Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

На "Утехе" на точность работаешь "на большом сносе"!!! 

:o Откуда такая инфа? Представляю того чела.... <_< кто на большом сносе... Косточек можно не собрать.. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Затылком?!... ;)

Лох!...

Имхо, как для второго прыга на УТ-шке, то неплохо лоханулся :D

на недоходе дал "пену"

а что такое "пена"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RUS60

Какая такая инфа?!... :huh: Это правила прыжков на точность на "ут-15"!... ;)

Можешь не представлять! Познакомся с теми, кто прыгал на "точность" на "Утэхаха", будет Тебе живой оригинал!!! :D ...С костями!... :P

kastorskiy

"Пена" - образное выражение, обозначающая приземление ВНЕ зачётного круга! Т.е. Тебе назначают перепрыжку, либо ставят максимально большое количество штрафных баллов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай

MENt, ну "пена" у каждого была своя :). У нас это например достаточно большое (относительно) отклонение от 0, обычно более 5 см. Что сразу выбивало участника из претендентов на "пиво".

P.S. Что такое "пиво" хорошо объяснил Wise.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Пена" - образное выражение, обозначающая приземление ВНЕ зачётного круга!

Это уже не "Пена" это скорее "ворона ищет место гнездования " :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай
Ноль всё уменьшается и уменьшается и "пена" всё меньше и меньше. B)

Вобщем то я о "детстве" речь веду. Год этак 84-90, прошлого столетия. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во, блин, накинулись!!! :angry:

Да если я написал бы, что это в "блин" НЕ попал, мне что? Ещё объяснять что такое "блин" и его размеры с устройством?!?!!!! Умники!!! :P

Николай

Что сразу выбивало участника из претендентов на "пиво".

Зато сразу, автоматом, включало в список СПОНСОРОВ на него же! ;) Знаю-знаю! <_<

Лёха -"Старшой" не только хорошо объясняет, что такое "пиво", но и пьёт его тоже!... С Ерохиным поспорить ему не слабо! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Пена"-промах мимо блина.

"Дать пену","спениться" и т.д.(порашютн., устар.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай
"Пена"-промах мимо блина.

"Дать пену","спениться" и т.д.(порашютн., устар.)

Сергей, своя "пена" у каждого. :)

Не устаревшее, скорее незнакомое тем кто классику не работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все это мы о былом, о ДОСААФах, Ут-15 и прочей прелестях совдепии. Жаль немного что того времени мне застать так и не удалось. Да что там о грустном. Сейчас надо в будущее глядеть, не забывая конечно накопленного опыта старшего поколения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай
Smiley, ну почему же "о былом" :) Многие и сейчас классику работают. Собственно и тема носит название Работа на точность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас надо в будущее глядеть

А чем будушее отличаеться ? Точность что куда то ушла в прошлое с уменьшением мешков ? Да тот же свуп это тоже точность и слово "пена" можно там с успехом применять.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Voland

Вот цаца! В корень зришь!!!

В свупе токма песочек на водичку поменян - а соответственно ПЕНА именно и получается!... ;)

А если мимо водички, то... :huh: :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да работают.. мало кого учат и еще меньше тех кто хочет научиться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас чтобы категорию "С" получить надо одиночную акробатику открутить и точность сделать. А соревнования по классике проводятся по 8 соревнований на год, а то и более. Людей собирается тоже много. Так что говорить о том что точность уходит кудато в прошлое, думаю рассуждение совершенно не верное. Хотя в Харькове в 2007 г. на соревнованиях по точности видел как челоек на Велосити 79 три нуля вподряд выбил, все в шоке были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
RUS60

Какая такая инфа?!...  Это правила прыжков на точность на "ут-15"!... 

Можешь не представлять! Познакомся с теми, кто прыгал на "точность" на "Утэхаха", будет Тебе живой оригинал!!!  ...С костями!... 

зачем мне знакомиться? :D на УТ-15 120 прыгов сделал. Почти родной парашютик:) Только вот не помню чтобы на круг на большом сносе нужно заходить... может и запамятовал давно этобыло в конце 80-х. :( голеностоп поломал при заходе на цель,но там кач сделал на низкой высоте.(а раз доворачивался на круг может и на большом..) Может от этого и такие воспоминания неприятные.. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какая такая инфа?!...Это правила прыжков на точность на "ут-15"!...

Что есть такая теория захода на точность на УТ это конечно факт, но когда я прыгал на УТ, нас уже заставляли приземляться на малом сносе, может чисто в целях безопасности, но и так неплохо нули выбивали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей Асташов

Ну, ещё Ты скажи, что я придумал по поводу работы "по-ветру" на "Утехе"!... <_<

Кстати, подтверждаю, что установка была такая: - "...если видите, что в круг не попадаете, то обеспечить безопасное приземление!..." Т.е. приземление "на малом"! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, подтверждаю, что установка была такая: - "...если видите, что в круг не попадаете, то обеспечить безопасное приземление!..." Т.е. приземление "на малом"! ;)

Я на УТ мало прыгал поэтому вопрос можно, просто для развития мозга? Соревнования скажем, несколько человек, я вижу что перехожу разворачиваюсь на малый снос, навстречу мне идут остальные. Как было в реале то ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай
Voland

Я на УТ мало прыгал поэтому вопрос можно, просто для развития мозга? Соревнования скажем, несколько человек, я вижу что перехожу разворачиваюсь на малый снос, навстречу мне идут остальные. Как было в реале то ?

В реале обеспечь безопасное приземление себе не мешая работать людям на "прямой". Всё индивидуально в каждом отдельнои случае, но схождений на прямой как показывает практика не избежать. Каждый хочет в блин... <_<

На ДЗ, где развивают классику, и еще не отказались от УТ, обычно две зоны приземления - для "круглых" и "крылатых".

Изменено пользователем Николай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Voland

На соревнования, как в прочем и просто на тренировках, задаётся очерёдность приземления, которая выдерживается довольно строго! Для этого, ещё при отделении все дружно "разбирались по высоте" и не так как сейчас (ПОЛНЫЙ бардак!)!...

На соревнованиях вообще-то редко кто попадал ВНЕ круга! "Лифт" пашет пока в небе купола! Один упал, вскочил, поправил блин и в сторону, следующий уже на "базе" висит!...

Вот на снимке видно, что спортсмен даже встать не успевает - освобождает место для следующего!... См. тут: http://www.dropzone.ru/cgi-bin/image.pl?hobbit/1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один мой знакомый парашютист (Мастер спорта), говорил что в своё время их учили заходить на точность на УТ-15 только по ветру, бились очень сильно, говорит сейчас даже не верится, как будто железные были. И говорили, кто не хочет так учится, значит не место им в парашютном спорте. Вот и думай после этого по ветру заходить или завязать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помоему тему по поводу УТ-15 после такого сообщения можно закрывать, всё подробно разъяснили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

история и азы парашютного спорта здесь

а дальнейший офтоп буду просто удалять :) -Grisha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...