Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
соло

Обсуждаем сноуборд\лыжи

Recommended Posts

Есть! Есть плюс у доски! Ей хорошо застрявший джип откапывать!!! Раньше на одну гору у нас дорогу плохо чистили, так вот лыжники лопаткой чик-чик-чик, а бордеры досками в это время ХХА!!! ХХА!!! Готово, поехали! :)

Очень люблю помогать одиноким брошенным посередь склона лыжницам!

Иногда они торчат попой кверху на обочине. Ну, что делать, подъезжаешь, развязываешь запутавшиеся в узел ноги с лыжами, поднимаешь, отряхиваешь, жалеешь, спрашиваешь, с кем приехала. А вот дальше нюансы:

1. "С подругой!" - Давайте я вас поучу кататься! и теде и тепе...

2. "С мужем!", "С другом!" и т.п. - Ну, вы поосторожнее... Адьёс! :D

Еще вариант - догнать на выкате потерявшую инерцию бордершу и, приобняв за талию, увлечь за собой с целью гуманитарной помощи по докатке до подъемника. И вот, что удивительно! Сколько раз я так делал, ни одна бордерша не возражала, не отдирала мои руки с криком: "Ах, отстаньте!" Даже не знаю, в чем тут дело... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Otool

..дело в том,что ини сами до подъёмника на одной ноге не докатят .пока ещё

:),научатся - пошлют подальше :)

На харьковских горках бордистов больше,а травмы все у лыжников...,ну не везёт им

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GAL

научатся - пошлют подальше

"Можно и по морде, но обычно впендюриваю..." п. Ржевский. Шутка... :)

Нет, но как-то же они без меня докатываются, значит дело не в этом.

На беговой лыжне тоже иногда шалю: догоняю лыжницу, этак приобнимаю сзади и на ушко ей: "А почему это мы всю лыжню заняли, а?" И вот тоже, ну никто не возражает! Начинают довольно хихикать и даже не вырываются. :)

Правда, однажды конфуз вышел. Догнал, приобнял, и заметил рядом какого-то недовольного молодого человека, который как-то недобро в нашу сторону косился. Очевидно, это был брат, который переживал за сестру. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Otool

следующий этап - догнать на разбежке фрифлаистку и "этак приобнять сзади и на ушко ей: "А почему это мы..."

будет бгггг :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он на лыжню среди дерев

Поперся с целью лапать дев.

Чтоб приобнять кого-нибудь

Шепнув - "освободи мне путь!".

Но шалостей итог был жалок:

Распятье. Крест из лыж и палок.

Бугага :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

угу .. догоняет , приобнимает, и вдруг:

как много девушек хороших,

как много ласковых имён,

а мне досталась с гадкой рожей

и странным именем Антон

(с) не мое, по памяти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grisha

следующий этап - догнать на разбежке фрифлаистку и "этак приобнять сзади и на ушко ей: "А почему это мы..."

Гм... Надо обдумать. Тут главное безопасность! :)

Вот велосипедисток еще под попу толкаю в горку... Как рукой подхватишь, бывает... :)

Veis

Он на лыжню среди дерев

Поперся с целью лапать дев.

Чтоб приобнять кого-нибудь

Шепнув - "освободи мне путь!".

Но шалостей итог был жалок:

Распятье. Крест из лыж и палок.

Наметив написать стишок,

Проверь-ка факты все, дружок!

Средь дев тех недовольных нет.

Такой вот будет мой ответ!

Итог же шалостей законный -

Получен номер телефонный.

А уж как дальше там пойдет,

Никто не знает наперед... B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
следующий этап - догнать на разбежке фрифлаистку и "этак приобнять сзади и на ушко ей: "А почему это мы..."

будет бгггг 

Попробуй догони! Хе-хе! :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда намеренья бесстыжи,

Возможен результат любой.

Тут либо бабы, либо лыжи -

Не стоит баловать с судьбой!

Ведь наслаждения момент

Так удивительно недолог -

Итог: напуган пациент,

И озадачен венеролог.

А может так: неведом путь

Судьбы кармического круга:

Ты не сумеешь ускользнуть

От разъяренного супруга.

...

И вот еще. Известный мне

Большой любитель лыж, рыбалки...

Я приходил к его жене -

Взять денег и подкинуть палки.

Он так любил прогулки эти

С утра субботы до обеда!

Но в их семье теперь все дети

Похожи очень на соседа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что ж, частично соглашусь.

В стихах ответить потружусь.

В вопросах этих осторожен,

Весьма продуман, кстати, тоже.

Проколов всяких, тьфу три раза,

Не получалось, и зараза

Обходит, к счастью, стороной.

Стараюсь быть всегда с одной.

Потом возможна и другая...

ЖизнЯ-то сложная такая.

А наслажденья краткий миг...

Чего-то кто-то не достиг. :)

Бесстыдство данных устремлений

Оставим на рассмотр поколений.

И, кстати, по желанию героя

Возможно совмещение любое:

Прыжки, катанье, бабы, пиво.

Короче - надо жить красиво!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veis

Otool

Камрады жжоте аццки в рифму!

Риспект +5

Кешко ты надеюсь не забываешь фиксировать...

це креатив мегазачотный и номинант на глум 2008 года ИМХО...

/За этими камрадами короч следить нада походу и записывать:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Hagen
Прыжки, катанье, бабы, пиво.

Короче - надо жить красиво!

зоебис какая красота:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прыжки, катанье, бабы, пиво.

Короче - надо жить красиво!

позвольте мне присьедениться

и пискомереньем заняться

ведь не одним же Вам резвиться

над смыслом данных ипостасий

Вот вы сказали

"Прыжки, катанье, бабы, пиво."

и вроде надо жить красиво

я спорить с вами не посмею

всецело за, но разумею

что кроме этих высших целей

есть жизнь-она страдает первой!

Ведь есть здоровый крепкий сон

когда душа и тело-в унисон

когда по Утру вы проснувшись

и в зеркале на самого себя наткнувшись

не скажите "о боже, что с тобой"

а весело тряхнёте головой!

хмм, изначально мысль была такая: надо беречь себя и других занимаясь всем тем:)) ногами не бить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hagen

зоебис какая красота

"Пиво" для рифмы, "бабы", согласен, грубовато.

Я за здоровый образ жизни, так-то. Не пью, не куру. Ну, а девушки... Куда же без них-то? :)

ilya.

надо беречь себя и других занимаясь всем тем

Ja! Abgemacht!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GAL

На харьковских горках бордистов больше,а травмы все у лыжников...,ну не везёт им

А насчет этого, так тут все просто. Бордеры по определению не катаются, а сидят на трассах. Поскольку они сидят, травмам взяться неоткуда. А вот бедные лыжники, которые прибыли на гору действительно для катухи, натыкаются на многочисленных сидящих бордеров и, увы, получают всякие повреждения. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, баян, но если вдруг еще кто не читал:

О чем говорят между собой горнолыжники? О том, кто раньше достиг состояния абсолютной невменяемости: "Я в автобусе!" "А я в самолете!" "А я в автобусе, который меня к самолету вез!" И все эти споры ведутся в присутствии абсолютных чемпионов, из подобного состояния не вылезающих никогда, ничего не слышащих и никого не видящих, и только поэтому никого не сбивающих на склонах, по которым носятся с сумасшешей скоростью. Я подозреваю, что они бы рады отдохнуть, но если остановятся - упадут. Не люблю!

А их речь? "Люблю кататься на лыжах, поеду кататься в горы", - это понятно. И в то же время: "Ходили по северАм". Так ходят или катаются? Если ходят, зачем лыжи? Если катаются, почему ходят? Ходят по склонам, а катаются в барах… Если это юмор, так и скажите - посмеемся вместе. И очень не нравится вот эта их дурацкая манера спорить постоянно с досочниками на тему, кто круче и что лучше. Нашли с кем спорить! Досочники - они и есть досочники, даже если называют себя бордерами. Они же двух слов связать не могут, они же имена собственные выговорить не в состоянии, и обращаются друг к другу исключительно по прозвищам. Какие они бордеры? Дощечники… О каком споре может идти речь? Правда, пьют досочники меньше, но тем не менее, общаться с ними еще труднее, чем с пьяными лыжниками. Фронтсайд, бэксайд…

Неужели язык, на который переведен "Винни Пух", не способен на что-то лучшее? Стыдно! И попробуйте объяснить мне, что экстремального в многочасовом групповом сидении на снегу. Геморрой, простатит? Экстремальные болезни, не спорю, но миллионы людей получают их без всех этих заморочек, не сходя с рабочего места. Тоже мне, любители гор… Раньше одни альпинисты были, а теперь еще и эти…

Полный текст здесь http://www.mountain.ru/people/sketch/2002/lygniki/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veis

Otool

ilya

:D Жжоте, други! Спасиба за позитив ... посмеялось в понедельник.

Я к сожалению не одарён музой рифмы и фсю жизнь был проЗаиком так, что позвольте дальше развить тему лыж и бордов, упустив при этом тему женьщин и пива. Тут упоминались разные стили езды. Есть карв и есть слалом, где стойка пошире но есть и бугры с целяком где насколько я понимаю ноги держать надобно вместе.

Я лично люблю наиболее ленивую посадку где ноги вместе но не гнушаюсь на хорошем "кордероиде" когда есть уверенность в кантах (ах как обманчиво бывает это чуство) на скорости наклонится максимально к склону, прочуствовав как следует центробежную силу поворота. Лыжи у меня для этого в самый раз: Allsport Волки, 175 см - длынные и твёрдые как рельсы и тяжёлые, что можно использовать их как мечь кладинец, прорубаясь через непокорных Хазар бордистов к долгожданному подьёмнику. В этом году я решил, что надо выходить из зоны комфортабельности и начинать осваивать бугры и целину. Возник вопрос о приобретении второй пары именно для этих целей. Тут упонимались парочка наименований. Что это за зверь этот Head Monster? Дайте пожалуста точное англицкое наименование. Это i.Monster 78? Кто что может ещё советнуть на тему второй пары?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лыжи у меня для этого в самый раз: Allsport Волки, 175 см - длынные и твёрдые как рельсы и тяжёлые, что можно использовать их как мечь кладинец, прорубаясь через непокорных Хазар бордистов к долгожданному подьёмнику.

че там было насчеть четных чисел? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лыжи у меня для этого в самый раз: Allsport Волки, 175 см - длынные и твёрдые как рельсы и тяжёлые, что можно использовать их как мечь кладинец, прорубаясь через непокорных Хазар бордистов к долгожданному подьёмнику.

че там было насчеть четных чисел? :D

дык всё прально, Юрк ... тогда то было именно чётное число ... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендую попробовать Rossignol Bandit B4. Они едут везде, и по снегу и по льду. И очень комфортно себя при этом чувствуешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто что может ещё советнуть на тему второй пары?

честно говоря, никогда не задумывался по поводу второй пары, но тем не менее имею поделиться некоторым опытом.

какое-то время я придерживался такой тактики - каждые 2-3 года наступает время менять лыжи и ты начинаешь шерстить интернет на тему "чего сейчас круто". покупаешь, катаешся, а хорошо оно или плохо - проверить трудно..

2 года назад по совету своих швейцарских друзей попробовал другую тактику и офигел. идея примитивна до ужаса - аренда. едешь, скажем, на 2 недели покатацца. у нас аренда лыж на такой период стоит примерно 1/4 цены новой пары. но! я плачу за весь срок, беру лыжи, иду кататься. через 2 дня прихожу, говорю "вы знаете, мне не понравились, давайте поменяем на другую модель". дополнительных денег это не стОит. за 2 недели обкатываешь пяток моделей, находишь те, которые "твои". потом их покупаешь.

я таким образом нашел свои теперешние лыжи - SX11 атомик, поробовав перед этим 3 пары других топовых моделей. на остальных катаешься, как обычно, а на эти стал - капец, как будто заново научился ходить.

в общем, если есть возможность, рекомендую попровать - если найдешь "свои" лыжи, оно того стОит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fedot

Это i.Monster 78? Кто что может ещё советнуть на тему второй пары?

У меня одна из первых моделей Монстров 72.

Вся линейка Монстров тут http://www2.head.com/ski/products.php?regi...freeride&id=912

Каждый будет хвалить то, на чем катается. Хорошие лыжи они у любой фирмы хорошие. И их возможности совпадают, я так думаю, в 80% случаев. А 20% нюансов проявятся редко в каком-то узком диапазоне.

Про Head могу сказать, что технология Intelligence реально работает, это не просто логотип на лыже. Иногда даже излишне расслабляет, когда только валяешь колени, а лыжа ведет дугу сама. Что еще нравиться:

1. Если едешь тихо, то лыжи мягко без сопротивления ведут плавную дугу.

2. Если начинаешь агрессивно кантоваться, то эти же лыжи начинают выстреливать так, что с непривычки может ноги подбросить. Но если сечешь, в чем фишка, то любые неровности на трассе просто не чувствуешь, потому что лыжа прорубает их как рельса.

3. Если с жесткого выскакиваешь в рыхлую обочину трассы, то почти не замечаешь разницы, адаптивная жесткость это сила!

Где-то я видел примерно такую фразу: "Не пытайтесь быть умнее лыж!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К варианту описаному соло есть ещё один - ски-тесты .

Обычно в конце сезона производители устраивают показ коллекций следующего года , там и можно поюзать разные модели ... правда времени мало , обычно 2-3 дня , но если есть своя накатанная техника , то представление составить можно подходит лыжа или нет.

По поводу советов ... это ооочень индивидуально . У меня есть знакомые , которые прутся от Метронов (а я их терпеть не могу ) , есть катающиеся на HEAD XRC 1400 chip и в этом сезоне заказавшие HEAD Magnum ( хорошие лыжи , но не под мой характер ) , Rossi Bandit - очень хорошая лыжа ( достаточно посмотреть сколько соревнований по фрирайду выиграла ) , но я например люблю твин-типы и радиус поменьше чем 24 метра . Для себя остановился на SCOTT Panisher , так же рассматривал как вариант ARMADA .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда ... то что попробовать надо перед покупкой это конечно правильно. Так же правильно, что стилей катания так много как и типов лыж и демо програмы конечно есть но они у нас дорогие до безумия. Ну сами посудите: пара демо на день стоила мне 50$. Что я решил сделать в этом сезоне так это прикупить на ebay поддержанные лыжи. Взял фишера 76 двухлетней давности за 240$ ... не понравилось ... продал там же за 200$. Конечно лишний гимор - покупать, продавать ... но 50$ в день за демо платить ... ох как жаба давит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...