Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Maxim-

Обсуждение ВЛК (врачебно-летная комиссия)

Recommended Posts

если зрение действительно не мешает прыгать - получишь допуск.

Спасибо большое. Теоретически по приведенному тобой документу - прохожу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда в любой клинике, лицензированной на проведение ВЛЭК (все-таки желательно предварительно поговорив с врачем) ты спокойно получишь бумажку. Минус - существенно дороже. Плюс - на два года :)) Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как так ? буржуинов без влк пусают а прлетариев нет ...

вот где тут правда ?((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как так ? буржуинов без влк пусают а прлетариев нет ...

вот где тут правда ?((

Правда в том, что у буржуев задача врача донести до тебя возможные последствия принятия тобой решения прыгать. А дальше ты как взрослый дееспособный человек все определяешь сам. Функция врача не запретительная, а разъяснительная. Поэтому без проблем допускают людей с ампутациями, диабетиков, сердечников с кардиоводителем, эпилептиков и т.д. А в СНГ все еще осталось с тех времен, когда готовили десантников к заброске в тыл врага.

ЗЫ. Разумеется, все вышеперечисленное относится в буржуиндии только к самостоятельным прыжкам, но не к ТМ и не к инструкторам, которые работают с нелицензированными студентами. К ним требования по вполне очевидным причинам другие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*stealth*, нам до буржуинов...долго и много. Увы... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрий130, вам то даааа...

првда в том , что нет правды, нужно либо их обязывать проходить влк либо разрешать прыгать без влк небуржуинам О_о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*stealth*, когда я говорил

нам до буржуинов...долго и много. Увы...

я имел в виду весь "СССР" - ну родился я там...:)

Что касается

либо разрешать прыгать без влк небуржуинам О_о
- +100!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да сиравно влк н проходят только жадные или мёртвые, но но сам подход огорчает ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
*stealth* Гы-ы, а шо делать? Предлагаю не обращать внимание на подход. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Справка формальность.!?

Времени нет!

А прыгать хоццца!

Воспользуюсь помощью в получении ВЛК в Москве.

8 (916) 910-50-50 Валерий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
просто нет возможности ехать получать справки из ПНД и нарко по месту прописки. (я деревенщина круглый)

такая же фигня, а посему имею вопрос, а как буржуины на наших ДЗ прыгают, в той же самой КЛМН? У них есть страховки, а можно ли мне, гражданину РФ, оформить страховку и не е..ать мозги с беготней по всякий Центравиамедам, доворенностями с врачами и пр. х-ней, извините за мой француский!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:)Леш, представь,что тебе Лена скажет,когда ты в Коломне предъявишь страховку вместо ВЛЭК...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:)Леш, представь,что тебе Лена скажет,когда ты в Коломне предъявишь страховку вместо ВЛЭК...

ага а вот скажи что мне делать ?:) ВЛК проходить ну ни как нет возможности! , гражданство, Сербия и Россия, как жить отказатся от российского совсем?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Узнай у Мансура в личке,как прыгают бусурмане.Всего делов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
такая же фигня, а посему имею вопрос, а как буржуины на наших ДЗ прыгают, в той же самой КЛМН? У них есть страховки, а можно ли мне, гражданину РФ, оформить страховку и не е..ать мозги с беготней по всякий Центравиамедам, доворенностями с врачами и пр. х-ней, извините за мой француский!

Тогда по месту регистрации приходишь в ПНД с направлением на ВЛК и получаешь те же самые справки, только предварительно пройдя врача. А дальше ВЛЭК.

Получить страховку и прыгать без ВЛК/ВЛЭК - нельзя.

ФЕДЕРАЛЬНЫЕ АВИАЦИОННЫЕ ПРАВИЛА

«Медицинское обеспечение полетов в гражданской авиации»

и им подобные документы запрещают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mmoustaf, ниче не понял. Буржуи в КЛМН приезжают со страховкой и с этой страховкой прыгают. Так? Так!

Получить страховку и прыгать без ВЛК/ВЛЭК - нельзя.
- буржуи разве прыгают с ВЛК? Они ваще не знают, что это!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mmoustaf, ниче не понял. Буржуи в КЛМН приезжают со страховкой и с этой страховкой прыгают. Так? Так! - буржуи разве прыгают с ВЛК? Они ваще не знают, что это!

Ну я за них рад. Молодцы, чо.

Они буржуи, а мы с тобой граждане РФ.

Ты гражданин России? Все. Свободен - иди подчиняйся законам РФ и подзаконным актам. Я их тебе назвал.

Пока они таковы каковы. Не нравится - пиши письмо (да хоть депутату Госдумы): так мол и так - меня не устраивает такое положение дел.

А если хочешь повозмущаться? Возмущайся, только на мозг не капай :)

Тебе объяснили, что делать, если в ПНД по месту прописки получить справки нет возможности. Можешь получить по месту регистрации, но придется врача еще раз пройти. Лень? Ну что поделать. Есть другие проблемы - очень жаль. Но на ВЛЭК не зверствуют в ЦентрАвиаМеде.

Пока законодательство таково, каково оно есть.

А... можешь еще гражданство сменить. Только это потребует немного больше денежных вливаний и времени чем получить ВЛК, это если без мытарств, а без денег вообще кучу времени (например Швейцарское получают за 12 по моему лет)

А по слухам отменить ВЛК пытаются, но пока не очень получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мансур ты имхаетцо мне не совсем на суть возмушений отвечаешь:)

справки пнд и прочее - детали

интересен расклад в принципе

С какого йуха поздаконного акта буржуи прыгают без ВЛК?

Они буржуи, а мы с тобой граждане РФ.

Ты гражданин России? Все. Свободен - иди подчиняйся законам РФ и подзаконным актам.

Насколько я в этом нихренанипонимаю на территории РФ ВСЕ обязаны подчинятцо ее законам и подзаконным актам?

Я их тебе назвал
назави пжл акты, которые отделяют буржуйского небоныра от отечесвенного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скайдайверы, ответте на вопрос, нафуя для прохождения ВЛК в Москве, на проспекте академика Сахарова требуют направления из аэроклуба? Боятся, что я сам с "упыринских авиалиний" с ан-2 убегу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мансур ты имхаетцо мне не совсем на суть возмушений отвечаешь:)

справки пнд и прочее - детали

интересен расклад в принципе

С какого йуха поздаконного акта буржуи прыгают без ВЛК?

Насколько я в этом нихренанипонимаю на территории РФ ВСЕ обязаны подчинятцо ее законам и подзаконным актам?

назави пжл акты, которые отделяют буржуйского небоныра от отечесвенного?

Я отвечаю на конкретные вопросы.

Первый вопрос ("такая же фигня2 в цитате) относился к справкам.

Второй вопрос - про страховку - я на него ответил.

Потом поехали возмущения. Почему им можно, нам нельзя. Я то тут при чем?

И главное чего возмущаться-то? Здоровому сложно пройти? Нет. Пройти ВЛК - это мелочи сущие в принципе :)

Интересен расклад в принципе - федеральные авиационные правила.

Теперь что касается разницы. Иностранцы, пробовали проходить ВЛК и ВЛЭК. Их туда просто не принимали на освидетельствование (с их слов). Почему - не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Они буржуи, а мы с тобой граждане РФ.

Ты гражданин России? Все. Свободен - иди подчиняйся законам РФ и подзаконным актам. Я их тебе назвал.

А как насчет тех, у кого 2 гражданства? Я могу на ДЗ показать немецкий паспорт, немецкую же лицензию (если надо, могу еще и USPA показать :)) и прыгать без ВЛК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как насчет тех, у кого 2 гражданства? Я могу на ДЗ показать немецкий паспорт, немецкую же лицензию (если надо могу еще и USPA показать :)) и прыгать без ВЛК?

+1 таже хрень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А хрен его знает, наверное прокатит.

Если сам не попалишься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иди к председателю ВЛЭК(это если на Ак.Сахарова)Честно скажи-есть проблема.Лояльность к парашютистам проверена.Но только так так,а не после получения отлупа от спеца.

К сожалению, этот номер на Ак.Сахарова не всегда прокатывает.

Пришёл к председателю, честно сказал, что острота зрения 0,3 (при допустимой 0,5, как мне сказали) спросил как быть; был послан с формулировкой "ничем не можем помочь".

Если кто напишет в личку, через кого такие проблемы решают (желательно иметь не совсем уж палёную ВЛК) буду чрезвычайно благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://community.livejournal.com/ru_jump/571584.html Немаленькое количество комментариев, в частности от Мансура и прочих - может быть полезно к прочтению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...