Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
botanik

горизонтальная и вертикальная скорость винга

Recommended Posts

вопрос для теории...

в каких пределах можно регулировать скорость в хайперфомансном винге

интересуют примерные значения +- 20 к\мч, для горизонтальной и вертикальной скорости... без флуда пожалуйста. пускай отвечают перцы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тебе пиковые значения или рабочие скорости?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2helxen

пиковые и рабочие :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По горизонту не готов ответить, но у меня минимум вертикаль была 89км в Phenix Fly.

Вес мой 74кг и рост 182см

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вопрос для теории...

в каких пределах можно регулировать скорость в хайперфомансном винге

интересуют примерные значения +- 20 к\мч, для горизонтальной и вертикальной скорости... без флуда пожалуйста. пускай отвечают перцы...

Я б ответил, но меня нихто не спрашивает.. а пертцы здесь редко появляются...разве что Рубик... Рубик ты перетс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Anis

спрашиваю как пертца)

2Лёпа

спасиб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня получалось достигнуть 84 км\ч по вертикали. Слышал что пертсы летают - 60 и даже 50км\ч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вопрос для теории...

в каких пределах можно регулировать скорость в хайперфомансном винге

интересуют примерные значения +- 20 к\мч, для горизонтальной и вертикальной скорости... без флуда пожалуйста. пускай отвечают перцы...

Я б ответил, но меня нихто не спрашивает.. а пертцы здесь редко появляются...разве что Рубик... Рубик ты перетс?

Зеленый. А еще есть красные, вот это реальные перцы!

По существу вопроса сказать нечего, т.к. с приборами не летаю.

На скайдайве прыгал с gps только на соревнованиях, но там сообщали только финальный результат. Результаты тут:

http://www.dropzone.com/cgi-bin/forum/gfor...uot%3B;#2306147

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rubik бывает ещё молотый :)

Нормальный (комфортный) полёт на дальность - 2+ минуты, ниже километра стараюсь не повисать. Бишь средняя вертикаль в районе 90. Качество около двух - в горизонте собственная вероятно 180-200. Понятно, что после пикирования и разгона можно и больше.

Намеряный альтитраком минимум вертикали был в районе 55 на выводе крыла "в горизонт" примерно на протяжении секунд 3-4. Визуально и по ощущениям - ты просто останавливаешься в воздухе и на какое-то время становится тихо.

По вертикали - в пикировании ситфлай догнать можно, но я с трудом представляю уровень напрыжки который позволит безопасно перемещаться в крыльях стоя на голове, относительно других перформеров.

Соответственно, формально отвечая на поставленый вопрос - вертикальная скорость варьируется от ~30км/ч (кратковременно, с разгона) до 250 (хеддаун). Горизонтальная от нуля (хеддаун) до 300 (кратковременно, с разгона). Оптимум где-то посередине.

Сорри за некое занудство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за ваше занудство, я тоже брежу вингом и такая информация интересовала (спросить стеснялся :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По вертикали - в пикировании ситфлай догнать можно, но я с трудом представляю уровень напрыжки который позволит безопасно перемещаться в крыльях стоя на голове, относительно других перформеров.

Как-то натыкался в сети на сайт, где чувак в винге летает "типа ФФ\атмо" в винге.

ибанистически сложно, я так подозреваю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если пошла тема про ФФ в винге, то я летал сит в Classic 2. Все работает, но требует сильных рук и хорошего опыта в ФФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если пошла тема про ФФ в винге, то я летал сит в Classic 2. Все работает, но требует сильных рук и хорошего опыта в ФФ.

я в сит себя случайно загнал на одном из barrel rolls. испугался. есличо - sfly expert

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Igor с партнером?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если пошла тема про ФФ в винге, то я летал сит в Classic 2. Все работает, но требует сильных рук и хорошего опыта в ФФ.

Не, не сит.

Реальный ФФ - хд, транзиты, атмо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
с партнером?

Да. Проблем со скоростью не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайди на сайт www.trackingderby.com

Там пилоты заливают данные со своих GPS и можно посмотреть все параметры полетов. Во время Wingsuit Boogie 2007 в Ступино судейство проводилось по результатам обработки данных GPS с использованием программного обеспечения этого сайта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не перец, но всеж, по вертикали в винге у меня было минимум 83км ч максимум 270кмч. Вампир 2. + protrack в шлеме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не перец, но всеж, по вертикали в винге у меня было минимум 83км ч максимум 270кмч. Вампир 2. + protrack в шлеме.

Во тебя колбасило то :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос про качество полета. Допустим качество полета 3 - это теряя один километр высоты тело пролетает 3 километра по горизонту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HappyRogger, да. качество - то что ты сказал, оно же отношения коэф-та подьемной силы к к. сопротивления. хотя в скайдайве это немного условно..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
качество полета 3 - это

это мечта :rolleyes:

да, верно - 3 километра горизонта за 1 километр вертикали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это мечта :rolleyes:

да, верно - 3 километра горизонта за 1 километр вертикали

При хорошем попутном ветре можно и с качеством 3,6 пролететь.

Тут можно увидеть официально зарегестрированное качество 3,588 во время проведения компетишена "Wings over Marl" :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Deniq,

хороший попутный ветер - это читерство :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...официально зарегестрированное качество 3,588 во время проведения компетишена "Wings over Marl"

3588м дистанция вроде :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...