Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Novice

Что для Вас парашютный спорт ?

Что для Вас парашютный спорт ?  

725 голосов

  1. 1. Что для Вас парашютный спорт ?

    • Развлечение (хобби, физкультура, отдых от рабочих будней, привычка :))
      525
    • Спорт (работа на спортивный результат)
      90
    • Работа (инструкторская, операторская)
      38
    • Иное
      72


Recommended Posts

Ответил Работа. Но хочу перестать работать в скайдайве и начать заниматься спортом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И п.4 - тк это больше чем просто хобби, отдых, привычка -это иное, это скорее жизнь!

И п.2 - еще не спорт, но уже мало мальская работа на спортивный результат. Естественно, полностью погрузиться в спорт пока не позволяют финансы. Но надеюсь, что со временем все срастется.

А потом хотелось бы, чтобы это стало еще и работой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А потом хотелось бы, чтобы это стало еще и работой

это убивает романтику нах... :) я так чуть не бросил прыгать вообще - зае.

Спорт - зис из зе вей!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто выбрал П.2 может добавить каким видом занимаеться?

Я - классикой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а для меня просто фан :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спортсмен - это тот, кто активно участвует в соревнованиях.. поэтому к спортсменам себя отнести не могу, но к парашютам все-таки отношусь как к спорту :)

это уже давно не просто привычка, хобби и увлечение - хочется спортивного результата, и кайф именно в том, чтобы учиться, работать на него и в итоге получать. а привычки надоедают :)

сейчас очень сильно хочется, чтобы когда-нибудь в будущем помимо спорта это стало еще и работой.

это убивает романтику нах... :) я так чуть не бросил прыгать вообще - зае.

Спорт - зис из зе вей!!!!

в небольшой степени допускаю, что как только парашюты станут работой, я пересмотрю это желание :D

хотя спорт - это тоже работа и пахота, на результат. а когда работа любимая и является одновременно увлечением, это всяко лучше :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут граница размытая и мнений много, можно хоть отдельный опрос создавать :) типа, кого вы считаете спортсменами. вариантов полно: всех активно прыгающих, всех, кто относится к занятию как к спорту, всех, кто имеет спортивные звания, всех, кто выступает на соревнованиях... я себя еще и субъективно не могу отнести к спортсменам - я еще маленький :)

кстати, почему несправедливо? любитель, который стремится стать спортсменом, или спортсмен - ничего плохого ни в том, ни в том - нет. но одного желания еще мало. а если не тратить сил, времени и денег - то какой же ты спортсмен тогда?

с другой стороны, можно затратить много сил, денег и времени, в соревнованиях не участвовать, но спортивное звание иметь :) а согласно определению из словарей - это не спортсмен) вобщем, тут, я думаю, вопрос терминологии - кто и что под этим словом понимает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

парашютный спорт это способ потратить деньги. :D Плюс адреналин.

Если серьезно, то это... семейная традиция (которую я самовольно продолжил). :rolleyes: хотя родители далекие от спорта люди.

Дед со стороны мамы был сначала парашютистом, потом военным летчиком. Какие парашюты были в 50 годах?

Не знаю сколько у деда прыжков. Может, 100-200.

Бабка рассказывала, что дед во время прыжков поймал товарища, у которого не раскрылся парашют. Такое реально? Может, бабуля немного... искажает факты?

Деду за это даже медаль дали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема разделена. Обсуждение присвоений званий МС и КМС за участие в рекордах перенесено сюда http://www.skycentre.net/index.php?showtopic=6990

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наркотик :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опыт у меня овсем небольшой, и на данный момент для меня парашютный спорт развлечение, но со спортивным уклоном. То есть хочется большего, хочется достигнуть значимых результатов, к чему и буду стремиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полная свобода в небе!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответил по пункту 4- иное,

Для меня скайдайвинг нечто ментальное, глубокое, переплетающееся с внутринней философией свободы. В начале прыжковой деятельности еще небыло такого состояния, просто спорт и интерес. Где-то к прыжкам 300 посмотрел фильм Звтяжной прыжок. На тот момент я полностью не отдавал отчет тому состоянию к которому пришел главный герой фильма. Теперь я близок к нему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скайдайв - часть меня. бОльшая))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответил Иное, потому что это сон ставший реальностью, открывший дорогу в бесконечно интересный мир. :kav:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ответила "спорт" - получаю удовольствие не только от самого "прыжка", но и достигнутого определенного результата, или если можно так сказать вершины!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это, скорее, искусство. по крайней мере - для меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

парашютные прыжки - это способ "убрать лишнее" в себе. Ну по аналогии притчи со скульптором, который сказал что "не создавал прекрасную статую, она была прекрасной изначально, а он просто взял инструмент и отсек лишнее". Вот скайдайв - такой инструмент..))

Блин, пафосно получилось... :rolleyes: короче, скайдайв это средство изменить свой внутренний мир. А через него - немножко и внешний мир...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

качек хвалю ! хотя ты и качек но мозги не отрофировались :give_rose:=@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, чувак (ты вроде мужского полу?), я уж за своими мозгами сам послежу.;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отдых, возможность уйти от буднечных проблем, стремление к развитию и оно само. общение, эмоции, ЧУВСТВА и ОЩУЩЕНИЯ...

и если не будет в моей жизни неба и парашютов, сложно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много что значит для меня. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то и фишка, в прыжках с парашютом ветиевато-гармонично переплетается масса всего!!!Красота,спорт,эстетика,искусство,риск,хобби,друзья(завистники),техника,авиац

ия, и еще масса всего .Есть где себя найти.Сколько себя помню всега это нрвилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей Асташов, amur,

+1 (или +2???) :unknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...