Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
соло

с какой минимальной высоты вы готовы прыгать.

минимальная высота  

774 голоса

  1. 1. с какой минимальной высоты вы готовы прыгать в неаварийной ситуации

    • 500 метров
      124
    • 600 метров
      56
    • 700 метров
      43
    • 800 метров
      140
    • 900 метров
      55
    • 1000 метров
      212
    • мой предел находится выше
      144


Recommended Posts

Ниже 500 нет.

Поэтому голосовал 500

Николай, а ты правда сигал бы ниже 500 с раскрытием ОП? (имеется ввиду твоя обычная скайдайверская система)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, надо стать крутым перцем, чтобы участвовать в этом опросе :kav:

Пока я чайник, ниже 2-3 км идти довольно страшно (и мне не стыдно, да!).

Интересно будет заглянуть в опрос через несколько лет и ещё раз подумать, где мой предел..))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прыгали на показухе с 250 с Д1-5 прикольно. Раскрутился в стропах и стоишь на земле. А так, на диких дропзонах прыгаем с 900 страшнова то но ничего. Думаю 800 ниже жуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наверное, надо стать крутым перцем, чтобы участвовать в этом опросе :kav:

Пока я чайник, ниже 2-3 км идти довольно страшно (и мне не стыдно, да!).

Интересно будет заглянуть в опрос через несколько лет и ещё раз подумать, где мой предел..))

Если ты постАФФ то твой предел высота открытия + 7 сек на стабилизацию и разгон ;) т.к. все постаффники умеют стабилизироваться за 5 сек, так положено =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по сути вопроса: прыгая с 900, ты бы от обреза грудью на поток ложился и сразу бросал, или по-модному "спиной вниз - перевернуться - бросить"? (просто интересно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по сути вопроса: прыгая с 900, ты бы от обреза грудью на поток ложился и сразу бросал, или по-модному

Лично я? С тем, что у меня сейчас - сразу из двери, не выкаблучиваясь. Если бы без removable слайдера с более спокойным куполом - крутанул бы че нить модное и потом сразу бы бросил :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно не стал прыгать с 700 м(эллипс 1,6),приземлился в вертолете-бессмысленно.Как раз учусь пилотированию,повиснуть на 400-500,и че там останется?Да еще и ветер дул.Записать очередной прыг уже не надо:)

А на точностных куполах с 800 было нормой.Минимум на них-500/600.Ниже не стоит.

А так ниже 1200 неинтересно для практики пилотирования..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минимум 1200м...ниже-хотелось бы попробовать..да рановато..опыта оч.мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Д-1-5у (на веревку) прыгала со 150 м, на показуху. С голодухи, после межсезонья: с мотодельтаплана на Мальве - с 550 м, через год с Ан-2 на Кроссе - с 700 м. Ниже на Кроссе уже не хочется, а на Мальве с открытием под бортом, с 500-450 м (опять же на показуху, когда прыжки халявные) - почему бы нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В штатах ФАА требует открывать контаинер на 600М. на прошлых выходных взял Оптимум 113 попрыгать.

с неи в ранце в принципе выше 300м подниматься не надо, но пилот начинает нервничать, не подвозит к ДЗ близко пока до 600 не подымет. с 600m 5-6 сек задержки, на 400м висишь под куполом, хватает времени слайдер вниз стянут и на 270 прям в упаковочную

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот ... пришли хулиганы-бэйсеры и опошлили вопрос высоты :-)Витьк, а на своём 79 велике (+ Юркина психо укладка) ты бы со скольки пошёл? ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голосовал "700", 700-750 было несколько раз (на крыле) - 2-3 секунды и все. Удовольствия никакого. Ну может, кроме того, что наблюдаешь как земля приближается. Завораживает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем в голосовалке стоят варианты 700-600-500м, когда в случае проблем(даже на точностных матрасиках может всякое случиться) решение об отцепке надо принимать до высоты 600м?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а зачем в голосовалке стоят варианты 700-600-500м, когда в случае проблем(даже на точностных матрасиках может всякое случиться) решение об отцепке надо принимать до высоты 600м?

600 - это в России/Украине. У нас, например, 500. Наверняка есть страны, где это вообще не регулируется.

а голосовалка ставит вопрос "какой твой личный нижний предел?". это вопрос примерно того же плана, как "пойдешь ли ты прыгать без прибора?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... на своём 79 велике (+ Юркина психо укладка) ты бы со скольки пошёл? ...

Юрик пакует как надо. обычно я прошу минимум 1200м. чтоб секунд 5 можно было подрыгаться если линетвист.

2-3 секунды и все. Удовольствия никакого. Ну может, кроме того, что наблюдаешь как земля приближается. Завораживает :)

???

ето потому что всего 3 секунды. потом еше больше завораживает.

я решил себе лоу систему сложить, спектре 120 с большои студенческой медузои. чтоб можно было заскакивать на борт в последнюю минуту если нет работы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

со стилеткой свой 700-800, а дубом да с хорошей компанией хоть на "стометровку"..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проголосовал бы за 600 метров...

Но ведь не поверят те, кто знает, что прыгал с 75-ти!...

Дуракам в голосовалке не место! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юрик пакует как надо. обычно я прошу минимум 1200м. чтоб секунд 5 можно было подрыгаться если линетвист.

ох не знаю я насчёт этих психопаков ...

насчёт 5 секунд - эт верно. Я тоже предпочитаю выше 1000 метров. где ещё можно полюбоватся видом на планету Земля крутящююся в трёх плоскостях? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ох не знаю я насчёт этих психопаков ...

кровью умоешься :) я иначе не могу засунуть в чертову камеру ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Об отцепке речь не идет.

Вопрос-с какой минимальной высоты вы бы вышли в НЕАВАРИЙНОЙ ситуации?

Вот так..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Об отцепке речь не идет.

Вопрос-с какой минимальной высоты вы бы вышли в НЕАВАРИЙНОЙ ситуации?

Вот так..

но позвольте ... в вопросе выбора нижнего порога выброса из самолёта, именно предполагаемая нештатная ситуация является ключевым параметром для принятие решения. А именно ... хватит ли времени на исправление "рядовой" внештатной ситуации типа закрутки ... особливо на скоростных куполах. Мы ж тут не про бэйс говорим, где идёт расчёт "успеет раскрытся или нет"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь обсуждается та минимальная высота,с которой вы МОРАЛЬНО готовы выйти с вашей привычной системой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здесь обсуждается та минимальная высота,с которой вы МОРАЛЬНО готовы выйти с вашей привычной системой.

эээ ... тысяча пардонов, а разьве любой вопрос ( даже такой как вопрос "МОРАЛьНОЙ подготовки" :shok: ) не связан на прямую с возможными причинами принятия того или иного решения? :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В данном случае,полагаю,не связан.

Вы прочитайте всю тему...тут народ,я смотрю,очень готов сигануть с высоты менее 1000м :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я читаю ... может вы что то не понимаете? давайте вместе разберёмся. Может народ говорит в основном о том, что вопрос выброски в первую очередь зависит от размера, параметров основного купола? Как вы считаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...