Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
шаталов

Максимальная цена прыжка, которую я готов заплатить.

за обычный фан джамп  

187 голосов

  1. 1. я готов платить...

    • $20-23
      58
    • $24-26
      29
    • $27-30
      13
    • $30+
      6
    • Буду прыгать не зависимо от цены, но...
      81


Recommended Posts

Не буду оригинальной: проголосовала за "Буду прыгать не зависимо от цены, но..."

Как правильно заметил Grisha, никуда с этой иглы мне уже не деться. Просто буду прыгать меньше. Да хоть 3 прыга в месяц, все равно буду :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу.. Либо буду реже прыгать :( , либо лучше работать и больше зарабатывать и чаще прыгать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отметил 30$

В принципе +1 к независимости бюджета от ценника на прыги, если на этот сезон квота 300 прыгов при ценнике 23 бакса

то при ценнике 30$ будет выпрыгано 230 прыгов

но, меньше 100 прыгов в сезон по мне так напрасное дрочево и трата бабла, так что если ценник будет 50++ то или серьезно что-то менять по доходам, или нафиг продать снарягу купить параплан и послать всех нах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если пойму что дрочево с ездой на несколько прыжков превышает удовольствие полученное за эти бабки - продам снарягу у уйду в дайвинг или мотокросс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

((((

одна из самых печальных страниц форума

$39 за 4200м - это счастливая цена прошлого сезона

сейчас не редкость и 41 за подъём

и... 27 за аренду..

увы.. тут и кол-во прыжков сказываецо сина и прочее и прочее :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при теперешнем курсе доллара я уже прыгаю по 40-42$ за 4200. сравнивать абсолютные цифры не совсем верно.

проголосовал за "все равно буду прыгать"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инересное размышление.мне кажется, людей ценой не удержать, и прыгать хоть раз в месяц но все равно будут. Кто из вас согласился бы прыгать за 600 р. с 2000 метров? А у нас прыгают, иногда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не стал повышать цену прыжка больше 1000 р. но и ждать по часу прыжка в Коломне я бы тоже не стал и свалил бы в другое место, хоть у меня там и дом в деревне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос конечно интерестный. А зачем платить?? Как бывший професионал ( 20 лет назад), платить за прыжки - как серпом...Но в той же Австралии платил за 1000м-25$, а за 4000м-35$, да поездка туда за свой счет 5000$( а сделал 12 прыжков-получается 1 прыжок 450.. Это как с водкой, бензином- кто-то ездит, кто-то машины продает... В зависимости от желания и оплата.. А лучшая жизнь у бомжей и Йогов..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ, мы тут реально спалились... теперь любой маркетолог может брать эту ветку как готовое исследование рынка и идти к руководству аэродромов с готовым ответом на вопрос: "разумно ли еще повысить цены?" ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ptu4a, все под контролем! :) Камрады сошлись во мнении, что при повышении цен количество прыжков сократится, а т.к. руководству дропзон имхо интереснее считать рентабельность активов, чем рентабельность продаж, эта же самая ветка будет контраргументом в споре с маркетологами :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я системку себе брать хотел, да вижу, цена прыга растёт, вот и застопорился. Переосмыслив многое понял (и люди подсказали), что многие прыги тратят деньги впустую, т.е. то на "колбасу" сходил, то на пародию RW, то просто комплекс... в регионах и высот то нет и прочего разнообразия. У нас просто нет уровня, при котором кроме классики развития не получишь, поэтому с подорожанием прыгов вообще, задумываюсь о системе прыгов, целенаправленности и прогресса в определённом направлении... накоплении денег и поездок в тот же Аэроград для учёбы и работы под опытным оком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересный вопрос подняли! Я проголосовал за крайний вариант.

Если бы лет 10-15 назад мне бы сказали, что надо платить за прыжки, то я бы наверное ответил, что скорей брошу, чем буду платить. Затем появилась символическая цена в 5 гривен (2 доллара). Ну почему же не помочь клубу и я заплатил... Сейчас я продолжаю прыгать и продолжаю платить. Просто прыгаю значительно меньше, чем хотелось бы. В прошлом сезоне совершил 70 прыжков, из них половину на различных соревнованиях.

Но не об этом я хочу сказать. Вопрос в другом. А можно ли чего либо добиться в парашютном спорте при цене за прыжок 30 баксов и выше. Прыгать для удовольствия и экстрима по 30 баксов можно, десяток раз в месяц для большинства прыгающих. Но из своего опыта, а он составляет более 35 лет в спорте, могу сказать, что при такой цене невозможно, для 95% прыгающих, выйти хотя бы на уровень нормативов КМС по классике, да и в других разновидностях парашютного спорта вряд ли удастся чего либо достичь. Можно конечно получить спортивное звание за приземление на супер ограниченную площадку или за участие в каком либо феноменальном национальном рекорде, но это отнюдь не выполнение установленных общепринятых спортивных нормативов, которые характеризуют уровень спортивной подготовки и мастерства.

Наше, уважаемое, государство фактически забыло о парашютном спорте. Ему не нужны люди которые готовы к оправданному, обдуманному, просчитанному риску. Поэтому помощи от него нет никакой. А без государственной поддержки невозможно развитие парашютного спорта.

Ту многие уже высказывались, да и наверняка сейчас выскажутся, что халява давно ушедший период, надо зарабатывать и платить за удовольствие. Но самому зарабатывать и в достаточном количестве совершать тренировочные и соревновательные прыжки для достижения высоких спортивных результатов по цене более 20 баксов это не реально... Нужно иметь родителей миллионеров.

P.S. В конце 30 годов, в рыночном капиталистическом государстве Англия лично У. Черчиль занимался организацией аэроклубов потому, что Англии нужны люди готовые к оправданному риску, да и у нас в СССР этому вопросу уделялось не мало внимания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
P.S. В конце 30 годов, в рыночном капиталистическом государстве Англия лично У. Черчиль занимался организацией аэроклубов потому, что Англии нужны люди готовые к оправданному риску, да и у нас в СССР этому вопросу уделялось не мало внимания.

Потому что все готовились к возможной войне и развивали авиацию и парашютизм с этой целью.

Думаешь авиаклубы в СССР развивали для участия с соревнованиях ;)?

ДОСААФ активно развивал именно прикладные виды спорта (авиация, автодело, радио, парашютизм и т.п), знания по которым применимы в военное время.

Иосиф Виссарионович не для развлекухи-спорта парашютные вышки по всей стране строил B) !

Развитие спорта в ДОСААФ - это уже побочный продукт от военной подготовки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые,господа...Платить надо по одной простой причине, Вы мало чего умеете!!Раньше( в СССР) за прыжки платили тем, кто прыгает!! И в Досаафе и в Армии.. Показухи проходили 2-3 часа, не повторяясь...Мастер спорта получал от 3000$, плюс оклад, летная пайка, и т.д. Но и они участвовали в проведении прыжков с летчиками, десантниками, в спасении катапультирующихся, испытании (реальных) новой парашютной техники, рекордах.. и за все платили им и они тоже-иногда ценой жизни..Это цена, которую были согласны люди платить.. За прыжок с Российским флагом на открытии( организаторы сами попрасили прыгнуть) чемпионата Мира с высоты 1000м.,с меня австралийцы запросили 35 родных зеленых баксов!! Парадокс- им надо, а я плати.. Парашютный спорт умирает, и это хорошо видно на примере запада.. ушли восьмерки в групповой и купольной, все меньше умеют крутить тридцатку( это про капиталистов, а мы следом бежим).. Спорт всегда был политикой!!! Посмотрите на футбол, Россия-вперед!!! А скока выпили ,сломали под это?? кто-то здорово поднялся... Был бы нужен спорт- его бы развивали...Армии нет, целей тоже . Грабь разграбленое!!! А так как отношение у прыгающих, как к развлекухе- извольте платить, и чем больше тем лучше( бизнес). За удовольствие надо платить.. А то иномарках ездят, а платить не хотят, да еще сервис требуют посреди поля..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гыгы.. Парадокс - количество прыжков растет, а спорт умирает :)

Формула 1 умирает, потому что команды уходят, ага.

Спорт не умирает - спорт коммерциализируется.

И это нормально.

Те, кто этого не понимает - подыхает.

Прекрасный пример: наш завод АНТК, пожизненно страдающий гигантоманией, стремящийся строить большие, конкретные самолеты, но не имея сейчас не сил, не средств для этого. Ну делают они говеные большие самолеты. Пару штук (если повезет) в год. И кричат что авиация умирает :)

Эмбарйеры имеют производственную базу в 2,5 раза меньше. При этом, не страдая ненужными амбициями, клепают маленькие коммерчески востребованные самолетики под сотню в год, и очень некисло себя чувствуют :)

Разруха в головах (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дмитрий1970, с первым абзацем в принципе согласен, добиться реальных результатов смогут только те, у кого есть деньги или кто прыгает бесплатно/с большими скидками (хотя и тут можно найти способы уменьшения затрат на тренировки для некоторых дисциплин). Но со вторым - извиняюсь, пора вставать, хватить спать светлыми снами социализма. :) Во всем мире все за себя платят, особенно начинающие. Никто не имеет "государственной" поддержки. Спортсмены Национальных команд платят за себя, если нет спонсоров. Я думаю вам "старикам", корифеям спорта, надо забыть о светлом прошлом и бодрее смотреть в тяжелое будущее... как и всем нам, впрочем. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я написал про СПОРТ, а не физкультуру или бег от инфаркта... Если нынешних спортсменов протестировать по нормативам дебильного Досаафа- пройдут считаные единицы.. И если начать давать професиональные тренировки по 10-12 прыжков в течении двух- трех недель они("спортсмены") сдохнут.. А без систематических интенсивных тренеровок не может быть спорта!! Это аксиома!!.. Не зря созданы академии спорта.. А Растущее количество прыжков говорит о массовости, да и от какого года отталкиваться-1933 ?? Востребованность в маленьких самолетиках есть, но когда понадобятся большии- сделать не смогут..,забыли, разворовали, умерли спецы.. Да и вообще- если человек не работает по профессии более шести лет, как специалист он ноль...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ШАТАЛОВ.. Приятно удивлен, что национальная команда США платит за себя.. Не ожидал, стыдно за штаты.. А платить проще- никому ничем не обязан.. Только стыдно называться Питерцем и Россиянином... Привык как-то они мне- я им.. Иногда висишь в какой- нибудь жопе на соревнованиях и думаешь- если сделать таки так, можно дать хороший результат..А не срастется- на больничную койку.. И решаешь- а оно надо?? Денег на починку организма может не хватить, а тридцать лет назад знал: меня починят!! Это уже получается не спорт.. В спорте высших спортивных достижений таких мыслей быть не должно...Не будет результата...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...