Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
соло

Обсуждаем сноуборд\лыжи

Recommended Posts

4) очень мало сноубордистов, соотношение с лыжниками примерно 1:10;

это какая-то глобальная тенденция в этом году. у нас тоже количество сноубордистов резко уменьшилось. молодежь снова обретает тягу к лыжам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это какая-то глобальная тенденция в этом году. у нас тоже количество сноубордистов резко уменьшилось. молодежь снова обретает тягу к лыжам.

Канечно, ля...

На лыжах падаешь не так часто, а если падаешь - то не так больно, как на борде :( :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, ребятки

борд - это прошлый век, не модно

весь мир реально сейчас к лыжам возвращается

это только у нас доска ща - пик понтов...

а фотки красивенные, крута

завидую блиииииинннн .... :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это какая-то глобальная тенденция в этом году. у нас тоже количество сноубордистов резко уменьшилось. молодежь снова обретает тягу к лыжам.

Канечно, ля...

На лыжах падаешь не так часто, а если падаешь - то не так больно, как на борде :( :(

в этом году появилось много фри-стайл лыжников и я бы не сказал, что они падают меньше или менее больно чем бордисты.

может до украины еще не докатилось, но тут это новая мода очень активно набирает обороты и оттягивает кучу народа с борды обратно на лыжи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нет, ребятки

борд - это прошлый век, не модно

весь мир реально сейчас к лыжам возвращается

это только у нас доска ща - пик понтов...

Ща придет Федот и расскажет как он из заядлого лыжнега стал заядлым снобордером. :)

Я - лыжник, хотя уже лет 6 не катаюсь. и все же должен сказать, что для меня имидж сноуборда vs. лыжи всегда ассоциировался с Freefly vs. RW. RW - старое, FF - новое. Эволюция :) Хотя все чемпионы и там и там - молодняк по 18-25 лет. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нет, ребятки

борд - это прошлый век, не модно

весь мир реально сейчас к лыжам возвращается

это только у нас доска ща - пик понтов...

Ща придет Федот и расскажет как он из заядлого лыжнега стал заядлым снобордером. :)

Я - лыжник, хотя уже лет 6 не катаюсь. и все же должен сказать, что для меня имидж сноуборда vs. лыжи всегда ассоциировался с Freefly vs. RW. RW - старое, FF - новое. Эволюция :) Хотя все чемпионы и там и там - молодняк по 18-25 лет. :)

И пришёл Федот ... :-)

Я действительно всегда был заядлым лыжником, бордистов материл всегда на чём свет стоит: мол, суки скрЕбут склон, сидят под изгибами, вылетают неожиданно из ёлок накурившись ганджубаса, подрезают (обзор то ограничен) и прочее прочее ... и тут неожиданно решил попробовать сам. Понравилось несказанно. Всё же я до сих пор считаю, что лыжи по всем техническим параметрам превосходят борды но опять же сравнивать эти дисциплины крайне тяжело. Даже сравнение фрифлая с групповухой не совсем точное. Для меня теперь так: Скажем в Колорадо где вертикальный подьём 3500 футов есть смысл погонять на лыжах. Ну а что если у вас в наличии только что-то типа 1000 футов как в апстейте Нью Йорка? На лыжах там делать нечего - только разогнался как уже надо тормозить. Во тут-то и можно на борде побаловаться. Ваабще интересно послушать что думают люди умейюшие и на борде и на лыжах. Кто где и в каких условиях предпочитают борд лыжам и наоборот.

ЗЫ По моему есть необходимость новой ветки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда целяк непроходимый - борд. Когда спидрайдинг - лыжи.

Хотя, ща вот может получится на фрирайдовые лыжи пересесть, может и другая песня будет.

А на жестком льду рулят ски-борды!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ваабще интересно послушать что думают люди умейюшие и на борде и на лыжах. Кто где и в каких условиях предпочитают борд лыжам и наоборот.

+1 к Мухе. если есть хороший спуск по целине с рыхлым снегом - на борде проехаться в удовольствие.

по скоростным укатанным склонам - только лыжи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На лыжах с 5 ти лет катался , после длительного перерыва стал на Борд, завтра едем в Буковлю :)

На Борде как то веселее мне, наверное потому-что торчу от целяка, хотя есть опытные тушки так по целине на лыжах носятся, что я улыбаюсь :)

Хватит тут хламить лыжников-бордеров, все молодцы, раз дома ЖОПЫ не отсиживаем !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хватит тут хламить лыжников-бордеров, все молодцы, раз дома ЖОПЫ не отсиживаем !

Тех кто отсиживает тоже хламить не надо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Людей выбирающих лыжи/борд относительно характеристик катания - ЕДИНИЦЫ.

Реально.

Основная масса выбирает, как уже говорил Igor философию, и я с ним полностью согласен. Абсолютно так же как и в скайдайве.

А тупых уродов в модных шмотках, часами сидящих жопой на снегу спиной к склону в узком месте трассы, у бордеров и таких же тупых уродов в джинсах и свитерах, несущихся с продуваемым насквозь мозгом на неуправляемых арендных лыжах по буграм черных трасс, хватает в обоих дисциплинах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начинал тоже на лыжах , когда появилось новое на наших склонах сноуборд течение встал на доску и сказал - что на лыжи больше не ногой . Но через несколько лет , жена взбунтовалась - типа давай тоже с ребёнком катайся ( дочка с 4 лет на лыжах ) нефиг отмазываться что на доске . Пришлось снова встать на лыжи и мне вкатило кататься вместе с дочкой , так я начал таскать с собой два комплекта снаряги :blink: . По целине , да по лесу на доске , по трассе на лыжах . Потом понял , что для хорошей езды нужно что-то одно ... сейчас у меня три пары лыж - для прыжков и джибинга твин типы , универсалы для всего и фрирайдовые твинтипы со средним радиусом :lol: .

К стати дочка в прошлом году попробовала доску и попросила в этом сезоне себе борд , сказала что лыжи - это святое , а доска - для интереса поразвлекаться .

Вот , обратить внимание на номер на шлеме ;)

http://www.tradedv.ru/skyskysky/photo/bajk..._2/IMG_0436.jpg

http://www.tradedv.ru/skyskysky/photo/bajk..._2/IMG_0406.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А тупых уродов в модных шмотках, часами сидящих жопой на снегу спиной к склону в узком месте трассы, у бордеров и таких же тупых уродов в джинсах и свитерах, несущихся с продуваемым насквозь мозгом на неуправляемых арендных лыжах по буграм черных трасс, хватает в обоих дисциплинах.

Ой, как правильно сказал :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрирайд - борд/лыжи в зависимости от спуска

Даунхилл - лыжи

ИХМО Учиться на борде сложнее, чем на лыжах, но кататься на лыжах сложнее, чем на борде. На борде главное пару дней не полениться и отточить базовые навыки и через недельку можно уже носиться по склону. А вот на лыжах как по мне отточить мастерство гораздо сложнее. Плюс борда это однозначно его ботинки и меньше травм по сравнению с лыжами, хотя от борда в первые дни руки и пятая точка страдают однозначно сильно. Минус борда это в одиночестве с бугельным подъемником плюс, неожиданно подобравшийся к тебе прикол по имени "Поймать кант". :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Минус борда это в одиночестве с бугельным подъемником плюс, неожиданно подобравшийся к тебе прикол по имени "Поймать кант".  :)

Эти "минусы" пропадут окончательно и безповоротно сезон на 3-тий вялого "отпускно-выходного" катания. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nitro

На счёт подъемника согласен, а вот с приколом будет потяжелее. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Равнодушен к сноуборду и горным лыжам. Ни разу не пробовал и пока не тянет. А вот на беговых километров 10 в солнечный денек нарезать, грешен, люблю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И пришёл Федот ... :-)

... и тут неожиданно решил попробовать сам. Понравилось несказанно.

Picture074-vi.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nitro

На счёт подъемника согласен, а вот с приколом будет потяжелее.  :)

Прикол тоже лечится - накаткой техники ... хотя первое время , да :blink: развлечение доступное только бордерам .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Равнодушен к сноуборду и горным лыжам. А вот на беговых километров 10 в солнечный денек нарезать, грешен, люблю :)

О, коллега! Километров 20 пробежать самое то!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О, коллега! Километров 20 пробежать самое то!

Зачем бежать :huh: ... если они сами едут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Strannik едут... потом отцепляются и ты бежишь 10-20 километров по спуску догоняя свою лыжку так и появились беговые лыжи :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Igor

Airgasm

О! Отлично, товарищи!

30 км перед завтраком для разминки пробежать - самое то (с)

:lol::lol::lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О, коллега! Километров 20 пробежать самое то!

Зачем бежать :huh: ... если они сами едут

это если снег на улице, они сами едут.

а если снега нет, то километров 20 приходится бежать, а потом, когда лыжи об асфаль сотрутся, ты превращаешься в нордик-уолкера :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему то выбрал лыжи :) - неск лет катаюсь, почему то не возникает желания встать на сноуборд... Даж незнаю почему :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...