Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Igor

Мука, тальк, конфетти и прочие визуальные штучки в куполе

Recommended Posts

В этот понедельник прыгал свой трехтысячник. Поскольку это был праздничный день (в Германии, а не из-за прыжка :)), а я ничего никому не сказал (т.к. раздачей тортов у нас занимается боксер :)), то народ сильно огорчался отсутствием кондитерских изделий на ДЗ. Но выход был найден. Перед прыжком ко мне подходит укладчик и просит снять раскрытие, т.к. он, видите ли, поспорил с другим укладчиком на тему сколько именно с точностью до десятых секунды слайдер будет находиться наверху. Сильно удивившись данной просьбе, но ничего не заподозрив, пообещал снять раскрытие. Прыгнули, собрали гибрид из 10 человек, все по плану разбегаются, я остаюсь в центре и раскрываюсь... Что занахедритвотзефак?!?! Я вроде бы картинки отказов помню, видео с ними повидал тоже немало, но такое... Поскольку высоты было достаточно, решил дождаться, чем все закончится. Купол вроде бы нормально раскрылся, я на всякий случай стал тестировать его на управляемость (а эти сволочи зрители внизу валялись от хохота наблюдая за мной :)) Все вроде бы нормально, и принимается решение садить. Посадил. Начал пытать окружающих на тему "Кто виноват, и что делать?", что они сделали. В общем в процессе поиска замены торта эти сво (зачеркнуто), падо (зачеркнуто), параз (зачеркнуто) ухитрились засыпать в купол 1 кг муки :) По словам этих негодяев, самое сложное было уложить купол в ранец так, чтобы ничего не выпирало. Картинка на раскрытии была совершенно феерической. Причем, как для меня самого, так и для зрителей :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем огромное спасибо за поздравления.

Поздравляю!!! :good::drinks:

Наблюдал такое раньше :shok: , тоже кстати на юбилее :mega_shok:rofl::mega_shok , облачкО офигительное получаетсо... :friends:

Кстати, да. Облако весьма солидных габаритов висело в воздухе минут 5 :)

Видео В СТУДИЮ !!!!!! :clapping:

Буит, усе буит :) Видео раскрытия, что есть под руками, постараюсь выложить завтра, остальное, как народ смонтирует клип.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!

А они муку куда, в сопла чтоли клали? онаж вся не выдуеца :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Igor,

Поздравляю!!! ;)

Гы-гы!... Вот если бы как мне - 3-5 кг. талька в Ут-15!... Я тогда подумал, что купол ВЗОРВАЛСЯ!!!... :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А они муку куда, в сопла чтоли клали? онаж вся не выдуеца :unsure:

Муку сыпали на низ купола, а также под хвост перед оборачиванием. На слайдере, кстати, мука после прыжка осталась. Понадобилось еще 2 раза прыгнуть, чтобы она вся улетела :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ухитрились засыпать в купол 1 кг муки :)

Раскрытие было как в Кроссвинде ? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гы, дык это же то, что называется "снежная королева" в кругах некоторых "старперов". А ещё есть "пустыня Калахари" и "золотая осень". Практиковалось такое и на дубах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Раскрытие было как в Кроссвинде ? :)

Не, гораздо круче. Там перцу насыпали наверное грамм 250 :) У него было что-то вроде легкой дымки, а тут на раскрытии из купола полезла нехилых размеров туча :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Igor,

Эх, тёзка, тёзка!!!...

Вот раскрывался бы Ты в облачности... - было бы у Тебя тогда новая погоняла! ;)

Пельмень, например!... :spiteful:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! :clapping:

Пожалуста, очень прошу, поподробнее о правильных методах укладки муки в купол!

Ну и видео разумеется ... в студию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все видео конфиковали в принудительном порядке, для клипостроения. У меня под руками есть только видео моего раскрытия с довольно большого расстояния.

http://www.4shared.com/file/47549868/9ec0b4f4/Opening.html Все остальное обещают сделать ближе к выходным. Там было еще много веселых моментов. Например, как пара негодяев гонялась за мной по всей поляне после приземления, чтобы окатить ледяной водой из двух ведер для компенсации отсутствия торта :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Известна также тема с дубами. Во время налистывания между тряпок кладутся листы газеты, все так же обильно засыпается мукой. Во время раскрытия раздается очень сильный хлопок. Некоторые, подумав, что купол реально порвался в клочья, вводили ПЗ...

Юбиляра - с юбилеем! ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня под руками есть только видео моего раскрытия с довольно большого расстояния.

Зачот! :)

Два вопроса:

1. скока муки?

2. чему равен "?"

post-805-1210772166_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зачот! :)

Теперь ты представляешь, что я подумал, когда увидел такое в момент раскрытия? :)

Два вопроса:

1. скока муки?

Полный пакет - 1 кг. Может 950 - 980 грамм, т.к. настолько точно никто не замерял :)

2. чему равен "?"

Порядка 180 - 200 метров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите или фотки выложите как правильно муки засыпать, а то у меня скоро 500 будет. Хочется чегото заколбасить :help::help: Рассмотрю и другие предложения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все забываю спросить - а купол после муки как чистить? ) Или на свалку? ) Если нет - полетные качества сохраняются? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
M.S.I., прыгнуть ещё несколько раз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

helxen,

прыгнуть ещё несколько раз?

поясните, пожалуйста...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
M.S.I., ну я предполагаю, что ветром мука должна выдуваться достаточно качественно, если конечно не мочить купол обсыпанный мукой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
M.S.I., ну я предполагаю, что ветром мука должна выдуваться достаточно качественно, если конечно не мочить купол обсыпанный мукой.

да, выдувается.

на скорость не влияет полетные качества сохраняются)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Igor,

видео с твоей камеры так и пропало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все забываю спросить - а купол после муки как чистить? )

Мука в купол въедается достаточно хорошо.

потом на протяжении нескольких укладок все время комбез весь белый.

Но после нескольких прыжков практически вся мука улетит.

И как уже сказали, лучше не мочить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне однажды тайком 1 кг муки упаковали и еще попросили внимательно посмотреть на раскрытие, типа они там поспорили по поводу его мягкости. Я, когда наверх поглядел, едва не отцепился :)

Такой же случай как-то произошел в Штатах, на одной славной большой дропзоне. Одна веселая работница дропзоны вместе со своим бойфрендом пакером сделали именно так с дедушкой лет 65, который приехал после лет 20 перерыва освежиться прыгнуть, встряхнуть стариной. Дедушка, на удивление, остался жив, и резво носился за шутниками по дропзоне, сквернословя и обещая выпустить им кишки. Особая прелесть в том, что парашют дедушка на прыжок привез свой собственный, того же возраста и с таким же перерывом.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос тут меня забеспокоил.

А почему не тальком пересыпать? Если даже и намокнет, то и хрен с ним, в тесто всё равно не превратится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос тут меня забеспокоил.

А почему не тальком пересыпать? Если даже и намокнет, то и хрен с ним, в тесто всё равно не превратится.

Мука дешевле и проще купить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...