Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Andrey

Травящие ножные - как пофиксить?

Recommended Posts

Я так и знал! инструкциям народных умельцев по исправлению и доработке дефектов подвесной системы НЕ следовал!! А там ясно написано - КАНИФОЛЬЮ тереть!! Садись, два.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ножные просто узлом завязывал :lol:

Каждый в отдельности или друг с другом? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ножные просто узлом завязывал :lol:

Каждый в отдельности или друг с другом? :)

С друг другом не стал. побоялся изменений в голосе при жестком открытии :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глум глумом, а на самом деле травили то они не сильно, чем и привели меня в змешательство.

Т.е. прыгать можно было.

В основном ослаблялись в самолете. Т.е. затянулся сел. Пока 20мин. сидел поерзал они и ослабли. Приходилось перезатягиваться. А в остальном в принципе не парился. Еслиб сильно травили то наверно без вопросов сразу же бы отправил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне "звезда" через дилера за день перешила. У меня двойные, без перемычки, они без доп ленты не держат. Нашили удерживающую внутри ленту - теперь без усилий расстегнуть не могу. Не травит вообще :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флип-флопы?

Гыгы.. от производителя, в бумажке-сертификате идет схема монтажа. Собственно с этой доп. ленточкой :)...

Или там никто на враждебном не читает:)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не было - парагир прислал тупо пряжки в запаянном конверте. пришлось монтаж срисовывать с джава-миража. и то после 150 прыжков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На прошлых выходных с удивлением обнаружил проблему травящих флип-флопов на Wings и Javelin достаточно новых (Wings первый сезон прыгает, жав - не знаю) - лента тонкая внутри нашита (не просто наброшена на силовую). Что это? неправильная установка флипов со смещением?

P.S. На ретале упоминаемом в первом посте после корректной установки производетелем все травить перестало. Вот уже второй сезон прыгает, новый владелец доволен. Из чего делаю вывод о неккоректной установке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такой вопрос: у меня ранец Power Racer. На ножных обхватах стоят пряжки из нержавейки и сами пряжки не совсем обычные, как бы двойные. Когда нужно распустить ножные - одну пряжку приподнимаешь и ослабляешь. Но есть проблема: затянутые ножные имеют тенденцию разъезжаться. Видел пару разы на подобных пряжках доработку, которая их фиксирует и не позволяет ленте скользить.

Кто-то знаком с этим и знает, как это делается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... ножные стабильно травят сантиметров на 10. ... но что в данном случае.. можно ...сделать без применений напильников, надфилей и прочего инструмента по железу?

у меня не обоих ранцах (Явелин) зашиты. уже год - полтора. гдето 1000 1,200 прыжков. У жены просто тандемные резинки стоят - фиксируют, на Ицонах. 1000-1500 прыгов. Раз отрегулировал - и зафиксировал. года через два можно еше раз отрегулировать подтянуть или ослабить. Быстро ранез одевать - морочитса ни с чем не надо. правда говорят не очен грациозно выглядит кодга ранец натягиваеш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
u menja ne oboih rancah (Javelin) zashity.

в нашем климате не вариант, ибо количество надеваемой в разные сезоны одежды отличается в разы :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Целая эпопея была с этими ползучими ножными, даже отцепился раз. Заказал на новый ранец флип-флопы. Вроде всё как на схеме, и упираются жёстко. Попробую летом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот она, пряжка без проблем :)

post-387-1360689068_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное не вилчардская - чтобы ножной не перетирала :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мой ранец раз 800 использовался. На алюминиевых пряжках появились полированные пятна...
Ранец у него относительно новый. И я очень удивился - никелированные полированные пряжки!
Алюминиевые пряжки как-то более удивительны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

A.A.D.,

есть же статья отличная - ты бы почитал - там есть абзац, где четко описано - какие металлы используются

а то выглядишь очень глупо со своими алюминиевыми пряжками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
есть же статья отличная - ты бы почитал - там есть абзац, где четко описано - какие металлы используются

а то выглядишь очень глупо со своими алюминиевыми пряжками

Наждачка, опять же, тоже доставляэ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наждачка, опять же, тоже доставляэ...
Особенно переживаетцо за судьбу неправильных никилерованных полированных пряжек... уже исправлено наверное правильной наждачкой это недоразумение?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то еще Костя-пелод с алмазным надфилем..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели?! Опять точка пряжек наждаком?! А вот говорят, что на смену канифоли и "Белизне" в этом сезоне придет мода на активный флюс и простегивание шерстяными нитками...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если ремни отполировали пряжки, сняли слой ~30 мкм - ранец годен, хоть и неприяно пользоваться?

А когда я отшлифовал пряжки, сделал царапины ~30 мкм - ранец не годен, хоть и ножные не травят?

В обоих случаях система может быть как пригодна так и не пригодна к эксплуатации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Появились вот такие пряжки

post-14090-1393883171_thumb.jpg

Кому интересно - за подробностями велкам в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В каком смысле "появились"? их паратеки уже х.з. скока лет ставят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В каком смысле "появились"? их паратеки уже х.з. скока лет ставят.

У меня появились. В России вроде никто не ставит.

Поэтому и предлагаю, для всех, а не только на Акробаты. Замена родных пряжек на такие, кому актуально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были такие же проблемы с травящими ножными на Джаве с пряжками из нержавеющей стали. Затягиваешь ножные, заправляешь все, а потом можно стоять ровно и потянуть вверх одно плечо - ножной сразу начинает ползти. Надфиль и канифоль - не наш метод. Я взял по второй резинке для ножных и заправляю однурезинку под пряжку, а вторую опускаю вниз. Проблем с травящими ножными вот уже 4 года никаких нет. Поставьте себе по второй резинке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...