Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
соло

Обсуждаем сноуборд\лыжи

Recommended Posts

1 час назад, Skydog сказал:

Я хожу только в темы про пиздящих протреки мародеров, фальсификаторов и торговцев воздухом ))

А я так и сказал. Темы разные, глупости одинаковые :)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Daemon сказал:

Думаю, что утверждение о том, что большинство/многие/Российские инструктора заинтересованы в медленном прогрессе ученика - не обосновано (если я правильно интерпретировал мысль).

Я считаю, что он неадекватно оценивает риски, когда выезжает на черную трассу, чтобы скрестись по ней плугом.

P/S: Мне кажется, что все обсуждение слишком часто сводится ко взаимным подколкам, упрёкам и троллингу. Давайте держать себя в руках :)

Нет, неправильно интерпретировал мысль. Я имел ввиду, что подавляющее большинство инструкторов на г/л курортах прогресс учеников в общем и целом не интересует в принципе. Поставили в плуг за пару-тройку часов занятий и вперёд. Пусть скребётся. А у инструктора в г/л школе уже следующая группа. Курорт заинтересован в увеличении проходимости, а не в том, чтоб все умели кататься. :) 

Точно так же я прекрасно понимаю людей, которые не имея какой-либо мало-мальской физической формы тоже хотят КАТАТЬСЯ. Они не хотят тренироваться, не хотят напрягаться в спортзале, не хотят приседать и худеть, они хотят РАЗВЛЕЧЕНИЯ, в виде катания на горных лыжах. Это модно, красиво, круто. И они точно так же имеют на это право. Научить их кататься можно, но сложно. И на чёрную трассу такие персонажи выползают, чтоб потешить своё ЧСВ, отметиться "я по чёрным гонял", ну и ещё потому, что чёрная трасса в Сорочанах "немного" отличается от чёрной трассы в больших горах. И когда такое тело выползает в какой-нибудь Араббе на чёрную трассу и слегка окуевает (а назад уже не получится, вверх пешком он уже не осилит) - оно скребётся как может, с полными памперсами кирпичей, при этом мешаясь и получая сто хуёв в спину от тех, кто по этой трассе нормально едет. И вот именно там, в этот момент, инструктор и нужен. :D

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Vlak сказал:

Нет, неправильно интерпретировал мысль. Я имел ввиду, что подавляющее большинство инструкторов на г/л курортах прогресс учеников в общем и целом не интересует в принципе. Поставили в плуг за пару-тройку часов занятий и вперёд. Пусть скребётся. А у инструктора в г/л школе уже следующая группа. Курорт заинтересован в увеличении проходимости, а не в том, чтоб все умели кататься. :) 

Точно так же я прекрасно понимаю людей, которые не имея какой-либо мало-мальской физической формы тоже хотят КАТАТЬСЯ. Они не хотят тренироваться, не хотят напрягаться в спортзале, не хотят приседать и худеть, они хотят РАЗВЛЕЧЕНИЯ, в виде катания на горных лыжах. Это модно, красиво, круто. И они точно так же имеют на это право. Научить их кататься можно, но сложно. И на чёрную трассу такие персонажи выползают, чтоб потешить своё ЧСВ, отметиться "я по чёрным гонял", ну и ещё потому, что чёрная трасса в Сорочанах "немного" отличается от чёрной трассы в больших горах. И когда такое тело выползает в какой-нибудь Араббе на чёрную трассу и слегка окуевает (а назад уже не получится, вверх пешком он уже не осилит) - оно скребётся как может, с полными памперсами кирпичей, при этом мешаясь и получая сто хуёв в спину от тех, кто по этой трассе нормально едет. И вот именно там, в этот момент, инструктор и нужен. :D

ну не совсем так. то есть, да, возможно где-то работники подъёмников, которые заинтересованы в количестве проданных скипассов, одновременно являются инструкторами, возможно. но в (европейском) реале - подъёмники и лыжные школы между собой никак не связаны. скипасс тебе продадут даже если ты вообще кататься не собираешься и лыж у тебя нет.

и инструктора не бегают за учениками, и не караулят их на чёрных трассах.

хочешь поучиться час - ради бога. чему успеем - тому научим. Хочешь неделю с инструктором заниматься - тоже никаких проблем. Если ты не херман майер и не боде миллер, то будь уверен, что инструктор найдёт у тебя ошибки, и постарается их исправить. Не, бывают хреновые инструктора, не спорю, но те, с кем я в одной школе работал, в 95% были весьма хороши. что местные, что пришлые.

и да, в прогрессе мы таки заинтересованы. ибо чем скорее оно научится, тем скорее выйдет из лягушатника. а значит инструктор наконец таки тоже покатается :)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Rossignolskier сказал:

и да, в прогрессе мы таки заинтересованы.

Ура! Я не зря верю в человечество :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Rossignolskier сказал:

но в (европейском) реале - подъёмники и лыжные школы между собой никак не связаны. скипасс тебе продадут даже если ты вообще кататься не собираешься и лыж у тебя нет.

Скипасс и у нас продадут кому угодно (кроме спидфлаеров, ибо они, не катаюццо, а лятають, ироды окаянные :D). А вот подъёмники и школы у нас завязаны мёртвым узлом!

RiderHelp Красная Поляна

P.S. Уважаемые модераторы, перенесите, пожалуйста, про горные лыжи в соответствующую тему.   Или в название этой добавьте "горнолыжка". :) 

Изменено пользователем Vlak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Vlak сказал:

Скипасс и у нас продадут кому угодно (кроме спидфлаеров, ибо они, не катаюццо, а лятають, ироды окаянные :D). А вот подъёмники и школы у нас завязаны мёртвым узлом!

RiderHelp Красная Поляна

 

прочитал. охреневаю :)

 

у нас максимум что бывало - прогоняли чужих инструкторов из школьного "детсада", ну там где за загородкой всякие лыжные карусели, коврики и прочая, принадлежащая школе инфраструктура. но это понятно и логично. а вот чтоб так...

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Vlak сказал:

Вот за что мы любим интернеты - или пиздец, или ништяк, третьего не дано... :) В качестве аргумента против предварительного обучения новичков приводить в пример безудержное охреневание очень отдельных граждан, в очень отдельном месте, это наш метод, да! Которые, собственно в своём праве - деньги потрачены, отбивать надо, а умеем как умеем. Аналогичная "бизнес-модель" (со своим инструктором нельзя), кстати, присутствует в фитнесс-центрах, по разным причинам избежавших конкуренции. Ну так и на Красную Поляну никто силком не тащит. Ехать учиться на пафосном курорте, а не на домашней горке, оно вообще странно.

3 часа назад, Vlak сказал:

P.S. Или в название этой добавьте "горнолыжка". :) 

Поддерживаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Vlak сказал:

Точно так же я прекрасно понимаю людей, которые не имея какой-либо мало-мальской физической формы тоже хотят КАТАТЬСЯ. Они не хотят тренироваться, не хотят напрягаться в спортзале, не хотят приседать и худеть, они хотят РАЗВЛЕЧЕНИЯ, в виде катания на горных лыжах. Это модно, красиво, круто. И они точно так же имеют на это право. Научить их кататься можно, но сложно. И на чёрную трассу такие персонажи выползают, чтоб потешить своё ЧСВ

На "черные" трассы они выползают в основном по незнанию. Ну, то есть жаждущие развлечения (хорошее слово - аттракцион) никуда сами не лезут, лезут юные бруталы, не отягощенные здравомыслием. Которые и в парашютке себя проявляют в полный рост, собственно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Rossignolskier сказал:

прочитал. охреневаю :)

Да Газпром просто по другому не умеет. Если у горки процент с инструкторов критичен для бизнеса, там не "черных" гонять надо, а руководство. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, MrBear сказал:

В качестве аргумента против предварительного обучения новичков приводить в пример безудержное охреневание очень отдельных граждан, в очень отдельном месте, это наш метод, да!

Это вообще было ни разу не об этом, не надо выдёргивать сообщения из контекста. :hi: 

И никто не против предварительного обучения. Речь шла о том, в каком виде и под каким соусом это у нас подаётся. И о том, что учиться или не учиться - это личное дело каждого!   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Vlak сказал:

Это вообще было ни разу не об этом, не надо выдёргивать сообщения из контекста. :hi: 

Чойта? Вполне в логике повествования! :) Приводить в пример каких то очень отдельных живоглотов на Красной поляне тоже спорный метод.

Цитата

И никто не против предварительного обучения. Речь шла о том, в каком виде и под каким соусом это у нас подаётся. И о том, что учиться или не учиться - это личное дело каждого!   

Тогда я вернусь к самому первому контексту - перворазов с косонервюрниками (да хрен с ним, просто с крыльями без подготовки) на борт пускаем? Ну, это же их личное дело, правда...

Изменено пользователем MrBear

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎10‎.‎01‎.‎2019 в 14:53, Vlak сказал:

P.S. Уважаемые модераторы, перенесите, пожалуйста, про горные лыжи в соответствующую тему.   

Какая тема на твой взгляд соответствует?

 

 

upd - done

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Skydog сказал:

Контролю скорости нельзя научиться в лягушатнике с недоуклоном. Точнее, это будут паразитные навыки, которые скрывают ошибки. И от этих навыков потом придется избавляться. Некоторые в итоге посвящают этой борьбе с собственным телом годы.

Вау :)

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...