Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Maxim-

Обсуждение ВЛК (врачебно-летная комиссия)

Recommended Posts

та задолбали уже темы засырать. есть же 1-2 темы специально для этого, Там бы и резвились...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, интересно, почему до сих пор требуют ВЛК? Разве этот вопрос не решили на государственном уровне и это не касается всех российских дз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, интересно, почему до сих пор требуют ВЛК? Разве этот вопрос не решили на государственном уровне и это не касается всех российских дз?

Это вопрос не решили. Есть только постановление суда. Никаких постановлений об отмене ВЛК все так же нет. Ни из Досаафа, ни из Министерств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть только постановление суда. Никаких постановлений об отмене ВЛК все так же нет.

Переведите на русский язык, пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на русский язык? "суровость наших законов компенсируется необязательностью их исполнения" (с)

т.е. руководству DZ пох... на решения суда, они ждут указивки сверху - ЦС РОСТО(ДОСААФ).

а в руководстве РОСТО(ДОСААФ) как протирали штаны старые не расторопные хапуги, так это всё и продолжается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В решении суда нет ни слова об отмене ВЛК/ВЛЭК. Может хватит кушать по утрам галюциногенные грибы ?

В решении суда четко прописано:- "В иске отказать."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В решении суда четко прописано:- "В иске отказать."

В решении суда нет ни слова об отмене ВЛК/ВЛЭК
В нем сказано что нет необходимости отменять то, что правовыми нормами и так не предписано применять и потому не должно требоваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В нем сказано что нет необходимости отменять то, что правовыми нормами и так не предписано применять и потому не должно требоваться
Как же достала привычка совковых диссидентов ковыряться м\у строк и пытаться найти некий тайный смысл в выколупанном. Все давно задокументировано: http://www.skycentre.net/index.php?s=&...st&p=258297

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В решении суда нет ни слова об отмене ВЛК/ВЛЭК. Может хватит кушать по утрам галюциногенные грибы ?

В решении суда четко прописано:- "В иске отказать."

Ты все-таки немного передергиваешь.

ЕМНИП, в иске было требование признать недействительными ряд пунктов (относящихся к медосмотру) различных ФАП-ов, т.к. ущемляют право граждан заниматься парашютизмом.

При рассмотрении дела, различные ведомства и прочие Росавиакосмосы, толкали речи про то что эти приказы не для парашютистов, а для персонала.

Ну суд и вынес постановление об отказе в удовлетворении иска, мотивируя это тем, т.к. данные пункты неприменимы к парашютистам, то никак не ущемляют права человека и гражданина на парашютизм и поэтому нехрен их отменять.

Доктор в Пуще ясно сказал: "Пока что приказ ДОСААФ о ВЛК никто не отменял. Будет приказ ДОСААФ об отмене требования ВЛК - перестанем требовать.".

PS. Кстате проходил ВЛЭК в Центравиамеде в начале августа - встретил там пару человек из Коломны, и как они сказали, у них там тоже требуют ВЛК, что бы тут на форумах не писали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не передергиваю. В той же преамбуле сказано, что парашютисты и так проходят медкомиссию ибо оне спортсмены и в таком разе ВЛК/ВЛЭК проходить не обязаны. Вот только ни одна комиссия (за исключением ВЛК/ВЛЭК) не признает человека годным к выполнению парашютных прыжков, а если и признает решение ее будет нелигитимно. И х здесь копья ломать, не понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что скажут представители Досааф, когда нить этот вопрос сдвинется с мертвой точки. Или же нужно в частном порядке приходя на ДЗ писать заявление в суд об ущемлении своих прав. Может тогда что нить изменится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что скажут представители Досааф, когда нить этот вопрос сдвинется с мертвой точки. Или же нужно в частном порядке приходя на ДЗ писать заявление в суд об ущемлении своих прав. Может тогда что нить изменится?

представителям ДОСААФ-по барабану B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

представителям ДОСААФ-по барабану B)

[/quote

По идее если представить ситуацию о которой я написал выше, то возможно станет не по барабану,так как судебные издержки и моральный ущерб не кому не охота выплачивать. Интересно было б узнать что скажут юр грамотные лица по этому поводу. Камень то как то охота сдвинуть с мертвой точки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По идее если представить ситуацию о которой я написал выше, то возможно станет не по барабану,так как судебные издержки и моральный ущерб не кому не охота выплачивать. Интересно было б узнать что скажут юр грамотные лица по этому поводу. Камень то как то охота сдвинуть с мертвой точки.

Я конечно не юрист, но живя в РФ и зная нашу реальность, могу предположить, что хозяева ДЗ скажут: "это моя услуга и я требую те документы какие считаю необходимым". Кому не нравиться пусть не идут ко мне за этой услугой. Но это сугубо моё мнение и я противник всяких ВЛК, просто ушел от таких представителей и нашел то место, где мне рады предоставить услугу по подъему на высоту за денежное вознаграждение. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был же тут юридически грамотный Ярослав, который хоть что-то, но сделал. Однако с той самой мертвой точки все равно не двигается. Что по твоему еще можно в частном порядке сделать? Давайте, может, все на Болотну площадь, требовать отмены ВЛК! Или САМОМУ напишем челобитную... (хотя ему глубоко пох...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я конечно не юрист, но живя в РФ и зная нашу реальность, могу предположить, что хозяева ДЗ скажут: "это моя услуга и я требую те документы какие считаю необходимым". Кому не нравиться пусть не идут ко мне за этой услугой. Но это сугубо моё мнение и я противник всяких ВЛК, просто ушел от таких представителей и нашел то место, где мне рады предоставить услугу по подъему на высоту за денежное вознаграждение. B)

ээ стой

если моя дз - то причем тут всякие досаафы вообще?

если досааф - то причем тут какие-то хозяева?

развелось матроскиных - корова государственная, молоко мое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я звонил Горячеву лично. Плачет, что нет времени. Еще он вскользь упомянул, что какая-то девочка задала вопрос презику РФ который касается его вотчины, и теперь он вынужден ответить в кратчайшие сроки ей, т.к. вопрос переслали ему.

Может стоит сваять письмишко "глубоко уважаемому и горячо любимому"?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ээ стой

если моя дз - то причем тут всякие досаафы вообще?

если досааф - то причем тут какие-то хозяева?

развелось матроскиных - корова государственная, молоко мое

от имени ДОСААФ и ответят (представители же)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я звонил Горячеву лично. Плачет, что нет времени. Еще он вскользь упомянул, что какая-то девочка задала вопрос презику РФ который касается его вотчины, и теперь он вынужден ответить в кратчайшие сроки ей, т.к. вопрос переслали ему.

Может стоит сваять письмишко "глубоко уважаемому и горячо любимому"?!

[/quote

Не бывает нет времени. Бывает глубоко пох и нет заинтересованности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18.12.12 в ДОСААФ введена альтернатива ВЛК/ВЛЭК.

Появилась новая категория парашютистов, для которых фактически отменена медицинская комиссия:

3.3. Парашютисты-любители (за исключением случаев, указанных в п. 3.2 Положения) допускаются к парашютным прыжкам при наличии (предъявлении): документа, удостоверяющего личность; страхового полиса (от несчастных случаев при выполнении прыжков с парашютом, сумма покрытия не менее 300 000 руб.). Перечисленные для представления документы (кроме документа, удостоверяющего личность) могут быть заменены справкой о прохождении медицинского освидетельствования (ВЛК – срок действия 1 год или ВЛЭК – срок действия 2 года).

Но при этом:

5.1. На основании, предоставленных документов и результантов медицинского осмотра перед началом прыжковой смены медицинский работник авиационной организации ДОСААФ России принимает решение о допуске лица к парашютным прыжкам.

5.2. При необходимости медицинский работник авиационной организации ДОСААФ России направляет парашютиста к врачам-специалистам для дополнительного медицинского осмотра.

5.3. Учет медицинских осмотров ведется в журнале, в который вносятся следующие данные:

дата, фамилия, имя, отчество и число, месяц, год рождения обследуемого;

данные медицинского осмотра (функция носового дыхания, термометрия,

исследования пульса, артериальное давление);

диагноз, заключение;

подпись медицинского работника, проводившего медицинский осмотр;

подпись обследуемого, подтверждающая достоверность сведений,

содержащихся в медицинском заявлении

Так что для липовых справок и похмельных рыл доступ на борт по прежнему закрыт, а "наезды" на "неадекватность" того или иного медицинского работника какой-либо ДЗ останутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так что для липовых справок и похмельных рыл доступ на борт по прежнему закрыт, а "наезды" на "неадекватность" того или иного медицинского работника какой-либо ДЗ останутся.
Ы)) Говорил же придет лесникНиколай и приземлит восторги)

Липовых справок и не надо больше - купить настоящую справку (или страховку) проще (полезнее)

Похмельных рыл что с ВЛК что без на борту быть не должно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ы)) Говорил же придет лесникНиколай и приземлит восторги)

Липовых справок и не надо больше - купить настоящую справку (или страховку) проще (полезнее)

Похмельных рыл что с ВЛК что без на борту быть не должно

Вот еслиб ранее не видел до паркуа липовых справок и страховок, не говорил бы ;)

Ты думаешь "фальшивомонетчики" враз исправятся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот еслиб ранее не видел до паркуа липовых справок
водительских?

Страховка липовая - тело само себе буратино, ИМХО вообще парить не должно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
водительских?

Страховка липовая - тело само себе буратино, ИМХО вообще парить не должно

Водительских пока не видел ибо не инспектор ДПС сидящий на выдаче водительских удостоверений, а вот ВЛК/ВЛЭК валом.

Ты думаешь водительских не увижу? Стопудов будут :lol:

Страховка "парить не должно"? Вот тут ты не прав, иметь в случае факала, за липовую страховку, будут ДЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вот ВЛК/ВЛЭК валом
ВЛК - ессно, а водительских то нах? несложно и не догоро настоящие продаютцо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...