Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Crawler

Работа под куполом, - нубские вопросы.))

Recommended Posts

На применимость этого метода для достижения высокого результата очень значительно влияет фиксация позы до момента постановки. При хорошо зафиксированной позе небольшое изменение угла очевидно и поправимо. Как только начинаешь "подыгрывать" корпусом - всё, перестаёшь что-либо понимать. Именно по этой причине на освоение этой техники у меня ушло прыжков 300.

На сорвенованиях - замечал крайне редко, но было. Зато всё больше видится резкая, рваная работа с вертикали, даже в слабый ветер, и корявые позы. Обычно даже когда есть результат, он кажется случайным. Но и представителей старой школы на соревнованиях сейчас не так много - среди прыгающих имеется ввиду. Что-то молчат они...

К сожалению, представителей старой школы сейчас нужно занести в красную книгу. Даже по-советоваться не с кем стало. Я длительное время работал на нижних режимах, точно как вы тут описываете. Резкая работа - из-за недостатка скорости купол почти неуправляем и очень инертен. И только методом проб и ошибок начал приближаться к вашей методике. А подсказать некому. Никто и не смотрит - что там этот чудак на кругу выделывает. А кто и смотрит, сам ничего не понимает, подсказать не может. Единственное место, где можно узнать информацию из первых рук - так этот форум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос тоже есть. На ультраскоростных куполах, свал на клевантах есть? На какой "глубине"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на ультракороткой

1. посмотри что за форум

2. не пиши такую явную троллятину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На сорвенованиях - замечал крайне редко, но было. Зато всё больше видится резкая, рваная работа с вертикали, даже в слабый ветер, и корявые позы. Обычно даже когда есть результат, он кажется случайным.

Кстати, какую позу вы считаете оптимальной? Я, например, вообще к этой проблеме еще не подобрался. Никакой позы не соблюдаю. Хотя слышал, что надо голову фиксировать практически сразу как на глиссаду вышел. Но у меня не получается. Может это летчиская привычка в бок смотреть - мешает. Да и купол почему то не идет в одну точку. Как правило все время корректировать приходится, а заодно и башкой вертеть. А скорей всего, просто не дорос еще до этой проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov

Голову, шею, тушку фиксировать. Все движения только руками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подбородок на грудь, руки - прижаты к груди, визирование через линию между коленями.

повел головой - сбился - дальше дрочево будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и посадка в подвеске.

Мне удобнее было сидеть в подвеске,кому-то наоборот вывешиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы зафиксировать голову у нас рекомендуют зажать зубами замочек на комбезе. Пока в привычку не войдёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привычка кончится, когда замочек проглотишь... Весь расколбас идет от головы. Учитесь контролировать, владеть собой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Голову, шею, тушку фиксировать. Все движения только руками.

подбородок на грудь, руки - прижаты к груди, визирование через линию между коленями.

повел головой - сбился - дальше дрочево будет.

Ну и посадка в подвеске.

Мне удобнее было сидеть в подвеске,кому-то наоборот вывешиваться.

Чтобы зафиксировать голову у нас рекомендуют зажать зубами замочек на комбезе. Пока в привычку не войдёт.

Спасибо, коллеги. Принцип я понял. Осталось довести до привычки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...