Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Den

Моя машина, автомобиль, тачка - самая лучша

Recommended Posts

Бред канеш - по поводу :) выдачи безработным. А так - да, действительно поставлялись в англию наши машины, и в германию, бельгию, испанию, францию. Сам имел давно реекспортную ваз2108 из бельгии :)

К офтопу:

В 2002 годе в Испании толи в маленьком городке типа Реус , то ли в Барселоне видел автосалон Лада :) - реально продавались наши тазы, не видел правда ажиотажа и на улице не видел. В турции видел и девятки наши, и 99, в испании тоже. Нива наша вообще много где попадалсь - и в финке, и в чехии. Говорят и по африке нив много катается - сам правда не был не видел

Тазики наши продаются в нынешнем евросоюзе - в государсвах прибалтики - покупают фермеры, реально возить не навоз вроде - а сено, корма :) - приятель из Тарту много что про наш автопром рассказал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://ru.youtube.com/watch?v=wIo9EgDOReU

http://ru.youtube.com/watch?v=bn-Q1vEOkfs (Тоже и самое на русском языке)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, нет времени перечитать всю тему..

Мой вариант ответа - Шевроле Такума. Авто "семейного типа" - универсальна (с моей точки зрения в данный момент) : и системка поместится, и ребятёнки любого возраста на заднем сидении (в т.ч. младенческие кресла), и друзья)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Езжу на Daewoo Matiz-II 0,8i с кондеем... в багажник влазит пара систем и две сумки с комбезами и жратвой, расход небольшой. Неоднократно Брянск-Коломна и обратно- пока никто не жаловался. Сейчас Мотя самый простой стоит около 180тыр. новый без наворотов, ИМХО чем брать б/у иномарку или нашу сборку, лучше Узбеков. Удачи!

post-3035-1214633088_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sylya, Daewoo Takuma она же Chevrolet Rezzo. Неторопливый семейный компактвэн. Необычный дизайн. Просторный салон, но небольшой багажник. Слишком мягкая подвеска, "пробивается" на кочках очень легко, а при попадании на скорости на волны на дороге легко может цепануть пузом асфальт.

В России напрочь отсутсвует сервис, чем наповал убиваются все плюсы этой машины.

Ни запчастей ни сервиса. Не дай бог жестянка- полгода ремонта вам обеспечено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Jolly Roger знач в Россию на ней не поеду ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гы...

В рамках рекламы: Хрюндай Матрикс: внутри больше чем снаружи :)

Я когда увидел гору коробок, реально подумал про 2 ходки..

Но детство, тетрис...

в общем -

post-2-1227286701_thumb.jpg

post-2-1227286708_thumb.jpg

post-2-1227286714_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я когда увидел гору коробок, реально подумал про 2 ходки..

Но детство, тетрис...

так что же ты ни одного левела не заполнил? они бы исчезли и можно было еще накидать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ляааа! я думал - я небогатый скайдайвер... почитав тему, понял, что я НИЩИЙ скайдайвер... :( машинка даж во время покупки стоила дешевле моей бюджетной системы...

но ездит.

и других обгоняет. и GPS показывает на 5 км/ч меньше заводских установок... :)

и тьфутьфутьфу не ломаецца.

и жрет мало.

но мне все равно стыдно :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для загородных/бездорожья/разбитых дорог Logan рулит. Неубиваемая подвеска, огромный багажник (учитывая высоту и прямоугольную крышку), большой клиренс. Имею большой опыт юзанья прокатного - до пробоя ни разу не довел, хотя по таким колдобинам 110 летал, что должен был подвеску по всем расчетам убить в хлам (на тех же маршрутах на В-07 амортизатор сломал пополам). Из плюсов еще всеядность 92-98 и небольшой расход (версия 1,4), оцинкованый кузов. Из минусов только аскетичный дизайн и не слишком резвый разгон с места и на обгонах. В багажник влазит чуть меньше коробок чем у Лехи на фотографиях. Ну и цена конечно радует :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остановился на Mazda BT-50. Нормальный аппарат для турпоездок. В остальных случаях Нива (Лада 4Х4) рулит :) (но это для бездорожья).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, оффтоп в оффтопе:

тока что видел праворульную 9-ку!

Именно праворульную - не учебную со вторым комплектом, а праворульную :)

Кто знает - это ВАЗ собирался когда-то продавать их в Англию (???) или в Японию (????????) :):) , или как?

У меня в 90-х была четверка,привезена была знакомым из Англии,здесь переделана на левый руль.От праворукости остались только дворники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Остановился на Mazda BT-50.

бюджетно! :)

впрочем тут уже и таху предлагали, всего-то под два лимона ценой и 80 000 налог :)

nissan note никто еще не?

не особо дорогая и очень вместительная (влазит больше чем в какашку кашкай)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nissan note никто еще не?

не особо дорогая и очень вместительная (влазит больше чем в какашку кашкай)

у меня nissan tiida (в варианте хетчбек), она на базе note я так понимаю. пока доволен. усё влазит (там задняя лавка двигается, можно это дело немного регулировать).

в note, подозреваю чуть больше влазить должно.

ездит - ок. 1.6 хватает движка.

у друга есть note может погляжу отпишу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хочу купить себе машинку... денег есть не много, а тачка нужна... кто что советует? На чем сам ездит, с ориентацией на парашютиста (что б системку в багажнике возить и друзей до ДЗ)

Если не забираешься в сельпо. То думаю что Рено не плохо. Усреднённое качество дешевая эксплуатация. Запчасти только оригинал так как других на французов мало. Неплохое авто. Слабые места если кпп если автомат,и электрика, не самое сильное у жабоедов. Механика и двигатель а так же нержавеющий кузов это большой (+) в наших условиях. У меня КЕНГУ. Системка туда входит и остается чуть местечка

Для села думаю что дешевле Нивы по комфорту и качеству не найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Затестил я кенгу - возможно, мненемного не повезло, но вылазит большое кол-во недостатков по электрике. Очень аскетичный внутренний дизайн и много французских странностей.

Из плюсов - объем, клиренс (и все).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
бюджетно! :)

впрочем тут уже и таху предлагали, всего-то под два лимона ценой и 80 000 налог :)

nissan note никто еще не?

не особо дорогая и очень вместительная (влазит больше чем в какашку кашкай)

Звиздишь ты Борисюк "про влазит больше" :lol:...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nissan note никто еще не?

не особо дорогая и очень вместительная (влазит больше чем в какашку кашкай)

Ноут - очень хороший аппарат - вместительность №1 в классе при компнактых размерах, динамика отменнная (1,6 - 110лс с мех кпп) в сравнении с той же Тиидой, которая больше и тяжелее. Подвеска крепкая и высокий (160мм) клиренс, за счет коротких свесов везде пройдет. На шоссе 150км/ч набирает незаметно и неплохо держит дорогу.

Задний диван двигается по рельсам на 18см - в итоге у задних пассажиров места как в мерсе С-класса или багажник поболее - смотря что нужно по ситуации.

Из минусов - разве что не очень с шумоизоляцией и зад прыгает на лежачих полицейских - издержки коротких свесов. Я свой взял в 2008 и накатал около 90тыс. км. - один позитив и ничего не ломается.

Сам сейчас думаю о чем то более брутальном X-trail или Koleos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

французы - не для наших дорог и не для нашего бензина.

если есть желание иметь геморой с подвеской, топливной системой и в случае кузовного ремонта - завышеный прайс - берите француза.

а так - правильные японцы - наше все.

хонда - правильный японец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ниссан альмера классик очень хорош. 3 года находится в жесткой эксплуатации: пробег превысил 200 000, регулярно перевожу кучу тяжелых коробок, которыми заваливаю и багажник и салон. Проблем - никаких. При этом не проходил официальных ТО, просто меняю масло. Из минусов - немного низковата, на плохой дороге иногда цепляет брюхом разные буераки, ну и не самая дешевая, конечно. В целом машиной очень доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
французы - не для наших дорог и не для нашего бензина.

если есть желание иметь геморой с подвеской, топливной системой и в случае кузовного ремонта - завышеный прайс - берите француза.

а так - правильные японцы - наше все.

хонда - правильный японец.

Только около-коммерческих машин они не делают - больших обьемов.

Попробуй на своем цивике сьездить в горы - после косметички жены и немного шмотья ребенка ( :) ) багажник закончится :)

И в этом классе, блин, кроме жабоедов и нет ничего: Кенга\Партнер\Берлинга. Кадди еще - но он стоит - не по классу.

Вот и думаем...

Ну и дизель-наше все :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lexa,

сивка не большая, не спорю, но летом в ней перевез в Крым и обратно кучу шмотья, включая 2 автокресла детских, кое-какую мебель, собаку, кучу кухонных девайсов (микроволновку, мультиварку и тд)

Ну низковата, конечно, как для наших колей, но брюхом не цеплял )

а так да - дизель наше всьо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...