Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

И слава богу! Манифест+Касса в КЛМН - Неграмотные, делающие всё "на отъебись", хамящие клиентам.
Х-мм манифест в КЛМН не лоялен к клиентам? Эй что вы сделали с КЛМН???)

ВЛК вспомните wink.gif
А вот тут прямое попадание=/ была самой геморойной ДЗ в этом отношении... сча по слухам опять говнитцо начала=/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А

Делая такие заявления неплохо было бы добавить, что это только ваше личное мнение.

1) Это я тоже могу сделать в Пущино)

2) Убило. Есть дисциплины, где элита на других ДЗ прыгает.

Вообще слабые аргументы для утверждения, я могу привести кучу аргументов в пользу других дропзон, но не буду :)

Каждый прыгает там где ему хочется, но кричать что другие дропзоны отстой это мягко сказать некрасиво.

PS Я не против Коломны, я против взращиваемого там негативного отношения к другим ДЗ.

А я чьё мнение выражаю?Своё.

1.В Пущино я смогу сделать 6 прыгов с 9 до 14?

Помню как просидели полдня,доказывая,что купольную мы прыгаем,отделяясь ДО точки:(

Бесполезная тема.

Но не кричу:)Это ты газуешь:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ВЛК вспомните

А че ВЛК- либо есть, либо нет( не нарисованное) или откати-закати, наклонись-раздвинь доктор требует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PS Я не против Коломны, я против взращиваемого там негативного отношения к другим ДЗ.

Ну, во-первых никто у нас негативного отношения к другим дз не взращивает.

Во-вторых, естественно, каждый кулик свое болото хвалит.

В-третьих, Гриша уже тонко намекнул, я намекну более толсто.

Каждый кто в этой теме, или в другой теме данного форума продолжит сравнивать любую дз с любой другой дз - получит бан на месяц.

Внимательно прочитали?

Я жду первого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И слава богу! Манифест+Касса в КЛМН - Неграмотные, делающие всё "на отъебись", хамящие клиентам.

Здесь пожалуйста по пунктам:

- в чем именно проявилась неграмотность;

- в чем именно проявилось халатное отношение;

- в чем именно проявилось хамство.

Как только ты напишешь непосредственные примеры - они будут доведены до руководства.

Ты не просто так все написал и ты же хочешь, что бы тебе и другим было приятно прыгать в следующий раз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

толчки, грите, в пуще ужасТные?

Хе))

зато они там есть!

а помните... в борках... на поле... такое деревянное... вот где ужас был! и в гостинке не сильно лучше.

Интересно, поменялось ли чо-нить)

Делая такие заявления неплохо было бы добавить, что это только ваше личное мнение.

Каждый прыгает там где ему хочется, но кричать что другие дропзоны отстой это мягко сказать некрасиво.

PS Я не против Коломны, я против взращиваемого там негативного отношения к другим ДЗ.

а сергей такого и не кричал. "холоднокровнее, тетя Маня, вы не на работе" (с)

кстати, вот я лично как-то "певцов коломны" встречаю не в коломне отнюдь. точнее, в коломне прыгающими я их как-то отнюдь не встречала ни разу за все это лето. это хобби такое, что ли, гастролеры такие... приедут куда-нить на другую дз - и начинают... ходють, смотрють и губы дують. и тоже не прыгають. ну, пусть их самоутверждаются, что нам, жалко, что ли.

и вот когда я, в киржаче взрощенная, в коломну приехала, чо-та я косых взглядов на себе не увидела, хотя уже была морально готова к тому, что со мной ща начнут разговаривать "через губу". однако ж как-то обошлось) и с остальными коломенскими страшилками обошлось, ттт)

ну с едой в коломне да, похуже, это вам не пуща и не киржач, но фрукты в буфете - это пять!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В-третьих, Гриша уже тонко намекнул, я намекну более толсто.

Каждый кто в этой теме, или в другой теме данного форума продолжит сравнивать любую дз с любой другой дз - получит бан на месяц.

Внимательно прочитали?

Я жду первого.

Буду первым. Люблю быть первым B) .

Данная тема находится в разделе "Оценилки и сррравнилки".

Можно я сравню "Коломну" и "какую то другую ДЗ"? Какие правила данного форума я нарушу, за что буду забанен на месяц?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Каждый кто в этой теме, или в другой теме данного форума продолжит сравнивать любую дз с любой другой дз - получит бан на месяц.

Ты что-то явно палку перегибаешь, строгий модератор. Следом последует запрет сравнивать любимые купола и ранцы, заодно с AAD ;) ?

По-большому счету - половина форума большая "сравнилка"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Буду первым. Люблю быть первым B) .

Данная тема находится в разделе "Оценилки и сррравнилки".

Можно я сравню "Коломну" и "какую то другую ДЗ"? Какие правила данного форума я нарушу, за что буду забанен на месяц?

Отлично.

Объясняю.

Сравнивать можно по-разному.

Когда ты напишешь: "На дз "А" в столовой дорого, а на дз "Б" - дешево," - это нормально.

Когда ты напишешь: "На дз "Б" я забронировал место в гостинице, получил подтверждение, а бронь сняли без моего ведома - налицо непрофессионализм," - это нормально.

Такие утверждения позволяют персоналу дз А и дз Б работать над ошибками и их устранять.

С этим ты не будешь спорить?

Если же ты будешь писать - "На дз Х все козлы и непрофессионалы", - без указания непосредственных фактов, над которыми надо работать и которые надо исправлять - ты получишь ридонли на месяц за пустозвонство.

Справедливо? Да.

Надеюсь ты меня понял.

Это касается всех тем.

P.S.

Любишь быть первым - стань лучше первым в парашютном спорте.

Ты что-то явно палку перегибаешь, строгий модератор. Следом последует запрет сравнивать любимые купола и ранцы, заодно с AAD ;) ?

По-большому счету - половина форума большая "сравнилка"

Чуть выше подробно написано, что именно я имел ввиду.

Да, такой запрет последует и на примере Николая мы видим, как он неоднократно применяется, если Николай начинает писать: "такой-то прибор отстой" - без указания причин, а ради флейма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отлично.

Объясняю.

...

После слова "обьясняю" дальше не читал. Т.к. могу сам тебе обьяснить. Но не буду это делать...

Кто и кому обьясняет? Мансур, не смеши... Тут, пишут те, кто, прыгал на данных ДЗ, и пишут, то, что, понравилось/не понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А че ВЛК- либо есть, либо нет( не нарисованное) или откати-закати, наклонись-раздвинь доктор требует?

Нет. Просто любые Питерские ВЛК "Не настоящие" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
После слова "обьясняю" дальше не читал. Т.к. могу сам тебе обьяснить. Но не буду это делать...

Кто и кому обьясняет? Мансур, не смеши... Тут, пишут те, кто, прыгал на данных ДЗ, и пишут, то, что, понравилось/не понравилось.

Конечно, я же не прыгаю в отличие от тебя в Коломне и не представляю о чем идет речь.

Представляю, хотя прекрасно понимаю, что в силу определенных причин могу не сталкиваться с тем, с чем сталкиваются те, кто здесь написал.

Ты зря не читал. Лучше прочитай.

Я повторю.

Когда ты напишешь: "На дз "А" в столовой дорого, а на дз "Б" - дешево," - это нормально.

Когда ты напишешь: "На дз "Б" я забронировал место в гостинице, получил подтверждение, а бронь сняли без моего ведома - налицо непрофессионализм," - это нормально.

Такие утверждения позволяют персоналу дз А и дз Б работать над ошибками и их устранять.

С этим ты не будешь спорить?

Если же ты будешь писать - "На дз Х все козлы и непрофессионалы", - без указания непосредственных фактов, над которыми надо работать и которые надо исправлять - ты получишь ридонли на месяц за пустозвонство.

Справедливо? Да.

Итак, разбираем

dimon4001 написал, что Манифест+Касса в КЛМН - Неграмотные, делающие всё "на отъебись", хамящие клиентам.

На что я попросил предоставить непосредственные примеры.

Не потому, что такого не может быть, или Дмитрий не прыгал в Коломне, а чтобы передать их руководству.

Критика должна быть конструктивно - тогда она приносит плоды.

Поэтому - или ты будешь говорить по делу, т.е. критиковать в данной ветке Коломну - но с конкретными примерами, или ты первый оправишься на месяц в ридонли.

Я думаю все сочтут это справедливым.

Нет. Просто любые Питерские ВЛК "Не настоящие" :)

Это не так. Я знаю парашютистов из Санкт-Петербурга, у которых не было проблем с ВЛК. Например оператор рекорда.

Место оформления ВЛК не играет роли.

Жалобы о которых я слышал поступают не только из СПб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То же самое относится к другим дз и другим темам.

Хотите критиковать Пущино - критикуйте, но по делу.

Киржач? Нет вопросов - но по делу.

Элой - то же самое.

Сообщения "бошкире лучше чем тотаре - чем лучше? - чем тотаре" - будут караться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это не так. Я знаю парашютистов из Санкт-Петербурга, у которых не было проблем с ВЛК. Например оператор рекорда.

Место оформления ВЛК не играет роли.

Жалобы о которых я слышал поступают не только из СПб.

Как там кто-то писал...

. "Когда доктор спрашивает только твое отчество."? :) НУ или повезло ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...

Поэтому - или ты будешь говорить по делу, т.е. критиковать в данной ветке Коломну - но с конкретными примерами, или ты первый оправишься на месяц в ридонли.

...

Я думаю все сочтут это справедливым.

Мое кристально чистое ВЛК в свое время не было принято в Клм. Было это во время крайней поездки в КЛМ. В тот год я с этим ВЛК прыгал еще на 4 ДЗ (3 укр. и 1 рос.). Теперь я не готов ехать ххх км., чтобы попасть в аналогичную ситуацию.

P.S. И не говори за всех, кроме тебя никто подобную точку зрения не высказывал. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мое кристально чистое ВЛК в свое время не было принято в Клм. Было это во время крайней поездки в КЛМ. В тот год я с этим ВЛК прыгал еще на 4 ДЗ (3 укр. и 1 рос.). Теперь я не готов ехать ххх км., чтобы попасть в аналогичную ситуацию.

P.S. И не говори за всех, кроме тебя никто подобную точку зрения не высказывал. B)

А вот что более обидно на мой взгляд, что мое палевое принималось на 5 российских... (исключая хоум город). Да. Я когда-то его честно проходил. Просто сейчас впадлу. Как-бэ можно осуждать - но пофиг ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мое кристально чистое ВЛК в свое время не было принято в Клм

Почему? Какие обоснования? Я бы поспорил ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мое кристально чистое ВЛК в свое время не было принято в Клм. Было это во время крайней поездки в КЛМ. В тот год я с этим ВЛК прыгал еще на 4 ДЗ (3 укр. и 1 рос.). Теперь я не готов ехать ххх км., чтобы попасть в аналогичную ситуацию.

Твоя жалоба принята.

P.S. И не говори за всех, кроме тебя никто подобную точку зрения не высказывал. B)

А я не говорю за всех, я предполагаю, что все сочтут мою точку зрения справедливой.

Поскольку она относится не только к Коломне, но и к правилам форума в целом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати спешу обрадовать - бланки ВЛЭКов сейчас вообще на специальной бумаге начали делать.

мне лично доктор рассказывал, что знает наизусть все подлинные подписи председателей комиссий со всего пост-СССРного пространства.

Это-то как раз просто решается если ВЛЭК - звонком в комиссию.

Главврач записывает номера бланков и фамилию в книге выдачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перенес сообщения о ВЛК в соответствующую тему.

Тема тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, такой запрет последует и на примере Николая мы видим, как он неоднократно применяется, если Николай начинает писать: "такой-то прибор отстой" - без указания причин, а ради флейма.

Просто Николаю нравится класть один прибор на другой. :)

Кстати, а была уже тема Коломна vs Пущино? Может все сравнения в такую тему вынести? Будет интересно почитать, кому что где нравится/не нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто Николаю нравится класть один прибор на другой. :)

Кстати, а была уже тема Коломна vs Пущино? Может все сравнения в такую тему вынести? Будет интересно почитать, кому что где нравится/не нравится.

Не стоит на мой взгляд - если это срач ради срача - он тут совсем не нужен.

А непосредственные недостатки можно и в обычных темах написать.

Хотя плюсы и минусы было бы неплохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не стоит на мой взгляд - если это срач ради срача - он тут совсем не нужен.

А непосредственные недостатки можно и в обычных темах написать.

Хотя плюсы и минусы было бы неплохо.

Ну, на то ты у нас и есть, чтобы срач удалять. :)

Мне тоже интересны плюсы/минусы. Особенно, если речь идет про 2 крупнейшие дз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мансур, ну это уже давно поняли все, кто хотел - проблемы у парашютистов с ВЛК возникают преимущественно тогда, когда в таких парашютистах экономически не заинтересована ДЗ. То есть, когда статистический риск от таких (по мнению руководства?) превышает общий профит. Заезжие-малопрыгающие, в сезон, когда и без них отрабатывается максимум взлетов - регулярно ходят лесом. В иных условиях - отношение может быть совсем другим. Постоянно отвисающие команды, операторы рекордов - это прежде всего собственный интерес Аэрограда.

Случались к примеру зимы, когда проблемой было заполнить борт - одну-единственную "восьмерку", еще до того как завелись элки. И ничего - закрывали глаза даже на ППКУ, когда "в сезон" уже давно действовал запрет.

Если ходить к доктору со словами "я приехал на весь отпуск и положил на счет 30 штук баксов" - уверен, проблем не будет :) Это не хорошо и не плохо - это просто прагматизм в чистом виде. Было бы странно, если бы такая ДЗ предложила единую рентабельность всем - и тем, кто делает 10 прыжков в год. И тем, кто делает тысячу - получилось бы, что вторые косвенно оплачивают первых. Все райские кущи, которыми пиарится Коломна, откроются лишь тому, кто готов соответственно вбухивать бабло. Или важен сам - как предмет интерьера. Для большинства прочих рай останется фоном, миражом.

Всё понятно - такая ответственность за норму прибыли, за коллектив. У всех семьи... Налоги, "высокое покровительство" - всё это отъедает дофига, и при более лояльном к "мелким клиентам" отношении просто концы с концами не сойдутся. И не надо рефлексировать по этому поводу, искать что-то "не то" в себе и своей ВЛК - следует принимать эту политику как данность. И возможно, искать другие варианты.

И еще. Была комиссия на Тушке, стоила копейки, времени отнимала минимум, препятствий не чинила - нам и в голову не приходило подделывать карты! Кончилась малина. А сейчас просто дурдом какой-то с этими ВЛК. Повсюду дурдом - где течет поток бабла, или где удобно поставить вентиль на поток бабла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это не так. Я знаю парашютистов из Санкт-Петербурга, у которых не было проблем с ВЛК. Например оператор рекорда.

Место оформления ВЛК не играет роли.

Бгг что там говоритцо в пункте ... правил о единичных примерах чего либо или о том что кто-токонкретный с чем-то конкретным не сталкивалсо?

По факту вышесказанный "национализм" в отношении "места оформления ВЛК" высказывалсо КЛМНской медициной прямым текстом не раз и не два).

Жалобы о которых я слышал поступают не только из СПб
Угу, а воз хоть и пыталсо сдвинутцо (июньский заезд был вполне позитивен) но по слухам набигающих в КЛМН варваров снова возвращаетцо на свое место=/ (тут не утверждаю, ибо сам не сталкивалсо)

Veis,

Если бы так, было бы понятно, но в том числе и к командам прикапывались, хоть и пускали

+ во всем остальном для небоныров любого уровня и достатка КЛМН просто сплошной позитив и ласковое отношение (первый раз в недавних постах услышал негативный отзыв о манифесте... очень милый и идущий на встречу там всегда был персонал))

Что-бы не говорилось но в итоге больше ни о какой ДЗ в плане такого гемора с ВЛК я не слышал (ок ок, я тоже помню про тот пункт правил))

Ни о какой ДЗ при сборах нет рассуждений ехать туда или в другое место из-за траблов с ВЛК

Что особенно обломно учитывая тот Позитив во всем остальном отношении (ну разве что кроме излишней расслабленности в плане наведения порядка на приземлении) для небоныра откуда бы он и с каким опытом/баблом он ни был

При этом оффициальной декларации руководством своей политики и такого непонятного жесткача АФАИК так и не было=/

Мансуру спасибо, пыталсо разрулить донести, я уже было подумал что получилось но опять сомнения=/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...