Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Maxim-

Обсуждение ВЛК (врачебно-летная комиссия)

Recommended Posts

разъясняется необходимость опорожнения кишечника и мочевого пузыря до начала прыжков.

на этом бы я поставил точку!

Согласен! Гриша, закрывай тему! :)

P.S.

Ну а кроме шуток, сейчас все вот так.

Для прыжков нужна ВЛК. Отдельными документами прописывается как регламент ВЛК, так и список болезней по графам. В МО есть свой приказ, в ГА свой. ну и список лицензированных медучереждений тоже приложением к этим приказам идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ДЗ просто прикрывает свою жопу

требует прокурор ВЛК и роспись жмурика в журнале утреннего осмотра - автоматом требует от живых этого и медперсонал ДЗ

будет требовать прокурор анализ кала - будем подкладывать отобранные у школьников во дворе поликлиники, что делать

А с импортного жмура ВЛК требуется?

Тут же речь о том, что врач занимается работой правоохранительных органов - проводит экспертизу документов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ппц, теперь кроме выноса мозга насчет ВЛК еще и клизму вставят...

Будем выполнять?)

Спасибо, документ интересный...

Понять бы только как к реальной жизни прямые цытаты из него отношение имеют...

При приезде на дз показываешь справку. Утром проходишь доктора и расписываешься в журнале.

Куда уж реальнее-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OverchenkoAlexander,

А с импортного жмура ВЛК требуется?

как законодательно регулируется этот момент - я, увы, не знаю

может кто из знающих прокомментирует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При приезде на дз показываешь справку. Утром проходишь доктора и расписываешься в журнале.

Куда уж реальнее-то?

Это не коломенская реальность.

В Коломне это выглядит так - при приезде на дз показываешь справку, трусы натягивают на голову, потом великодушно пускают прыгать, договариваешься, что "пустят еще раз, потому что билеты уже все взяты заранее за месяц и прочая детская х...я!", прыгаешь или гуляешь по территории. Я люблю гулять, особенно, если для этого надо ехать в поезде 2000км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я люблю гулять, особенно, если для этого надо ехать в поезде 2000км.

Понаехали тут. Своим негде прыгать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для прыжков нужна ВЛК. Отдельными документами прописывается как регламент ВЛК, так и список болезней по графам. В МО есть свой приказ, в ГА свой. ну и список лицензированных медучереждений тоже приложением к этим приказам идет.

При приезде на дз показываешь справку.

т.е. теперь в КЛМН Приезжаешь, предъявляешь, в справке есть печать и подпись - все? все счастливы иди прыгать?

Или тебе начинают пылесосить мозг а вот тут фамилия врача незнакома, вот тут написано ты из питера ВЛК у тебя куплена, а я не верю и прочая криминалистика начинается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для прыжков нужна ВЛК. Отдельными документами прописывается как регламент ВЛК, так и список болезней по графам. В МО есть свой приказ, в ГА свой. ну и список лицензированных медучереждений тоже приложением к этим приказам идет.

Мансур, тут народ возмущается, не тем, что нужна ВЛК, а тем, что врач вместо своих прямых обязанностей начинает проводить экспертизу документов. Причем, основным методом экспертизы является аргумент: "А мне так кажется и ниипет". С точки зрения науки данный метод является, ну очень мягко говоря, неверным, что подтверждается приводимыми здесь примерами прохождения распечатанных ВЛК и непрохождения честно полученных. ДЗ нужна бумага. чтобы прикрыть задницу? Ок, вот бумага. На бумаге есть водяные знаки, видимая в ультрафиолете печать или иные методы защиты от подделок? Нет. Можно в таком случае проверить подлинность документа без запроса в место его выдачи? Нельзя, что подтверждается прохождением через врача распечатанных ВЛК. Иными словам при наступлении факапа у фигуранта вполне может оказаться та самая распечатанная ВЛК, т.е. задница ДЗ будет прикрыта липовым документом, несмотря на съехавшую врачебную крышу. Выводы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При приезде на дз показываешь справку. Утром проходишь доктора и расписываешься в журнале.

Куда уж реальнее-то?

Мансур, в том-то и вопрос, что это не так.

Справку, как я уже говорил, "можете оставить себе, а мне давайте саму карту с ВЛ(Э)К". Нет карты? Свободен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Понаехали тут. Своим негде прыгать!

Хороший ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мансур, тут народ возмущается, не тем, что нужна ВЛК, а тем, что врач вместо своих прямых обязанностей начинает проводить экспертизу документов. Причем, основным методом экспертизы является аргумент: "А мне так кажется и ниипет". С точки зрения науки данный метод является, ну очень мягко говоря, неверным, что подтверждается приводимыми здесь примерами прохождения распечатанных ВЛК и непрохождения честно полученных. ДЗ нужна бумага. чтобы прикрыть задницу? Ок, вот бумага. На бумаге есть водяные знаки, видимая в ультрафиолете печать или иные методы защиты от подделок? Нет. Можно в таком случае проверить подлинность документа без запроса в место его выдачи? Нельзя, что подтверждается прохождением через врача распечатанных ВЛК. Иными словам при наступлении факапа у фигуранта вполне может оказаться та самая распечатанная ВЛК, т.е. задница ДЗ будет прикрыта липовым документом, несмотря на съехавшую врачебную крышу. Выводы?

Слушай Игорь, ну я уже сказал. что я задам этот вопрос Лене, Роме и Владимиру Владимирович и вывешу ответ тут. :) Придется ждать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мансур, тут народ возмущается, не тем, что нужна ВЛК, а тем, что врач вместо своих прямых обязанностей начинает проводить экспертизу документов.

Во, Херу Игорю херцлишен риспект - четко сформулировал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мансур, в том-то и вопрос, что это не так.

Справку, как я уже говорил, "можете оставить себе, а мне давайте саму карту с ВЛ(Э)К". Нет карты? Свободен.

Ну в общем правильно, мне Лена тоже так сказала, когда я ВЛК прошел. Ты в Аэрограде прописан?

Я - да. поэтому карта у нее лежит.

А со справкой я курсирую по разным дз.

Во, Херу Игорю херцлишен риспект - четко сформулировал

Если бы все умели читать, то увидели бы выше и сформулированный вопрос (еще Саидом) и мой ответ (тот же самый).

После чего я вывесил цитату ФАП, в ответ на твой вопрос есть ли в документах разделение на иностранцев и неиностранцев. Народ пошел по второму кругу. "Какое это отношение к жизни имеет, и т.д. и т.п."

Хороший ответ.

А какого ответа ты ожидал на реплику, про "люблю гулять"? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
После чего я вывесил цитату ФАП, в ответ на твой вопрос есть ли в документах разделение на иностранцев и неиностранцев. Народ пошел по второму кругу. "Какое это отношение к жизни имеет, и т.д. и т.п."

Мансур, ты реально вывесил тот ответ кторого многие тут так ждали:

я уже сказал. что я задам этот вопрос Лене, Роме и Владимиру Владимирович и вывешу ответ тут.

Риспект и танькс... теперь остается ждать ответа руководства

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мансур, в том-то и вопрос, что это не так.

Справку, как я уже говорил, "можете оставить себе, а мне давайте саму карту с ВЛ(Э)К". Нет карты? Свободен.

Я что-то запутался, а что есть карта а что справка?

У меня три листа с подписями и печатями всех врачей и заключением комиссии - это я так понимаю карта, а справку кто дает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я что-то запутался, а что есть карта а что справка?

У меня три листа с подписями и печатями всех врачей и заключением комиссии - это я так понимаю карта, а справку кто дает?

Вот где написаны заключения врачей - это карта. А где решение комиссии (заключение комиссии) - в просторечии справка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в Домодедово дали медкарту, много листов с заключением каждого врача и маленькую бумажку ,и сказали что эта маленькая бумажка и есть справка ВЛК для предъявления врачам дз, а медкарту отдали со словами "врачам дз ее предъявлять ты не обязан, это не документ, пусть дома лежит"..теперь в голове полный хаос! Зачем требуют медкарту.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну в общем правильно, мне Лена тоже так сказала, когда я ВЛК прошел. Ты в Аэрограде прописан?

Я - да. поэтому карта у нее лежит.

А со справкой я курсирую по разным дз.

А у меня получается, прописан в киржаче и карта там лежит. Приезжаю на разные дз типа коломны со справкой, а там ... вобщем дрова лежат, в смысле карту требуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм. а мы на карту говорим "ВЛК" а на справку - "выписка" ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а такой вопрос "медицинская карта кандидата, курсанта, спортсмена авиационной организации" это чё?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что руководство то ответило Мансур? Или ещё не разговаривал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так что руководство то ответило Мансур? Или ещё не разговаривал?

не разговаривал еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На этих выходных моя внуковская ВЛК (одинокая бумажка 10х10см) никаких вопросов в КЛМН не вызвала. И карту никто не спрашивал. Попросили только копию справки и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На этих выходных моя внуковская ВЛК (одинокая бумажка 10х10см) никаких вопросов в КЛМН не вызвала. И карту никто не спрашивал. Попросили только копию справки и все.

Ну так в эти выходные не было Е.Н. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит мне повезло)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...