Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Basilio

Тележки для накатки - проекты, экскизы, обсуждение

Recommended Posts

Надумал сделать тележку для тренировок на земле. У кого есть опыт/эскизы/рекомендации, поделитесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советую на колеса денег не жалеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вообще лучше и проще купить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Basilio

Закажи у наших мастеров. Недорого (100 у.е.), надежно и эстетично! Сам ты такую не зделаешь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне из якутска прислали инструкцию по изготовлению тележки. Сделали прошлой зимой 4 штуки. Катаемся нормально. Где-то в 1000р уложились за тележку. В-основном, колесики дорогие.

Если нужна инструкция - черкни на garryГАВvvo.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо Garry за ответ по существу и инструкцию.

Тема исчерпана. Спасибо всем. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

garry

Basilio

давайте выкладывайте в общий доступ :)

пусть будет инфа для народа, т.к. этот вопрос периодически поднимают

скажут вам спасибо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grisha

Поддерживаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот склепаю-испытаю результат, тогда и вывешу. Надеюсь, Garry не против. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Ну как, удалось "склепать-испытать" результат?

Сейчас пытаюсь найти эскиз в инете, чего только нет, а вот про тележки для накатки ((((

Может кто скинет хотя бы ссылку на то где они продаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Склепал-испытал. Прилагаю эскиз, любезно предоставленный Garry. Мне по эскизам показалось, что узковата, поэтому ширину увеличил на 10 см. Можно было бы больше. Сверху обил поролоном 10мм и обивочной тканью от староо дивана. Получилось комфортно. Главное - колеса. Оси и опоры - обязательно на подшипниках. Диаметр колес у меня - 70мм. Меньше не надо. Классная фишка - 5-е колесо. Реально помогает на разворотах.

_______.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сверху вместо ткани можно обить или оклеить туристической пенкой, например, в несколько слоев. При достаточно интенсивном использовании она вскоре примет форму пуза юзера :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите, старые уже разваливаютца, планирую делать новые. Может у кого есть толковые проекты тележек (с размерами). Несколько вариантом имею на примете но пытаюсь выбрать лучшее. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пытаешься забесплатно получить интелектуальную собственность (готовые чертежи со всеми размерами) ;) ?

Чертежи хороших тележек - денег стоят.

Если производитель/конструктор ценит свой труд - фиг даст забесплатно и будет прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пытаешься забесплатно получить интелектуальную собственность (готовые чертежи со всеми размерами)  ;) ?

Чертежи хороших тележек - денег стоят.

Если производитель/конструктор ценит свой труд - фиг даст забесплатно и будет прав.

Конечно хочу :P :D

Я понимаю, что чертежи стоят денег, и не заставляю никого выкладывать их если он не хочет. Но если кто-то пожелает поделитьца информацией я буду благодарен. Несколько людей уже поделились своими советами, большое им спасибо, правда я им не конкурент, они в Штатах я в Европе. Но вам я тогда тоже как бы не конкурент ;)

P.s. Сделаю свои телеги, поделюсь инфой, сам знаю как начинал, молодой, денег нету не то что-бы на телеги - на прыжки. Все было hand-made, только бы дешелве, и привычка осталась до этих дней :) денег на прыги мого не бывает... ;) вот такой вот я скупой :P :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальная тележка стоит 100-120 $, насколько я знаю.

Что состаляет эквивалент 5 прыжков.

Исходя из того, что она прослужит несколько лет - чтобы ее окупить можно прыгнуть на 1-2 прыжка меньше за 1 год.

Очень простая арифметика - за смешные деньги купить себе проф. оборудование и кататься на нем до посинения и 20+ поинтов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нормальная тележка стоит 100-120 $, насколько я знаю.

Что состаляет эквивалент 5 прыжков.

Исходя из того, что она прослужит несколько лет - чтобы ее окупить можно прыгнуть на 1-2 прыжка меньше за 1 год.

Очень простая арифметика - за смешные деньги купить себе проф. оборудование и кататься на нем до посинения и 20+ поинтов.

Ребята, принцип дайте ;)

Из четерех подшипников и куска пластика можно что угодно вытворить.

Спроса, правда, нет :(

Вот и предлагают по 100-120. Хз, за что.

P.S. Плюс ко всему, у меня один товарищ давно с собой такую возит. Групповая аккробатика здесь ни при чем.

Она ему для другово нужна.

Рекомендую :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ilyasp2006

Она ему для другово нужна.

Рекомендую

На тебе что-ли примерял? )

Себестоимость (стоимость материалов и комплектующих) нормальной телеги, на которой можно катать, а не ползать по полу - не меньше $60-$70 (только на колеса уходит около $40)

Вообще в телеге главное - это колеса и их крепления.

Колеса обязательно с подшипниками, лучше - роликовые, 70мм из полиуретана

Крепления - можно мебельные, желательно стальные, потому что более мягкие быстро погнутся и колесо перестанет вращаться вокруг вертикатьной оси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Из четерех подшипников и куска пластика можно что угодно вытворить.
а зачем четыре? :huh:

Ребята, принцип дайте  ;)

Принцып такой: Доска с 3-мя колесами и подкладкой чтоб удобно. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно можно сщитать сколько угодно, в прыжках, долорах, бутылках пива, но я уже написал, на прыжки денег много не бывает ;) . Тем более, что я люблю делать вещи сам, это очень хороший способ релакса имхо.

Насщет заказать, ммм... ну здесь где я прыгаю как бы и не у кого, всё на чем катают себе каждый сделал сам. Так что о проф. оборудовании гаворить не приходитцa :)

Можно конешно например в германии заказать но пересылка и остальной гемор, зачем это? :unsure:

Моя расщотная стоимость на телегу 50 баксов, сэкономлиные финансы пойдут на прыги. Накатать на телегах самодельых или проф. (как вы выразились), мозно хоть и 25+ поинтов, разници нет, а вот без прыжков, в воздухе повторить это врятли удастся. Ну такое вот мое мнение B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Себестоимость (стоимость материалов и комплектующих) нормальной телеги, на которой можно катать, а не ползать по полу - не меньше $60-$70 (только на колеса уходит около $40)

У меня подход к промышленным колёсам для мед. оборудования по себестоимости, 4 колёсика за 25$.

Принцып такой: Доска с 3-мя колесами и подкладкой чтоб удобно. 

Принып плохой, имел такие :) . Пришлось прикрутить еще одно... Такие тележки очень не стабильные и часто опрокидывались при увеличении скорости. При выборе принципа сразу решил - только четыре точки опоры!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

K_1

4 колеса лучше, это точно :-)

одно в центре, одно впереди, и два для ног (Телега в виде перевернутой бугвы "Y").

0

|

0

/ \

0 0

А заказать можно и в киеве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
K_1

4 колеса лучше, это точно :-)

одно в центре, одно впереди, и два для ног (Телега в виде перевернутой бугвы "Y").

  0

  |

  0

  / \

0    0

А заказать можно и в киеве.

Такие тоже опракидываются, я имел в виду такую конфигурации

/О-О\

|...|

.).(

|.._..|

О/ \О

Насчет заказать в киеве - это для меня не удобно и накладно. Переслать 4 телеги в ЕС (вес и размер) + расходы на перевод денег в Украину + сдерут пошлину на таможне (если цену конешно реальную написать) :ph34r: . Бррр какой ужас :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

K_1

Такие тоже опракидываются

Прикол катать так, чтобы не опрокидываться ))

Если на земле тебя от опрокидывания будет удерживать колесная база - то что удержит в воздухе? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прикол катать так, чтобы не опрокидываться ))

Если на земле тебя от опрокидывания будет удерживать колесная база - то что удержит в воздухе? )

Если чесно, то не вижу связи с опракидыванием тележек на земле и тела в воздухе :unsure: . Но вижу между опракидыванием и отбитыми пальцами, порваными комбезами и поцарапаными логтями ... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...