Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Гость Hagen

Рекорда в Украине НЕ будет...

Recommended Posts

Да и вобще инетересно много технических моментов проведения этого рекорда.

Высота отделения ? Количество заходов ? Площадка ? и много других .

А есть ли технические х-ки рекорда ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Hagen

Сева, ты-то на параскуф.ком.уа зареган - задай энти вопросы лучше там ;)

кста, пока тут такие страсти, регистрация идет :)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hagen, а ты регишься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Hagen
Myxa, пока нет - опыта маловато...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shofa

простите, насколько это все реально? Желающие поучаствовать обязаны напрыгать 100 прыгов до 1 марта?

.. :D а действительно: до 1 марта осталось 7 недель. Если начать прыгать со следующей недели, то нужно мОслАть не меньше 14 прыгов в неделю. Это Ж где так активно будут стрЫбать? ;).. а за окном такой б-рррррррр, ШО на улицу выходить неохота, не то что прыгать... :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Hagen

ребят, ну это несерьезно:) когда первый раз такое спросили, то я подумала, что он невнимательности:) ан нет - явно от недомыслия :lol: ...

заявленные количества прыжков нужно иметь к моменту рекорда:) цифры приблизительные - то есть, если у вас не 500 прыжков, а 5000, то тоже участвовать можно :lol:

а 100 прыгов к 1 июня, имхо, напрыгать вполне реально :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Hagen
Shofa, в команду Украины могут входить граждане и других держав:) в частности, европейчеги некоторые будут ;) ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, я читаю и тихо офигеваю. Вроде умные люди, а такую ..фигню спрашиваете.

Если что-то конкретное хоте по тех.вопросам - к организаторам. А разводить флейм - в другую ветку. По выброске живой силы с Руслана - таки да, бросали и маникенов, и живую силу. Все тесты были во времена СССР. Бросали круглую технику. И все сказаное в инете касается КРУГЛОЙ техники.

PS в Тайланде массовый десант 900+ бросали с 5 бортов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+ 1 к Даниле. Руслан - 280 на минимальной - хомячки с никотином отдыхают, ага ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aleks_assa

:D

не бывает глупых вопросов - бывают глупые ответы B)

написано так, что хочеться уточнить - в чем глупость данных вопросов?

В календаре ФПСУ данный рекорд есть..

http://skydive.org.ua/node/210

6. Масовий десант (рекорд - 500)

07 – 11.05 5 Київська обл., Команда світу

однако - надобно подумать и почитать все что есть про подобные мероприятия :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не бывает глупых вопросов - бывают глупые ответы B)

написано так, что хочеться уточнить - в чем глупость данных вопросов?

Виталик, ничего личного - выше уже было написано, что интересующие вас вопросы надо задавать ОРГАНИЗАТОРАМ !

Можно по телефону, можно почтой, можно в соответствующей ветке на форуме ПАРАСКУФа.

А разводить здесь флейм, на тему в которой ни кто из присутствующих не имеет соответствующей компетенции и квалификации - глупо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
однако - надобно подумать и почитать все что есть про подобные мероприятия :rolleyes:

как говорилось уже на этом форуме - не стоит заниматься самообучениям прыжкам по интернету.

То же самое можно сказать о том, что написано в инете по подобным мероприятиям.

Уже были названы ответственные лица - завайте вопросы им.

А здесь можете озвучить их ответы. Думаю всем будет интересно почитать квалифицированые ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aleks_assa

1. у меня нет регистрации на форуме ПАРАСКУФА

2. по моему у тебя тоже нет "соответствующей компетенции и квалификации" чтобы такое напечатать B)

3. где ты видел про самообучение в моем посте?

исходя из вышенаписаного, хочу спросить -

что ха ХУ. ты пишешь Леша? :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aleks_assa

1. у меня нет регистрации на форуме ПАРАСКУФА

2. по моему у тебя тоже нет "соответствующей компетенции и квалификации" чтобы такое напечатать B)

3. где ты видел про самообучение в моем посте?

исходя из вышенаписаного, хочу спросить -

что ха ХУ. ты пишешь Aleks? :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в данном мероприятии не участвую

и товарищам не советую :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к сцунам ;)

-вы считаете данное мероприятие в принципе не может быть осуществленно достаточно безопасно или оно не может быть организовано (в т.ч. с учётом субъективных факторов) безопасно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дружище, я огласил всю информацию по поводу возможности массовых прыжков из АН 124. Всю, которую смог накопать. Вывод делай сам. Я свой сделал и тоже его достаточно конкретно огласил чем даже вызвал бывшую попочку Снегурочки на попытки хамить дяденьке, который старше ее минимум лет на 10. Отношусь к этому со снисхождением. :D:D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос к сцунам  ;)

-вы считаете данное мероприятие в принципе не может быть осуществленно достаточно безопасно или оно не может быть организовано (в т.ч. с учётом субъектовных факторов) безопасно?

В принципе его возможно провести безопасно :) Именно в принципе. Примерно также, как в принципе можно навернуться с километровой высоты без парашюта и остаться живым :) Такие случаи известны, но проверять их на собственном примере почему-то никто не стремиться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос к сцунам  ;)

-вы считаете данное мероприятие в принципе не может быть осуществленно достаточно безопасно или оно не может быть организовано (в т.ч. с учётом субъектовных факторов) безопасно?

чисто теоретически - наверно можно. вот только есть несколько отягчающих факторов

1. адский летательный аппарат, скорость на выброске у которого значительно выше вменяемого порога

2. 500 человек с непонятным опытом полетов в толпе на встречных курсах на разных высотах. это не формация, где все разбегаются ярусами и это не круглые парашюты, когда все как гвозди летят вниз. это куча мала, автомобили едущие по встречке более близкая аналогия

3. площадка. ну я понимаю как это сделать в жуковском вдоль полосы 7 км... как это сделать в местах менее просторных - не знаю

так что если самолет будет лететь медленно, народ будет тренироваться заранее и прыгать очень распределенно в пустыне - это возможно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поболтал вчера с человеком принимавшим участие в Тайландском десанте. Услышал много страшного. У него 4500+ прыгов. Когда я ему сказал про очередную организацию массового выброса, он сказал примерно следущее: "НУНАХ!"

Действительно интересно было бы услышать ответы на вопросы планировки безопасности и технической части такого рекорда. Спросите может кто нибудь "там где (и у кого) надо", а потом сюда скиньте? Ради общего образования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свои данные записал, но листок с ними пока отложил в сторону - хочу иметь больше информации от организаторов.

Как планируется организовать выброску, с какой высоты и сколько заходов, порядок приземленияи т.д. и т.п

Рекорд рекордом, но жить мне все таки хочеться больше :huh: !

P.S. Имхо, все таки был бы лучше вариант Рекорда Украины, скажем 55-60 way.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AveE

поляна есть в Гостомеле... большая поляна :D - но все остальные факторы пока переходят в вопросы :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шаталов

Поболтал вчера с человеком принимавшим участие в Тайландском десанте. Услышал много страшного.

.а что именно? хотя бы вкратце..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AveE

Из "принципиальных", как я понял, было 2 сомнения: скорость на выброске и площадка для приземления. Виталик про поляну пояснил, а по-поводу скорости, как-то было видео, как народ из реактивного самаля прыгал. Если не изменяет мне память, скорость была около 360 км/ч. Все были довольны как слоны. Что скажешь? Какая скорость отделения максимальная, для вменяемого отделения?

Всё остальное: опыт участников, порядок отделения, кол-во заходов и т.д.- суть организаторский вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
скорость была около 360 км/ч

Уверенно скажу, что отделяться на такой скорости необходимо крепко держа руками ноги, сжавшись в колобок (вот такой :angry: ) и напрягая все возможные мышцы. И не дай тебе Боженька расслабиться и раскинуться. Ручки тут же повылетают из плечевых суставов и до высоты срабатывания Сайперса будешь надеяться на чудо немецких электронных технологий. Ну а если на отделении что-нибудь выдует, тогда 3,14-здец. Прыгал при скорости 260. В принципе, приемлимо. Если с отделением все хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...