Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

На 180 много раз - диагноз "Классик-точнист"...

Но к теме это имеет мало отношения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старые картинки построения захода на точность висят везде.

Что мешает попросить инструктора объяснить,о чем они и попробовать несколько прыгов посвятить классическому точностному заходу-он различается по силе ветра.От прямого захода со 100 метровой базы в штиль,до вползания бочком при сильном ветре,пониже.Уж наверняка снимутся многие вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и кто тут возразит против классики?

Мля,напоминает скаковую лошадь,против выезковой.У первой два понятия газ-тормоз.У второй-высшая школа,вплоть до нагрузки полужопием и т.д.

Когда прыгал в сборной ПрикВо в 85,имел счастье познакомиться с оператором Юрой Квасовым(Киев)(офф кто знает что про него?).Огромная ему уважуха!Много юных мозгов вправил.

Нахвататься верхов без базовых знаний-это пилот Феррари с годовалым опытом Жигулей.

А восьмерку уже не учат делать?Это когда на базу встал и ветер стих,будешь давить,собьешь прицел,синхронно вправо-влево назад,без кача.

А проверки на высотах по визированию?

Мля,дочь сделала 2 первых прыжка на Арбалете,рассказал как делать 3 проверки,оба раза пришла куда надо,причем в разный ветер,рацию не слышала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А восьмерку уже не учат делать?

Меня, видимо, не учили. Во всяком случае, не помню.

Это когда на базу встал и ветер стих,будешь давить,собьешь прицел,синхронно вправо-влево назад,без кача.

Как то непонятно мне :rolleyes:

А проверки на высотах по визированию?

А вот это проходил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А восьмерку уже не учат делать?Это когда на базу встал и ветер стих,будешь давить,собьешь прицел,синхронно вправо-влево назад,без кача.

Это то, что называют "змейка на заходе"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот змейке учили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх,ребят,у вас инструкторы есть.Пусть они объясняют детали.Чо я буду лезть в процесс.

kastorskiy

Встал на прямую,и тут стих ветер,ты видишь переход,давить купол-это душить его.А надо оставить его рабочим для подушки и избежать кача.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чо я буду лезть в процесс.

Дык уже влез. Причём, мне показалось, не в тему. Проверки высот по визированию имеют отношение к низким разворотам (если не брать во внимание возможность неправильно построенного из-за этого захода)?

надо оставить его рабочим для подушки

в мягкий песочек в области нуля и на точностном мешке можно и без подушки без проблем сесть.

и избежать кача.

Что есть кач в данном случае?

З.Ы. На самом деле, я не знаю даже, общеупотребительный ли и однозначный ли это термин "воьмёрка", соотвественно, не знаю, поймёт ли меня иструктор, если я спрошу "как делать восьмёрку".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дружище.Давай так.

Ты попрыгай еще чуток.

В мягкий песочек на соревнованиях, раз так нолик нажал...Очки на грудь упали.На свале попал,именно из-за того что ветер стих.

Сесть можно,но какой ценой.

В мой профиль глянь.Там все есть,ну вот тока чемпион Украины 85 по многоборью в Одессе не указал.Скромен однако :)

Потом про кач поговорим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дружище.Давай так.

Ты попрыгай еще чуток.

Я и не спорю, что опыт у меня пока мизерный. Но я в своих высказываниях и не претендую на истину в последней инстанции. И если я не прав, то можно и сказать, в чём, и почему я не прав. А не делать намёки на мой малый прыжковый опыт (что я сам прекрасно понимаю).

В мягкий песочек на соревнованиях, раз так нолик нажал...Очки на грудь упали.На свале попал,именно из-за того что ветер стих.

Ну, я не говорил, до свала доводить. Я в среднем режиме в песочек мягко приходил.

В мой профиль глянь.Там все есть,ну вот тока чемпион Украины 85 по многоборью.

Я верю, что у вас большой опыт и хорошие спортивные достижения и не в коем случае не собираюсь умалять ваших заслуг. Только в контексте данных разговоров это выглядит так, что опыт - не для того, чтобы им поделиться, а чтобы "давить авторитетом".

Потом про кач поговорим.

А ведь не я про кач начал, а вы сами.

Мне пока знания про кач нафиг не нужны, я правильно понял?

И я не подвергаю себя опасности этим незнанием?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей Асташов

чемпион Украины 85 по многоборью

Скромность украшает человека! +5

2 года в составе сборной СевКавказ "рядовым"... ну его нах!... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kastorskiy

Понимаешь в чем дело,я не могу тебе объяснить прицел на точности виртуально.

Естественно,заход с базы идет в среднем режиме.Ветер стих,прибрать купол можно,но он уже неуправляем.купол имеет некую инерционность,видишь недоход,даешь скорость-вот тут и косяк.И кач в первом действии.Очки упали именно в таком варианте,Ёмнулся вертикально.

Ни в коем случае не давлю авторитетом.Тут зубры покруче будут.

Понимаешь,есть вещи,которые заочно не объяснишь,твой инструктор лучше пояснит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Понимаешь,есть вещи,которые заочно не объяснишь,твой инструктор лучше пояснит.

Ну, у меня, например, есть вопрос про "восьмёрку". Является ли это общеупотребительным термином? И называют ли это как-то ещё?

Вопрос именно для того, чтоб знать, что спрашивать у инструктора

З.Ы. +1 за редактирование постов ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kastorskiy

Ты собираешся "точность топтать"?

Если инструктор классик - то поймёт!

По-любе ОН (инструктор) учить будет - он и подскажет и ПОКАЖЕТ что нужно делать и как! ;)

По Инету это как-то тяжко получаццоо!... B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты собираешся "точность топтать"?

Во всяком случае я этим занимаюсь на начальном этапе обучения. Думаю, минимальные навыки пригодятся, из соображений той же безопасности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Восьмерка.

В среднем режиме,стоя на базе против ветра,визируя переход,делаешь следующее.Одновременным,синхронным движением ставишь купол градусов под15 влево и тут же вправо,и этим же непрекращающимся движением рук ставишь купол на прямую. делается почти без кача,который напрочь сбивает визирование ноля.Диапазон работы в пределах 10-15 см.Одна рука идет вверх,другая вниз,и наоборот.Главное,чтобы одновременно и плавно.

Может это и змейкой где зовется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В среднем режиме,стоя на базе против ветра,визируя переход,делаешь следующее.Одновременным,синхронным движением ставишь купол градусов под15 влево и тут же вправо,и этим же непрекращающимся движением рук ставишь купол на прямую. делается почти без кача,который напрочь сбивает визирование ноля.Диапазон работы в пределах 10-15 см.Одна рука идет вверх,другая вниз,и наоборот.Главное,чтобы одновременно и плавно.

Может это и змейкой где зовется.

Также надо отдавать себе отчет, что на современной ДЗ за такой пилотаж РП вполне может сделать тебе тоже, что и за скручивание...

Времена изменились немного, да...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lexa

Лёш, на некоторых современных ДЗ ещё есть зоны для работы "на точность"! ;)

И туда работают люди на соответствующих куполах с уведомлением (и разрешением!) инструктора!...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видел на соревнованиях в Харькове как люди на точность работают, работают так, что сваливают купол так аж страшно смотреть. Иногда даже мимо матов попадали срывая купол метров с двух и ничего после этого ещё несколько прыгов делали, никто не отстранял. Всё наверное зависит от того соревновательные прыги или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иногда даже мимо матов попадали срывая купол метров с двух и ничего после этого ещё несколько прыгов делали, никто не отстранял.

Вот это прекрасный образец как НЕ надо делать!!! :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MENt

Вот это прекрасный образец как НЕ надо делать!!!

Видел однажды, как старый перец той еще закалки с немеряным количеством прыгов лихо так задавил Мальву, что упал плашмя спиной вниз этак метров с трех, причем купол упал раньше него. Мне аж поплохело от такого зрелища. Правда, зима была и снега метр, он встал и пошел после этого. Летом было бы хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MENt

Вот это прекрасный образец как НЕ надо делать!

на соревнованиях зачастую на безопасность просто забивают...

на Малевском-2006 наблюдал, как доблестная команда Монголии периодически билась жопами об землю рядом с матом - страшное дело.

хорошо они там, вроде, железные люди - все целы остались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gravitatsiya

На "Утехе" на точность работаешь "на большом сносе"!!! B)

Т.е. ПО ВЕТРУ!!!

Вот так:1.jpg

Или так:2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gravitatsiya

На "Утехе" на точность работаешь "на большом сносе"!!! B)

Это в какой ветер?

А я раз, как уже упоминал раньше, на утехе на малом сносе затылком об нуль приложился, ветер был больше 7-ми м/с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kastorskiy

Ну, на соревнованиях до 5 м/сек. норма была для работы!

Затылком?!... ;)

Лох!... Я, разок, на недоходе дал "пену" и в кульбите шнобелем "ноль" отжал!!! :D

...Потом весь оставшийся день и вечер песок из носа выковыривал!... B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...