Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
соло

с какой минимальной высоты вы готовы прыгать.

минимальная высота  

774 голоса

  1. 1. с какой минимальной высоты вы готовы прыгать в неаварийной ситуации

    • 500 метров
      124
    • 600 метров
      56
    • 700 метров
      43
    • 800 метров
      140
    • 900 метров
      55
    • 1000 метров
      212
    • мой предел находится выше
      144


Recommended Posts

на крайние выхи попал в такую ситуацию: курсы по пилотированию. теория закончилась, пора практиковаться, но очень хреновая погода. аэродром высоко, облака - низко. на земле предупреждают, что высоты больше 1К не будет. сколько точно - неизвестно, потому что облака многослойные. может и 600.

главный сенсей разъясняет следующее: главная проблема прыга с низкой высоты - психологическая. чтобы быть заранее к ней готовым, каждый должен еще на земле решить, где его предел. и в воздухе это решение уже не менять. предел и выше - прыгаешь, ниже - остаешься на борту.

я себе поставил 800. у сенсея был то ли 500, то ли 600. ну а дальше у всех по-разному. (по ходу дела 1К таки набрали)

Важно: речь идет о "регулярном" прыге с открытием основного, а не аварийной ситуации, когда самолет покидается вынуждено и можно дернуть запаску.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ответил что меньше чем с 1000 не пошел бы , ибо только через 300м повисну под основным если брать систему на которой прыгаю сейчас (stiletto 120). ну с парафойлом или чем нить точностным наверное бы с 800м пошел .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз-два прыгнул бы с 1000м(просраться (с)Николай), но постоянно готов с 1200.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с голодухи можно и с 500... в обычной ситуации будет влом платить за прыг и за укладку если меньше чем с 1200

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штука, если нет иных причин выйти ниже...

в принципе готов и с 800 но нах?

..курсы по пилотированию...

пора практиковаться...

...высоты больше 1К не будет... может и 600

Вышел на 600, открылся хорошо если к 400

и что остаетцо на собственно попрактиковатцо в пилотировании?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
открылся хорошо если к 400

это хорошо если открылся на 400!

а если нет?

меня как-то тупая формация загнала на 500 м.

нуегонаху больше никогда я так делать не буду, страшно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень сильно зависит от того, что у меня за спиной. Если тандем то 1500 это минимум (да и то с выдёргиванием релиза в ЛА), на ведженсе можно метров с 500-600 (если не далеко до площадки лететь), на косаче не хотелось бы выходить ниже 1000, с правильной бамс-системой (слайдер-ап, открытие в косом потоке) 100м))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вышел на 600, открылся хорошо если к 400

и что остаетцо на собственно пилотирование?

первое задание было точное выдерживание линии финального захода и точное приземление. для этого теоретически 400 метров достаточно, но прыг то бы все равно с 1000.

меньше чем с 1000 не пошел бы , ибо только через 300м повисну под

если бросать сразу за обрезом, то значительная часть процесса раскрытия происходит в косом потоке и высоты жрется примерно в половину. у меня в обычной ситуации тоже около 300 метров уходит, а тут на 1000 вышел, чуть ниже 900 уже висел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в принципе, если не расколлапсировать слайдер, можно и с 400.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
первое задание было точное выдерживание линии финального захода и точное приземление. для этого теоретически 400 метров достаточно, но прыг то бы все равно с 1000.

Я ИМХАл что работа на этот результат начинаетцо несколько раньше (и выше соотвесно) как то оценка ветра, прикидка точек разворота - построение захода, проверка поветру и собственно до входа (первой точки) в схему захода надо от места распечатывания прилететь на нужной высоте еще ИМХАлось, что больше толку когда это все делаешь спокойно...

но то мое ИМХО...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если без принуждения, то 800 - минимум.

по принуждению (аварийный выход) минимум 300 (на запаске).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ответил 900, но это исходя из предположения что буду кидаться в косом потоке ещё.. первый раз будет стремновато (ни разу не пробовал)

если какой-нить паратрайк/мотодельта, либо ещё почему-то кидаться не прям сразу - минимум 1000 т.к. надо ещё секунд 6-7 разогнаться, это как раз и будет 800-900 кидок медузы на терминальной скорости - на 500-600 повисание. повисать ниже 500 - никакого желания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проголосовал за 900 (я как-то к футам привык, а это к 3000 ближе всего). Прыгал с такой высоты, и не один раз. Дискомфорта или страха от прыга с малой высоты (т.е. то, что многие так усиленно обсасывают как "пост-АФФ комплекс") не испытываю, но меньше нах не сдалось, по нескольким причинам. Просто трезво оцениваю возможности -- как свои, так и техники. Причем, 900 -- это именно мой предел, и о прыге с такой высоты я еще подумаю (самолет, погода, компания во взлете...), а вот с 1000 вообще без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и с 600, но должна быть какая-то причина для такого прыга. Приехал мега перец по пилотированию или снять отделение зачем-то нужно. Если великого смысла нет то 1000+.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я ИМХАл что работа на этот результат начинаетцо несколько раньше (и выше соотвесно) как то оценка ветра, прикидка точек разворота ...

если цепляться к словам, то эта работа начинается еще раньше - на земле :)

а если не цепляться, то.. ну не цепляйся. :) задача была не та же, что у точнистов, заход другой, цели другие, все другое. человек с 12к прыгов пургу советовать не будет.

а кроме того все сенсеи говорят, что свои пределы знать полезно. отсюда и вопрос...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

было дело как-то раз, прыгал с параплана-тандема с pd170, высоты не смогли набрать в тот день больше 700м, пришлось отделяться на 600+, повис на 500 примерно(с разгоном секунды 4 и медленным(по времени) раскрытием). С одисейкой ниже 1000м не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проголосовал за 900. Пока не ощущаю себя достаточно опытным, чтобы опускаться ниже. А вообще с 1200 частенько хожу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прыгал на точность, обычно с 800-1000. но и 600 приходилось (по причине плохой погоде) потому голос за 600..

НО это конечно прыги на больших матрасах, на мелких куполах опасность при нештатной ситуации возрастает и все же психологически готов..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прыгал с 1100 с матрасом, без дискомфорта, ниже 1000 особого желания нету.

UPD: прыгал на верёвку с Д1-5у с 500 метров с МИ-8.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

несколько раз прыгал 200 м с д5, 3 сек задержки. с крылом ниже 1000 чувствую себя некомфортно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

регулярные прыги ниже 1200 для меня - ну его нах.

Психологический предел, с которого я спокойно уйду(я так думаю) 800. Повисать ниже 600 ниразу не хочеться... да и смысла особого не вижу.

Update: с радостью испытаю все прелести прыга на веревку метров с 150 где-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свободно пойду с 600... Если за плечами купольный мешок собственной укладки... Если мешок в камере то ниже 700 буду сцать, но пойду не ниже 600.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ПО-16 джамперил с 650, в армиии на Д-6 с 500.Ваще в бытность существования Тульского аэроклуба нормой считалось с 1200 вдвоем на пирамидку сходить, прыги с 900-1000 вообще ни каких напрягов не вызывают.

Хотя хочется, понятное дело, всегда высоты!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ниже 500 нет.

А какой вариант ответа будет правильный для тебя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сегодняшний день, постоянно, если цена хорошая - весь день бы сигал с 3000 ft (~900m). Минимально допустимая высота для меня (если очень хочется, чего давно уже не было :)) - 2000 ft (~600 m), но это зависит от купола и примочек на нем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...