Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Tigrik

IRBIS (ирбис) от компании "Полет"

Recommended Posts

6 часов назад, vejed сказал:

Не, там другое было: вроде бы жесткостью клапана перетерся СК запаски.

Не совсем - по официальной версии (а есть еще и неофициальные). - разрушение произошло от перетирания и снижения прочности ск зп о шов на дне контейнера зп. Однако на переферии эти ранцы я видел еще году в 2005, некоторые из них были доработаны - на ск зп, лежашие на шве была нашита аналогичная ск силовая лента. Ранцы Талка-м, Талка-3 подобного конструктива не имели. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про талку (Талка-С вроде) это была не тема на форуме. это была отдельная страничка (да и интернет тогда выглядел немного не так). Но сейчас даже нагуглить не могу... возможно уже нет странички.
Может на "старом" форуме что было...
Но суть да, об какой-то шов что-то перетиралось насколько помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Twilight_Sun сказал:

про талку (Талка-С вроде) это была не тема на форуме. это была отдельная страничка (да и интернет тогда выглядел немного не так). Но сейчас даже нагуглить не могу... возможно уже нет странички.
Может на "старом" форуме что было...
Но суть да, об какой-то шов что-то перетиралось насколько помню.

Нет. Талка-с вообще не выпускалась. Это творчество одноого подмосковного клуба, которые в виду отсутствия пз-81 в талковские ранцы ставили з-5. 

Изменено пользователем Ёжик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не претендую на точность, но насколько я понял, была проблема в скорости пошива строчки. И перегреве нити (расплавлении), вследствие. Отсюда снижение прочности сшивки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 6/18/2018 в 05:13, Станислав сказал:

Специально позвонил уважаемому риггеру и получил ответ " Я, что больной "ЭТО" продлевать? Пусть умрет в корчах" .Если у ПА есть регламент продления с отправкой на завод производителя, то вот у "ЭТОГО ЧУДА" его нет. Учти, что конструктор Ирбис, уволился с завода и кто сейчас захочет взять на себя этот геморрой?  

Серега уволился?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ruslan сказал:

Серега уволился?

Насколько я слышал - да...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Ruslan сказал:

Серега уволился?

Давно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.06.2018 в 14:55, Uarabey сказал:

Когда календарный ресурс парашютной техники заканчивается, она (техника) уезжает на периферию, чтобы жить там вечно

Занёс в личный цитатник!:D:good:

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

17 минут назад, Redfox сказал:

она (техника) уезжает на периферию, чтобы жить там вечно

нетолерастно некорректно, "уходит в регионы" было:yes:

Изменено пользователем jazloj
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.06.2018 в 14:55, Uarabey сказал:

Когда календарный ресурс парашютной техники заканчивается, она (техника) уезжает на периферию, чтобы жить там вечно.

Просто к примеру, моя первая система была куплена бу, у первого владельца года 2 в чулане лежала, потом у меня года 2 в чулане лежала. Когда истёк ресурс, прыжков на ней было около 450. Стропы просились в замену, а всё остальное во вполне нормальном состоянии. И тут вышел бюллетень о продлении ресурса. А если бы не бюллетень, то что, в помойку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага. огурцы накрывать:yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Относительно Ирбиса и остальной продукции Полета. Созванивался с заводом по этому поводу. Видимо они поняли что проебывают рынок и решили исправить ситуацию. 

Итак. Сейчас разрабатывается и в ближайшее время должен выйти бюллетень о продлении сроков эксплуатации. Все еще думают над схемой и реализацией, пока предварительный сценарий такой: техника будет продляться на срок не более 5 лет на заводе. Решение о сроке продления будет принимать комиссия, основываяснь на фактическом состоянии техники и записях в паспорте о применениях. (какой долбоеб записывает в паспорт прыжки? О_о) По истечению срока продления процедура проходится еще раз. И так далее, пока комиссия не скажет "в утиль это говно".

Изменено пользователем a.k.
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошло уже больше 25 лет, как развалился СССР, а тема с сроками эксплуатации, расчитанная на заказы нового снаряжееия от государства, все так же актуальна. Нужен "Ярослав".

Изменено пользователем Grib
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да тут лечить бесполезно, "полет" это сферический совок в вакууме. тот же параавис очнулся и продлил всё автоматом до 20 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И где там автоматом? Так же отсылать производителю.

Цитата

Cрок эксплуатации парашютов и ранцев производства компании Параавис - 20 лет с проверкой технического состояния 10 и 15 лет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, kolobok сказал:

И где там автоматом? Так же отсылать производителю.

внимательнее бюллетень читай, сноски под текстом - производителем или специалистами авиационной организации (ригерами). 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.02.2019 в 08:12, a.k. сказал:

... Решение о сроке продления будет принимать комиссия, основываяснь на фактическом состоянии техники и записях в паспорте о применениях. (какой долбоеб записывает в паспорт прыжки? О_о) По истечению срока продления процедура проходится еще раз. И так далее, пока комиссия не скажет "в утиль это говно".

Ну в случае с ЗП-то, применения должны быть записаны. А в случае с ОП, - не так критично, по сути формальность. Наверное у них примерно такая логика :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, есть ли у кого-то информация по бюллетеню о продлении? Что делать с Irbis'ом DOM 05.2009 - на завод слать или смириться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, как юзаю ивановский тандем 8 года, сегодня звонил на завод, получил след инфу - решение по продлению еще не принято,  проект лежит у генерального, скорее всего будет вариант продления через завод - т е отправка к ним, там комиссия собирается и принимает решение о продлении и сроке, на который продляется, если ничего не выявит - то планируется бесплатно, если выявит - то .. платный ремонт и продление только после этого   (а вот то, что я видел отремонтированным силами завода  сделано было совсем через жопу и с охуенными сроками - если память не врет - месяцев 9 ждали отправленный на замену кармана, жесткости и люверса, в результате люверс и карман заменили, а жесткость забыли, счет тоже был космическим). На мой вопрос - а мож все же возможно как у Параависа- продление силами авиационной организации, мне ответили что такого точно  не будет. Вообщем как всегда через жопу. Сезон на носу, а ...

Изменено пользователем Ёжик
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ёжик сказал:

решение по продлению еще не принято,  проект лежит у генерального

Я правильно понимаю, что никаких сроков никто назвать не может и остается только периодически их теребонькать?

Уважаемый @Ёжик, пожалуйста, если тебе не сложно, отпишись здесь, когда получишь информацию о том, что проект подписан. Подозреваю, что их супер клиенто-ориентированный сервис не сделает публичного объявления :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ёжик сказал:

Вообщем как всегда через жопу.

…, если называть жопой кассу завода.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Daemon сказал:

Я правильно понимаю, что никаких сроков никто назвать не может и остается только периодически их теребонькать?

Уважаемый @Ёжик, пожалуйста, если тебе не сложно, отпишись здесь, когда получишь информацию о том, что проект подписан. Подозреваю, что их супер клиенто-ориентированный сервис не сделает публичного объявления :)

Как получу сообщу, но вероятнее всего я получу ее по телефону-в смысле  буду звонить и дергать их каждые 2 недели, иного выхода не знаю, что впрочем не запрещает звонить им всем желающим и заинтересованным лицам - на сайте телефон отдела продаж есть). 

Изменено пользователем Ёжик
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.03.2019 в 14:27, Ёжик сказал:

мне ответили что такого точно  не будет. Вообщем как всегда через жопу.

да, я тоже звонил им и был такой же разговор. как у ависа они категорически отказываются, мотивируя тем что "ну мы же хуй знает как вы ушатали ранчик за десять лет, вдруг он в говно, мы типа продлим, а потом на нем уборка..." и "да авис это коммерция, они на безопасность клиентов хуй ложили, им лишь бы продать".

 

и да, та же история с запасками - на завод.

Изменено пользователем a.k.
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый @Ёжик, есть ли новости с фронта (от завода)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, перед праздниками звонил, все так-же, биллютня нет, все думают. Так, как я на своем тандеме сейчас не прыгаю, то решил пока от них отстать.

 

 

Изменено пользователем Ёжик
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...