Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Grisha

Все проблемы с барахолкой - обсуждаем здесь

Recommended Posts

udaw, Украина +38 в твоем случае +38 067 и далее по тексту

Евгений Савинец, как по мне более правильно если автор укажет отдам за столько руб или за столько $ например.

я грн/$ по наличному курсу всегда смотрю на finance.com.ua , получается если даже кому-то не пойдет валюта, то по курсу указанному там все равно можно в обменке поменять. наверное в россии есть аналогичные сайты, на которые можно ориентироваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нафиг давать цену в УЕ и код телефона с +?

Дейсвительно. Смотря что продавать. Вот скоро планирую толкнуть свою Мальву. Ну зачем на эту снарягу указывать цену в у.е. :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если хочет человек продавать в рублях это его право. А если хотите купить за баксы , предложите это владельцу, какие проблемы ?! Не хотите считать курсы, ну не считайте, ждите пока появятся "розовые пуговицы" за гривны или доллары :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А торгую ранец Спирит Варио.Кроме России его не купят.
Спасибо, буду знать.

Нафиг давать цену в УЕ и код телефона с +?
Моему номеру 10 лет, тогда других номеров и не было: снимаешь трубку городского, набираешь 7 цифр и звонишь мне. А сейчас в ходу такие, которые без + и кода и не набираются вовсе. Есть ещё причина указать код телефона, но о ней неприлично.

А много людей не знает сколько стоит доллар?

Если хочет человек продавать в рублях это его право.
В чём угодно, только сориентируй покупателя в понятных всем единицах. А он уж пересчитает в то, что понятно ему.

По-моему, вполне адекватная просьба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, я так покупал сайпрес 2 года назад - в объяве стояла цена в 1000евро, получалось 37тыр. ништяк, думаю. приезжаю в москву - курс чуть подрос, уже 39. звоню продавцу, забиваем стрелку на завтра, приезжаю завтра - курс уже 41. вот так за 3 дня цена выросла на 4 тысячи.

по поводу телефонов согласен, надо писать длинный международный номер. а по ценам - кто как хочет продать. я скидывал систему, знал сколько я хочу получить именно в рублях, ну так и нафиг мне было заморачиваться с кросс-курсами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не совсем понял в чем сложность написать в личку продавцу ? :unknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений Савинец, ачо ты не предложил вообще текст объявления писать на эсперанто? :D Ну, международный язык, типа чтобы вообще никого не обидеть - ни славян, ни негров? :)

Вообще существует такая торговая практика: цена предложения выставляется в валюте того места, где происходит фактическая продажа товара. Если товар в России - то логично увидеть цену в рублях, если в Монголии - то в тугриках. Если я вижу цену в гривнах, и товар мне интересен - будь уверен, я найду, где посмотреть курс гривны к рублю.

ИМО, предложение указывать имейлы и телефоны в международном формате - куда как более полезное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не совсем понял в чем сложность написать в личку продавцу ? :unknw:

хуево читаешь как обычно :)потому что на вопросы в самой барахолке принципиально никто не отвечает видимо дали обьяву и забыли пишу но ни кто кроме тебя не отвечает, а к сожалению там твоих обьяв только 90 % и как назло то что мне нужно не у тебя продается в этот раз:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хуево читаешь как обычно :) пишу иникто кроме тебя не отвечает, ...и как назло то что мне нужно не у тебя продается в этот раз:)

странно, у меня есть 170 спектр которым ты интересуешся и тоже 2006г :mosking:

потому что на вопросы в самой барахолке

одно время был такой косяк. не приходили уведомления, что кто-то отписал комментарий. бывало я сам случайно узнавал)

по этому если мне нужно связаться с продавцом, копирую его ник ищу в пользователях и отправляю сообщение в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

udaw,

потому что на вопросы в самой барахолке принципиально никто не отвечает

это ты про комменты к объявам

а написать в личку - это значит зайти в профиль продавца и отписать ему в ПМ/аську/скайп/мыло - что он там указал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...это значит зайти в профиль продавца и отписать ему в ПМ/аську/скайп/мыло - что он там указал.

Кстати, а можно сделать так, чтоб профиль продавца открывался в Барахолке ? Чтоб не надо было его выискивать в "пользователях" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
к сожалению там твоих обьяв только 90 %

спасибо за комплимент конечно)

мне даже самому интересно стало )

я специально пересчитал получилось - 3%

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нихера не понял.

В барахлянке есть кнопка "связаться с продавцом". Куда уйдёт сообщение? Продавец знает, что оно уйдёт именно туда? Он сам выбирает способ связи?

Кстати, а можно сделать так, чтоб профиль продавца открывался в Барахолке ?
Форумный профиль? Очень было бы удобно. Давно уже такой вопрос задавал.

— Доктор, меня все игнорируют.

— Следующий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

She-Wolf,

при входе на Барахолку д.б. грит "Привет, не зарегистрирован"

Андрей Нечаев тоже обращался с этим траблом

у него оказался IE 6.0

зашел хромом - все ок

подозреваю, что ie 8 тоже бы нормально работал

а у тебя какой браузер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу внести усовершенствования в раздел "Барахолка":

1. Сделать раздел "Аренда", который бы содержал то что люди готовы сдавать в аренду,

2. Я случайно нажад кнопку "Продать" по доброте душевной думая что это смс-сервис для поднятия объявы наверх. Так вот, предлагаю такой сервис сделать, а мне рассказать, как убрать статус "продано" на моей объяве. Ссылка на объяву здесь:

http://www.skycentre.net/market/showproduc...091&cat=500

С проблемой снятия статуса разобрался! Однако кнопка "обновить" не дает в полной мере понять что ею можно убрать статус "продано", надо как-то ее переназвать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще предлагаю сделать раздел "Аренда".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опять перестали приходить уведомления на мейл о комментариях :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного напрягает частое повторение одних и тех же объявлений с целью продвижения объявы в верх. Неплохо было бы ограничить хотябы неделю, или еще как-нить. А то, заходишь в барахолку в надежде найти че-нить новое подходящее - а там добавлено 3 новых одинаковых объявы. <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... заходишь в барахолку в надежде найти че-нить новое подходящее - а там добавлено 3 новых одинаковых объявы. <_<

или прям на одной странице одно и тоже объявление, от одного и того же человека чередуется через одно...

спам - ни как иначе ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На барахолку похоже все положили болт, слушать пользователей никто не хочет, сегодня вообще не смог добавить объяву, выпадала ошибка:

Fatal error: Allowed memory size of 33554432 bytes exhausted (tried to allocate 14032 bytes) in /home/swsrigco/public_html/market/image-inc.php on line 106

, еще, перенесите кнопку "Добавить объявление" в левую часть над барахолкой, а не где то в жопе. Я ее кое как нашел вообще,

надпись "продать" замените на адекватную "Продано", и сделайте отдельный подраздел "куплю" с теми же рубриками, зачем все это в каше валяется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это на тебя все болт положили :)

пиши в спортлото

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некрасиво камрад, я все таки не сказки тут придумываю, или руки отсохли поправить?

"Fatal error: Allowed memory size of 33554432 bytes exhausted (tried to allocate 14032 bytes) in /home/swsrigco/public_html/market/image-inc.php on line 106"

похоже болт уже лежит на самом сервере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Orion,

а какого размера картинку пытаешься залить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Общий вес всех 4 фоток 2.1 мб, разрешение максимальное 1600 на 1200. О каких то ограничениях на барахолке нигде не написано. Да вроде и не гигантские файлы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще одна "тулза", которая была бы полезна, возможность стирать сообщения под объявой. Если это есть то как это делать? я не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...