Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Maxim-

Обсуждение ВЛК (врачебно-летная комиссия)

Recommended Posts

http://www.skycentre.net/index.php?showtopic=11331

Вот так на оффтоп не похоже! Никаких секретов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

упс, а как же Коломна? я так понял что там достаточно страховки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот только там и достаточно ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот только там и достаточно ;)

Пока идут согласованные минспортом мероприятия ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А подскажите ка освобожденный от ига ВЛК люд, что в России с прыгами граждан в военных и иных "специальных" структурах? Где-то далеко в начале сезона кто-то упоминал такой вопрос найти не могу, как пускают у вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А подскажите ка освобожденный от ига ВЛК люд, ...

В соответствии с документами АО в которой числишся, если АО под крышей ДОСААФ то ВЛК, ВЛЭК требуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Военные ВЛК от граждан требуют. Имевшие место быть всякие Верховные суды и рекомендации ДОСААФ им не указ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Военные ВЛК от граждан требуют. Имевшие место быть всякие Верховные суды и рекомендации ДОСААФ им не указ.

Конкретизируйте про рекомендацию ДОСААФ нащщот отмены ВЛК.

Я так понимаю что почти все ДЗ под крышей ДОСААФ и именно ДОСААФ требует ВЛК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конкретизируйте про рекомендацию ДОСААФ нащщот отмены ВЛК.

Я так понимаю что почти все ДЗ под крышей ДОСААФ и именно ДОСААФ требует ВЛК.

Где-то в этой вроде теме, еще когда Ярослав тут активно учавствовал, то ли он, то ли Вадим Ниязов после решения В.Суда упоминали какую-то кляузу из ДОСААФ, смысл которой - мол, ДЗ само может решать требовать ВЛК или нет.

P.S. Честно говоря лень ворошить 110 страниц этой темы чтобы указать эту ссылку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Где-то в этой вроде теме, еще когда Ярослав тут активно учавствовал, то ли он, то ли Вадим Ниязов после решения В.Суда упоминали какую-то кляузу из ДОСААФ, смысл которой - мол, ДЗ само может решать требовать ВЛК или нет.

P.S. Честно говоря лень ворошить 110 страниц этой темы чтобы указать эту ссылку.

Если вы про вот этот пост: http://www.skycentre.net/index.php?s=&...st&p=250212 , тогда лол.

Ок, пускай ДЗ может сама решать нащщот ВЛК. Приведите примеры тех ДЗ где отменили.

Пока что тут привели только две ДЗ, которые отменили ВЛК (это Крутицы под Рязанью и Владимирский Аэроклуб ДОСААФ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и не смог понять, отменили или не отменили, собирались или просто забили...

... а вот как прыгают иностранные граждане у нас в стране (в РФ) и как прыгают наши у них?

... я так понимаю, наша ВЛЭК не имеет никакого действия за пределами РФ, а их страховка у нас как-нибудь работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Приведите примеры тех ДЗ где отменили.

Я вообще-то нигде не утверждал, что существуют множество всяких ДЗ где ВЛК отменили. Не пойму, что вы от меня требуете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...

... я так понимаю, наша ВЛЭК не имеет никакого действия за пределами РФ, а их страховка у нас как-нибудь работает?

Неправильно понимаешь. Как раз ВЛЭК легитимна в забугорье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Неправильно понимаешь. Как раз ВЛЭК легитимна в забугорье.

Определённо, приятная новость! Спасибо! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...

В буржуиндии (за пределами СНГ) вообще нет такого маразма как ВЛК для гражданских прыжков, а потому ее опять-таки не требуют.

Уважаемый, не путайте божий дар с яичницей :) ВЛК и ВЛЭК. На основании последней выполняют свои задачи авиационные специалисты (профессионалы гражданские) в забугорье. На основании "межправительственных" грубо говоря соглашений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иностранные граждане не упомянуты в документах, которые требуют ВЛК, а потому ее у них не требуют. Более того, даже если они захотят ее пройти, то не смогут (прецеденты были, описывали на форуме), т.к. она относится только к гражданам РФ. Данная практика применяется к гражданам стран за пределами СНГ. У граждан стран СНГ периодически требуют ВЛК. По крайней мере на форуме были описания, когда требовали ВЛК у граждан Украины и Белоруссии. В буржуиндии (за пределами СНГ) вообще нет такого маразма как ВЛК для гражданских прыжков, а потому ее опять-таки не требуют.

Игорь, а Израиль это как,буржундия или совковия? И в Бершеве и Парадайве попросили СПРАФОЧКУ о здоровье.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не пойму, что вы от меня требуете.

А шо ви таки можете пrедложить?

Я, например, ВЛЭК прошел буквально вчера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так и страховка это тоже бумажка. У нас в России по крайней мере. Без живых денег никто в наших здравницах шевелиться не будет и страховка здесь не поможет.

чтож за ересь-то такая? у Вас есть опыт????

у меня - есть. добровольное страхование работает еще как. и оперируют, если надо и уход нормальный...

вступлюсь за Саида!

у меня есть опыт...

в Склифе нас..ть на страховку, их интересуют только живые деньги, вечнозеленые...

2-я травма например...

я до сих пор благодарен всем врачам данного лечебного учереждения, и прекрасно понимаю почему их интересуют живые деньги, а не безнальные на счет больницы...

зато специалисты они первоклассные..

p.s.

страховка есть, но больше для собственного душевного равновесия..

Подтверждаю на опыте колеги по палате. У него страховка была, все одно денег содрали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

111 страниц уже...

ДОЛОЙ ВЛК!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот про Израиль как-то не в курсе :) Я про Европу и США. Именно туда народ обычно ездит прыгать.

в Венгрии ( Siófok-Kiliti DZ ) с меня потребовали мед справку, показал ВЛК , вполне их устроило :mosking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
111 страниц уже...

ДОЛОЙ ВЛК!!!

БЕЗ ВЛК--УЕБ@НЫ!!! (у меня есть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
БЕЗ ВЛК--УЕБ@НЫ!!! (у меня есть)

Я с сегодня тож с ВЛК!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я с сегодня тож с ВЛК!

ты в какой ветеринарке ее проходил, обезьяна? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашей местной, прямо почти рядом с моей пальмой! Теперь можно даже девок за жопу кусать, ветеринар разрешил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...