Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Grisha

Выделение форума "Большие Формации" из ГА

Нужен отдельный форум?  

126 голосов

  1. 1. голосуем

    • Нужен
      47
    • Не нужен
      51
    • Мне все равно
      28


Recommended Posts

Товарищи подняли вопрос - пора выделить темы, касающиеся всяческих бигвеев в отдельный форум и вынести уже отписанное из форума о ГА.

Я не особо за, так что - давайте голосовать.

Нужно/Нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А потом мы выделим 2-ки, 4-ки, 8-ки и т.д.? Или большие формации не ГА? Нет, нi, нихт, найн, no...

Так приятно читать всё в одном разделе :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому и четверка - формация, не с первой попытки соберешь. :rolleyes:

Ответил - мне все равно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, в форуме о ГА такая большая нагрузка, что приходится разделять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решительно против. Во-первых форум по ГА не слишком активный, а во вторых, что значит "большая формация"? Есть ДЗ, где вменяемо собранная восьмерка - это уже нечто запредельное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже, по большому счету, все равно, но ответил, что нужен - логичнее вроде как, т.к. дисциплины имеют не так уж и много общего, кроме напузной позы и групповых комбезов.

Я, например, последнее время немного интересуюсь формациями, но, в то же время, не интересуюсь 4-way.

А мало там или много обсуждений - какая разница?

ИМХО, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...т.к. дисциплины имеют не так уж и много общего, кроме напузной позы и групповых комбезов.

+1

техника работы отличается

в итоге вопросы и проблемы по работе в формациях - тоже

чище будет, если формации будут обсуждаться отдельно - сразу для всех будет ясно, что комментить в форуме нужно с осознанием того, что обсуждается биг вэй, а не работа в двойке, четверке и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно, но не обязательно. То есть, как бы, "нужно", ибо - отдельная дисциплина, несколько отличающаяся по правилам и навыкам от скоростных 2-,4-,8- и 10-way. Но, в то же время, на все вопросы должен отвечать тренер, на постановке и при разборе прыга - имхо. К тренеру и надо эти вопросы адресовывать.

Есть четкие правила работы в формациях. Шаг вправо/шаг влево от этих правил, и получается не big way, а блудняк высокой степени опасности. И эти правила - первое, что доносит тренер каждому новому участнику. И, неоднократно в процессе постановки и разбора - всем участникам. Что тут обсуждать?

Так что - "все равно".

ПыС. :D С другой стороны, тема для обсуждения стопудово есть: варианты отмазок от вопросов "Почему я не вижу тебя в кадре?", "Твое место - с противоположной стороны! Так какого же ... ж ты с ЭТОГО сектора прешься?" и "Ну и что это у нас за поза такая на разбежке?!" :D

Есть ДЗ, где вменяемо собранная восьмерка - это уже нечто запредельное

У нас очень удачно вчера обозвали тренировочные формации "FREE-WAYями" :) Ржали всем взлетом, в том числе и "формацевты" с тренером :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется, не нужно - все равно это групповая акробатика. нужные темы по формациям найти среди остальных не сложно - какой смысл делать отдельный форум? четверки тоже отличаются от двоек по особенностям работы, ну и что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Произносится с еврейским акцентом (Администрация):

Ну и зачем так нервничать, как будто в вашу квартиру собираются подселить гастарбайтера? ;)

Наоборот, есть предложение разъехаться немножко по интересам.

На этом замечательном портале все красиво разложено по полочкам, а в ГА все в куче. Непорядок, на мой взгляд.

Обратите внимание на количество форумов по фрифлайным дисциплинам. Их тоже надо свалить в одну кучу по принципу "падаем не на пузе"?

Есть групповики, которые принципиально не участвуют в формациях и есть формацефты, которые никогда не прыгали настоящую четверку. Ну разные это дисциплины, как не крути.

Я за порядок на полочках в шкафу. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

голосовал за "мне пох", ибо просматривая форумы практически всегда использую ...getnew,

но вот когда возникает необходимость войти на страничку форумов, просто пугаюсь их количества :wacko: .

я бы не возражал даже если бы их было только два: офтопик и всё остальное :D к тому же, +1 OverchenkoAlexander (для меня и 4-ка формация) :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за выделение форума Большие формации, т.к. эта дисциплина имеет свои особенности и практически не имеет ничего общего с 4-ками и 8-ками. В больших формациях прыгает намного больше народу и принцыпы безопасноти и правил поведения здесь другие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может тады сделать отдельный сайт по большим формациям? :-)

Кстати, было бы неплохо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://skyrecord.ru/bwway_met.php

Не имеет смысла выделять большие формации в отдельный форум.

Как подраздел - может быть (движок это позволяет), а как отдельный форум - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответил, что нужен. Но согласен с предыдущим оратором, что достаточно выделить как подраздел (внутри ГА), а не отдельный форум. С точки зрения особенностей организации/техники/безопасности и т.д. представляется логичным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...ответил, что пох...

но тоже ЗА подраздел в ГА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда давайте и форум 3-D формаций делать B) ... и еще много разных...

Голосовал что НЕ НАДО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем его делать? Он уже есть - vRW - vertical relative works.

И сколько реально посетителей портала занимаются этой дисциплиной?

А сколько проголосовавших против отдельной ветки по формациям регулярно их прыгают?

Особенно интересна позиция - "мне пох" :)

Но если равнодушных сложить с заинтересованными, то отдельная ветка нужна ;)

Пусть даже в разделе ГА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зачем его делать? Он уже есть - vRW - vertical relative works

vRW от 3Д формаций так же далеко, как и RW от формаций пузофлайных ИМО)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю, что нужно - отдельная поддисциплина ГА, со своими тонкостями, почему бы и нет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что отдельная ветка нужна, потому что это совершенно самостоятельная дисциплина в парашютном спорте, в которой общего с RW (четверки, восьмёрки, двойки) только то, что большая часть прыжка проходит на пузе. Я не говорю здесь о формациях FF, хотя они тоже заслуживают такого же внимания и уважения.

с уважением ко всем,

Фаниль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужен!

Крайние 200 прыгов хожу только с Кравцовым.На крайних выходных желающих было 40 человек на два борта!

Работа в 4,8, 10 отличается от формации, поэтому хотелось бы отдельного форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я отмечусь :)

Есессно, поддержу камрадов, что формации ничего общего, кроме пузопадения, с ГА не имеют. Но, учитывая низкую активность графоманов в этом секторе, можно разве подраздел в ГА сделать. Порядку ради.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...