Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

sergey74, спасибо.

Поискал в Москве нужное, если кому интересно, фрагмент ответа одного из страховых агентов:

По Вашему вопросу, относительно страхования от несчастного случая на время проведения спортивного мероприятия (парашютный спорт)

Лимит ответственности Страховщика – 20 000 руб.

Страховая премия (стоимость страхового полиса) – 100 руб.

Срок страхования – 7 дней

Дааа, пожалуй, не стоило оно споров :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sergey74, спасибо.

Поискал в Москве нужное, если кому интересно, фрагмент ответа одного из страховых агентов:

Дааа, пожалуй, не стоило оно споров :blush:

Если есть интернет ссылка кинь её пожалуйста

http://www.skycentre.net/index.php?showtopic=4020&st=40 чтобы закрыть это вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у кого нибудь есть фраза в допуске "Допущен к прыжкам со Спектр 190" или что то в этом роде

у меня написано "Допуск к прыжкам с крылом площадью 170 квадратов". Про конкретный купол нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня написано "Допуск к прыжкам с крылом площадью 170 квадратов". Про конкретный купол нету.

Ну это конечно не ваша вина, а проблема тех инструкторов, кто ни раза не был на курсах повышения квалификации, и ни разу не сдавал зачёты по существующим документам. У вас должно быть написано, что допущен к выполнению парашютных прыжков на парашютной системе Крыло, прямоугольного(полуэлипсного и т.д.)типа, с загрузкой ..., площадь купола в принципе не обязательна, так как грамотный инструктор по вашим данным (прыжковым и весу) может проверить правильность допуска(загрузка считается на меньший купол в системе - это может оказаться и ПЗ, на размер которое некоторые не обращают внимания). И при приезде в другой аэроклуб если у Вас стоит допуск , допусти с загрузкой более 1.7, а у вас 100 прыжков, вас могут не допустить к прыжкам (и правильно сделают). Как говорят на заборе многое написано, а за ним этого нет :mosking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

милые правила...

правда вот

1. ни разу не видел допуска с указанием формы купола и загрузки

2. все забыли про "Владедьцу сертификата D разрешается выполнять любые прыжки под его личную ответственность" из нормативных документов

но я, к счастью, туда не еду. просто напоминаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А, если с таким количеством он классик и хочет прыгать на ГА, вы что поверите его словам. Лучше один раз убедиться что человек нормальный парашютист

о как... в Мензелинске классики значит ненормальные парашютисты? скажу пацанам что зря они к вам собрались. :) :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у вас в сертификатах спортсмена-параюштиста не указаны допуски?

У меня, например, "C групповая", указан допуск на "скоростные купола", при этом, конечно, не уточняется, какие именно и насколько скоростные, а в допусках в книжке, как раз, про купола ни слова - допускать, или нет - определяет инструктор или РП на месте, ИМХО, это правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2010 у вас будет ЧМ. Все выше указанные требования будут в силе и для иностранных участников, или по регламету страны откуда приехали ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 2010 у вас будет ЧМ. Все выше указанные требования будут в силе и для иностранных участников, или по регламету страны откуда приехали ?

Иностранцы приезжают по заявкам стран и каждая страна несёт ответственность за достоверность предоставленных данных на спортсменов.так же и требования на любых соревнованиях. А, требования ФАИ для всех едины, как я выше говорил, что требования в России по допускам занижены, по отношению к иностранцам.

о как... в Мензелинске классики значит ненормальные парашютисты? скажу пацанам что зря они к вам собрались. :) :) :)

Извиняюсь за свои слова, я имел в виду людей занимающихся ГА постоянно. К классикам отношусь с глубоким уважением, сам через неё проходил и очень много друзей в сборной.

милые правила...

правда вот

1. ни разу не видел допуска с указанием формы купола и загрузки

2. все забыли про "Владельцу сертификата D разрешается выполнять любые прыжки под его личную ответственность" из нормативных документов

но я, к счастью, туда не еду. просто напоминаю.

К сожалению пока сертификат не является официальным документом для различных органов и наверно,как вы все знаете что сам сертификат, по крайне мере у нас в России не будет действовать без книжки спортсмена парашютиста с проставленными допусками. я знаю к счастью не много людей которым выдали сертификат категории D, когда у них было где то в районе 300 прыжков, а по требованиям ФАИ не менее 500 и человек должен выполнить ряд требований, какое здесь может быть доверие только сертификатам. Или я не прав ;)

А по поводу нормативных документов, то это указано только в праилах ФАИ, а не в документах регламетирующих авиационную и парашютную деятельнось. ФАИ России, я опять говорю в очередной раз, к сожалению не является авиационной организацией. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
skyjump, распространяются ли все вышеизложенные требования на иностранцев приехавших самостоятельно (не на соревнования)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа Шмель и SkyJump!

Из Ваших ответов я так и не понял какие записи должны быть в моей книжке и какие допуски я должен получить

Конкретный пример:

Гусев Егор

Категория "С"

Velo 103

2100+ прыжков

рост 183

вес 86 кг

"Парашютная книжка" - допуск на 2009 год в Аэрограде-Коломна, запись о действиях в особых случаях, запись о тренаже отцепки.

Записей о допуске к прыжкам в 4-ке и допуска на велик - НЕТ

Я могу прыгать на вашей дропзоне и принять участие в ЧР 2009 (если конечно он будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в книжке сделана такая запись(от руки):

"На основании прохождения теоретической подготовки по программе №6 КПП 2003 и приказа №65 от 18.06.2004г., сдаче зачётов по материальной части, укладке, эксплуатации и хранения парашютных систем и снаряжения приказом начальника ..(наименование аэроклуба).. №___ от ________г. допущен к выполнению прыжков на парашютных системах элептической формы скоростного тапи с максимальной загрузкой 1,8 с воздушных судов АН-2, АН-28, L-410. / подпись, печать /

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
допущен к выполнению прыжков на парашютных системах элептической формы скоростного тапи с максимальной загрузкой 1,8 с воздушных судов АН-2, АН-28, L-410. / подпись, печать /

Какое отношение к эллипсной форме имеет парашютная СИСТЕМА ? у нее форма вообще круглоуголная может быть:) А почему не уточнено что не только на эллипсной форме но и на квадратном Триатлоне с загрузкой 1.8 тебе можно прыгать ? :) А с вертолетов тебе значит борода? :)

ЗЫ. Правила конечно есть правила но со стороны смотрится что либо вы хотите быть святее папы римского, либо вас сильно нагибали после некоторых событий и сильно испугали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
спасибо за исчерпывающий ответ.

я только вот чего понять не могу - полеты РОСТО запрещены, имущество непонятно кому на самом деле принадлежит и т.д.

будет ли вообще существовать РОСТО к моменту ЧР, и будет ли ЧР вообще если с РОСТО что-нибудь не сделают - большой вопрос.

насколько именно в данный момент нужно быть "святее папы римского"?

хотя это уже для другой темы вопрос, наверное..

ЧР в Мензелинске пройдет независимо от того " будет ли РОСТО или не будет " - проблему с разрешением полетов мы решили, имущественных споров у нас с РОСТО нет, ну и 3-х бортов я думаю более чем достаточно для проведения чемпионата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А с вертолетов тебе значит борода? :)

именно, необходимо пройти сначала все тренажи на нём, а его нет в наличии...

либо вас сильно нагибали

и это было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного глума (мое отношение к контрольным прыжкам описано выше).

Я правильно понимаю, что если будет стоять допуск "на любом типе купола с любой загрузкой с любого ЛА" с печатью, то проблем не будет?

И еще вопрос. Егор Гусев имеет категорию С и является мастером спорта по ГА со средним результатом 18.7 фигуры.

Если ему надо делать контрольный прыжок, как обладателю сертификата категории С, кто кому будет платить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Немного глума (мое отношение к контрольным прыжкам описано выше).

Я правильно понимаю, что если будет стоять допуск "на любом типе купола с любой загрузкой с любого ЛА" с печатью, то проблем не будет?

И еще вопрос. Егор Гусев имеет категорию С и является мастером спорта по ГА со средним результатом 18.7 фигур.

Если ему надо делать контрольный прыжок, как обладателю сертификата категории С, кто кому будет платить?

С таким уровнем подготовки контрольный прыжок выполнять нет необходимости, как вы понимаете все требования, которые здесь озвучены расчитаны на среднестатистического парашютиста, уровень определяется документами предоставленными спортсменом, в случае сомнений в предоставленных документах, созваниваемся с клубом давшим допуск на текущий год. Если у вас есть максимальные допуска то достаточно указать , что вы допущены к прыжкам с загрузкой более 1.8, на косонервюрных куполах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если у вас есть максимальные допуска то достаточно указать , что вы допущены к прыжкам с загрузкой более 1.8, на косонервюрных куполах.

О! Я понял. это ценное дополнение. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
есть пара вопросов:

1) У кого я должен получать допуск на ОП с которым прыгаю и как этот допуск должен быть оформлен?

2) Можно ли сейчас бронировать проживание на ЧР? (если, конечно, он будет)

3) в порядке дисциплин все как обычно - начинают 4-ки, потом 8-ки :) и так далее?

1.Допуск на ОП должны получать у своего инструктора. Допуск оформляется приказом по аэроклубу (ПРИМЕР ДОПУСКА - После прохождения теоретической подготовки по программе №6 КПП-2003, приказа № 65 от 18.06.2004 и сдачи зачетов в полном объеме Приказом Начальника Н-ского АК РОСТО (ДОСААФ) №___дата____ допущен к выполнению парашютных прыжков с парашютной системой Крыло, Прямоугольного (Полуэлипсного, элипсного, косонервюрного типа) с загрузкой_____.

Начальник ПС и ПДС (Командир парашютного звена)___________________________________И.И.Иванов

Заверено печатью (гербовой) аэроклуба

2.Можно бронировать, выходите на сайт клуба Мензелинск, там на главной странице указан телефон администратора гостиницы.

3.По порядку дисциплин всё, как обычно в порядке увеличения, по условиям проведения соревнований.

Ещё раз хочу сказать, что вся эта бумажная работа по оформлению СВОИХ документов в начале прыжкового сезона у ВАС займет максимум один час, а потом прыгайте на здоровье и ни один фискальный (лётный, парашютный, и др.) к ВАМ не придерется. ВСЕ ВАШИ документы будут оформлены согласно действующих требований в РФ.

P.S. Напомню, что загрузка считается на самый маленький парашют в системе (это может оказаться ПЗ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
skyjump, распространяются ли все вышеизложенные требования на иностранцев приехавших самостоятельно (не на соревнования)?

Добрый день.

По вашему вопросу сделал запрос в авиационный департамент РОСТО (ДОСААФ).

Документы необходимые иностранному парашютисту при самостоятельном посещении DZ:

1. Страховой полис с риском парашютный спорт

2. Паспорт на парашютную систему с прошедшим ТО и уложенной ПЗ.

3. Сертификат.

4. Парашютная книжка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый день.

По вашему вопросу сделал запрос в авиационный департамент РОСТО (ДОСААФ).

Документы необходимые иностранному парашютисту при самостоятельном посещении DZ:

1. Страховой полис с риском парашютный спорт

2. Паспорт на парашютную систему с прошедшим ТО и уложенной ПЗ.

3. Сертификат.

4. Парашютная книжка.

Спасибо за ответ, а то показалось, что мой вопрос затерялся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2. Паспорт на парашютную систему с прошедшим ТО и уложенной ПЗ.
о! а посему вопрос (который возможно стОит вынести в отдельную тему): на всех ли ДЗ без проблем допускают к эксплуатации систему с пз, уложенным известно где, известно когда, но неизвестно кем??? например я уже сталкивался с тем, что "если вы хотите прыгать у нас, то систему должна ЗДЕСЬ пройти ТО и ЗДЕСЬ должна быть уложена запаска, т.к. мы не знаем кто и как вам ее укладывал", при том, что в паспорте стояла отметка о пройденном ТО и запаска была уложена месяц назад..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие у Вас требования к купольщикам, прыгающим без приборов????????????????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
о! а посему вопрос (который возможно стОит вынести в отдельную тему): на всех ли ДЗ без проблем допускают к эксплуатации систему с пз, уложенным известно где, известно когда, но неизвестно кем??? например я уже сталкивался с тем, что "если вы хотите прыгать у нас, то систему должна ЗДЕСЬ пройти ТО и ЗДЕСЬ должна быть уложена запаска, т.к. мы не знаем кто и как вам ее укладывал", при том, что в паспорте стояла отметка о пройденном ТО и запаска была уложена месяц назад..

если укладка запаски не просрочена и в паспорте есть все отметки, то ни каких проблем, прыгай на здоровье

Какие у Вас требования к купольщикам, прыгающим без приборов????????????????????

ни каких, без приборов прыгайте дома

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...