Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Ваше участие в финансировании проекта  

179 голосов

  1. 1. Ваше участие в финансировании проекта

    • Добровольное годовое членство - 40$
      76
    • Единоразовый взнос - более 75$
      4
    • Единоразовый взнос - 75$
      0
    • Единоразовый взнос - 50$
      15
    • Единоразовый взнос - 25$
      17
    • Единоразовый взнос - менее 25$
      24


Recommended Posts

ЗЫ: НАРОД СКАЙДАЙВЕРСКИЙ! НУ ЧТО НЕ ПОНЯТНО!!! ГДЕ ВЫ ЕЩЁ ТОСКУ ПРОГОНИТЕ В ЗИМНИЙ ПЕРИОД?

ГДЕ ВЫ СВЕЖЖИЙ ГЛУМ ПОЧИТАЕТЕ? СТИЩКИ ПРО ЧПОКИ И ОТЖИГИ НАШИХ КАМРАДОВ ИЗ СЕВЕРОАТЛАНТИЧЕСКИХ И СИБИРСКО-ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ РЕГИОНОВ ЕВРАЗИИ?

СКИНЬТЕСЬ КОПЕЕЧКОЙ - ДЛЯ СЕБЯ ЖЕ ПЛАТИТЕ!

Ну, если ты кроме всего вышеперечисленного ничего на портале не нашел - то, может быть, надо немного запросы расширить. Ну там кроме оффтопика, который судя по примерам вы изучаете регулярно - открыть несколько других форумов?

Как говорит классик - может, в консерватории что-то поменять?

4. Так и напишите - "Программируем за еду", пардон - пишем "Размышлизмы" в счет оплаты хостинга. Народ бы думаю понял, народ он в принципе сострадательный, особливо если ты попросишь что-то с бодуна, пардон - после кряка сайта... dry.gif

Туповато, мог бы что-то покрасивее придумать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nick Fedchik Если эти вопросы реально интересуют - типа на что и куда пойдут деньги - то вежливо и без сарказма спросить будет выглядеть профессионально и корректно, этот интерес имеет право на жизнь как в коммерческих, так и в non-profit начинаниях.

А если просто ломает и жаба душит - эмоции мне в принципе понятные и тоже имеющие право на жизнь - то лучше просто промолчать и не дать. А так мотивация твоих постов мне не совсем понятна, как-то не кошерно выглядит - "дам немного (может быть), а вони подниму". Tак оно пока выглядит, извиняюсь если не правильно воспринял :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в целом, результаты опроса (за один день) довольно позитивны (как мне кажется). Достаточному количеству людей не безразлично, и это позитив. Даже если половина из проголосовавших примет участие на пиво на деффок на билеты в Мексику на субсидирование хостинга будет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За годовое добровольное членство,а если будет что-то лишнее оставаться ,то будет профсоюзная касса типа :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шаталов

А я без сарказма... пардон если кому-то показалось не вежливо - де густибус, как говорится... Перечитай мои посты, без предвзятого мнения о наличии сарказма, но с прагматизмом потребителя и кошельком небогатого мецената - скайдайвера.

Жаба не душит. Лично меня. Но я тоже с разными публичными веб-ресурсами поимел икспириенс, и знаю что звиздеть - не мешки ворочать, а как до бабла доходит, то вот те и молчат, кого жаба придушила.

Результаты опроса недовольно позитивны, ИМХО. Арифмометр включи, и посчитай... тут как раз вспомнился анекдот про гаишника, которого учили не складывать и умножать, а отнимать и делить :) Я не гаишник, позволил себе складывать и умножать, на момент этого поста я насчитал 33*40+1*75+5*50+6*25+5*25 = $2220 что пока еще - недостаточно.

Опрос как любят говорить, не есть репрезентативный, а вообще - анонимный, так что реальное количество будет гораздо меньше <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем голосовать и что-то платить если жаба давит?! Реально для того чтобы в дальнейшем заслужено пукнуть?

Как по мне, так вообще можно не выделять статус "Premier Member"... сайт информационный, полезный на любом этапе технико-личностного развития в парашютном спорте... как бы там нибыло, все мы хотим чтобы этот спорт развивался, для сего информационное насыщение данной темы, хотя бы в интернете, имеет позитивное влияние на его развитие. Таким образом каждый вложит что-то в это развитие... и в конечном итоге в свое развитие. возможно в дальнейшем и получится привлечь внимание к данному ресурсу инвесторов... и возможно в следующем году не придется вносить никаких взносов:) даже если и платить... не думаю что от -40$ кто-то обанкротится.

З.Ы.: Леш, тебе хостинг или колокейшн нужен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nick Fedchik Опять же не наезд, но смысл предыдущих постов ты явно не понял совсем... Или читал не внимательно. Леха сказал, что будет делать не взирая на кол-во собранных денег. Я сказал, что даже если половина даст - цена апгрейдов будет субсидированна.

Если это я туплю, то обьясни мне в 5 словах (или меньше) какая агенда у тебя в этой теме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет сложностей перевода из России сильно преувеличенно, многие банки без проблем переводят $ за границу, а на Украину вообще никаких проблем, занимает примерно 10-15 минут. Если уж вообще в лом идти в банк Grisha написал WebMoney. А почта России, Сбербанк и тому подобные заведения ну их НАХ. Голосовал за ежегодно по $40 на сегодняшний день лучший русскоязычный форум на данный момент считаю что за это можно заплатить, если и на следующий год все будет так же или лучше можно и еще заплатить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок, только давайте без обид - отмодерили, значит так надо :D Никаких льгот :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nick Fedchik Опять же не наезд, но смысл предыдущих постов ты явно не понял совсем...  Или читал не внимательно.  Леха сказал, что будет делать не взирая на кол-во собранных денег. Я сказал, что даже если половина даст - цена апгрейдов будет субсидированна.

Если это я туплю, то обьясни мне в 5 словах (или меньше) какая агенда у тебя в этой теме?

Собственно, вопрос в следующем: насколько пользователям интересно участие в этом проекте.

При этом, стало очевидно, что куда больше, чем в разовых дотациях, мы нуждаемся в системе постоянных поступлений

, пусть даже в результате получиться собрать меньшую сумму.

Это позволит нам рассчитать бюджет, как на первый год, так и на дальнейшее существование ресурса, определить необходимые суммы дополнительных вложений и заключить договора с исполнителями на годовое обслуживание.

...

Разумеется, что стоимость и полезность предложенных опций имеет крайне незначительное влияние на стоимость годового членства.

Разумеется, что членство будет исключительно добровольным, и не подразумевает каких либо преференций для Premier Member, как и никакого угнетения обычных пользователей.

В общем, эта была моя теория.

--------

С другой стороны, остальные Админы высказались в следующем ключе:

предложенные опции и предложенная концепция ничего не даст.

-------

Но, в любом случае, в данный момент я склоняюсь к принятию решения о запуске программы обновления проекта за собственный счет, вне зависимости от того, сколько удастся собрать.

Шаталов, спасибо. Ты верно подметил... вот я перечитал первый пост - и смысл предыдущих постов, как и темы, явно не понял совсем... То ли смысл в том, что интересно пользователям участие, то ли - в том что за хостинг надо потратить кучу бабла и владельцы ресурса нуждаются в системе постоянных поступлений (финансовых очевидно). Короче, я был в глубоком заблуждении, каюсь. Затем я внимательно ещё раз прочитал...

Я присоединяюсь к мнению Админов.

(Шаталову: ровно 5 слов - объяснил? ;) )

Хотя такого пункта в опросе нет.

ЗЫ Шарадкину: ну вот, теперь удовлетворился и успокоился ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
После анализа, бюджет проекта на год, с учетом покупки ПО, развертывания, годовой поддержки и хостинга составил чуть меньше 4000$.

Собственно, вопрос в следующем: насколько пользователям интересно участие в этом проекте.

Наверное, все таки, последующие годы будут значительно дешевле первого?

Это к тому, что единственная опция ежегодной суммы большая для поддержки, но маленькая для стартапа (на мой пользовательский взгляд). Мож разнообразить?

Интерес, лично для меня, больше представляет изначальный принцип информационной поддержки со стороны администрации (оценилки, статьи и прочая), чем фигуристое мыло и значок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу статуз "SuperPerecPremier Member"!!! С возможностью писать письма самому себе :ph34r:

А чтоб не геморроиться с переводом денег в Украину, можно было бы отправлять денег какому нибудь добровольцу в России, а он потом всю сумму переправит в Киев. Этот год можно собрать разовые суммы, а далее-конечно ежегодные взносы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай

В настоящее время, хостинг сайта действительно слабоват.

Идея как ежегодных так и разовых взносов вполне разумна.

lexa, давай реквизиты.

+1 к Visa можно из любого банкомата в любую точку мира перегнать, достаточно получателю так же иметь Visa (и ни хрена не нужно "прикручивать к сайту").

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
остальные Админы высказались в следующем ключе

думаю что остальные админы ближе к реальности, т.е. если идет вопрос о существовании ресурса - то сумма конечно будет набираться в единоразовом порядке, в виде пожертвования, но тогда нужно будет время от времени пускать шапку по рядам. если же идет разговор о "подписке" - то нужен какой-то сервис, за который народ готов платить (к примеру www.iwindsurf.com, платишь каждый месяц - получаешь точный прогноз погоды, ветер и всяческие его аспекты применимые к этому виду спорта). на членство вряд ли можно рассчитывать, в основном это делается скорее по необходимости чем по желанию (нет членства в USPA - не сможешь прыгать на большьнстве щтатовских ДЗ, а так нафиг это надо). исключения конечно есть, типа фанатичных гринпис и борцов с потеплением, но по-моему у людей на этом форуме мозги на месте, в смысле парашютизации всей страны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 за годовое членство. И +1 к Шаталову на счет разных уровней этого самого членства

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за 40 $ в год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проолосовал за годовой взнос - более разумно и гуманно, как со стороны потсоянного пользователя, т.к. выразился lexa - финансовое положение вернётся в начальное состояние и сайт придётся содержать за свой счёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 за годовое членство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 за годовое членство

имхо развитие этого ресурса действительно стоит поддержать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
+ Western Union как самый тупой и простой вариант.

У них проценты запредельные. Именно поэтому я рекомендовал перевод по Contact-D.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проголосовал за "Единоразовый взнос - менее 25$", так сказать, для "старта", т.к. думаю, что уже с теми показателями сайта (посещаемость и другие пузомерки), что есть на данный момент, проект уже может выйти как минимум на самоокупаемость (как минимум по оплате хостинга).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай
Igor, нет в моей деревне Contact-D, а Visa есть, и любую транзакцию с моей карты могу отследить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока последний вариант. готов платить и сильно больше, если будут статьи, объявления российский и украинские, раздел купля-продажа снаряжения как минимум как на dz.ru, возможность прикрутить блоги и многое другое.

в целом - из форума надо делать полноценный портал, в котором форумы будут только меньшей его частью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Igor, нет в моей деревне Contact-D, а Visa есть, и любую транзакцию с моей карты могу отследить.

Перевести деньги из России в Украину вообще не проблема (почта, сбербанк, перевод на счет, WebMoney и его конкуренты). Мой пост был в первую очередь для тех, кто находится за пределами СНГ. Когда здесь появляется необходимость таких переводов, то сразу возникает толпа сервисов, желающих перевести твои деньги быстро-быстро и шустро-шустро, и всего лишь за какие-то 20% - 25%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в целом - из форума надо делать полноценный портал, в котором форумы будут только меньшей его частью.

а это:

сервачек - 1500$ (стоичний на 1 юнит), можно правди в Еntry заказать, тогда 5000-10000$:)

co-location - 20-25$ в мес.

100 метров Украины - ну это нашару

1 метр мира 100$

2 метра мира - 200$

ну и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...