛЕВОЙ ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТИ .

Так и поступлю. Тем более без свободного падения, открытие сразу. :yes:

4 часа назад, Максим Филин сказал:

Почему то тема закрыта.

Открыл.

1 person likes this

36 минут назад, Major Sky сказал:

Открыл.

Держи плюсик. Тогда и то что здесь перенести бы в открытую тему.

да похер на высоту, главное не чихать в закрытом шлеме! :lol::mosking:

2 people like this

16 минут назад, Максим Филин сказал:

Держи плюсик. Тогда и то что здесь перенести бы в открытую тему.

Сделано.

Ооо актуальная сейчас для меня тема. 

Поделюсь своим опытом, может кому полезно будет если столкнется с подобным: 
Сезон 2019 закончился перфорацией перепонки в правом ухе (и это уже 4 или 5 раз в правом ухе так).Во время продувки услышал как воздух выходит из правого уха.
Сейчас перфорация зажила (затянулась) но стал ходить по ЛОРам. Записался на КТ (компьютерная томография) околоносывых пазух, по рекомендации одного ЛОР врача - что бы решить делать ли септопластику или может вообще лучше ничего не делать (и прыгать как есть) так как искривление носовой перегородки не сильное.
В целом ЛОРы говорят что с перфорацией прыгать можно (в том числе ЛОР профессор  с около 40 летним стажем мне об этом сказал) , главное что бы вода не попадала. Еще один ЛОР сказал примерно следующее: сам момент перфорации страшен тем что от резкого перепада давления может повредиться внутреннее ухо, которое за координацию отвечает,  но если после перфорации все нормально по ощущениям то в принципе можно продолжать прыгать , так как уже не будет сильно давление сказываться на ухе из-за образовавшейся дырки. Правда какая-то потеря слуха все равно будет и будет зависеть от размера дырки  (я лично не замечаю при этом потери слуха) .
Ну и еще лично что касается меня - при малейшей простуде и (с недавних пор ) подозрении на простуду вынужден теперь самоотстроняться от прыжков - так показывает практика и опять же ЛОР так советует делать.  
В  этом году у 3х разных ЛОРов был.
Один из них посоветовал делать септопластику что бы был запас по здоровью (и евстахиева труба успевала отрабатывать по давлению как положено).
После этого совета пошел к другому ЛОРу что бы подтвердить слова  и убедиться что это действительно необходимо но он отправил на КТ (в конце месяца планирую).

Edited by kolu4ka
2 people like this

Способ облегчить свои страдания все-таки есть. (сам придумал, между прочим ;) ).

Т.к. причина заболевания - перепад давления, то его надо уменьшить. А именно: в области минимального давления, т.е. на максимальной высоте (непосредственно перед отделением), создаем внутри себя повышенное давление, "продуваемся".  В прыжке - летим в область более высокого давления (на высоте раскрытия, дальше перепад давления медленный), т.о. перепад меньше, чем без продувания.

Проверено на себе, еси че. Работает - огонь!

Внимание! я не доктор. Это не призыв "не лечиться" или прыгать с простудами. Это способ избавить себя от боли и порывов перепонок, отитов и всего, что понаписали на 13 предыдущих страницах (извините, конечно читать их никто не будет). Возможно не избавить, а оттянуть на попозже. Скорее это способ завершить производственные прыжки и дотянуть до возможности как следует пролечиться.

Позвольте, пользуясь случаем:<_<

Профессионально занимаюсь решением "неразрешимых задач" (подобных вышеописанной и не только).

Если вы связаны с промышленностью, производством, бизнесом, если вы сталкисаетесь с ситуациями, которые можно описать формулой "хорошо бы сделать так-то (прыгать с простудой), но нельзя потому, что... (аэроотит, операция, смерть)" - я могу решить такие ситуации - доказательство выше ;)

Примеры: постоянный выход из строя оборудования, большое количество брака, снижение простоев, оптимизация процессов. Решение задач для бизнеса.

Если интересно - обращайтесь в личку, обсудим. Все обсуждения только индивидуально! Контакты дам через ЛС, в этой теме ничего не обсуждаю!

--

Only dead fish follows the stream...

Edited by PadliQ

Ну а чё...? Разумно...
Создаешь давление... до такой боли, какую с трудом терпишь. И удерживаешь его внутри себя во время прыжка в ожидании облегчения (оно ведь наступит в конце-концов, особенно, если с давлением угадал). А о самом прыжке (задании, безопасности, разбежке, раскрытии) думаешь только в том случае, если сможешь, если боль не отвлекает. А впрочем, чего мелочиться? Об этом можно и не думать. И так сойдет.