Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Maxim-

Обсуждение ВЛК (врачебно-летная комиссия)

Recommended Posts

... думаешь просто сломать вековые устои?! :fool:

особенно если за ними Николай стоит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне пох. ВЛК/ВЛЭК/баба фрося с мензелинской свинофермы. Была-бы ясность в вопросе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

господа модераторы, задолбал трёп этого пустозвона, обратите внимание на эту цитату

Мне пох. ВЛК/ВЛЭК/баба фрося с мензелинской свинофермы. Была-бы ясность в вопросе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
господа модераторы, задолбал трёп этого пустозвона, обратите внимание на эту цитату

Слав, жми на кнопку жалоба. Я думаю народу до ху таких найдется и чела просто забанят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
господа модераторы, задолбал трёп этого пустозвона, обратите внимание на эту цитату

С югорской свинофермы, тебя устроит? :)

P.S. Тыб лучше что то конкретное по сути написал, а не занимался личными наездами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конкретно всё расписано верховным судом. кому надо - тот ищет возможности(их уже дали), кому не надо - тот ищет причины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
конкретно всё расписано верховным судом. кому надо - тот ищет возможности(их уже дали), кому не надо - тот ищет причины

Вопрос. Конкретно у вас нашли возможность?

Или инфа на сайте не соответствует реалиям?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В соответствии с пунктами 1, 4 ст.198 ГПК РФ решение суда состоит из вводной, описательной, мотивировочной и резолютивной частей; в мотивировочной части решения суда должны быть указаны обстоятельства дела, установленные судом; доказательства, на которых основаны выводы суда об этих обстоятельствах; доводы, по которым суд отвергает те или иные доказательства; законы, которыми руководствовался суд.

Верховный суд Российской Федерации в мотивировочной части Решения прямо отметил: «указанные федеральные авиационные правила не устанавливают порядок медицинского обследования спортсменов-парашютистов, не обязывают их представлять в авиационные клубы медицинское заключение о годности к парашютным прыжкам».

В соответствии с пунктами 2, 3 ст.13 ГПК РФ вступившее в законную силу судебное решение является обязательным для всех без исключения органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, должностных лиц, граждан, организаций и подлежит неукоснительному исполнению на всей территории Российской Федерации, неисполнение судебного решения влечет за собой ответственность, предусмотренную федеральным законом.

Ст.315 УК РФ предусматривает следующее: «Злостное неисполнение представителем власти, государственным служащим, служащим органа местного самоуправления, а также служащим государственного или муниципального учреждения, коммерческой или иной организации вступивших в законную силу … решения суда …, а равно воспрепятствование их исполнению наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет».

Итого: в действиях руководства ДЗ, которые "игнорируют" решение ВС имеют место признаки состава преступления. Вопрос "как же в России возможно открыто, безнаказанного (безбоязненно) совершать преступления" - относится не к нашему форуму.

Лично меня по окончании ВЛКи на "родной" ДЗ Киржач к прыжкам не допустили с мотивировкой "это Решение - филькина грамота". В транспортную прокуратору не обращался. Пока... ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто бы устроил показательный процесс над какой-нить ДЗ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кто бы устроил показательный процесс над какой-нить ДЗ?

Блин. "Белые приходят - грабют. Красные приходят - грабют. Куда бедному крестьянину податься?"

И + 1000 stealth 75, уж написали бы что-нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯRoslav, интересует Ваше мнение по поводу того, насколько законно требование страховки от НС (как замена требования ВЛК) при наличии полиса ОМС ? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока не будет соответствующего документа, устанавливающего обязанность парашютиста страховаться, требование о страховании не является императивным, и не может быть законным, только если как рекомендация.

Интересно послушать прокуратуру на сей счет (ВЛК, страховка), хотя бы анонимно :clapping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЯRoslav, интересует Ваше мнение по поводу того, насколько законно требование страховки от НС (как замена требования ВЛК) при наличии полиса ОМС ? Спасибо.

Если отвечать сходу, то ситуация неоднозначная, можно побороться с любой стороны ))

С одной стороны – концепция (и в антимонопольной сфере и в сфере защиты права потребителя) недопустимости для хозяйствующего субъекта самостоятельно обуславливать оказание одной услуги (подъем в воздушном судне) необходимостью приобретения нами другой услуги (страхование)

А с другой – обязанность организатора физкультурно-спортивных мероприятий обеспечить участников медицинской помощью, законом она предусмотрена, но в иных нормативных правовых актах содержание этой обязанности раскрыто туманно.

Первая позиция мне ближе как юристу. Но если грамотно обставить (расписать) требование о необходимости страховки от НС – побороть это будет непросто.

Кроме того право, оно ведь вещь не в себе, не абстрактная, а прежде всего производная от своего базиса – от экономики, общественных интересов социума и отдельной личности. И поэтому в наших реалиях я считаю, что требование о наличии мед. страховки от НС – скорее благо нежели зло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
требование о наличии мед. страховки от НС – скорее благо нежели зло.

страхуешь же свое здоровье и жизнь (не дай бог кому-нибудь воспользоваться страховкой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык эта, камрады, на чем сердце-то успокоилось? Иттить проходить ВЛК или бог с ней? Коломна понятно, без справки пускает, а остальные? В планах имеется покататься летом по всяким ДЗ России и Украины - траблы будут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
траблы будут

я вот ждал, не дождался, и прошел ВЛК. потому что все три ДЗ около дома ее требуют. а в КЛМН я может ваще не соберусь... :unknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а в КЛМН я может ваще не соберусь... :unknw:

Палёная? :mosking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, там для буржуев ДЗ, голожопые фанджамперы ездят по местам попроще, которые про ВС и перестройку ничего не знают... :unknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Плёная? :mosking:

Ты прнес?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю я его, который Aeksandr, ничо не брал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не знаю я его, который Aeksandr, ничо не брл!

Филологи, етить...

Исправил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палёная?

паленая-там, где жгут! а у нас сырость же ж...такшта моченая! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто слышал про ВЛК новость, что она касается только инструкторов, или что-то подобное? Вроде как обращался кто-то в суд, с иском об отмене ВЛК для спортсменов, а суд в решении выдал фразу, типа "не можем отменить требование, которого нет, ибо ВЛК необходимо только инструкторам".

А про страховку - она необходима, и её можно сравнить с ОСАГО. Имеется источник повышенной опасности, и в случае чего, ответственность несет владелец источника. Если страховку убрать, то все иски лягут в адрес ДЗ, и она вынуждена будет выплачивать компенсации. И возникает вероятность разорения, и неполучения потерпевшим выплат. С токи зрения спортсменских масс - закрытие любой ДЗ не есть гуд. А обязателным страхованием эти вопросы снимаются, да и не так уж это дорого, и тем более не долго делается, в отличие от ВЛК, чтоб ей пусто было!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто слышал про ВЛК новость, что она касается только инструкторов, или что-то подобное? Вроде как обращался кто-то в суд, с иском об отмене ВЛК для спортсменов, а суд в решении выдал фразу, типа "не можем отменить требование, которого нет, ибо ВЛК необходимо только инструкторам".
Новость??

post-348-1338961332_thumb.png

Офф конечно, но это сильно!))

скорее подумал бы что иностранцы в курсе одной из самых обсуждаемых некоторое время назад тем, чем кто-то из локальных небоныров не в курсе, а ты где был то все это время?))

http://www.skycentre.net/index.php?act=fin...&pid=249402

А про страховку - она необходима, и её можно сравнить с ОСАГО. Имеется источник повышенной опасности
Ты тему то читаешь? Страховку, которую сейчас спрашивать начинают - не нужно сравнивать с ОСАГО и вспоминать источнег опасности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во, полноценный ответ на вопрос! Благодарю!! А то я куда-то отходил!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...