Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Степень фанатизма  

203 голоса

  1. 1. Какой процент личного дохода вы тратите на прыжки?

    • 5-10% потому что много прыгать не хочу
      13
    • 5-10% потому что больше 350 в год не успеваю
      15
    • 10-20%
      33
    • 30-40%
      46
    • 50-60%!!!
      72
    • а я на прыгах зарабатываю
      17
    • за меня очень часто платят
      11
    • я олигарх и моей жизни не хватит пропрыгать оплаченное
      2
    • у меня особый случай, который сейчас опишу
      8


Recommended Posts

Ну батенька, в первом случае вы изобретаете вечный двигатель с КПД >100% а во втором не правы в корне ибо хобби, это то в чём мы непрофессионалы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Далеко не все и большинство совсем не на долго. ;)

По не официальной статистике, подавляющеe количество людей бросает это дело в первые три-четыре года, не напрыгав даже 500 прыгов. Те, кто "активно" остается в спорте, часто бросают после 5-8 лет - женитьба, дети... смена приоритетов. Многие, кто переходит границу "10 лет", часто остаются в спорте и на дольше, с уменьшением активности, но все равно прыгают. Те кто после 10 лет по прежнему делает 300-400+ прыгов в год... вот те "влипли серьёзно и надолго" :)

Старики подтвердят?

Михал, Вы прекрасно описали мою ситуацию. Аккурат 4года, аккурат меньше 500 (465) прыжков, и аккурат прекратил прыгать на 7ом месяце у жены.

Смена риоритетов, туда же...

Но, дочь подросла. Осталось вернуться в мир за деньгами, и снова начну выбрасывать "на ветер"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарабатываю на аэродроме, но никогда не выезжал оттуда более чем с 10р. в кармане, сколько бы денег не привез с собой и сколько бы не заработал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
шаталов, мне интересно сравнить ситуацию в штатах с нашей.. да и степень твоего фанатизма интересен, судя по профилю, ты приближаешься к этим 10 годам, про которые писал ранее

Ситуация примерно одинаковая, есть богатые люди, есть не очень и есть люди, которые укладывают парашюты, что бы заработать на следующий прыг и закончить АФФ.

В скайдайве я 8 лет, но до этого в десанте почти 4 года прыгал, если их считать, то уже за 10 перевалил :) Но да, не исключаю того, что через пару лет и я буду искать себе новые увлечения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но да, не исключаю того, что через пару лет и я буду искать себе новые увлечения.

Paragliding? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По не официальной статистике, подавляющеe количество людей бросает это дело в первые три-четыре года, не напрыгав даже 500 прыгов.

Я бы сказал что даже меньше, чем 500 прыгов.

Кстати, откуда у тебя неофициальная статистика? Признавайся! :rolleyes:

Ты уж тогда сообщи нам, какое количество бросают:

- разников

- пост-АФФ-ников

- досташников

- послештучников

:huh:

Ах, ну да - полутонщиков ты упомянул B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты уж тогда сообщи нам, какое количество бросают:

- разников

У нас есть аналог разников под названием "Введение в АФФ", состоящий из тандема и одного АФФ прыжка. Это не совсем то, что ты имеешь в виду, но imho близко по смыслу. Из них бросает (точнее не продолжает) обучение порядка 80% - 90%

- пост-АФФ-ников

Примерно 50% - 60%. Есть еще те, кто бросает, не закончив обучение. Таких немного, т.к. даже те, кому очень некомфортно, обычно доходят до соло, мотивируя себя тем, что жалко терять заплаченные деньги.

- досташников

Не совсем так. Эту категорию imho правильнее охарактеризовать, как послезимники. Это когда человек закончил обучение, может даже получил лицензию, тут хлоп и наступил зимний перерыв на пару-тройку месяцев. А когда после перерыва нужно ехать на прыжки, внутренний голос говорит: "А может не надо?". Ну, ладно, сегодня не надо. И завтра не надо. И послезавтра не надо. И через неделю не надо. И вообще не надо. Таких порядка 40% - 50%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще есть категория временных приоритнтов. например свое жилье - для меня сейчас приоритет. как бы ни ломало и не хотелось бы послать все к чертям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

готов тратить до 20 процентов на прыжки. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на бытовуху помогают... так что практически всю зарплату сливаю на прыги!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачастую прыжковые выходные обходятся дешевле, чем другие форматы их проведения :rolleyes::)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доходы у меня плавают, а на прыги стараюсь ограничиваться фиксированной суммой (евров 120 - 150 в месяц, зимой не прыгаем.)

Но, дочь подросла. Осталось вернуться в мир

- мой случай. Первый прыг в 45 лет, сбылась мечта идиота!... Дети выросли, можно позволить себе "кризис среднего возраста" :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гы :)

я на прыжки практически не трачусь - система/комбез/шлем/пищалка/высотник служебные, за каждый прыжок еще и деньги платят, если по приказам провести :)

правда сейчас съездил в гости на другой конец страны и спустил на прыжки 14000р :)) и купил высотник бариговский за 4100 :) а по приезду хочу систему б/у-шную взять.. как раз за месяц 100% месячного дохода и уйдет :)))

з.ы.: хочу к страннику и гарри в арсеньев съездить - думаю тоже обдерут как липку ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это знаменитый Странник пытается заработать на прыжки ;)

n50.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...