Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Ваше участие в финансировании проекта  

179 голосов

  1. 1. Ваше участие в финансировании проекта

    • Добровольное годовое членство - 40$
      76
    • Единоразовый взнос - более 75$
      4
    • Единоразовый взнос - 75$
      0
    • Единоразовый взнос - 50$
      15
    • Единоразовый взнос - 25$
      17
    • Единоразовый взнос - менее 25$
      24


Recommended Posts

сервачек - 1500$ (стоичний на 1 юнит), можно правди в Еntry заказать, тогда 5000-10000$:)

co-location - 20-25$ в мес.

100 метров Украины - ну это нашару

1 метр мира 100$

2 метра мира - 200$

ну и т.д.

Ого, в таком сервачке, наверное, вместо процессоров и т.п. чистый героин? :)

Я полтора года назад в Энтри брал сервачек 2U, который Лехе вряд-ли понадобится и через пару лет (а именно, 2x dualcore Opteron 2.2, RAM 4GB, HDD 2x73GB SCSI), и он стоил $4K, сейчас за эти же деньги можно и помощней взять.

Колокейшн, ИМХО, удобне брать анлим на определенной скорости, только нужно знать свой пиковый трафик. И вот тут всякое видео-файло-хранилище сожрет большую часть этого трафика, получится, что основная часть полученных средств идет на эти сервисы, которые здесь совсем необязательны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lexa

Вообще, я считаю, что в коммерческом плане ты и так очень много уже "поимел" с этого ресурса - ты обзавелся определенным имиджем, ты рекламируешь свои услуги и продукцию, ты это и сам понимаешь.

С другой стороны, почему бы не заработать еще, тем более, дав нечто взамен, особенно с таким, неоябазтельным подходом, да и не все посетители являются целевой аудиторией с точки зрения SWS (вряд-ли тот же г-н Шаталов воспользуется твоими услугами), а мировые бренды, похоже, пока еще не поняли, что Skycentre им нужен. А от Шаталова есть другая польза - он пишет интересные и полезные креативы.

Это так, мысли вслух.

Я бы с удовольствием платил и ежегодно, если бы регулярно выходили интересные статьи, обзоры - как в журналах, которые, естественно, стоят денег. И очень хорошо бы расширить форум до функциональности, хотя-бы частичной, портала а-ля DZ.com - об этом уже писали.

А пока что проголосовал за "Единоразовый взнос - 50$" - как раз столько я тебе сейчас должен (шутка) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И вот тут всякое видео-файло-хранилище сожрет большую часть этого трафика, получится, что основная часть полученных средств идет на эти сервисы, которые здесь совсем необязательны.

Я бы с удовольствием платил и ежегодно, если бы регулярно выходили интересные статьи, обзоры - как в журналах, которые, естественно, стоят денег.

2Sobakin

+2

2lexa

номер WM-кошелька опубликуй!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понятно отсутствие рекламы на сайте, как источника искомых постоянных поступлений. Брать деньги с юзеров - цынично. Так как сайт сейчас - для меня как настольная книга, как и для многих начинающих, (а для перцев - арена для "меряния" и понтов), возможен единоразовый отъем срецтв. Но имхо - он из списка О. Бендера и обречен в среднесрочной перспективе. РЕклама рулит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Andr

(а для перцев - арена для "меряния" и понтов)

Ты сам-то понял, что написал?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Брать деньги с юзеров - цынично.

Еще один. Читай внимательней начальный пост (обязательно) и ответы в него (желательно).

(а для перцев - арена для "меряния" и понтов)

Да... уж и так меряемся, и сяк меряемся и все не можем определить кто круче.

Товарисч! Жуй, думай, а потом пиши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, я же говорил. Перцы пинают начинающего.

Шаталов, у тебя очень правильная подпись. Аппелирую к ней, если что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей, будь у тебя хоть 10000 прыгов, я бы тебе сказал тоже самое. При чем здесь опыт в спорте? Ты явно не читал ни одного ответа в теме, не понял о чем идет речь, но все равно высказал свое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно один вопрос - а почему выбран эквивалент $? B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень благодарен Вам за ответы, и прошу реально подойти к вопросом, а также - высказать собственное мнение по описанным идеям (с).

Пассаж про перцев вообще-то был шуткой. Остальное - мое собственное мнение, при этом деньги я готов внести, но на разовой основе в связи с большой информационной ценностью сайта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот такая забавная статистика

смотрим результаты опроса

а теперь результаты двух лет работы - группа премиум-пользователей 8 человек :mosking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grisha одна из проблем это нет механизма передать деньги, я сделал перевод на украину Лехе, из 200 евро банк ваш себе забрал 40, как считаешь не очень дохуя??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

udaw,

очень дохуя, согласен

видимо только это мешает остальным проголосовавшим "за" :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
udaw,

очень дохуя, согласен

видимо только это мешает остальным проголосовавшим "за" :lol:

да просто надо открыть Ипшники голосовавших, и сравнить кто че и кто больше всех говорит и возмущается:Р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

одна из проблем это нет механизма передать деньги

видимо только это мешает остальным проголосовавшим "за"

Добровольно проголосовали, разве этого не достаточно? :)

+1. Надо все делать что бы дающему было легко и быстро. А то пока он/она найдет способ - желание умирает. Был бы Paypal - запросто... Но 200 евро?!! :o нунах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добровольно проголосовали, разве этого не достаточно? :)

+1. Надо все делать что бы дающему было легко и быстро. А то пока он/она найдет способ - желание умирает. Был бы Paypal - запросто... Но 200 евро?!! :o нунах!

причем тут 200 евро :) это мой перевод был из него 40 честно спиздил себе украинский банк, видимо желание пиздеть все чужое не истребимо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все было бы на порядок проще, открой вы себе счет в каком-нибудь буржуйском банке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
причем тут 200 евро
Притом, что при всей моей любви к этому форуму, я бы в жизни не дал столько денег на его поддержку :) $40 максимум!

Или это был денежный перевод на/за другие вещи, не относящиеся к этой теме и ты просто использвал его как пример того, что банкиры жиреют за наш счет? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это был перевод за свободные и перчатки но я расчитывал что будет лишка как раз на нужды ресурса, а все почти сожрали банкиры :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grisha

Так сколько всего денег было собрано то ?

Это надеюсь не коммерческая тайна ?

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Novice,

Нужно Леху спросить - он, по идее, должен учет вести :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык собственно актуально али нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...