Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Гость Hagen

Рекорда в Украине НЕ будет...

Recommended Posts

Гость Hagen

1 июня 2008 года на аэродроме Гостомель состоится рекорд Гиннеса.

Суть рекорда – десантирование 560 парашютистов с одного ЛА (Ан 124, Руслан)

Регистрационный взнос – 100 у.е.

Требования к участникам:

1. Сертификат категории С

2. Минимум 500 прыжков

3. Минимум 100 прыжков в текущем году

Заявки принимаются на paraskuf@yahoo.com

В заявке указать:

1. Рекорд Гиннеса

2. Ф.И.О.

3. Номер сертификата

4. Количество прыжков всего/за крайние 12 месяцев

5. Номер телефона, по которому можно связаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Hagen
минимум 100 прыжков в каком году???

думаю, на этот и подобные вопросы ответственный за украинских участников быстрее ответит тут ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собрать 560 лохов, которые скинуться по соточке. :D

Чтобы нажить 56 косарей. А вы, Лохи, спасайтесь на приземлении как можете. Участники массового десанта (те, кто выжил) ко дворцу короля Тайланда могут рассказать, насколько это весело. Те кто выжил не совсем помолчат. :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Был, насколько я понимаю, нормальный прыг в Таиланде, что мешает сделать это у нас?

Ну, пообщайся с прыгавшими в Таиланде)

Если считать нормальным прыгом тот, где никто не погиб - то да.

А если без травм и предпосылок, то прыжок был совсем не нормальный)

Кстати, а как может быть рекорд гиннеса, если уже и так есть другой рекорд, гораздо больший по количеству человек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут наверное суть рекорда в одном ЛА

в таиланде по-моему их было 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данила

тут все с одного борта хотят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Данила

тут все с одного борта хотят.

АА

Это сильно меняет дело!)

А что за борт? Руслан?)) А скорость на выброске у него какая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hagen

По твоей ссылке, у меня нет регистрации, в форуме ПАРАСКУФа... (по причинам правил ников и имен в форуме).

Если ты начинаешь тему - то будь готова к вопросам :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Hagen

Виталик, поскольку я тебе ответить могу только формально, то разъясню, что текущий год у нас 2008й, а соответственно 100 прыжков нужно иметь в нем

:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

100 прыжков к 1 июня - резво надо прыгать, если учесть что сезон в Украине начнется в лучшем случае в апреле. А заявки принимаются до какого числа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Hagen

предварительно до 1 марта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

100 прыжков за сезон должно быть на момент подачи заявки или на момент выполнения рекордного прыжка? Заявочный взнос до когда вносить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Руслан?)) А скорость на выброске у него какая?

Мне тоже интересно, какая у него минимальная скорость выброски. Но что-то кажется не менее 300... И как организаторы думают обеспечить хотя бы разумную безопасность. Я не глумлюсь, а абсолютно серьезно.

Подумайте, задача:

Первое 560 человек отделить при скорости 300 км в час.

Второе их распределение по небу для безопасного раскрытия.

Третье безопасная площадка для одновременного приземления такого количества народу.

Начальные данные: это не формация, где возможна организованная разбежка по ярусам. Непонятный опыт учасников.

Ничем не хочу обидеть или задеть инициатора темы, но вероятно она никогда не участвовала в мероприятиях, когда по разнообразным причинам в воздухе оказываются 50 + человек на разных высотах и без четкого плана дальнейшего поведения. Я был один раз в такой ситуации, когда прыгали с трех бортов и по ошибке пилотов перепутали порядки отделения. Все выжили, но было неприятно. Повторять особо не хочется. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Hagen

lisiyserg, ты тут цитировал Кравцова - надеюсь, не с чужих слов. В общем, если ты действительно знаком с ним лично, думаю, тебе будет удобнее задать эти вопросы ему.

Disclaimer: инициатор темы организацией сабжа не занимается в силу отсутствия надлежащего опыта; инициатор темы лишь помогает с решением некоторых оганизационных вопросов. За компетентными ответами и суждениями можно обращаться:

- в Украине - к Карпекову и Мартыновскому

- в России - к Кравцову и Веселову

- в остальном мире - к Биджею Ворту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
- в Украине - к Карпекову и Мартыновскому

- в России - к Кравцову и Веселову

- в остальном мире - к Биджею Ворту

Тут интересно мнение именно ОРГАНИЗАТОРОВ сего безумия)

Би Джей тоже будет принимать в этом участие?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Hagen
Тут интересно мнение именно ОРГАНИЗАТОРОВ сего безумия)

Би Джей тоже будет принимать в этом участие?)

ну, координаты организаторов ведь всем известны, не так ли? ;) Биджея мыло еси че могу дать :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А детали выброски какие-то есть?

Я погуглил, и не нашел упоминаний о том, что из руслана бросали людей. зато нашел совсем противоположную информацию - о неудачных испытаниях на иван-иванычах.

Ась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я не лошара чтобы кормить всех, в том числе девченок, которые себя ценят несколько дороже, чем диктует рынок :P :P :P , ничего личного НЕМИЛАЯ.

"Сегодня фрахт этого самолета на мировом рынке колеблется в пределах 12-24 тысячи USD за летный час" это значит что хитрые организаторы пытаются намыть слишком много рискуя "мясом", т.е. нами. потому что:

"В 1989 г. Ан-124 № 01-08 оборудовали для воздушного десантирования и приводили с него сброс манекенов и весовых макетов военной техники, в т. ч. моногрузов массой до 25 т. Но если с последними проблем не возникло, то результаты сброса манекенов заставили конструкторов задуматься. Сильные завихрения потока за огромным фюзеляжем «Руслана» привели к тому, что манекены безжалостно швыряло и запутывало стропы вытяжных парашютов.

В итоге прыжки людей через хвостовой грузолюк признали небезопасными, а чтобы обеспечить покидание самолета десантниками, в обоих бортах решили организовать по дополнительной двери. Борт №01-08 прошел такую доработку, однако со стороны ВТА запросов на переоборудование строевых машин не поступило, и этот «Руслан» остался единственным в своем роде. "

Взято отсюда:http://www.airwar.ru/enc/craft/an124.html

Сколько не пытался найти другую, а так же более полную информацию о возможности десантирования, а так же скорости ее, не находил. Только это в разных интерпритациях. Думаю, что данная затея - либо кидняк лохов на соточку либо фантазии людей далеких от реализации подобных проектов.

lisiyserg, ты тут цитировал Кравцова - надеюсь, не с чужих слов. В общем, если ты действительно знаком с ним лично, думаю, тебе будет удобнее задать эти вопросы ему.

Вчера мы с Витей прекрасно открыли новый год первыми формациями, но к сожалению, насколько он в курсе всего этого я не спросил. А сегодня уж очень холодно прыгать, я же трусливый. :D так что его мнение узнаю в воскресенье. Да и мнение Андрея Веселова.

Да, Лена, поскольку виртуально ругаться с незнакомыми мне людьми (любого пола) не моя тема, то прошу не принимать ничего написанного мною не ранее, не сейчас по своему адресу. Благодарю за понимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
- в России - к Кравцову и Веселову

Пародон что вмешиваюсь :)

Белоглазов уже не рулит ? вместо него Веселов ? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кеха, Александр Валентинович, как Главный Формацевт Росии рулит официальными формациями в России, а мероприятия вне нашей Матушки организует иногда и не он. Тайланд организовывали Кравцов и Веселов.

Кстати прилетался Велосипед. Нравиццццццаааа. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кеха, Александр Валентинович, как Главный Формацевт Росии рулит официальными формациями в России, а мероприятия вне нашей Матушки организует иногда и не он. Тайланд организовывали Кравцов и Веселов.

Дык эта... вроде о России и шла речь ... :)

Кстати прилетался Велосипед. Нравиццццццаааа.  :D

давай аккуратней ;)

недавно тут видео выложили даже :)

http://www.skydivingmovies.com/ver2/pafile...on=file&id=6633

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы засцал, риальна. отделялся бы первым и на полных парах подальше от всех. в поля, в леса... куда угодно мля :)

я сцун. предпочитаю садиться один

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я бы засцал, риальна. отделялся бы первым и на полных парах подальше от всех. в поля, в леса... куда угодно мля

Как я тебя понимаю, Братишка, как я тебя понимаю. :D

Причем, если бы отделялся не первым, побежал бы поперек курса так, как никогда не бегал. (КОНКРЕТНЫМ ПАЦАНСКИМ БЕГОМ ) Где-нибудь до высоты открытия запасочки... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
предварительно до 1 марта

:D я конечно очень извиняюсь, но простите, насколько это все реально? Желающие поучаствовать обязаны напрыгать 100 прыгов до 1 марта? Прикольно, если еще учесть что команда Украины должна составить 100 человек, интересно где мы столько наберем ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...