Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Груз

Прыги и насморк, отиты, фронтиты, гаймориты

Recommended Posts

Прыгал както с насморком. В подъеме, фрифоле все в порядке.

Ппц наступил сразу после открытия. Намертво заложило ухо,

вплоть до возникновения болевых ощущений. Пытался продуться,

зевал, и.т.п.. отпустило только через 5 минут после приземления.

Потом заметил, если на открытии приоткрыть рот, все обходится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ангел, у Вас есть диплом и сертификат ЛОР врача, чтобы давать такие однозначные ответы о характере заболевания, объеме обследования, сроках лечения и допуска к прыжкам?

Я не ЛОР,я стоматолог и с заболеваниями пазух приходится сталкиваться...волей-неволей..

Но прежде чем ответить в этой теме, спросила об этой ситуации у своего хорошего друга.

Он заведующий ЛОР-отделением в областной больнице.

У него имеется и соответствующий сертификат. Стаж работы данного доктора 7 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

C насморком прыгать не советую. Сам на своем опыте убедился. Врач на ДЗ отговаривала, но я прыгнул, потом 2 недели ухо было заложено, еле вылечил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, это все же индивидуально - прыгал целый день 6 прыгов с сильно заложенным носом (забыл дома капли): единственный неприятный момент заключался в том, что заглохли уши и я не слышал пищалки (на это есть верная барига), после раскрытия глухота прошла примерное через минуту. Ухо болело, но терпеть было можно. Никого и ни на что не агитирую, просто делюсь своим опытом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
еле вылечил.

Чем вылечил ? у меня тоже после дня прыгов недели на 3-4 закладывает. ЛОР говорит проблемы со слуховой трубой. прописал капли в нос,прокапываю,но результат от этого не лучше.. -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RUS60, капли не правильно капаешь. необходимо чтобы препарат попадал на устье евстахиевой трубы добиться эффекта можно путем закапывания лежа на боку. капать надо в ту ноздрю которая ближе к поверхности планеты.

так же проблемы могут быть с тем что препарат должен иметь разжижающее действие и расширять то самое устье евстахиевой трубы. я в свое время пробовал нокспрей. а вообще попробуйте проконсултироваться у нескольких лоров. может и не вылечат но хоть повеселят.

и пусть ваши носы будут так же чисты как и ваша карма. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чем вылечил ? у меня тоже после дня прыгов недели на 3-4 закладывает. ЛОР говорит проблемы со слуховой трубой. прописал капли в нос,прокапываю,но результат от этого не лучше.. -_-

Пусть Ваш ЛОР посмотрит,нет ли у вас проблем с аденоидами.

При увеличенных миндалинах капли в нос не окажут должного эффекта.

Или же необходимо сменить препарат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не прыгайте с насморком. у нас на Рэнче есть друган Орен. Тоже забил как то на насморк. Пил всё таблеточки чтоб ухи отошли перед прыгом и так с недельку, а потом так прихватило, что не прыгает уже пол года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АФФ очень спешила закончить - прыгала в дрыщ. Через день с лёгким насморком прыгнула 2 раза - ушкам было очень больно :( . И не понимала, из-за чего. Потом уже объяснили, но было поздно. Слегла тогда на неделю. Больше с насморком прыгать не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то после насморка, только залечив его поскакал прыгать. На высоте боль была такая, что непосредственно перед дверью сорвал шлем и начал в ухе ковыряться. На снижении тоже все было плохо. Итог: кровотечение из уха и гематома не то в слуховом канале, не то на перепонке. Врач очень ругался, а я с тех пор, при малейших признаках простуды только hop'n'pop не выше 1200м. Мой слух мне пока дорог.

Если был насморк, то высоту прыга для себя поднимаю постепенно, благо ДЗ это позволяет + пользуюсь колесами и каплями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛОР прописал:

Маримед

Тафен

Эуфорбиум

Вот это счас и капаю в нос..

но чтото толку никакого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RUS60, хм... посмотрел... второй от аллергических реакций, третий вообще гомеопатия (яндекс говорит, правда по составу что-то действующее там есть, немножко)...

есть мнение (меня как пользователя) что иногда полезно нескольких врачей послушать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
есть мнение (меня как пользователя) что иногда полезно нескольких врачей послушать.

Ну вот комрад ты меня развеселил :D . Теперь сам займусь проверкой...наберут во врачи по обьявлению..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знал, что с насморком прыгать нельзя (правда, насморк, насморку рознь, но не важно).

Решил прыгать не пойду... зато пойду выпускать (баран!!), это же не так быстро, как падать (балбес!!).

Во время снижения я, буквально, ощущал, как сопли целенаправлено набивает мне в уши. Доктор сказал что мне повезло, что не дошло до прободения барабанной перепонки. Но, судя по боли, было бизко к этому. Всю ночь рожал баскетбольный мяч через ухо. И прогревал пазухи каленой солью.

Утром попросил, чтобы мне принесли воды из Куяльника и провел курс лечения путем ГЛУБОКОГО втягивания её через нос. Плегчало практически сразу. Потом, для закрепления сам сходил на Куяльник и, зайдя в воду по грудь ещё раз повторил процедуры. Примерно как "имея желание прокачать весь лиман через нос, выпуская воду через... Эта часть была ниже уровня воды.

Через день уже прыгал без ограничений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RUS60,а какой диагноз вам поставили?

и чем мотивировали прием данных препаратов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пару раз приходилось прыгать с недолеченным насморком. накануне нос был заложен, а на следующий день стало более-менее.я решил прыгать. и поплотился за это тем, что после приземления у меня заложило уши...НА ЦЕЛУЮ НЕДЕЛЮ!!!человека, который подошёл ко мне после прыжка, я слышал, как будто он разговаривал со мной метров за 10.. в течение этой недели, я как-бы разтягивал всякими зеваниями и широкими открытиями рта барабанные перепонки и они как-бы открывались постепенно.

теперь, если чувствую малейший дискомфорт, не прыгаю, даже если хочется. НОСОГЛОТКУ И УШКИ ЖАЛКО! :)

ЗЫ, а почему у всех при насморке течет кровь из носа и болят ушки, а у меня их закладывало ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, ещё один интересный Момент. у меня до того как я начал прыгать и был подростком, у меня были частые аллергические насморки. особенно летом была аллергия на всякия тополя-туполя, так что ночью нос закладывало. очень, очень готовился к первой медкомиссии, боялся не пройти... а теперь уже как два года меня больше не беспокоит сия проблема (тьфу-тьфу-тьфу через левое плечо). СПАСИБО ПРЫГАМ и FREE FLY! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну наверное потомучто организмы у всех разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пару раз приходилось прыгать с недолеченным насморком. накануне нос был заложен, а на следующий день стало более-менее.я решил прыгать. и поплотился за это тем, что после приземления у меня заложило уши...НА ЦЕЛУЮ НЕДЕЛЮ!!!человека, который подошёл ко мне после прыжка, я слышал, как будто он разговаривал со мной метров за 10.. в течение этой недели, я как-бы разтягивал всякими зеваниями и широкими открытиями рта барабанные перепонки и они как-бы открывались постепенно.

теперь, если чувствую малейший дискомфорт, не прыгаю, даже если хочется. НОСОГЛОТКУ И УШКИ ЖАЛКО! :)

ЗЫ, а почему у всех при насморке течет кровь из носа и болят ушки, а у меня их закладывало ?

ага, было дело, после насморка, но вроде уже нормально, думаешь прыгать или подождать до следующих выхов, и тут вдруг - тандем снимать некому! - идешь?, попоробуй не пойти - фан месяц потом некогда будет прыгать. Ощущения как после дайва -20+ метров, уши закладывает и приличный дискомфорт, реабилитация - аналогично - зажал нос, продулся - разложило одно ухо, заткнул его пальцем, продулся - разложило второе, готов снимать дальше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему для того чтобы сбросить давление в ушах, надо заткнуть нос и дуть?!! у меня вот получается делать то же самое без таких манипуляций.. не знаю как объяснить, но это что-то вроде работы каких-то определенных мышц.. напряг - давление сбросил..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а почему для того чтобы сбросить давление в ушах, надо заткнуть нос и дуть?!

Только не сбросить, а добавить, "надуть" в полость среднего уха немножко воздуха и скомпенсировать разницу между внешним давлением и давлением в этой самой полости. Иногда для выравнивания давления достаточно сделать глотательное движение. Механизм долго объяснять - анатомия с физиологией :wacko:-))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну смысл процедуры то понятен, но вот дуть в нос... наверное я мутант, но так никогда не делал - обходился :)

з.ы.: так вот зачем в самолетах дают карамельки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кстати, ещё один интересный Момент. у меня до того как я начал прыгать и был подростком, у меня были частые аллергические насморки. особенно летом была аллергия на всякия тополя-туполя, так что ночью нос закладывало. очень, очень готовился к первой медкомиссии, боялся не пройти... а теперь уже как два года меня больше не беспокоит сия проблема (тьфу-тьфу-тьфу через левое плечо). СПАСИБО ПРЫГАМ и FREE FLY! :D

Не волнуйся. Вылезет потом, обязательно. В самый неподходящий момент, типа чемпионата России. Будет очень весело, зато потом можно будет хвастаться "как я превозмогая себя, из последних сил, чисто чтобы товарищей не подвести забрался на высоту и таки закончил соревнования...". После выписки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, у меня с лорами целая эпопея была этой зимой.

Приехала в конце ноября на прыги. Вроде насморка не было, но утверждать не берусь. На высоте около 2500 заложило правое ухо, плюс треск. Я внимания не обратила, вышла-пропадала-приземлилась. Нормально. Второй взлет - то же самое, только еще появилась сильная боль в переносице (будто гвоздь забивают, и ощущение, что кровь сейчас пойдет носом), которая распространилась на лоб. Думала даже прыг отменить, но передумала.

В начале декабря пошла к лору в поликлинику. Говорю: с правым ухом на высоте проблемы. Она посмотрела, поставила диагноз - ЛЕВОСТОРОННИЙ отит, и вроде даже как надрыв барабанной перепонки. Объясняю: у меня ж правое ухо болит. - Нифига. Прописала кучу антибиотиков и выписала направление в НИИ-лор.

В НИИ меня "мурыжили" еще неделю. Диагноз: ПРАВОСТОРОННИЙ евстахиит (хорошо хоть, антибиотики пить не стала до обследования, зря гробила бы здоровье). Молоденькая врачиха вздыхает: "Ой, девушка, у вас же тут нос кривой. Ровнять надо, если прыгать хотите". И продолжает: типо, сейчас праздники на носу. А вам еще надо кучу анализов сдать. А анализы, типо, всего две недели живут. А праздники, типо, до середины января. Так что пилить ваш нос будет в феврале, не раньше. Но никакой гарантии, что лучше будет.

Объясняю: у меня ухо сейчас болит, а не в феврале. Выпишите мне какие-то лекарства. - Нифига. Типо, в моем случае (такое ощущение, что я боксер и мне как минимум пять раз нос ломали, и еще столько же - скулы) медикаментозное лечение не положено.

Короче, пришлось искать лора, который в состоянии прописать мне лечение. Он еще посмотрел мои бумажки, паспорта на слух, выписки, аудиограмму, потом нос мой изучил. Поставил новый диагноз - затянувшийся евстахиит (ну а хуле, столько времени потратила на обследования). Никакая операция мне не нужна, пролечилась в физкабинете, попила таблетки. Дало ли лечение результат, узнаю на прыгах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...