Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

страховки - это очень старое требование, ЦС РОСТО ввело уже несколько лет назад. если таковой нету, то можно по приезду застраховаться прям на DZ на срок пребывания там.

вот честно - вижу в первый раз.

а сколько на 5-7 дней стоит такая страховочка?

на счёт ВЛК могу сказать что, сильно не переживай, ни кто её под микроскопом изучать не будет

это хорошо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот честно - вижу в первый раз.

а сколько на 5-7 дней стоит такая страховочка?

на 5-7 дней она не даётся, если не ошибаюсь, то на месяц минимум. у меня годовая, комиссия - 1,5% от суммы страховки. застрахована только парашютная активность и ни чего более

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
от единственного наверное человека который из Питера был в Мензеле, я слышал следующую фразу:

"Мензелинск - это ДОСААФ в его лучших и худших проявлениях одновременно" :)

смотрим сюда

http://skyjump.ru/ru/pryizhki/trebovaniya.html

>Спортсменам приезжающим к нам впервые в текушем году, необходимо предоставить:

>ВЛК

ну предположим.

какова степень "въедливости" при проверке?Ответ: согласно документов!

думаю, я не открою секрет Полишинеля, что в 80% случаев они липовые? Ответ: Думать не воспрещается, поинтересуйтесь у тех ,кто у нас был.

>Книжку специалиста ПС и ПДС с допусками на текущий год.Ответ: Или как было написано книжку спортсмена парашютиста.

ок.

>Страховка на сумму не менее 20 000 руб. с риском "Парашютный спорт"

это что, обязательное требование? Ответ:Да, это требование воздушного кодекса РФ.

великолепно.

а можно тогда без ВЛК?Ответ: Нельзя пока нет на это регламентирующих документов.

>При наличии своего парашюта, указания проведения ТО в паспорте с датой и номером акта.Ответ: Любая парашютная техника должна проходить ТО 2 раза в год на базе любого аэроклуба.

ОК

>Укладка запасного парашюта заверена печатью клуба, наличие двух разных подписей укладывающего и проверяющего (с рас рашифровкой фамилии)Ответ: А, что в этом полого, мы должны знать кто уложил и кто проверил,элементарная Ваша безопасность. Конечно еси она вам не нужна прыгаете Бейсом!

гм.

за 7 лет такое требование вижу впервые.Ответ: Чаше нада встречаться.

всегда хватало одной подписи риггера - и в Клмн, и в Ступе, и в Борках, и даже на Кипре...Ответ: К сожалению! !такой службы официально "" РИГЕР" в Росии нет!

К сожалению мы с вами живём не на Кипре, а все предъявленные требования - это требования РОСТО (ДОСААф). Этих требований ни кто не отменял. В случае х.м вся ответственность ложиться на начальника клуба и на начальника ПС и ПДС. Когда будут новые документы и прокуратру будет спрашивать по ним, прыгайте хоть без парашюта, Главное! Чтобы у вас был допуск на это и за этот допуск, кто то ответил, перед государственными органами. Хоть,ка вы не костите и не перемалывайте котсточки ответственным лицам, но у них есть семьи и они хотят вместе сними жить. Вы ведь у себя на работе, я так думаю, стараетесь совершать меньше нарушений и проступков, а то можно и схлопотать!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аналогично - озадачило.

Категория "С" - это, по правилам, действующим с этого года (если не ошибаюсь), от 200 и вплоть до 499 прыгов.

Такой опыт считается недостаточным для безопасных прыгов в Мензелинске?

Или имелась в виду категория "С" по "старому стилю" - которую давали при наличии 100+ прыгов?

А, если с таким количеством он классик и хочет прыгать на ГА, вы что поверите его словам. Лучше один раз убедиться что человек нормальный парашютист, чем получать подарки в виде бомбежки других!А!

Требования по контрольным прыжкам не касаются участников соревнований, за их уровень подготовки несёт ответственность клуб от которого команда приехала.

Да, да, да! BigBUG прав!

Хотелось бы узнать: будут ли Специальные правила для участников чемпионата?

Если же такой вопрос попросту не возникал раньше - самое время его обдумать.

Правила одни требования ФАИ и РОСТО (ДОСААФ)

страховки - это очень старое требование, ЦС РОСТО ввело уже несколько лет назад. если таковой нету, то можно по приезду застраховаться прям на DZ на срок пребывания там.

на счёт ВЛК могу сказать что, сильно не переживай, ни кто её под микроскопом изучать не будет

мда, и про категорию С: на сайте давненько не было исправлений и это действительно старое старое требование, с двумя стами прыгов контрольный делать вас заставлять не будут

ЦС РОСТО ввело страховку, согласно требований воздушного кодекса.Вот!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень дружелюбный ответ skyjump, совершенно исчерпывающе ясна нынешняя позиция руководства Мензелинска. Гибкость ее, сродни воинскому уставу СССР в толковании старшины роты перед строем новобранцев.

Странно, что о ДЗ Мензелинск до этого читал только хорошее. Может быть все-таки подумаете - как привести требования местной РОСТО по части страховки поближе к столичной...ммм практике? Только на время чемпионата и только для его участников. Время для поиска компромиссов еще навалом.

Например, по аналогии с вашим же мнением по сходному вопросу:

Требования по контрольным прыжкам не касаются участников соревнований, за их уровень подготовки несёт ответственность клуб от которого команда приехала.

А уж со стороны гостей-спортсменов - подписей и печатей в паспортах на системы ради чемпионата нетрудно сделать нужное количество, даже с запасом :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще раз прошу здесь обсуждать вопросы связанные ТОЛЬКО с проведением ЧР2009.

я уже готов нафиг все поудалять -и мух и котлеты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К сожалению мы с вами живём не на Кипре, а все предъявленные требования - это требования РОСТО (ДОСААф).

спасибо за исчерпывающий ответ.

я только вот чего понять не могу - полеты РОСТО запрещены, имущество непонятно кому на самом деле принадлежит и т.д.

будет ли вообще существовать РОСТО к моменту ЧР, и будет ли ЧР вообще если с РОСТО что-нибудь не сделают - большой вопрос.

насколько именно в данный момент нужно быть "святее папы римского"?

хотя это уже для другой темы вопрос, наверное..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про допуски действительно жестковато как-то. меня и в 40+/- прыжков нигде контрольный не просили прыгнуть... а тут после сотни... правда "обязательное выполнение" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
еще раз прошу здесь обсуждать вопросы связанные ТОЛЬКО с проведением ЧР2009.

я уже готов нафиг все поудалять -и мух и котлеты

Гриша, давай ты тогда сам напиши список допустимых вопросов.

можешь сразу и ответов.

или вообще все нахер закрыть.

хозяин-барин, нет вопросов.

может тебе похер, а мне (и судя по теме не только мне) важно, как будут интерпретироваться ВЛК. будут ли заставлять покупать идиотские страховки. откуда требования про 2 подписям на ПЗ, которых ни у кого нету.

это все важно именно для участников ЧР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Странно, что о ДЗ Мензелинск до этого читал только хорошее.

Может стоит поверить отзывам людей прыгавших на этой ДЗ. Сам прыгаю в Мензелинске, никаких проблем с документам не возникало, отношение персонала да и вообще впечатление от ДЗ только положительное.

Может быть все-таки подумаете - как привести требования местной РОСТО по части страховки поближе к столичной...ммм практике?

а москва еще в составе РФ, а то иногда складывается впечатление, что это уже суверенная территория со своими законами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот вам.

Обсуждайте тут все что угодно, связанное с ДЗ Мензелинск.

А будет чо про ГА - вэлкам в форум ГА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть пара вопросов:

1) У кого я должен получать допуск на ОП с которым прыгаю и как этот допуск должен быть оформлен?

2) Можно ли сейчас бронировать проживание на ЧР? (если, конечно, он будет)

3) в порядке дисциплин все как обычно - начинают 4-ки, потом 8-ки :) и так далее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может стоит поверить отзывам людей прыгавших на этой ДЗ. Сам прыгаю в Мензелинске, никаких проблем с документам не возникало, отношение персонала да и вообще впечатление от ДЗ только положительное.

а москва еще в составе РФ, а то иногда складывается впечатление, что это уже суверенная территория со своими законами

Предлагаю сбавить накал. Отзывы прыгавших где-то людей, это все-таки довольно субъективный показатель.

Слова руководства - т.е. Сергея Щелчкова - другое дело. А он все рассказал.

Требования же на дз не такие невыполнимые - они действительно соответствуют требованиям ЦС РОСТО.

Что же касается контрольного прыжка - ничего странного в этом нет, как показала одна из прошлогодних предпосылок ошибки допускают и люди с 6000 и с 1000 прыжками одновременно.

Необходимость проведения контрольных прыжков, а также освобождения от них нигде не регламентирована.

Так что, если руководство дз решит проводить контрольный прыжок скажем для спортсменов с опытом от 1000 до 2000 прыжков - есть два варианта: либо подчиниться и прыгать, либо отказаться и уехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мансур,а какой из вариантов выбрал бы ты ?

Раньше, наверное, покачал бы права.

Сейчас? Я бы пошел, в конце концов от меня не убудет, а если контрольный разрешат с фото, то и щелкну на память инструктора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас? Я бы пошел, в конце концов от меня не убудет, а если контрольный разрешат с фото, то и щелкну на память инструктора.

Наверно, вопрос был бы еще менее болезненный, если бы стоила это забава не как какой-то там уровень АФФ. Я бы тогда тоже прыгнул такой фан с удовольствием). Но, Мансур, вопрос по контрольным прыжкам руководство закрыло еще раньше.

А вот неприятные дополнительные денежные сборы, ранее на общероссийских соревнованиях не встречавшиеся (если не прав - сорри), а именно страховка (а может и еще чего всплывет) нуждаются, по крайней мере, в более подробном описании. Условия, сколько времени, кто предоставляет, хз что еще - я, чайник, никогда кроме столь же сомнительного ОСАГО ничего не покупал. Что будет, если я, к примеру свой любопытный нос сломаю - мне денег сразу дадут?

Конечно, если я в составе команды поеду туда, то озабочусь лично поспрашать опытных путешественников, из Киржача, например.

Но удивляет, что тема открыта Сергеем Щелчковым, вроде как, для подробных ответов на вопросы не бывавших ранее в Мензелинске. Задавайте вопросы - дружелюбно расскажем.

А пока что имеется краткое повторение содержания клубного сайта и опять же краткое подтверждение/опровержение оного или такие вот загадочные переадресации:

Думать не воспрещается, поинтересуйтесь у тех ,кто у нас был

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Раньше, наверное, покачал бы права.

Сейчас? Я бы пошел, в конце концов от меня не убудет, а если контрольный разрешат с фото, то и щелкну на память инструктора.

Хе-хе! А потом содрать с инструктора за операторский прыжок и загнать ему фотографию! :D Вот это я называю профессиональный прагматичный подход! Буааагааааагаааааааааа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
есть пара вопросов:

1) У кого я должен получать допуск на ОП с которым прыгаю и как этот допуск должен быть оформлен?

2) Можно ли сейчас бронировать проживание на ЧР? (если, конечно, он будет)

3) в порядке дисциплин все как обычно - начинают 4-ки, потом 8-ки :) и так далее?

1) меня несколько удивляют такие вопросы от человека с 2100+ прыгов, но: допуск оформляется по месту "приписки" спортсмена, т.е. если вы прыгаете в Аэрограде, то соответственно у вас в книжке должна быть сделана запись о допуске к прыжкам вообще и на этого типа куполах в частности. запись заверяется подписью начальника ПДС и печатью аэроклуба.

2)подозреваю что бронировать ещё пока рановато, но лучше по этому вопросу позвонить администратору гостиницы(тел. есть на сайте)

3)согласно регламента, информация будет чуть позже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а именно страховка (а может и еще чего всплывет) нуждаются, по крайней мере, в более подробном описании. Условия, сколько времени, кто предоставляет, хз что еще

страховка оформляется "от несчастного случая" в страховке должна быть запись, что она распространяется на занятия парашютным спортом, т.к. не все страховые компании готовы брать на себя обязательства при занятиях скайдайвом. срок страхования вы можете выбрать сами, но вроде как меньше чем на месяц не страхуют, нужно уточнять в страховой компании. предоставляют страховки как уже сказано выше страховые компании, можете выбрать любую кто согласится вас страховать. сумму какую вы заплатите зависит прежде всего на сколько вы себя застрахуете (минимальная требуемая сумма вроде 20 тыс руб.)

Что будет, если я, к примеру свой любопытный нос сломаю - мне денег сразу дадут?

зависит от условий страховки, но денег сразу не дадут нужно предоставить справки, это все можешь уточнить в страховой компании

Страховку не обязательно оформлять на месте в Мензелинске можете сделать это где угодно, нужно уточнить чтоб страховка действовала на всей территории РФ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1) меня несколько удивляют такие вопросы от человека с 2100+ прыгов, но: допуск оформляется по месту "приписки" спортсмена, т.е. если вы прыгаете в Аэрограде, то соответственно у вас в книжке должна быть сделана запись о допуске к прыжкам вообще и на этого типа куполах в частности. запись заверяется подписью начальника ПДС и печатью аэроклуба.

2)подозреваю что бронировать ещё пока рановато, но лучше по этому вопросу позвонить администратору гостиницы(тел. есть на сайте)

3)согласно регламента, информация будет чуть позже

есть пара вопросов:

1) У кого я должен получать допуск на ОП с которым прыгаю и как этот допуск должен быть оформлен?

2) Можно ли сейчас бронировать проживание на ЧР? (если, конечно, он будет)

3) в порядке дисциплин все как обычно - начинают 4-ки, потом 8-ки smile.gif и так далее?

Отвечаю: Подтверждаю слова Шмеля, допуск дается на домашней ДЗ и даёт вам его ваш инструктор, так как потом вся ответственность ляжет на него и начальника ПС и ПДС (командира парашютного звена) клуба. Прыжки без заверенных допусков это почти тоже же - что и езда с нарисованными водительскими правами,и проверке инспектором ГИБДД вы говорите но у меня же там всё написано :lol: .

- Бронировать гостиницу я думаю что можно - выходите на сайт www.skyjump.ru там на главной странице указан телефон администратора гостиницы.

есть пара вопросов:

- По порядку дисциплин, да как обычно на соревнованиях 2, 4, 8, 10. И параллельно на этом ЧР будут проходить прыжки купольщиков. Всё по положению ФПС РОССИИ по порядку проведения ЧР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
есть пара вопросов:

1) У кого я должен получать допуск на ОП с которым прыгаю и как этот допуск должен быть оформлен?

2) Можно ли сейчас бронировать проживание на ЧР? (если, конечно, он будет)

3) в порядке дисциплин все как обычно - начинают 4-ки, потом 8-ки smile.gif и так далее?

Отвечаю: Подтверждаю слова Шмеля, допуск дается на домашней ДЗ и даёт вам его ваш инструктор, так как потом вся ответственность ляжет на него и начальника ПС и ПДС (командира парашютного звена) клуба. Прыжки без заверенных допусков это почти тоже же - что и езда с нарисованными водительскими правами,и проверке инспектором ГИБДД вы говорите но у меня же там всё написано :lol: .

- Бронировать гостиницу я думаю что можно - выходите на сайт www.skyjump.ru там на главной странице указан телефон администратора гостиницы.

есть пара вопросов:

- По порядку дисциплин, да как обычно на соревнованиях 2, 4, 8, 10. И параллельно на этом ЧР будут проходить прыжки купольщиков. Всё по положению ФПС РОССИИ по порядку проведения ЧР.

1) У меня в книжке стоит "Допуск к парашютным прыжкам на 2009 год" Тип и размер купола не указаны...

у кого нибудь есть фраза в допуске "Допущен к прыжкам со Спектр 190" или что то в этом роде

2) Как обычно это - 4,8, 2 и 10ки, но в 2008 году, по известным всем причинам, в Пущино были только 4-ки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1) У меня в книжке стоит "Допуск к парашютным прыжкам на 2009 год" Тип и размер купола не указаны...

у кого нибудь есть фраза в допуске "Допущен к прыжкам со Спектр 190" или что то в этом роде

аналогично.

еще вопрос про две подписи на ПЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у кого нибудь есть фраза в допуске "Допущен к прыжкам со Спектр 190" или что то в этом роде

У меня есть)

Вообще сначала просто писали допуск на прыги с крылом и загрузку не более

потом стало писатцо допуск на конкретный купол (х.з. почему, но мне пох как-то).

По этому пункту то что паритцо? Поставить на ДЗ допуск любой не многим сложнее, чем тут посты постить:)

хотя если честно:

допуск дается на домашней ДЗ и даёт вам его ваш инструктор, так как потом вся ответственность ляжет на него и начальника ПС и ПДС (командира парашютного звена) клуба
Просто улыбает читать, какая ответсвенность? на кого ляжет?, о чем вы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2) Как обычно это - 4,8, 2 и 10ки, но в 2008 году, по известным всем причинам, в Пущино были только 4-ки

И двойки тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня есть)

Вообще сначала просто писали допуск на прыги с крылом и загрузку не более

потом стало писатцо допуск на конкретный купол (х.з. почему, но мне пох как-то).

По этому пункту то что паритцо? Поставить на ДЗ допуск любой не многим сложнее, чем тут посты постить:)

хотя если честно:

Просто улыбает читать, какая ответсвенность? на кого ляжет?, о чем вы?

Про допуск на купол (не размер )- конкретно- прямоугольник, полуэлипс, элипс, косонервюрник - с загрузкой(если кто не знаком с этим понятием , то он исходит и от размера, веса, и прыжкового опыта). И удивляться здесь не чему, наши Российские допуска значительно занижены по сравнению с буржуйским. По моему на форумах в последнее время очень много говорилось о ранней пересадке людей на маленькие площади и что потом с этими людьми происходит, я не говорю обо всех, комуто просто повезло и он не получил серьезную травму.

У меня есть)

Вообще сначала просто писали допуск на прыги с крылом и загрузку не более

потом стало писатцо допуск на конкретный купол (х.з. почему, но мне пох как-то).

По этому пункту то что паритцо? Поставить на ДЗ допуск любой не многим сложнее, чем тут посты постить:)

хотя если честно:

Просто улыбает читать, какая ответсвенность? на кого ляжет?, о чем вы?

А вы спросите у своего инструктора, если он у вас профессионал. А, конкретно о ответственности инструкторов за данные им допуска. Если конечно этому человеку не "фиолетово" о здоровье и жизни своих спортсменов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...