Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Степень фанатизма  

203 голоса

  1. 1. Какой процент личного дохода вы тратите на прыжки?

    • 5-10% потому что много прыгать не хочу
      13
    • 5-10% потому что больше 350 в год не успеваю
      15
    • 10-20%
      33
    • 30-40%
      46
    • 50-60%!!!
      72
    • а я на прыгах зарабатываю
      17
    • за меня очень часто платят
      11
    • я олигарх и моей жизни не хватит пропрыгать оплаченное
      2
    • у меня особый случай, который сейчас опишу
      8


Recommended Posts

..ответил с учетом того, сколько потрачено на подъемы/снарягу/аренду - это ведь все прыгов касается ;).. в общем, на момент голосования я нахожусь в числе большинства :)))...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все свободные деньги, без фанатизма ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nick, я тоже леваки в прыжках считаю : ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Че, на заначки прыгаем? :D Оказывается, я не одинок ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аналогично. только вместо "иногда даже" - "все равно всегда" :)

+1. что зарплата за прыги, что какие то призовые - всё на ветер...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-та я, по сравнению со всеми, себя каким-то ущербным чувствую, у меня как раз бюджет в конвертике "На прыги". Равен 20 прыгам с укладкой. Будет больше зарплата, будет больше прыгов в месяц. А пока больше не могу, других целей навалом :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
maksims, до развода жена спонсировала прыги? Респект, где найти себе такую? :)

Еслибы ! =) Просто теперь дома по выходным есть чем заняться =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Равен 20 прыгам с укладкой...

Ну вот первый резерв - укладывайсо сам:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ответил 50-60%, хотя из них больше баблосов идет на покупку всякой разной снаряги. так же можно ответить и как зарабатываю, т.к. укладываю и постоянная моя работа тоже связана с парашютами:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На прыжках зарабатываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем, складывается такая эволюция скайдайвера.

Занятие это весьма "наркозависимое", поэтому приходя в него в молодости мы едва оставляем на кокаколу, после женитьбы мы зарабатываем в 2+ раза больше чем думает супруг и всё идёт на прыги. По мере развития понимаем что это не дело и в пределах 1000 прыгов начинаем потихоньку "продаваться" а то и вовсе зарабатывать на этом (если это можно так назвать, ведь всё в прыги).

Есть правда небольшой процент, которых всё устраивает и на всё хватает и хватало до этого и будет хватать, но это скорее исключение, что среди состоятельных есть "наши" люди.

Короче можно всех поздравить, что все мы влипли серьёзно и надолго. :friends::drinks::clapping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в розмышлении либо разводиться, либо больше заробатывать, но больше заробатывать есть вероятность отсутствия времени :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

50-60%.

Недавно с парнями обсуждали как раз эту тему, и пришли к выводу, что куда-то сами собой ушли многие интересы и хобби...

В прошлое воскресенье специально "отбился" пораньше, чтоб сходить на концерт ребят, приехавших из Москвы. Музыкантов этих знаю очень давно, и люблю их творчество, но... После первого отделения концерта поймал себя на мысли: "Бля! Что я делаю в этом клубе?!"

Рабочая неделя уже воспринимается как перерыв между прыговыми сменами :)

Почти перестал бухать на выходных :) Ибо бутылка приличного виски или коньяку=2-3 прыга... Душит грудная жаба... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 brood2:

Я в розмышлении либо разводиться, ...

Лучше жену на работу устрой - она зарабатывает на жизнь, а я - на прыжки :D (шутка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

50-60% (после покупки всей снаряги), но мне очень повезло с женой, которая сама каждые выходные гонит меня на прыги со словами "ты хоть улыбаться начал после своих прыгов". Не знаю насколько хватит ее терпения (я прыгаю всего два месяца), но пока дело обстоит именно так. Опять же, позитив после прыгов позволяет без особого напряга по дому там помочь (носки собрать, мусор вынести) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поручик, мне бухать стало просто 1. некогда 2. неинтересно.

Andrew, похоже повезло... если это надолго : )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если считать только прыги (укладываю сама, системка своя), то у меня получается не очень большой процент при подсчете (20-30%), но трачу все свободные деньги. То есть сразу после получения з/п отнимаю ежемесячные постоянные затраты, какие-то непостоянные, но прогнозируемые затраты на этот месяц, отнимаю сколько-то примерно "на жизнь" (то есть еда и на черный день), ну и из оставшейся суммы рассчитываю, сколько на это можно прыгнуть :)

Таким образом, с увеличением з/п должно увеличиться количество прыгов :)

Самая сложная дилемма: когда свободные деньги нужно поделить еще между другими увлечениями (типа поездки в горы катадзе, или отпуска куда-нить в европу, или откладывания на фототехнику). Вот тут уже начинаю кусать локти, ибо нехватает и надоело прыгами жертвовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
все мы влипли серьёзно и надолго

Далеко не все и большинство совсем не на долго. ;)

По не официальной статистике, подавляющеe количество людей бросает это дело в первые три-четыре года, не напрыгав даже 500 прыгов. Те, кто "активно" остается в спорте, часто бросают после 5-8 лет - женитьба, дети... смена приоритетов. Многие, кто переходит границу "10 лет", часто остаются в спорте и на дольше, с уменьшением активности, но все равно прыгают. Те кто после 10 лет по прежнему делает 300-400+ прыгов в год... вот те "влипли серьёзно и надолго" :)

Старики подтвердят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шаталов, а сколько ты прыгов сейчас делаешь в год и какой процент дохода тратишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

raine,

Никому ещё не удавалось таким не хитрым способом подсчитать доходыШаталова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хе-хе.Ответил по 1 пункту.Но поправка,более 5 прыгов в день уже напряжно.Устаю:)Десять уже неохота совсем.

Мечтательно...,вот свупать научусь,и на голове...И нах это дело,буду мемуары по...читывать:)

Итого:больше...НЕ МОГУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чисто на прыги ~20 % нет желания превращаться в парашютную мумию.. хочется разнообразить свои интересы.. и вообще главное - позитивное общение с народом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
много и слишком много smile.gif А к чему вопрос?

шаталов, мне интересно сравнить ситуацию в штатах с нашей.. да и степень твоего фанатизма интересен, судя по профилю, ты приближаешься к этим 10 годам, про которые писал ранее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сидел читал и не сумел справится с переполнившим меня возмущением. что значит процент личного дохода? и как же кредитные карточки? студент лоанс? заемы под недвижимость? препродажа внyтрених органов? все ети средства будут прекрасно работать для финансирования прыжков.

а насчет диверсификации своих хоббиес: ето лучший способ остаться на дилетанском уровне во всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...