Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
ZenBooster

DZ в Турции (общая тема)

Recommended Posts

Кто нибудь прыгал в турции?

Слышал, что есть дропзона в районе города Манавгат, но

информации в сети не нашел.

Если кто знает адреса сайтов, напишите плз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

город ephesus ... Слыхал, что там есть на половину военная ДЗ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Эфес, вроде Цессна на 3000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, Эфес, вроде Цессна на 3000.

У них есть сайт какой нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел! Поиск на dropzone.com рулит B)

http://www.dropzone.com/dropzone/Europe/Turkey/index.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был недалеко, в 30км от города Manavgat, проезжал его даже. Зарядил отель на поиск информации по этой ДЗ. Два дня искали, ничего не нашли. Нашли человека, который занимается организацией разных развлечений. Тот сказал что три года работает, и ничего о парашютах-аэродромах не знает, только парапланеристы летают. Так я, в общем, и не нашел нифига - пришлось как обычно пить ).

Отпиши, ежели что получится, интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая-же история - в Мармарисе был - никто ни разу не слышал, чтобы прыгали с парашютом - только парапланы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья,нет новостей,по прыжкам в Турции?Может кто был и прыгал недавно? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Друзья,нет новостей,по прыжкам в Турции?Может кто был и прыгал недавно? :)

Гм... В коломну же Турки приезжали. Четверку прыгали начинающую.

Напиши и в фейсбук - спроси.

Skydive Efes

www.dzefes.com

https://www.facebook.com/skydiveefes.thkefesdropzone

İnцnь Training Center (ссылку не знаю)

Турецкий аэроклуб (там адреса дз)

http://thk.org.tr/web2011/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mmoustaf

С англицким очфигово :unknw: На месте полюбому искать буду.Хотелось бы,так сказать,узнать от тех кто там прыгал,что'б по русски :D За адреса,спасибо. p.s. в фейсбуке не зарегестрирован.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, позвольте поделиться информацией о Дропзоне Ефес. Дропзона ЕФЕС (DZ EFES)– ЕДИНСТВЕННЫЙ парашютный спортивный клуб в Турции. Самолет Цессна Караван, подьем на 3600 м - стоимость 23 Евро. Ближайший аэропорт г.Измир (IZMIR), далее на бесплатном рейсовом автобусе (есть и такое), на такси или арендной машине порядка 80 км до г. Сельчук (Selçuk). Дропзона ЕФЕС расположена на аэродроме в 5 км от городка в сторону моря и курорта Кушадасы (Kuşadası).

Положительные моменты: Гостепреимство спортсменов и руководства клуба, кафе с домашней едой прямо под крышей ангара, достаточно место для укладки и отдыха, визуально с высоты очень легко найти аэродром (рядом исторический комплекс старого города Эфес – развалины одеона и амфитеатра). Достоточные основная и запасные посадочные площадки. Во время прыжков всегда дежурит пожарная и скорая помощь, самолет Цессна-Караван. Во взлете – 10 человек, есть студенты и тандем-пассажиры. Приятно удивил парашютный магазин с большим выбором, но ассортимент в основном итальянского производителя «Parasport». Укладчики есть, но они для тандемов и студентов. При наличии всех н.у. документов и подтверждения оплаты страховки на банк, оформление занимает 15 минут.

Негативные моменты: Дропзона работает только с весны до осени, все зависит от погоды – но поздней осенью и зимой прыжков нет. Местных парашютистов не так много, говорят часто приезжают итальянцы, но их я не видел. Море, рядом рукой подать – отвлекает. Очень жарко, днем довольно ветренно. Максимально 10-11 подьемов при благоприятной погоде и наличии желающих. Требование клуба оформить местную страховку. Арендные системы есть в наличии только студенческие.

Для выполнения прыжков на Дропзоне Ефес необходимо:

- Местная страховка. Для получения страхового полиса на один месяц (срок минимальный) надо заранее оплатить сумму в 50 турецких лир на счет в банке и прислать на ДЗ копию платежа. Клуб сам оформит страховой полис.

- Клуб принадлежит Турецким ВС (Turk Hava Korumu) необходимо отправить копию паспорта до приезда.

- Справка о группе крови.

- заполненная парашютная книжка, паспорт на парашютную систему, сертификат о присвоенной категории.

- 2 фотографии

Дополнительная информация по прыжкам на ДЗ ЕФЕС:

Контактное лицо: Nazan Duru

Skydive Efes -Izmir/Turkey

Tel: +90 232 892 64 47 -123

Fax: +90 232 892 74 07

Mobile: +90 505 545 21 93

www.skydiveefes.com

info@skydiveefes.com

Вывод: в гостях хорошо, а в Пущино лучше намного. Поездка была вызвана то хмурой погодой то самолетными соревнованиями. Но от ДЗ ЕФЕС остались позитивные воспоминания и вот зарисовки с моей камеры...С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за отчет. Наконец, туда кто-то доехал.. Тоже хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С англицким очфигово :unknw: На месте полюбому искать буду.Хотелось бы,так сказать,узнать от тех кто там прыгал,что'б по русски :D За адреса,спасибо. p.s. в фейсбуке не зарегестрирован.

У меня и с англицким, и с Фэйсбуком хорошо, обращайтесь на будущее при необходимости и желании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо большое за отчет. Наконец, туда кто-то доехал.. Тоже хочу.

Я там прыгал два года назад. И винге успел там полетать.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня и с англицким, и с Фэйсбуком хорошо, обращайтесь на будущее при необходимости и желании.

Спасибо,но уже вернулся,на Родину :) .От Дропзоны Ефес,находился в 450км,c двумя детьми ехать не решился,а одному,то же как-то всё семейство бросать...И!!!Расплескалась синевааа(на всю неделю) :drinks: На будущее,обязательно к Вам обращусь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо большое за отчет. Наконец, туда кто-то доехал...

Рауфу добираться до Измира в три раза ближе чем до Пущино. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...