Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Rubik

Грядущее изменение цен на Icarus

Recommended Posts

По предварительной информации от Икарусов, грядет изменение цен, и как обычно в большую сторону :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гыгы.. Ну логично... нужно же как-то снижать 32-х недельный вейт-лист :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гыгы.. Ну логично... нужно же как-то снижать 32-х недельный вейт-лист :)

Тут как раз все гораздо лучше, доделали все старые хвосты и часть заказов изготовили даже раньше заявленного срока. Похоже, действительно что то апгрейднули в производстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересный ход..зачем им делать свои купола самыми дорогими?.непонятно.думаю , что некоторый процент парашютеров отвернется от их продукции именно из-за цены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

повышение цен икрусом - это совершенно нормально с точки бизнеса, и я, честно говоря, удивлен, что они это сделали только сейчас.

если у них полугодовые очереди, значит надо повышать цену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николай,

поможет быстренько разгрести полугодовую очередь

поможет не создавать ее и при этом зарабатывать даже больше денег, чем раньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно, некотарая часть пользователей от них уйдет, но если все сделать правильно, то это не страшно.

для того чтобы больше зарабатывать нужно максимизировать произведение цена * количество продаж.

если сильно поднять цену, количество продаж уменьшится еще сильнее и в результате произведение будет меньше. если цену поднять умеренно, количество продаж упадет лишь чуть-чуть и их произведение в результате вырастет.

я так понимаю, что в ихней ситуации сильно увеличить количество продаж нельзя - это требует переорганизации производства и больших инвестиций. но, поскольку спрос велик, нужно играться ценой - заработать больше денег, потом расширить производство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это требует переорганизации производства и больших инвестиций

Что для испанцев вообще не вариант: они не производители, они - маркетинговая компания, парашюты для которой шьет CIMSA - испанский мегазавод - производитель парашютного снаряжения. Симса, помимо собственной спортивной линейки, имеет ОЧЕНЬ крупные военные заказы, фактически, после сдыхания ПдФ - они стали безусловными лидерами с мегаотрывом от любых ближайших конкурентов.

Поэтому - на икарусы они тратят ровно столько средств и сил, сколько им позволяет госзаказ, и не больше. И в условиях ограниченного производства - почему бы не наращивать цены :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, видел уже в Коломне купола CIMSA - пришли на накоторые арендные системы для АФФ.

EQUINOX - такая модель пришла, больших площадей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это икарусовский "типа-студент" - ответ Навигатору.

Судя по всему, компания-производитель таки решила убрать посредника :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если у них полугодовые очереди, значит надо повышать цену
Логично. И вообще, улучшать структуру производства - пережиток прошлого! Лучше цены поднять, что бы отвязаться от назойливых кастомеров. Бизнес модель 21-го века :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Логично. И вообще, улучшать структуру производства - пережиток прошлого! Лучше цены поднять, что бы отвязаться от назойливых кастомеров. Бизнес модель 21-го века :)

а в чем смысл твоего сарказма? капитализм в чистом виде.

если у тебя будет возможность с нулевыми затратами просто взять и начать получать больше денег, ты от нее откажешься? вместо этого займешься альтруизмом и меценатством? будешь терпеть лишения, и все заработанное вкладывать в развитие, лишь бы раскидать эту очередь кастомеров? если да, то ты не ту страну выбрал для проживания ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
соло, какой ты чувствительный :) Сарказм не над капитализмом. Это была шутка над твоей логикой, которая в данном случае сильно страдает: "если длинная очередь, надо поднять цены". Икарус и Икарус NZ не успевают выполнять заказы не потому что oни так популярны, а потому что у них не хватает сил и ресурсов выполнить их вовремя. Тут не цены надо поднимать, а реорганизовывать продакшн. Что они и делают. Цены подняты не как результат полугодовых очередей. Это общий тренд, вполне оправданный и предсказуемый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рост цен вызван не только желанием производителя парашютной техники заработать больше денег и при этом меньше работать, а скорее желанием сохранить свою прибыль.

Стоимость продукции зависит от цен на комплектующие. С августа месяца дорожает на 7-10% ткань , кроме того недавно подорожали ленты, стропы и пр. :( И такие процессы происходят по несколько раз в год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
соло, какой ты чувствительный :) Сарказм не над капитализмом. Это была шутка над твоей логикой, которая в данном случае сильно страдает: "если длинная очередь, надо поднять цены". Икарус и Икарус NZ не успевают выполнять заказы не потому что oни так популярны, а потому что у них не хватает сил и ресурсов выполнить их вовремя. Тут не цены надо поднимать, а реорганизовывать продакшн. Что они и делают. Цены подняты не как результат полугодовых очередей. Это общий тренд, вполне оправданный и предсказуемый

страдает, говоришь? :) да она не просто страдает - там целая катострофа с логикой. видиму в силу чувтсвительности.. :)

во-первых я не понял из твоего объяснения, почему я не прав. ты выдал пару-тройку утверждений, которые "перпендикулярны" сказанному мной. ни опровегают его, ни подтверждают - вообще никак не относятся.

во-вторых потому что установление балланса между спросом и предложением при помощи цены - это азы экономики. пофиг, по какой причине ты не можешь удовлетворить спрос. если он выше чем твои производственные возможности - поднимай цену. ровно настолько, чтобы спрос был равен тому, что ты можешь произвести. это не я придумал, а следовательно проблемы с логикой не только у меня ;)

а улучшение производства - это совершенно независимая вещь. можешь - улучшай, будешь еще больше зарабатывать, не можешь - копи деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
соло, :lol: теоретег ты наш. Ты наверняка знаешь, что там у Икаруса происходит? Сам лично там людей знаешь? Или хотя бы звонил им, говорил, узнавал что и как, вместо того что бы рассуждать по пустому? ведь нет же? Но в каждой теме отмечаешься, мнение высказываешь и все так логично, с опытом явно... Когда тут узнавать что либо, прыгать? Мне бы такую широкую специализанию по всем предметам... Тогда и у меня бы тоже времени на прыги не было. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шаталов, маладэц, любезнейший. когда нечего возразить самое время перейти на личность оппонента и спросить, сколько у него прыгов. ;)

по сути вопроса - мне за 40, всегда выбираю работу, на которой надо учиться. как результат всю жизнь учусь. в частности экономике и управлению тоже учился, даже диплом справка имеется. от нарколога ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соло я тебе ПМ пошлю, что бы тут не засорять. но болтаешь ты во всех тeмах очень экспертно. Зачет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рост цен вызван не только желанием производителя парашютной техники заработать больше денег

С августа месяца дорожает на 7-10% ткань , кроме того недавно подорожали ленты, стропы и пр. :( И такие процессы происходят по несколько раз в год.

однако нефть дорожает, кажисть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, давайте жить дружно!!!! Интернет такая помойка, куда никто насильно не тянет.. и мнение есть у всех, и оно разное... А зачистку производят перцы, которые следуют политике "партии и правительства"!! Все равно не подеретесь. Хотя- в споре рождается истина!!! Как у бабушек на скамейке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
однако нефть дорожает, кажисть

На августовские фьючерсы на нефть цены снизились, дай бог перестанет дорожать :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...