Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Гость Hagen

Рекорда в Украине НЕ будет...

Recommended Posts

Voland

меня больше порадовало:

Сильные завихрения потока за огромным фюзеляжем «Руслана» привели к тому, что манекены безжалостно швыряло и запутывало стропы вытяжных парашютов.

В итоге прыжки людей через хвостовой грузолюк признали небезопасными, а чтобы обеспечить покидание самолета десантниками, в обоих бортах решили организовать по дополнительной двери

Ну если hop'n'pop прыгать не собиратцо, то можт поколбасит и отпустит:)

А с рампой открытой походу летать он может:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в 2 потока в рампу то .опа однозначная для десантирования бойцов ВДВ. Скайдарвейрам вполне возможно это все будет намного проще.Данила я за то чтобы потом было что рассказывать на свалке :) Насильно никто же не тянет. Был бы шанс с удовольствием поучавствовал, знатная калбаса однако...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно,что из этого получится,и получится ли...!?Рампа то у него на лету не открывается!!

Видел несколько раз,как в аварийный люк с Т-4 прыгали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Pashtet, а как же сбрасывали манекены и макеты военной техники?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Данила я за то чтобы потом было что рассказывать на свалке :) Насильно никто же не тянет. Был бы шанс с удовольствием поучавствовал, знатная калбаса однако...

ППц)

Даже улыбнуло от такого подхода.

Есть шанс, что на свалке вас могут зарыть после такой знатной колбасы...сразу как следствие закончится.

А так как колбаса массовая, то и могила может быть братской.

Я за то, чтобы было что рассказывать о себе самом ЛИЧНО!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трудный вопрос.!?Видел только разработки,но до реальных десантирований дело так и недошло(по крайней мере,где я служил).А вот наши ПДСники частенько прыгали с "Руслана"(повторюсь,только в аварийный люк) и особых неудобств в этом неиспытовали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть шанс, что на свалке вас могут зарыть после такой знатной колбасы...сразу как следствие закончится.

Не думаю что Кравцов намного хуже тебя понимает что может произойти.. ну разве может совсем чуть чуть. :).. А если он подписываться на эту колбасу то и остальным не грех поучавствовать если возьмут. imho.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скорость захода на посадку 230-260 км/ч; Тут Значит выброска будет врядли больше чем за 350... стрёмненько, конечно но не смертельно...

350км/ч - это вроде как около 100м/сек получается.

Мы тут прыгали 10-way speed stars с DC в Перрисе, у него скорость была 160 knots (окоо 250км/ч), после отделения между парашютистами - метров по 100. Мы свою не то что не собрали - я к формации подлетел где-то на 8000, и было нас там только 7 из 10. У меня сорвало бутисы и swoop cord, а у товарища из соседней команды сорвало шлем. Прыгали в хвост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай

Для сравнения:

Прыгал с АН-26, ИЛ-76 (в боковую дверь и в рампу) - 260-350 км/ч (при отделении). В боковую потоком нехило так долбит (после выхода из зоны затенения от двери) приятного мало. В рампу гораздо комфортнее, более плавный переход м/у зоной затенения и потоком.

P\S Если будет возможность, обязательно приму участие. Просто из интереса "обкатать" новый пепелац.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Достаточно напрыгал на больших скоростях(до 350) с ручным раскрытием.

В боковые двери-при отделении поплотнее руки,вообще группирнуться при отделении неплохо,один черт крутанет,плечо можно вывихнуть,были случаи.

В рампу проблем никаких,очки потуже,а чтобы в фейс не дуло отделение сидя,чтобы поток в спину подхватывал.

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольно.

люди обсуждают в соседних темах безопасность и снаряжение, необходимость квалифицированного осмотра систем и т.д.

и тут же вписываются во всякие блудни :)

ничего, что спортивные парашютные системы не предназначены для десантирования на скоростях "за 300"? О чем на них недвусмысленно написано?

а тут еще и самолет неопрыганный по-человечески.

к слову, случаи гибели парашютистов-испытателей при опрыгивании большой техники - не редкость.

интересно, наверное, за свои деньги поработать испытателем!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай
BigBUG, нормально это. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
интересно, наверное, за свои деньги поработать испытателем!!!

Да, очень. Чьи деньги - в этом случае вторично, причем.

Я бы с удовольствием попробовал прыгнуть с этакого монстра, если будет возможность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
интересно, наверное, за свои деньги поработать испытателем!!!

Да, очень. Чьи деньги - в этом случае вторично, причем.

Я бы с удовольствием попробовал прыгнуть с этакого монстра, если будет возможность.

у тебя какой ранец? случаем не Talon?

TSO Certification

Approved under TSO C23c, Category B. This parachute is limited to use by persons up to 115 kg (254 lbs) fully equipped, and up to 150 knots

ты понял, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у тебя какой ранец? 

Не, спасибо, все норм., на фото старый ранец, сейчас у меня почти новый Квест, для подобного экстрима пригодный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
интересно, наверное, за свои деньги поработать испытателем!!!

Да, очень. Чьи деньги - в этом случае вторично, причем.

Я бы с удовольствием попробовал прыгнуть с этакого монстра, если будет возможность.

Про деньги - это ирония была :)

у меня есть знакомые, получившие травмы (серьезные, одна девушка вообще завязала с прыжками из-за множественных повреждений позвоночника) в ходе прыжков с Ан-12. Который вроде сто раз опрыган, методика есть и т.д.

однако вот, шит хеппенс.

про ранец Квест - не хочу начинать Holy War, но лично видел расчековку плечевых (с последующим вываливанием СК) на параависовской технике (авторства создателей Квеста) при прыжках с Ан-12.

Еще раз подчеркну, что это не является недостатком техники - такая ее эксплуатация выходит за рамки, ясно и четко указанные производителем.

думаю, объяснять последствия например самопроизвольного раскрытия любого из куполов на скорости 300 кмч не надо.

А массовость планируемого десанта, кстати, на порядок повышает опасность.

PS: могу забрать переходящий приз Главссыкуна! ) Да, я трус!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще раз подчеркну, что это не является недостатком техники - такая ее эксплуатация выходит за рамки, ясно и четко указанные производителем.

Боря, я думаю, до 300 км/ч можно и просто стоя на голове разогнаться.

В мануале на ранец у меня написано Max Operating Speed - 170 knots (198 mph). Это 318.6 км/ч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если уж пошло обсуждение скоростей... не собщили ли бы те, кто знает, какая же будет все-таки скорость выброски ибо пока обсуждают по предположениям. тогда и сравнивайте со своими логами, кто до скольки разогнался на голове...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BigBUG

Прямого ограничения на скорость отделения не нашел...

Тем более в отношении всех спортивных систем.

"operating speed", "max weight" и ограничения TCO...

тут х.з. ИМХАю все же к открытию относятцо а не к скорости свободного падения, иначе ограничения максимального веса сложно понять

а само ограничение ТСО 150 knоts = 240 км/ч и фрифлай тоже как-то не очень сочетаютцо

+1 Прыну с удовольствием с пепелаца этого если предоставитцо возможность B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прямого ограничения на скорость отделения не нашел...

Тем более в отношении всех спортивных систем.

"operating speed", "max weight" и ограничения TCO...

тут х.з. ИМХАю все же к открытию относятцо а не к скорости свободного падения, иначе ограничения максимального веса сложно понять

а само ограничение ТСО 150 knоts = 240 км/ч и фрифлай тоже как-то не очень сочетаютцо

+1 Прыну с удовольствием с пепелаца этого если предоставитцо возможность cool.gif

Вопрос в том, что раскрытие может (теоретически) произойти в любой момент, поэтому если скорость отделения больше макс скорости системы - то может быть ой :)

Еще ой может быть в случае если ранец ОК, а ЗП с меньшей скоростью.

Тогда опять же ой, но уже несколько длинннее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько мне известно щас готовится положение по рекорду ! Как только оно будет готово выложат на сайте дз Бородянка - www.paraskuf.com.ua

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...а тем временем, и пплац уже сомнений особых не вызывает, на повестку дня выходит состояние рига (выдует/не выдует; раскроется/не раскроется на отделении)... B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если бы ты вчитался в то, что тебе уже писали - наверно понял бы, к какому пункту сомнений относится ранец

процитирую

1. адский летательный аппарат, скорость на выброске у которого значительно выше вменяемого порога

2. 500 человек с непонятным опытом полетов в толпе на встречных курсах на разных высотах. это не формация, где все разбегаются ярусами и это не круглые парашюты, когда все как гвозди летят вниз. это куча мала, автомобили едущие по встречке более близкая аналогия

3. площадка. ну я понимаю как это сделать в жуковском вдоль полосы 7 км... как это сделать в местах менее просторных - не знаю

так что если самолет будет лететь медленно, народ будет тренироваться заранее и прыгать очень распределенно в пустыне - это возможно

чтоб было понятнее - нынешние слова относятся к пункту 1 сомнений. еще остается пункт 2 (ОЧЕНЬ остается). пункт 3 вроде снят, площадка ниибическая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Боря, я думаю, до 300 км/ч можно и просто стоя на голове разогнаться.

В мануале на ранец у меня написано Max Operating Speed - 170 knots (198 mph). Это 318.6 км/ч.

Можно-то можно.

но вот нужно ли :)

я разгонялся до 410 кмч, когда был молодой и глупый.

сейчас этого делать не стал бы.

я думаю, что у системы, рассчитаной на 316 кмч по паспорту, проблем на 340-350 не будет. А вот на 400 - уже возможно.

2 all

кстати, max operating - это ж все тьаки максимально допустимая скорость во фрифоле, насколько я понимаю? максимальная скорость раскрытия - max deploying speed и указывается, вроде, на тряпках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кстати, max operating - это ж все тьаки максимально допустимая скорость во фрифоле, насколько я понимаю? максимальная скорость раскрытия - max deploying speed и указывается, вроде, на тряпках?

Это синонимы, для разных частей системы - просто ранец можно оперейтинг без деплоймента, а купол - деплоймент и есть оперейтинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...