Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Maxim-

Обсуждение ВЛК (врачебно-летная комиссия)

Recommended Posts

IMHO правильный путь - медстраховка для парашютиста-аматора. И каждый сам себе режиссер.

А все эти ВЛК и военкоматы - пережитки совка и желания получить неокторым местным врачам некий гешефт.

дяденька, это ты с кем сейчас разговаривал? :)

как оно должно быть по уму - понятно почти всем.

разговор про то что есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Николаевна - адекватная тетка, просто не надо в позу вставать "Я умный, а вы все вокруг ни хрена не понимаете"

На майские передо мной товарищ предъявляет внуковскую ВЛК, Е.Н. ему - чья эта подпись? что, я не знаю подписи главврача? - товарищ начинает ее лечить, вот, там девочки мне подписали, да я все честно проходил -

Е.Н.: - Ну зачем ты мне сказки рассказываешь, что я не знаю порядок прохождения во Внуково?

- Да я за тыщу километров ехал, мне там некогда было главврача ждать, честная я, ничего вы не понимаете и т.д. и т.п.

Я сам приехал не с ВЛК, а со справкой о прохождении ВЛК из нашего ДЗ-медпункта за подписью нашего фельдшера (само ВЛК на домашней ДЗ). Поговорили нормально с Е.Н. - нормально допустила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как врач (насколько я догадываюсь медик по образованию) может отличить фальшивку от нефальшивки? Тут нужны навыки эксперта - криминалиста.

:D Теоретически мона, но потратиться столько времени. А практически для врача ДЗ, как и для самой ДЗ, должно полностью хватать справки, а вернее выписки из ВЛК, где стоит мокрая синяя печать врача ДЗ, печать сертифицированной летной комисии( где проходил). В выписке можно даже без печати физдиспансера. А вот в самом ВЛК должны быть все выше перечисленные печати, печать физдиспансера\военкомата и печати каждого врача, который вас осматривал.

m@xopk@, сорьки, действительно я не внимательна, правильно... женчина на манифесте. :hi: )

RazorёnoFF, вот знаешь, я тоже не могу понять. Одно дело когда у тебя липовые документы и ты действительно - больной, косой и кривой и тебя пускать прыгать страшно, ибо убьешься. А другое дело, когда нормальные люди приезджают отдать свои деньги ДЗ, а она их не очень хочет брать - вот это для меня вообще загадка. :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
RazorёnoFF, вот знаешь, я тоже не могу понять. Одно дело когда у тебя липовые документы и ты действительно - больной, косой и кривой и тебя пускать прыгать страшно, ибо убьешься. А другое дело, когда нормальные люди приезджают отдать свои деньги ДЗ, а она их не очень хочет брать - вот это для меня вообще загадка. :)))

[шепчет]

есть такое слово - коммерция...

помыкаешься, помыкаешься - и "сделаешь" себе московскую ВЛК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бедные.. бедные и несчастные скайдайверы.. все хотят на них заработать:

Гаишники любящие дежурить по вечерам в районе выезда с ДЗ;

Чувак на воротах желающий получить 10р за въезд (или топай пешком полкилометра с кучей барахла на горбу);

Местные жители любящие воровать, а потом предлагать вернуть за вознаграждение отцепленные купола;

Пацаны, бегающие по полю с целью якобы помочь перворазникам, и ворующие у них кольца от Д-6 - а потом им же их и продающие;

Кто то очень умный, придумавший брать деньги за пользование туалетом на ДЗ (Питер привет));

Столовка, ломящая цены за сомнительную еду

... вот ещё и врачи)

PS: всё вышесказанное относится к РАЗНЫМ аэродромам нашей необъятной на которых доводилось прыгать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У врачихи в Коломне есть огромная папка с ксерокопиями липовых ВЛК.

Моя не прошла, пришлось страховаться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто то очень умный, придумавший брать деньги за пользование туалетом на ДЗ (Питер привет));

ДЗ закрыли на почти на год в наказание. До сих пор не работает. Туалет перестраивают. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У врачихи в Коломне есть огромная папка с ксерокопиями липовых ВЛК.

Моя не прошла, пришлось страховаться...

интересно, местные коломенские ВЛК там же лежат? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были в КЛМН 21 мая - допустились с выписками с Чайки (3 тушки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Время на прохождение врача - 1 минута. Отдать выписку и расписаться в журнале.

ВЛК была пройдена 15 мая на Чайке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А практически для врача ДЗ, как и для самой ДЗ, должно полностью хватать справки, а вернее выписки из ВЛК, где стоит мокрая синяя печать врача ДЗ, печать сертифицированной летной комисии( где проходил). В выписке можно даже без печати физдиспансера. А вот в самом ВЛК должны быть все выше перечисленные печати, печать физдиспансера\военкомата и печати каждого врача, который вас осматривал.

Военкоматы... физдиспансеры... зачем это всё нужно на невоенной ДЗ? (не ДОСААФ/РОСТО/ОСОУ)

В каком документе написано, чего должно хватать, а чего не хватает? :o

Ну просто интересно стало... Ну один раз пройти медкомиссию, чтоб допустили вообще к прыжкам - это понятно, а вот дальше - ну адеквтного, здорового человека же допустили медики, дальше ведь парашютист сам знает, насколько он пригоден (это раз) и доктор/фельдшер на ДЗ может в неамбулаторных условиях определить пригодность ранее допущенного человека к прыжкам, по реальному состоянию, а не по справке-бумажке...

Я особенно про аматоров - почему нельзя поступать как с автолюбителями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я особенно про аматоров - почему нельзя поступать как с автолюбителями?

Ну вообще-то мед.комиссию тоже нужно раз в 2-3 года проходить водителям-любителям.

На практике - у ГАИ нет механизма контроля за этим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вообще-то мед.комиссию тоже нужно раз в 2-3 года проходить водителям-любителям.

На практике - у ГАИ нет механизма контроля за этим.

здрасте, нет.

на ТО надо медсправку предъявлять.

Ну просто интересно стало... Ну один раз пройти медкомиссию, чтоб допустили вообще к прыжкам - это понятно, а вот дальше - ну адеквтного, здорового человека же допустили медики, дальше ведь парашютист сам знает, насколько он пригоден (это раз) и доктор/фельдшер на ДЗ может в неамбулаторных условиях определить пригодность ранее допущенного человека к прыжкам, по реальному состоянию, а не по справке-бумажке...

"Привезли машину, чтоб свободные места в гостинице считала. И сидит заграничный компьютер, и дико греет плохо приспособленное помещение, весь в огнях, - и не сообразит, что кто ж ему свободные места по доброй воле сообщит? Это ж все конфеты, все букеты, всю власть взять и дурной машине отдать! " (с) Жванецкий

синдром вахтера - непобедим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну один раз пройти медкомиссию, чтоб допустили вообще к прыжкам - это понятно,

В Германию тебе надо, барин :) Тут именно такая система. Медкомиссия (точнее обход врачей, т.к. специальной комиссии здесь нет) проходится один раз, после чего листок с печатями отдается на ДЗ перед началом обучения. Я уж молчу про такие вещи как законодательно разрешенные прыжки диабетикам, допуск пару лет назад девочки с кардиоводителем (был огромный консилиум из врачей и представителей завода-производителя), допуск людей с ампутацией ног почти по колено и т.д. Хотел бы я посмотреть, как все вышеперечисленные будут проходить ВЛК :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, имхо, для прыжков должна быть обязательной только страховка от ущерба 3-м лицам и оплаты похорон в случае уборки.

Для всего остального должна быть голова на плечах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... должна быть голова на плечах.

..с мозгами! :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закончилась ВЛЭК. Нет времени проходить мед.комиссию (отпрашиваться с работы,причем ни раз.и.т.д, и . т. п.)

Может кто знает котакты? где и у кого купить в Москве?

можно в личку.

:huh:

не то что бы я сторонник постоянной покупки ВЛК,просто прижало и нет времени..Всегда сам проходил... не подумайте плохого комрады.. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВЛК надо проходить честно, потому что все так делают, и по другому - незаконно.

На форуме тебе никто ничего другого не скажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ВЛК надо проходить честно, потому что все так делают, и по другому - незаконно.

На форуме тебе никто ничего другого не скажет.

Всегда по честному проходил, а счас времени нет убить два дня на ВЛК. И рад бы был узнать о своем фактическом состоянии здоровья, но с работы не отпустят млин... Ну молчите,молчите партизаны.. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из-за таких честных ВЛЭКи до сох пор не разогнали за ненадобностью! Позор!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всегда по честному проходил, а счас времени нет убить два дня на ВЛК.

Откуда два дня? Это всегда занимало часов шесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм... я когда получал свою ВЛК - убил 4 дня... первый - взять направление, второй - анализы крови и прочая хрень, 3й - забирал результатики того, что не дали сразу, ездил хз куда, что-б снимочек носа(лобные пазухи и иже с ними) сделать... ну и 4й собственно сама ВЛК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Откуда два дня? Это всегда занимало часов шесть.

Чтобы получить справки от психиатра и нарколога это по месту жит-ва пилить (мне в Наро-фоминск) а это уже день убит)

Ну и день на сдачу остального :huh:

Чтобы получить справки от психиатра и нарколога это по месту жит-ва пилить (мне в Наро-фоминск) а это уже день убит)

Ну и день на сдачу остального :huh:

Думаю даже 3 дня. еще забрать нужно будет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВЛЭК по -честному в прошлом году - минус два дня из жизни. Где это часов шесть, скажите, я б рад...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ВЛЭК по -честному в прошлом году - минус два дня из жизни. Где это часов шесть, скажите, я б рад...

В Питере, три часа со старой ВЛК. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...