Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
соло

Обсуждаем сноуборд\лыжи

Recommended Posts

Самая жесть для лыж - эт не пухляк, в пухляке они всплывают, если правильная геометрия и стойка. А вот если сверху этого пухляка жесткий наст, который под весом тела все-таки проваливается, а лыже всплыть не дает, вот это жесть.

В марте катался в Кировске на 25 км. С меня 7 потов сошло, пока я на своих X-Screamах там корячился. Для таких склонов точно борд нужен. У всех бордистов там вообще никаких проблем не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да карвы с тонкой талией тоже прилично ходят.

держи скороть, грузи пятки и все путем. другое дело что 5 минут такого спуска выматывают больше чем пол дня катания по нормальным трассам, тогда как на борде этого не наблюдается.

А зачем <_<

Если есть специально заточеные под пухляк

Здесь например SCOTT Azteс PRO ... конечно не мои новые SCOTT Panisher , но зато два листа титанала и на жёстком склоне держат как надо в дуге .

http://www.tradedv.ru/skyskysky/photo/bajk..._2/IMG_0429.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Head Monster вездеходы 50/50 - и по трассе нарезать могуть и в целину не западло свернуть. :)

HEAD рулит :Dhttp://www.tradedv.ru/skyskysky/photo/bajk..._2/IMG_0301.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Собирательная картина бордера в моем представлении такая: Прыщавый тощий юноша с длинными волосами. Шапка надвинута почти на глаза, балахонистая одежда с нарочно не застегнутыми карманами. Из под куртки висят подтяжки. Короче, стиль "ЙОУ!". Основное занятие - сидеть на склоне и чего-то там курить. Или ехать под подьемником, с трудом уворачиваясь от поднимающихся людей.

У нас на одной горнолыжке раньше висел призыв:

"Увидел сноубордиста-убей!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да карвы с тонкой талией тоже прилично ходят.

держи скороть, грузи пятки и все путем. другое дело что 5 минут такого спуска выматывают больше чем пол дня катания по нормальным трассам, тогда как на борде этого не наблюдается.

А зачем <_<

Если есть специально заточеные под пухляк

Здесь например SCOTT Azteс PRO ... конечно не мои новые SCOTT Panisher , но зато два листа титанала и на жёстком склоне держат как надо в дуге .

http://www.tradedv.ru/skyskysky/photo/bajk..._2/IMG_0429.jpg

красивый снежок, красивая поза ... :)

касательно зачем - а ни зачем. мой любимый стиль катания - скорость и глубокий карв по укатанной трассе. под него и лыжи себе выбрал. иногда одолевает желание выскочить на целину. не носить же ради этого с собой вторую пару лыж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай

maestro, верный слоган.

В НГ ногу повредил из за такого "лежня". :( Выкатываю за поворот (глухой), а там лежит тело (четко обрисованное Otool-ом), резкий уход и как следствие повреждение коленных связок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне нравится без палок отжигать. А целину не люблю ваще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В НГ ногу повредил из за такого "лежня". :( Выкатываю за поворот (глухой), а там лежит тело (четко обрисованное Otool-ом), резкий уход и как следствие повреждение коленных связок...

я сам на борде, но этих ублюдонов ненавижу просто... т.к. катаюсь обычно в оффписте всяком - весь в защите. черепаха, шлем и все дела. если не могу уйти - просто приседаю и сношу нахрен своей 90+кг тушкой на полном ходу. пешеходы и "пеньки" должны быть убиты. все...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

часто замечаю, и иногда делаю сам - лежащих поперек склона сноубордистов принято перепрыгивать. в основном, конечно прыгаешь через сноуборд, но иногда приходится и через тушку. те, кто меня вблизи видел, могут себе представить, что чувствует при этом сноубордист... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А лыжников стоящих или медленно передвигающихся травезом и трындящих по телефону вы ниразу не видели?

А тех, которые 20 метров тому назад кувыркались и идут вверх за лыжами?

А почему бордеров в шлемах больше чем лыжников? А лыжников больше катают на люльках чем бордеров? (из статистики за неделю от спасов).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Самая жесть для лыж - эт не пухляк, в пухляке они всплывают, если правильная геометрия и стойка. А вот если сверху этого пухляка жесткий наст, который под весом тела все-таки проваливается, а лыже всплыть не дает, вот это жесть.

Это не проблема, береш лыжу с талией за 100, а лучше за 120, и мочиш себе по верх корки на хорошей скорости не проламывая ее. Либо если продавливается, то не ждем пока лыжи сами ее продавят, а помогаем им загрузкой, тем самым создаем грузовую площадку и на разгрузке выпрыгиваем в поворот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Может кому интересно будет: Теперь тренировки на горных лыжах и сноуборде будут доступны практически круглый год. В Днепропетровске(а вскоре и по всей Украине) открывается тренировочный горнолыжный клуб. Описание - http://gornostay.com.ua

Кстати, используются только настоящие(прокатные) лыжи и сноуборды.

Всех ждем в гости на открытие и тестирование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай
Муха, не выебывайся. Расчитайся с клиентами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А лыжников стоящих или медленно передвигающихся травезом и трындящих по телефону вы ниразу не видели?

Я вот опасаюсь вылетать из-за бугров всяких, лучше притормозить. А то мало ли че. Может и защита не спасти. А вдруг там не бордеры лежат, а ратрак едет навстречу? 8)))

Если уж так надо погонять сломя голову, либо ставьте людей по склону, которые будут сгонять горнопляжников, либо выбирайте открытые участки для гонок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Либо если продавливается, то не ждем пока лыжи сами ее продавят, а помогаем им загрузкой, тем самым создаем грузовую площадку и на разгрузке выпрыгиваем в поворот.

Ну да, только очень много работы. От задней стойки уже ноги сводило.

А бордеры как-то вот не напрягались вообще 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай
pooh Твои проблемы ? Не прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pooh, в том то и смысл что это делается в средней стойке, а залог успеха лежит в балансе, т.е. центр тяжести должен находится всегда посередине, а распределение нагрузки между лыжами одинаковое, иначе одна лыжа проваливается глубже и тебе приходится садится на жопу чтобы это скомпенсировать, тем самым повышая вероятность травмы коленей. Это правило работает для катания по любому целяку, просто при корке даже маленький дисбаланс сразу приводит к этому эффекту.

Кароче покупай что-то с талией 120, и все бордюки остаются далеко позади на склоне. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бордеры ,они есть вред склону хе-хе,снега и так мало,они его соскребают.

Не относится к мастерам,которые именно ездят.

А лежачие бордеры это уже данность.Вот сцуко лежат по траектории иногда,скажите почему они прячутся в засадах?

Как можно пристегнуть обе ноги и лишить себя степени свободы,ГЫЫЫ!

Это как на ручной коробке ездить-две ноги на три педали...

Вот мы то лыжники...Это да!Какого нам звонят?Это же не мы набираем!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдя...

Народ на лыжебордерских форумах на эти холиварс и то меньше ведетцо, а уж в серьез тем более лишь считанные *** недалекие вобщем люди за врагов снежных братьев другой расы принимают и лозунги взаимные типа

"Бордеры - дебилы" / "Лыжники - 3.14**расы" на досках и в подписях себе пишут.

Тут же приехали,

Дебилов на лыжах ни меньше чем на досках (хотя народ в массе своей старше)...

Тех кто жгет аццки на лыжах так же не меньше...

Пис пипл, пох на чем кто отжигает, главное как:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

взял себе лыжи, для стартов с мешком гораздо удобнее потому что :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nitro

Этот?. 

Очень похож! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот! Еще вспомнил вред от бордеров! Есть среди них, простите, цельнодеревянные экземпляры, которые, поднимаясь на бугеле, выезжают далеко в сторону и сбрасывают трос. :angry: Подходишь, обясняешь, в ответ слышишь: "А чё я сделал-то? Это у вас подъемник хреновый, трос не держится!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хоть и не профессионал, но не люблю, когда вылетая с очередного бугра вижу, что кто-то делает кучу в штаны, округляет глаза и орёт "мама, не виноватая я"... и ведь не важно, бордер или лыжник... да, катаясь на лыжах я и сам косячник :) но всенда пытался кататься так, чтобы другие или не волновались, или не видели меня...

P.S. Холивары маст дай :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если уж так надо погонять сломя голову, либо ставьте людей по склону, которые будут сгонять горнопляжников, либо выбирайте открытые участки для гонок.

Есть отдельные звери - "чайники" , поведение коих человеческой логике не постижимы .

Самому как-то пришлось даже вспомнить военно-морской лексикон , дабы оттогнать дамочку , которая решила пересечь маркированную трассу для ски-кросса когда четвёрка уже стартонула . Не знаю даже , что от неё бы осталось , если бы не знала русский язык .

А с "чайниками" бордерами ещё сложнее , у них родной - албанский ( где Гы-Гы , это 90% лексикона ) ... ну не довелось мне его выучить . К стати , у некоторых бордеров он остаётся родным на долго .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на лыжжыы поставили в 2 года и 2 месяца =) постоянно тренировки, сборы все дела. благо жил в 80 км от аффигительных трасс. отроги Тянь шаня - эх было времячко!! после очередной травмы - ушел из спорта в чайники. потом как-то встал на сноу борд - ну вот хоть убейся - как корова.

Причем сейчас вздыхают - как можно?! без шлема и защиты!!! на таком говне!?! а на этом говне очень можно жечь и делать "крутых лыжников" даже сейчас =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...