Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

Гость savinov
По поводу выбивания клевант.

1. Такое возможно только в случае, если пользователь не вставил верхний носик клеванты (матерчатый) до конца.

Как вариант возможен, если у Вас клеванты с "широкими" носиками (ширина носика=ширине клеванты). Вставить их, особенно новые в тугой новый СК, может быть сложно, что приводит к тому, что некоторые пользователи не вставляют их до конца. Чтобы легко вставить клеванту с широким носиком , его (носик) нужно согнуть вдоль, тогда он легко входит даже в новый карман. Потом карман обтягивается, и все становиться совсем легко.

Если совсем недосуг возится - то нужно обратьтися ко мне - и мы вышлем вам клеванты нового образца, где носики уже и жестче, что облегчает их установку.

...

2. Кроме конструкции клеванты, конструкция СК не менялась. Никаких "выталкивающих шпильку краев лент", которые увидел Николай, там нет. То что выделено на фото - это край кармашка шпильки. Край ленты СК находится под ним, и с другой стороны СК :).

...

Гы :) Похоже, что мое первое предположение все таки близко к истине. Недостаточно глубокий карман шпильки + широкий носик клеванты ?

P.S. Лучший ответ чечберлену -новой конструкции комплект СК+клеванты :D

P.P.S. В мануалах и на сайте SWS нет упоминаний об особенностях трех (?) конструкций клевант ОП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Николай P.P.S. В мануалах и на сайте SWS нет упоминаний об особенностях трех (?) конструкций клевант ОП.

я думаю мануфакер имеет право за собой оставлять возможность изменения деталей , кои в своих изменениях не идут в разрез с общей концепцией безопасности , без уведомления юзера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov

Безусловно, но мануал должен соответствовать девайсу.

Любая неточность в инструкции общепринято трактуется в пользу юзера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гы smile.gif Похоже, что мое первое предположение все таки близко к истине. Недостаточно глубокий карман шпильки + широкий носик клеванты ?

Карман там бесконечной глубины - он сквозной :)

Безусловно, но мануал должен соответствовать девайсу.

Он никому и ничего не должен.

Если ты развиваешь ранец - то у тебя постоянно будут мелкие изменения. Смысла менять инструкцию по каждому изменению, если они не отличается чем то кардинально (типа смены порядка клапанов) нет вообще никакого. Или выпустить инструкцию в виде рисованного уебища на 5 листах - на котором нихрена не видно - но зато и не к чему придраться нельзя.

Если по логике - то все конструкции клевант имели абсолютно идентичный внешний вид и принцип работы - 2 матерчатых носика и одна шпилька.

Для зачековки - зачековать СУ шпилькой, вставить носики в кармашки на СК. ВСЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разницы никто не увидит ( средне статистический юзер ) в 12 или 16 мм ширины ленты на клевантах . Поэтому особо и указывать о том производитель не будет . Хотя 12мм могут создать проблему с протаскиванием через направляющее кольцо. Но он же перешел на ленту более широкую ;) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov
Он никому и ничего не должен.

Если ты развиваешь ранец - то у тебя постоянно будут мелкие изменения. Смысла менять инструкцию по каждому изменению, если они не отличается чем то кардинально (типа смены порядка клапанов) нет вообще никакого. Или выпустить инструкцию в виде рисованного уебища на 5 листах - на котором нихрена не видно - но зато и не к чему придраться нельзя.

Если по логике - то все конструкции клевант имели абсолютно идентичный внешний вид и принцип работы - 2 матерчатых носика и одна шпилька.

Для зачековки - зачековать СУ шпилькой, вставить носики в кармашки на СК. ВСЕ.

Не наступали вы еще на мозоль прожженым российским юристам :) и не дай бог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с этими СК и такой зачековкой шпилечных клевант выполнил около 120 прыжков. Ни разу не выбило на открытии.

post-2399-1292963190_thumb.jpg

post-2399-1292963198_thumb.jpg

post-2399-1292963205_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Justas,

о Риспект за фотки! чет я там какого либо эффекта от второго пропускания шпильки в петлю после кольца не наблюдаю:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Justas,

о Риспект за фотки! чет я там какого либо эффекта от второго пропускания шпильки в петлю после кольца не наблюдаю:)

на здоровье :)

могу только предположить: таким образом усилие на открытии прилагается +/- строго вдоль шпильки. При одинарном пропускании есть боковая составляющая, которая стремится вывернуть шпильку из канала вбок (кольцо ведь ерзает немного по СК).

хз :unknw:... Может, риггеры пусть объяснят, есть ли, действительно, разница? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Justas, у меня ща такое же. предыдущая версия СК+ две версии клевант от свс (я хз какие и что там менялись) на старом ранце мне почему-то была удобней, не надо было придерживать шпильку при засовывании верхнего носика, тут надо. в чем прикол не понял (возможно на тех СК где-то на миллиметр кармашек был ближе/дальше, может сам СК где-то мягче... загадка), да в общем-то разница небольшая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
могу только предположить: таким образом усилие на открытии прилагается +/- строго вдоль шпильки. При одинарном пропускании есть боковая составляющая, которая стремится вывернуть шпильку из канала вбок (кольцо ведь ерзает немного по СК).
Ага, ага раньше бы мануфакерам да риггерам это подсказал - красиво бы вошло в объяснение или даже мануал (опять риспект;) ) но нам то уже рассказали про прижим зачековочного узла вниз (который вон замечательно на фотках видно прижимается себе вниз первой петлей а вторая шпильки вообще не касаетцо)) все бы этим мануфакерам юзверей глумить))

З.Ы. При пользовании свуп модом боковая составляющая в любом случае будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёш, а когда на вашем сайте появится инфа по Edge 2, а так же по цене и срокам изготовления?

И у кого можно в Москве заказать ранчик? Дима Мощинский пока в Москве отсутствует и на вопрос когда он тут появится - точно ответить не смог.

Подумывал заказать у Фомича, но Edge 2 внешне понравился больше. :-) Симпатичный ранчик получился, чего уж там говорить. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И у кого можно в Москве заказать ранчик?

список дилеров, в Москве еще как минимум двое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Например - Рубик (Rubic)

Заодно и с парашютом поможет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юра Зубенко (Солярис) - тоже дилер.

Я через него заказывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно туплю, но мелкий вопрос возник по файровской инструкции. Там в части монтажа клевант ОП пишется - "Вставьте петлю с внутренней стороны клеванты, и набросьте ее на клеванту". Далее в части укладки ОП указано "Слабину стропы управления выпустить на наружную сторону". Тут какое-то противоречие, нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в части монтажа клевант ОП пишется - "Вставьте петлю с внутренней стороны клеванты, и набросьте ее на клеванту".

Относится к монтажу СУ на клеванте. С помошью протяжки протащить петельку СУ под шпилькой, затем набросить петельку СУ на клеванту и затянуть на клеванте.

в части укладки ОП указано "Слабину стропы управления выпустить на наружную сторону"

Относится к чековке слабины СУ при укладке ОП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dima,

это все угу, я о другом - поясню мысль на примере левого СК: из клеванты стропа торчит по направлению вправо (с внутренней стороны клеванты, как было указано в части монтажа), а затем при укладке слабины наружу ей нужно пройти налево, что по идее сделает узел конструкции более пухлым (на толщину стропы). Такое решение было чем-то обусловлено, или я что-то не так понял из инструкции?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

imles:

У меня стропа из шпилечной клеванты выходит вовнутрь (на левой клеванте - вправо, на правой - влево), а слабина оборачивается на обратную сторону СК снаружи.

Можно и наоборот - я разницы при протаскивании слайдера по СК не замечал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dima, ок, спасибо за инфо, значит я все понял правильно.

Интересно было бы еще заслушать начальника транспортного цеха производителя, почему оно именно так было рекомендовано. На первый взгляд логичнее выглядит выпускать слабину на ту же сторону, в которую выходит стропа из клеванты (наружу или внутрь - производителю виднее).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я перечитаю инструкцию, как будет время, на тему ее понятийности..

Вполне возможно под наружной стороной я имел в виду - другую сторону СК - где петельки.

Каких-то глобальных мыслей по этому поводу нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочется очень положительно, я бы сказал наиположительнейше отозваться о работе магазина sws trade! :)

В первые обратился к Лёхе прошлым летом за прокаченными шпилечными свободниками, ножом и линзой для "Клода", ну и еще по мелочёвке. После оплаты системой "Migom" (способ которой отсутствует в списке способов оплаты магазина) в течении 4 дней, посылка стартонула EMSкой, пролетев пол России и в течении недели была в моих ебенях - в Сургуте. После звонка с почты, заехал и забрал. Качество, думаю как и всех, просто поразило. Всё в кратчайшие сроки, с учетом такого расстояния.

Затем в середине сентября, заказал другану Fire, и сотый Mag через Вячеслава Шилина ака Шмель. Обещанные сроки для ранчика звучали в 3 месяца, для оболочки 4-5 недель. Однако маг пошился меньше чем за месяц, Диме Люху Респект! :good: Через месяц неожиданно в аську постучался Слава и сказал что: - "Ранец тоже готов". Приехало все аналогично, как и в предыдущий раз. И Вот:

post-16555-1302449247_thumb.jpgpost-16555-1302449186_thumb.jpgpost-16555-1302449315_thumb.jpg

Кстати, работая через Славу, получил вполне приличную от Него скидку, это вапще душу согрело, блин, до сих пор ему винище торчу, Слава, я всё помню :)

Далее в начале февраля, попросил у Лехи голову Rawa с боксом под 110тку, гипай, и кое-какой производственный материал. Пообещал порядка 3-х месяцев, +/- смотря как у Радира с коксом и травой :mosking: Потом в середине марта, мне срочно приспичили риггерские приблуды и опять же материалы. Спросил, нужно ли что-то ждать? Ответил, что нет, все в наличии и все засунется в одну посылку. Все и так в принципе было в наличии, сроки зависели только от того, как придёт шапка. И под конец марта она приходит! Отправка по уже стандартной цепи. 04.04 все получил и обасцался кипятком от счастья :yahoo:

post-16555-1302445218_thumb.jpgpost-16555-1302445265_thumb.jpgpost-16555-1302445299_thumb.jpg

Отдельно хотелось бы положительно отметить широкую доступность для заказа производственных материалов (лент, строп, тканей, железа, ниток) и риггерских инструментов, за вполне адекватные цены.

Лехе СПАСИБИЩЕ! Работа трейда, выполняется на отличном уровне.

Всем закупаться здесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леша, спасибо за хорошую и оперативную работу! Особенно с учетом новых обстоятельств,

которые возникли благодаря мне ;) Ранец уже потестил и весьма доволен.

Отдельное огромное спасибо Шофолову Александру! За профессиональные советы во время

формирования заказа на систему, лояльную ценовую политику, безграничное терпение

и искреннее желание помочь товарищу! Дякую, друже! Ай эм хэппи! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юра, не худей больше на 15 при заказе чего бы то ни было!!!

Она того не стоит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юра, не худей больше на 15 при заказе чего бы то ни было!!!

Она того не стоит :)

Моя официальная версия - все деньги потратил на систему, еду не на что покупать... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...