Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

13 часа назад, Uragan сказал:

 

Блин, я даже бы пустую купил бы, не говоря о самом напитке, вкус у него, я полагаю, должен быть божественный!!! 

Впервые испробовал месяца два назад, продавалось в паре километров от аэрограда, в Сергиевской "Пятёрочке". Не далее как в эту субботу прикупил такого в нашем Ярославском "Глобусе". Парочка бутылочек ещё не почата :)

Пиво весьма и весьма, несмотря на символическую цену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вы пъете это пойло под названием "пиво"? Реально квас или чайный гриб реально вкуснее. Но, водка вкуснее конечно =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, achernov сказал:

 Реально квас или чайный гриб реально вкуснее. Но, водка вкуснее конечно =)

 

Пиво лучше, чем вода, водка тоже,.но дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, achernov сказал:

Как вы пъете это пойло под названием "пиво"?

Ты Портер, хороший, пробовал? :)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, achernov сказал:

Как вы пъете это пойло под названием "пиво"? Реально квас или чайный гриб реально вкуснее.

На аэродроме по праздникам чем проставляться будешь, квасом или чайным грибом?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Alexey.L сказал:

На аэродроме по праздникам чем проставляться будешь, квасом или чайным грибом?

Здрасти. Уж не первый год появился на многих DZ странный люд, проставляющийся мороженым, йогуртом и соками.

 

 

 

PS. Ceterum censeo Carthaginem esse delendam.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, Fomich сказал:

Ты Портер, хороший, пробовал? :)

Нет, единственное, что я очень редко пригубляю пивообразное - сидор. А, самый любимый алкоголь - белое полусухое вино. Китайское, называется "1905".

 

9 часов назад, Alexey.L сказал:

На аэродроме по праздникам чем проставляться будешь, квасом или чайным грибом?

Проставляться и пить - разные вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, 333 сказал:

Здрасти. Уж не первый год появился на многих DZ странный люд, проставляющийся мороженым, йогуртом и соками.

 

 

 

PS. Ceterum censeo Carthaginem esse delendam.

 

Извращенцы!!! Что ещё сказать можно, больше ничего и не скажешь!!!

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10/29/2017 в 01:22, Uragan сказал:

 

Блин, я даже бы пустую купил бы, не говоря о самом напитке, вкус у него, я полагаю, должен быть божественный!!! 

Я вам привезу, когда буду в Смоленске)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто там искал пиво с парашютом и ранцем Котельникова - продается в магазинчике около заправки BP в Еремино (15 км от Москвы по Дмитровскому шоссе). Покупать стоит только как сувенир, само пиво невкусное.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 hours ago, Nikola said:

Кто там искал пиво с парашютом и ранцем Котельникова - продается в магазинчике около заправки BP в Еремино (15 км от Москвы по Дмитровскому шоссе). Покупать стоит только как сувенир, само пиво невкусное.

 

Пиво очень вкусное :) Сам лично употребил много "парашютного" пивасика. Продается в Текстилях, если что. Кому надо для коллекции - адрес дам без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, shaydee сказал:

 

Пиво очень вкусное :) Сам лично употребил много "парашютного" пивасика. Продается в Текстилях, если что. Кому надо для коллекции - адрес дам без проблем.

Любое пиво вкусное когда свежее. Так же как и любое дерьмо когда не свежее. И не смотря на пастеризацию, 6 месяцев для любого пива это перебор, максимум дней 20. Порошковое пойло для быдла не в счет конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, RED@KTOR сказал:

Любое пиво вкусное когда свежее. Так же как и любое дерьмо когда не свежее. И не смотря на пастеризацию, 6 месяцев для любого пива это перебор, максимум дней 20. Порошковое пойло для быдла не в счет конечно.

 

Абсолютно неверно!!! В рамках всех видов пива точно неприменимо.

Я сам варю пиво (дома). Так называемый крафт только через 3 месяца раскрывается. Хотя по рецепту его можно пить через месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, MAGarik сказал:

 

Абсолютно неверно!!! В рамках всех видов пива точно неприменимо.

Я сам варю пиво (дома). Так называемый крафт только через 3 месяца раскрывается. Хотя по рецепту его можно пить через месяц.

Я же и сказал, свежее. Банан тоже можно есть сразу как вылупится, но он не свежий при этом, он зелёный. Свежесть не означает время прошедшее с окончания варки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, RED@KTOR сказал:

Я же и сказал, свежее. Банан тоже можно есть сразу как вылупится, но он не свежий при этом, он зелёный. Свежесть не означает время прошедшее с окончания варки.

 Сорри, неверно понял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, RED@KTOR сказал:

он не свежий при этом, он зелёный

Мой мир никогда не будет прежним...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Fomich сказал:

Мой мир никогда не будет прежним...

К портвейну это не относится:D

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, RED@KTOR сказал:

Любое пиво вкусное когда свежее. Так же как и любое дерьмо когда не свежее. И не смотря на пастеризацию, 6 месяцев для любого пива это перебор, максимум дней 20. Порошковое пойло для быдла не в счет конечно.

Ох, все неправильно )

 

Не любое свежее пиво вкусное.

И без пастеризации и фильтрации пиво может храниться годами (если условия соблюдать), некоторые сорта только через полгода созревают. Особые бельгийские сорта, сброженные дикими дрожжами, годы созревают.

Порошкового пива не существует. Откуда этот миф-то?

 

Да, если пиво скисает через неделю после розлива, значит оно было розлито с нарушением - или заразилось или окисилилось.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для любителей пшеничного-нефильтрованного и тех, кто ищет хорошее вкусное пиво, а не берет то, что увидел первым на прилавке:

 

19785992.jpg

 

P.S.: Без пастеризации, с ярким привкусом хмеля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открыл для себя пивной коктейль "Велосипедист". Рекомендую! :drinks:

Пиво с Фантой: пробуем "литр велосипедиста" (самый популярный немецкий коктейль)

(источник: https://zen.yandex.ru/media/tsm/pivo-s-fantoi-probuem-litr-velosipedista-samyi-populiarnyi-nemeckii-kokteil-5d5ec342cfcc8600ac8952cd)

 

Смешать пиво с Фантой? Серьезно? Зачем переводить продукт? Это же будет ужасно на вкус? Кто такое вообще мог придумать? - была первая реакция. Я заблуждался. Оказывается, главные спецы по пиву в мире уже давно так делают.
"Литр велосипедиста"

Про радлер рассказал товарищ, который постоянно ходит по всяким крафтовым пивнухам, перепробовал сотни разных вкусов и живо интересуется всем, что связано с его любимым напитком.

Недавно договорились с ним перекусить в Макдоналдсе и он принес с собой несколько банок пива. Заявил, что сейчас будем делать самый популярный немецкий коктейль.

Рецепт простейший - 50% пива / 50% Фанты (можно использовать любую газировку). Никогда такого не пробовал и вообще начал сомневаться в серьезности товарища.

Мол, ты сейчас так просто шутишь, да? Какой еще коктейль? Давай все сделаем, как нормальные люди? Всегда с осторожностью относишься к чему-то новому, а тут такое странно сочетание.
Историческая справка

По легенде, напиток был придуман в 1922 году под Мюнхеном. Баварское слово Radler означает "велосипедист". В то время вообще транспорта было мало и немцы активно передвигались на великах.

В один из летних дней в пивную "Kugler Alm" приехало 13 000 посетителей (большинство именно на велосипедах). Люди требовали пива, которого на всех не хватало.

Тогда владелец на ходу придумал историю про "хит сезона". Коктейль "литр велосипедиста" из пива и лимонада. Мол, он лучше утоляет жажду и не сильно бьет в голову. Не будет потом тяжело крутить педали.

Пивная горечь с фруктовым вкусом лимонада понравилась людям и напиток стал популярным. Впрочем, немецкие историки не верят в эту легенду и считают, что такие коктейли были известны еще до 1922 года.
Как на вкус

Попробовал. Ожидал, что будет какой-то треш. Оказалось очень даже хорошо. Сладковатый мягкий вкус с небольшой знакомой горчинкой. Пьется приятно. Есть несколько интересных плюсов:

    В Маке приносят лимонад со льдом и радлер получается холодным
    Можно налить в непрозрачный стакан Макдоналдса и спокойно потягивать на свежем воздухе (никакого распития в общественных местах)
    Углекислый газ дает довольно быстрый эффект, но так же быстро отпускает, так как алкоголя в коктейле мало

Отличный вариант для лета. Удивительно, что раньше никогда не слышал и не пробовал его. Интересный вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тю. Radler  я ещё в 10 классе попробовал. был в германии там сказали типа пиво нельзя мал ещё на радлер. было вкусно. летом как раз, ага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

везёт! я в германии не был. а вкусно даже зимой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Major Sky сказал:

Открыл для себя пивной коктейль "Велосипедист". Рекомендую! :drinks:

 

А с твоими болячками пиво точно полезно? Что приятно, даже не сомневаюсь! :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 година тому, Major Sky сказано:

везёт! я в германии не был. а вкусно даже зимой :)

ну да. в детстве тупо повезло скататься. олимпиаду конечно ещё какую-то там по математике того. но что олимпиадников именно повезли - это везение больше было.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, MrBear сказал:

А с твоими болячками пиво точно полезно? Что приятно, даже не сомневаюсь! :) 

тьфу-тьфу-тьфу, подагра отступила :)

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...