Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Novice

Что для Вас парашютный спорт ?

Что для Вас парашютный спорт ?  

725 голосов

  1. 1. Что для Вас парашютный спорт ?

    • Развлечение (хобби, физкультура, отдых от рабочих будней, привычка :))
      525
    • Спорт (работа на спортивный результат)
      90
    • Работа (инструкторская, операторская)
      38
    • Иное
      72


Recommended Posts

АБэВэГэДэйка - это учеба и игра!

PS голосовал за спорт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возможность "растянуть" время. казалось бы секунда, а в парашютном спорте это ого-го! и переносим это в повседневную жись B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что могу сказать ..вы все наркоманы :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так сказать, родился на аэродроме (на военном), поэтому это для меня больше, чем просто увлечение или хобби. :rolleyes: Но стого момента, как начал прыгать понял, что без высоты, воздуха и самолетов не могу. Ожидание нового сезона, следующих выходных на аэродроме становится порой не выносимым. Хотя финансы пока не позволяют уйти дальше, чем пункт 1. :(

А вот отношение близких совсем не радует, приходится отвоевывать себе кусочек неба практически в прямом смысле. но это уже другая тема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила 2), хотя абсолютно четко как работа на результат - оценить свои занятия парашютным спортом не могу. Где-то до 20-го прыга доминировало чувство оторванности и полнейшей эйфории, а затем пришло понимание того, что хочется совершенствоваться в технике. При этом ощущение Свободы и любви к Небу (к природной красоте и чувству недосказанности - невозможности узнать его до конца), осталось - вот так 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала ответил 1, но всё же ближе 4.

Вот до того как я начал прыгать, я не осознавал глубоко, что такое небо и что такое отказы (в любой отрасли) и как они могут дорого стоить. И лишь начав сам прыгать, стал многое понимать: например каково было первопроходцам космоса, Севера, мореплавания, воздухоплавания и т.п. И насколько я стал больше уважать этих людей, которые на несовершенных системах отваживались покорять неизведенное и нехоженое ценой большого риска ради своей страны.

С другой стороны сидишь на земле и думаешь: мля, кризис/шмызис, люди-"редиски" гоняющиеся за прибылями и длинным рублём, долбаные дороги, коррупция- сплошной негатив. А в небо поднимешься- совершенно другая страна, где нет ни богатых ни бедных, ни кризисов ни мудаков-политиков и прочих очковтирателей. нырнёшь вниз и полная свобода и независимость... ни за превышение скорости не оштрафуют, ни налоговая не достанет... небо- это свобода и миг почувствовать себя свободным где тебя никто не достанет, ибо они боятся, а ты нет. И этим ты отличаешься. Цены растут, курсы валют, а тут напрягаешься, покупаешь системку, приезжаешь на прыжки и уже чувство полной победы над ситуацией, что прорвался, дотянулся и перепрыгнул через негатив и обстоятельства. К тому же приятно видеть таких же как ты увлечённых небом, а не буханием по-чёрному, с кем ты можешь общаться, прыгать, обмениваться опытом и творить в небе общие красивые вещи. Причём, прыжок с парашютом- это не компьютерная игра, где можно поставить на пауза, отойти чайку попить или переиграть- это билет в один конец без гарантий и на кону своя жизнь и здоровье по-настоящему! И только от тебя зависит на 90% насколько всё случится благополучно.

И как бы это дорого не стоило, это возможность урвать кусочек свободы и годы рано или поздно своё возьмут и здоровье так прихватит, что в подвес тандема уже не будет возможности залезть и тут то будет что вспомнить, посмотреть себя здорового молодого на видео, приехать на аэродром, увидеть своих ребят и тех кто после нас будет, выпить третий тост за тех кто не дожил. Это жизнь и являться её частью в виде связующего звена из прошлого в настоящее- это самое приятное и самое дорогое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответил спорт,надеюсь никакие кризисы не помешают етому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ответил - развлечение. потому как пока что фактически это развлечение, которое, надеюсь, перерастет в спорт и работу.

к этому можно добавить - иное. потому как небо и парашютный спорт это уже во многом жизнь, небо это то что держит меня на земле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбрал пункт 2 , и взял бы 1 если была бы возможность)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это возможность доказать себе, что я чего-то стою...Что я могу...Узнать много нового...

Ну я понимаю, что с точки зрения опытных парашютистов я еще ничего не могу) Но когда я сравниваю себя 3 месяца назад и себя сейчас - то много чего знаю и могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Среди п1 — п3 нет правильного, за раскрытие п4 можно получить пиздюлей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Среди п1 — п3 нет правильного, за раскрытие п4 можно получить пиздюлей.

Думаю, почти каждый может предложить свой вариант. И многие его и предлагают. Для самого - раньше было 2, был и результат. Когда не стало возможности прыгать много и регулярно - стало больше 1. А вобще +1 к Сергею Асташову "Наркотик,мать его..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спорт (работа на спортивный результат) и образ жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

парашютный спорт для меня это прыжки с парашютом !

круто я придумал ? :)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему нет категории "болезнь"? ))

  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему нет категории "болезнь"? ))

Это по умолчанию.

Ибо это

Наркотик,мать его...

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работа (авиационный спасатель завод НАПО им В.П.Чкалова) на выходных тандемы + FF+=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня это отдушина. когда со вторника начинаешь смотреть гисметео, в среду сбегая по лестнице со второго на первый тречишь ;) незаметно, а в пятницу вторую половину рабочего дня шаришь по парашютным сайтам( типа как сейчас :D )

А вообще-то парашютный спорт - МЕЧТА детства)), осуществившаяся недавно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нынче под хмельной янтарный напиток родилось подобие классификации нас.

Надеюсь, не велосипед изобретён.

=============================

Итак: на кого мы делимся, прыгающие?

0. На тех, кто прыгает, потому что это экстрим.

1. На тех, кто прыгает, потому что это работа. И зарплата.

2. На тех, кто прыгает, потому что это спорт.

3. На тех, кто прыгает, потому что это фаллометрия.

4. На тех, кто прыгает, потому что это работа над собой.

5. На тех, кто прыгает, потому что это доставляет (удовольствие).

6. На тех, кто прыгает, потому что это способ доказать миру, какой я, сцуко, смелый.

7. На тех, кто прыгает, потому что тусовка.

8. На тех, кто носит фамилию ЕбанькО, и кого просмотрели на инструктаже. Кстати, эта фамилия - украинская? Или наша общая?

9. На тех, кто прыгает, потому что поспорил на 3.14дора (вероятно, по пьяни).

10. На тех, кто прыгает, потому что Вася (Петя, Коля, Маша) прыгнуло, и я прыгну!

11. На тех, кто прыгает, потому что уболтали просто.

12. На тех, кто прыгает, потому что назло родителям/мужу/жене/детям/начальнику и т.п.

13. На тех, кто прыгает, потому что думают, что тут легко можно покончить с собой (суицидники).

14. На тех, кто прыгает, потому что хотят посмотреть, правда ли прыги и трава вставляют сильнее, чем просто прыги и просто трава.

=============================

Можно будет съэкваномить более чем дохрена времени и слов, просто охарактеризовав члОвека: "Он (к примеру) из седьмой категории"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0,4,5,6,7,12,13(шутка!)

Здоровский классификатор. Только надо добавить в него пункт: "прыгаю, потому что прыгаю!". (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5, 7, 14

И нифига это не спорт! :mosking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в смысле: если удовольствие - то уже не спорт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5, 7, 14

И нифига это не спорт!

это мне напоминает картину: играют себе во дворе дети в футбол. все роналдами и дельпьерами стать хотят. хотя на самом деле профессионально этим никто не хочет заниматься, да и не будет. но это тоже спорт. А тут подходит какой-нибудь "фулюган" и говорит: "Малые, дайте въ*бу!" И бьёт этот мяч хз куда. Всем мешает - а ему классно. И в скайдайве есть вот такие тела, которые требуют "чиста фана и чиста развлечений", хотя на самом деле остальным мешают. Что есть фан без спортивных достижений? не говорю о медалях и соревнованиях. я говорю о скилах. ИМХО наработка скилов это и есть спорт. а для чего они используются (соревнования/фан прыги) - не суть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Elesin, 9-14 - разники и перворазники, дальше не идут и под эту тему не попадают. a остальные пункты в (большинстве) - зачот :)

Sh@raffun, sashenyatko, согласен с вами. Причем суть со временем не меняется - с 1000 прыгов я знал и умел гораздо больше чем с 100, но все равно - хреново и хотел продолжать учиться, становиться лучше. Сейчас я умею и знаю гораздо больше чем тогда... но все равно хреново и хочу того же :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...