Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Seva

Пресса и средства массовой информации о парашютистах

Recommended Posts

4 часа назад, Las9w сказал:

для систем людского назначения

 

 

для челяди... =) Вы все просто покурить вышли. Точно!

Изменено пользователем achernov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, RED@KTOR сказал:

А тандемы то и не в крусе

Это системы не людского назначения)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, АлексейБелояр сказал:

Это системы не людского назначения)

Ну да, как сказал Тед Стронг когда запилил первый тандем:

Тандем прыжок это дешевое развлечение для широких масс :D

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Gravitatsiya сказал:

По второму кругу обсуждение пошло.

Обсуждали уже новую систему российской разработки, при чём критики что в той теме, что в этой практически одни и те же.

Неймётся некоторым когда кто-то что-то новое разрабатывает и внедряет.

Ты только забыл уточнить что она

а) не новая

б) не российская

в) не внедряется

А так все правильно да:lol:

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Gravitatsiya сказал:

По второму кругу обсуждение пошло.

Обсуждали уже новую систему российской разработки, при чём критики что в той теме, что в этой практически одни и те же.

Неймётся некоторым когда кто-то что-то новое разрабатывает и внедряет.

Кто и где обсуждал? К каким выводам пришли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Gravitatsiya сказал:

В 2016 году презентовали её. Не новая не?

Для кого-то может и новая. Но это не разработка России. Это буржуйская копия, допиленная под российские условия эксплуатации.

 

19 минут назад, Gravitatsiya сказал:

Уже стоит на вооружении спецподразделений РФ.

 В количестве 3-х штук?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это ж секретно!

2 часа назад, Gravitatsiya сказал:

Уже стоит на вооружении спецподразделений РФ. И если ты об этом не знаешь, то это не означает что этого нет

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гравитос, ты че военные тайны выдаешь? :angry2: просто трепло или предатель?:aggressive:

Изменено пользователем jazloj
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Gravitatsiya сказал:

если ты об этом не знаешь, то это не означает что этого нет

Так я ж и спрашиваю у тебя. Расскажи нам, просвети)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Изменено пользователем Bender Rodriguez

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тема:

Система "Дальнолет" Иваново
А вот ссылка Rubik из той темы:

http://airborne-sys.com/products/cargo-delivery-systems/

Подобные системы, беспилотные, давно уже в свободном коммерческом доступе. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, АлексейБелояр сказал:

Для кого-то может и новая. Но это не разработка России. Это буржуйская копия, допиленная под российские условия эксплуатации.

Купол там практически копия "Навигатора" и прочих студенческих куполов, которые хрен знаеи сколько лет эксплуатируются. Ну запаску Иваново следало размером примерно как основной, верхни клапан зп сделали из прозрачного пластика, для удобства контроля шпильки зп. Чейто инноваций не много. Копирование чужого и неплохой уровень реализации есть, адаптация отработанных за границей технологий под свое швеное производство тоже есть, и все. Ну карабины для гк, карабины на грудной и ножных, но все это уже было. Так в армию и парависовские аккураты идут- их тоже будем пиарить, как " Вау , это прорыв, спецы ВС.  могут приземляться на площадку 0,5 на 0,5 метров, вместо поля 2*2 км "?

Изменено пользователем Ёжик
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Ёжик сказал:

Купол там практически копия "Навигатора" и прочих студенческих куполов, которые хрен знаеи сколько лет эксплуатируются

Нафигаторы из F111, а вот тандемные и практически теже повышенной грузоподьемности ткань типа недышащая ZP.  На Нафигаторе уж точно на 50 км не улететь даже если  купол 400 настрочить.  Но собственно это ничиво не опровергает. А буржуазные дальнолеты они да, на параплан похожи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Ёжик сказал:

Купол там практически копия "Навигатора" и прочих студенческих куполов, которые хрен знаеи сколько лет эксплуатируются. Ну запаску Иваново следало размером примерно как основной, верхни клапан зп сделали из прозрачного пластика, для удобства контроля шпильки зп. Чейто инноваций не много. Копирование чужого и неплохой уровень реализации есть, адаптация отработанных за границей технологий под свое швеное производство тоже есть, и все. Ну карабины для гк, карабины на грудной и ножных, но все это уже было. Так в армию и парависовские аккураты идут- их тоже будем пиарить, как " Вау , это прорыв, спецы ВС.  могут приземляться на площадку 0,5 на 0,5 метров, вместо поля 2*2 км "?

Так и я ж про то. Это Грави про наоборот) И я у него спрашивал про рассказать. Интересно услышать его версию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, АлексейБелояр сказал:

Так и я ж про то. Это Грави про наоборот) И я у него спрашивал про рассказать. Интересно услышать его версию.

 

Ну а зачем рассказывать, поезжай в Коломну сам всё увидишь, группы СпН обучаются и выполняют тренировочную напрыжку там, и секрета из этого никто не делает, заодно оценишь уровень и качество выучки (понятное дело, что уровень высший, учителя-то ведь будь здоров, дай бог каждому). Достаточно сказать, что приходят они после максимального удаления (в ночных условиях, к стати) не в площадку, а в площадочку.  

Изменено пользователем Uragan
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10/28/2017 в 20:35, Uragan сказал:

 

Ну а зачем рассказывать, поезжай в Коломну сам всё увидишь, группы СпН обучаются и выполняют тренировочную напрыжку там, и секрета из этого никто не делает, заодно оценишь уровень и качество выучки (понятное дело, что уровень высший, учителя-то ведь будь здоров, дай бог каждому). Достаточно сказать, что приходят они после максимального удаления (в ночных условиях, к стати) не в площадку, а в площадочку.  

На 2 годика наговорил:lol:

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, RED@KTOR сказал:

На 2 годика наговорил:lol:

 

Не, инфа открытая, Как и то, что технику шьют на всех Российских фирмах, и  "Полёт", и "Руспарашют", и "Параавис", реклама на ихних сайтах. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Uragan сказал:

 

Не, инфа открытая, Как и то, что технику шьют на всех Российских фирмах, и  "Полёт", и "Руспарашют", и "Параавис", реклама на ихних сайтах. 

Я про площадочку. Ведь тактические подробности боевой подготовки личного состава) Да еще и на украинском ресурсе:lol:

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

деза. это спецом!:ninja:

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, RED@KTOR сказал:

Я про площадочку. Ведь тактические подробности боевой подготовки личного состава) Да еще и на украинском ресурсе:lol:

 

КЛМН это международная ДЗ и на прыжках там всегда всякого народа много: пендосы, немцы, британцы, испанцы, арабы, в общем всякой твари по паре. Всё открыто для всеобщего обозрения. Видимо Вы не совсем понимаете (а, возможно, и скорее всего, совсем не понимаете), что такое именно тактические подробности боевой подготовки. И похоже, что Вы давно не наведывались в КЛМН, могу только посочувствовать, время от времени там надо бывать, это полезно.

Изменено пользователем Uragan
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, Uragan сказал:

 

КЛМН это международная ДЗ и на прыжках там всегда всякого народа много: пендосы, немцы, британцы, испанцы, арабы, в общем всякой твари по паре. Всё открыто для всеобщего обозрения. Видимо Вы не совсем понимаете (а, возможно, и скорее всего, совсем не понимаете), что такое именно тактические подробности боевой подготовки. И похоже, что Вы давно не наведывались в КЛМН, могу только посочувствовать, время от времени там надо бывать, это полезно.

Не надо перед мной оправдываться (точней, скорее всего, надо будет не перед мной ) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, RED@KTOR сказал:

Не надо перед мной оправдываться (точней, скорее всего, надо будет не перед мной ) :)

 

Ну-ну, обычно,последнее время всё как-то больше передо мной оправдываются. С чего бы??? И вообще, это не оправдание, а совет.

Изменено пользователем Uragan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11/1/2017 в 13:22, Uragan сказал:

 

Ну-ну, обычно,последнее время всё как-то больше передо мной оправдываются. С чего бы??? И вообще, это не оправдание, а совет.

Та приеду я в КЛМН, приеду. Чуть позже только. И не сам :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://russia.tv/video/show/brand_id/3838/episode_id/1561790/video_id/1694924/

 

Начало на 59:30

35 секундный сюжет про так один американский парашютист "НЕОЖИДАННО" снял в свободном падении с другого штаны :wall:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, MAGarik сказал:

американский парашютист "НЕОЖИДАННО" снял в свободном падении с другого штаны

Ёбанный стыд:facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...