Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
ЯRoslav

Ваша первая отцепка. Кто как?

Recommended Posts

Я в подобной ситуации расчековал обе клеванты и начал качать. На четвертом качке все развязалось. Купол Неос 109, тоже 1,8...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я в подобной ситуации расчековал обе клеванты и начал качать. На четвертом качке все развязалось. Купол Неос 109, тоже 1,8...
А я в подобной ситуации успел "качнуть" один раз, и получил лихой разворот 360 на клеванте, сожравший 200 метров высоты. Ничего не развязалось, и пришлось сажать "что есть" на глазах у изумлённой публики (отцепляться уже стало ссыкотно). Купол - Одиссей, загрузка 2,0. ПыС. Качнул бы 4 раза - мог бы пробуриться от поверхности планеты до культурного слоя захоронений питекантропов. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я понял. в гламурные носовые платочки разок сморкнулся-и выкинул, никаких "2-х попыток" :nea:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я понял. в гламурные носовые платочки разок сморкнулся-и выкинул, никаких "2-х попыток"
Всё правильно понял :) В случае "метрожорок": попробовал-не поборол-отцепился нах. Титановые штифты в жопе обходятся дороже переукладки запаски на пару порядков. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адово поддержу пердыдущего оратора. Добавлю, что если вдруг метрожорка сопряжена с телестудией на голове, то можно даже не пробовать исправлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Студент по классике, 11 прыг, 3 прыжок с задержкой 3 секунды, 1500 м. Система NEXT + BALANCE 280, 1998 г.в.

Падение довольно стабильное, но примерно на пол-оборота все же подвернуло, где то даже видео есть. Открытие с искрами из глаз и болью в левом боку, в подвесной висел перекособоченный. Слайдер не слез, а повис на узле из строп, купол начал вращение. Попытка дотянуться до ЗСК закончилась ничем из-за вращения и боли в бочине. Далее как в теории, высотомер, обоими руками подушку и кольцо, причем кольцо скорее дотягивал по инерции и одной рукой, т.к. RSL оказался быстрее :) Повис на 900 м. Затем контроль высоты, пара маневров и очень мягкое приземление. Кольцо и подушкa остались в руке, спас, запихав в комби :) Купол и Фрибаг приземлился недалеко и после осмотра списали все на выбитую клеванту.

А можно поинтересоваться, так, в целях повышения образованности:

1. Классика это "статик лайн"?

2. Клеванту "выбило" в процессе открытия, или при укладке её не зачековали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот и я в "клубе".

сегодня. клмн. 640й прыг, 3й в смену, 44й в году. укладка своя, укладка запаски тоже своя.

отделение с 1900, открытие под хвостом. кинулся, вроде все как всегда, бросок в сторону с начинающимся вращением. пытаюсь компенсировать за ЗСК, попутно смотрю наверх - криминала не вижу. задний незначительно замедляет вращение. отпускаю и сразу начинается вращение с нарастающей скоростью. "ебаный же ты в рот", отцепка-запаска.

судя по видосу - tension knot или какая-то другая херня со стропами. причина появления - хз. или "игра воздушных струй" или косяки укладки, хотя укладка ничем не отличалась от предыдущих.

post-14417-1400668434_thumb.jpg

наверное стоило попробовать расчековать клеванты, но когда начало разматывать по небу, стало как-то не до клевант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купол нашли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да. всё собрали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

a.k.

СУ как часто раскручиваешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера раскручивал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не надо пытаться вытащить купол "за задние" в такой ситуации.

Купол открылся, встал стабильно (в смысле, нет закрутки, фитиля и т.д.) и начал уход в спираль - мгновенно выдергивай клеванты. Сэкономишь время, высоту и деньги ))

Напротив, считаю этот случай очередным аргументом в пользу рулежки ЗСК на раскрытии. За ЗСК можно вообще не допустить вращения, скомпенсировав его вводом, причем независимо от причины (узелок, выбитая клеванта и т.п.), спокойно повисли под ""скомпенсированным " куполом, оценили масштаб бедствия, сделали 1-2 попытки устранить проблему, если не получилось, то спокойно отцепаемся от почти ровно летящего купола.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я за ЗСК, правда, не всегда срабатывает как надо, но чаще да, чем нет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
За ЗСК можно вообще не допустить вращения, скомпенсировав его вводом, причем независимо от причины (узелок, выбитая клеванта и т.п.), спокойно повисли под ""скомпенсированным " куполом, оценили масштаб бедствия, сделали 1-2 попытки устранить проблему, если не получилось, то спокойно отцепаемся от почти ровно летящего купола.
как видишь, не прокатило. как раз "1-2 попытки" и не прокитили. и пришлось отцепляться от "вентилятора" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как видишь, не прокатило. как раз "1-2 попытки" и не прокитили. и пришлось отцепляться от "вентилятора" :)

Дык я то говорю о том, что если бы изначально рулил ЗСК,то вентилятора бы не было, сразу скомпенсировал вращение, летя прямо, рассмтрел проблему, подергался и принял решение не в режиме вертолета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дык я то говорю о том, что если бы изначально рулил ЗСК,то вентилятора бы не было,

зуб даешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дык я то говорю о том, что если бы изначально рулил ЗСК,то вентилятора бы не было, сразу скомпенсировал вращение, летя прямо, рассмтрел проблему, подергался и принял решение не в режиме вертолета.
Прямо ты далеко не всегда полетишь даже с самого начала руля активно ЗСК... но сделать вертолет более спокойным - вполне возможно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дык я то говорю о том, что если бы изначально рулил ЗСК,то вентилятора бы не было, сразу скомпенсировал вращение, летя прямо, рассмтрел проблему, подергался и принял решение не в режиме вертолета.
:wall: ах тыж ептыть.. еще раз. по-русски и медленно:как только повело в сторону я СРАЗУ попытался компенсировать вращение. не прокатило. еще раз попробовал. не прокатило. зск не останавливал вращение. вообще. никак. что подергал зск, что телевизор почитал. и как только я его отпустил, вращение начало ускоряться.

в тот же день у чела на одиссее такой же загрузки было то же самое. клеванты решили проблему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
зуб даешь?

Гадом буду). Сырок груженый 2,3+ с выбитой клевантой легко удерживается за ЗСК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:wall: ах тыж ептыть.. еще раз. по-русски и медленно:как только повело в сторону я СРАЗУ попытался компенсировать вращение. не прокатило. еще раз попробовал. не прокатило. зск не останавливал вращение. вообще. никак. что подергал зск, что телевизор почитал. и как только я его отпустил, вращение начало ускоряться.

в тот же день у чела на одиссее такой же загрузки было то же самое. клеванты решили проблему.

Да лано, не убивайся так, в другой раз выйдет ). Или одиссей такой уникальный, что не рулится ЗСК? На нем не прыгал, но катаны с аналогичными загрузками рулились и удерживались отменно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И дабы не быть голословным (нарезку делать влом):

А тут сначала не поймал:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разница между катаной/великом и кроссом/одиссеем в глубине зачековки СУ. Катану с оборванной на открытии клевантой я удерживал от вращения подвеской, а кросс с одной расчекованной клевантой сразу уходит в вентилятор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

75й прыг. Коломна. Прыг с Серегой Витером. Тренировал корявый сит. На открытии выбита клеванта. Купол Омега-150, загрузка 1.2. Запаска Спейс. Закрутка, отцепка. Запаска открылась транзитом. Он успел сверху поснимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Разница между катаной/великом и кроссом/одиссеем в глубине зачековки СУ. Катану с оборванной на открытии клевантой я удерживал от вращения подвеской, а кросс с одной расчекованной клевантой сразу уходит в вентилятор.

И на любом из них проблему аля "выбитая клеванта " можно решить вводом ЗСК. НЕ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И на любом из них проблему аля "выбитая клеванта " можно решить вводом ЗСК. НЕ?
ну скажем процентов на 75% это так... есть нюансы от того как и когда выбило, как дальнейшее открытие пошло... велик вообще не очень любит когда его на открытии рулят)

А так - да, ИМХО в большинстве случаев чисто выбитую (т.е. при сходе слайдера) клеванту компенсировать можно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...