Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

Dima, цены по прайсу с сайта SWS?

Данный вопрос лучше обсуждать в личной переписке для каждого конкретного случая.

Никто вас грабить не собирается ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Никто вас грабить не собирается

Никто вас в грабеже не подозревает ;)

Просто аналогия с народным хозяйством, где, во многих случаях, дилер работает по прайсу производителя. Вот и поинтересовался, можно ли ориентироватья на выложенный прайс, или по каждой позиции надо списываться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Никто вас в грабеже не подозревает ;)

Просто аналогия с народным хозяйством, где, во многих случаях, дилер работает по прайсу производителя. Вот и поинтересовался, можно ли ориентироватья на выложенный прайс, или по каждой позиции надо списываться.

Можно ориентироваться, но с учетом доставки - из Москвы в Тюмень.

На данный момент - доставка в регионы осуществляется с помощью EMS, Ponny Express, Гарант-Пост.

Ну и старый проверенный способ самовывозом из Москвы/Коломны, а также с помощью бывающих там друзей никто еще не отменял :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В тему продолжения темы об украинских поставщиках. Что бы не было недомолвок я сразу говорю что пишу по просьбе Николая и техт его.. Но вполне солидарен с ним о качестве купленного товара). Более подробно тема освящена здесь http://dzkirzhach.com/forum/viewtopic.php?p=7361#7361.

.начало.

Ну вот и в мои руки вчера попали изделия из SWS (респект Диме Мощинскому за оперативность и бонус ). Как уже писал "мелочевка" http://dzkirzhach.com/forum/viewtopic.php?p=6584#6584, но та мелочевка которая дает представление о качестве производства.

Первое впечатление.

1) При беглом взгляде на изделия (подушка отцепки, подушка привода ПЗ, чехлы строп) почему то вспомнился монолог Райкина "Ателье". В части: - "Пуговицы пришиты крепко? Претензии есть?". "К пуговицам претензий нет." Короче, швы на подушках неровные, как следствие подушки имеют странную несимметричную форму, возможно при эксплуатации примут задуманную конструктором, общее впечатление изделия "сделанного на коленке" (впечатление не только мое).

2) Медуза ПЗ. Первое впечатление все Ok. При более тщательном осмотре огорчил люверс, изрядно покоцан имеются неэстетичные царапины и пара вмятин.

..проскипано...

Фото лежат здесь: http://picasaweb.google.ru/sky.yugorsk/ZtgqgD#

Немного комментариев :

1) Подушка отцепки (серая производства SWS) http://picasaweb.google.ru/sky.yugorsk/Ztg...351206875929682 крепкая, ухватистая (правда на мой взгляд маловата, по сравнению с подушками других производителей), с длинными тросиками (очень удобно, можно поставить в любую систему) но ставить этот шедевр в свою систему не буду Почему? Думаю понятно без лишних слов. Красная подушка, производства другого отечественного производителя...

2) Подушка привода ПЗ, смотри пункт №1

3) Люверс медузы ПЗ http://picasaweb.google.ru/sky.yugorsk/Ztg...351860351726946]- производитель (в свое время) настойчиво не рекомендовал установку изделий с подобными дефектами в систему. Прошу не путать с люверсом имеющим маркировку "0", выложен для сравнения (пережил более 10 укладок).

4) Чехлы строп http://picasaweb.google.ru/sky.yugorsk/Ztg...354084851744802. "Порадовал" креативный метод фиксации концов нитей. Зачем извращаться, когда можно заплавить, подумаеш прихватил еще и саму кострукцию, ерунда пипл схавает. К сожалению залезть объективом внутрь конструкции не удалось но на ощупь концу лент так же заплавлены. Ставить это на стропы - получить их обрыв в самый неподходящий момент.

Вывод (для себя) - стоковые изделия SWS больше не беру.

...конец.

post-525-1232713931_thumb.jpg

post-525-1232714025_thumb.jpg

post-525-1232714050_thumb.jpg

post-525-1232714159_thumb.jpg

post-525-1232714173_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1) При беглом взгляде на изделия (подушка отцепки, подушка привода ПЗ, чехлы строп) почему то вспомнился монолог Райкина "Ателье". В части: - "Пуговицы пришиты крепко? Претензии есть?". "К пуговицам претензий нет." Короче, швы на подушках неровные, как следствие подушки имеют странную несимметричную форму, возможно при эксплуатации примут задуманную конструктором, общее впечатление изделия "сделанного на коленке" (впечатление не только мое).

1) Подушка отцепки (серая производства SWS) http://picasaweb.google.ru/sky.yugorsk/Ztg...351206875929682 крепкая, ухватистая (правда на мой взгляд маловата, по сравнению с подушками других производителей), с длинными тросиками (очень удобно, можно поставить в любую систему) но ставить этот шедевр в свою систему не буду Почему? Думаю понятно без лишних слов. Красная подушка, производства другого отечественного производителя...

2) Подушка привода ПЗ, смотри пункт №1

"Странная нессиметричная форма", как Вы это называете, вызвана установкой внутрь подушки отцепки жесткой вставки, которая одной стороной вшивается в часть подушки, которая вставляется в карман, другая сторона служит основой для самой подушки.

Благодаря этому, подушки (отцепки и запаски) не подворачиваются под ленты подвесной системы, что может несколько усложнить их применение.

Некоторая неровность вызвана тем, что жесткая вставка не доходит до верхнего (ближнего к тросам) угла.

Благодаря этому, существенно облегчается установка подушек в карманы.

Несовпадение и неровность строчек, к сожалению, неизбежны в такой конструкции, т.к. выполняются по-операционно (вставить жесткость, подвернуть край, нашить липучку) а не все вместе, как в более простых конструкциях.

Как подтверждение я мог-бы выложить фотографии подушек других производителей (так восхитивших Вас иностранных), имеющих аналогичную конструкцию и аналогичные "дефекты".

Но я предпочту официально заявить - "указанные "дефекты" являются конструктивными особенностями, присущими нашим подушкам"

3) Люверс медузы ПЗ http://picasaweb.google.ru/sky.yugorsk/Ztg...351860351726946]- производитель (в свое время) настойчиво не рекомендовал установку изделий с подобными дефектами в систему. Прошу не путать с люверсом имеющим маркировку "0", выложен для сравнения (пережил более 10 укладок).

Прошу прощения. Ввиду того, что дилер просил максимально ускорить выполнение заказа, так как думал что пользователь хочет прыгать, я снял медузу с нового укладывающегося ранца, и отправил ему.

Люверс установленный на нашу медузу разумеется является стальным люверсом размера О, в чем легко убедиться, по штамповке на ответной части люверса. Если вы утверждаете, что это не стальной люверс - то я это комментировать не буду - вам виднее.

Люверс, приведенный для сравнения, установлен на внутреннюю медузу, укладывающуюся под клапана.

Как Вы, вероятно, знаете, чем выше вы поднимаетесь при зачековке, тем сложнее затягиваются клапана и тем выше нагрузка на укладке, что приводит к появлению царапин и вмятин на открытых медузах.

Это, к сожалению, конструктивная особенность, исправить которую к сожалению мы не можем.

4) Чехлы строп http://picasaweb.google.ru/sky.yugorsk/Ztg...354084851744802. "Порадовал" креативный метод фиксации концов нитей. Зачем извращаться, когда можно заплавить, подумаеш прихватил еще и саму кострукцию, ерунда пипл схавает. К сожалению залезть объективом внутрь конструкции не удалось но на ощупь концу лент так же заплавлены. Ставить это на стропы - получить их обрыв в самый неподходящий момент.

Бампера указанной конструкции используются (устанавливаются) нами уже 5 лет.

Никаких обрывов и\или повреждений мы за эти 5 лет не фиксировали, вероятно по причине того, что зашивки смещают стропы к центру, вовнутрь бампера, и стропы не касаются внешних краев.

Но я благодарен за замечание, что вам не нравиться внешний вид, и изменю конструкцию на более эстетичную.

Также хочу официально заявить (повторить), что все снаряжение, выпускаемое SWS, Вы можете обменять\вернуть до начала использования. (это-же должен был Вам сообщить и наш дилер).

Приношу Вам свои глубочайшие извинения в том, что предполагая что Вы хотите прыгать, ускорил подготовку заказа.

P.S. Также хотел-бы проинформировать, что установка любых других комплектующих, кроме оригинальных, касающихся функционирования запасной парашютной системы, обычно (за исключением ранцев, изначально производящихся с такими комплектующими) категорически запрещается производителями ранцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прошу прощения. Ввиду того, что дилер просил максимально ускорить выполнение заказа, так как думал что пользователь хочет прыгать, я снял медузу с нового укладывающегося ранца, и отправил ему.

Как Вы, вероятно, знаете, чем выше вы поднимаетесь при зачековке, тем сложнее затягиваются клапана и тем выше нагрузка на укладке, что приводит к появлению царапин и вмятин на открытых медузах.Это, к сожалению, конструктивная особенность, исправить которую к сожалению мы не можем.

Леш ты хочешь сказать что люверс медузы после 1 укладки на ранце пошитым твой фирмой выглядит так как на других после 10? и ЭТО конструкивная особенность ? я не ослышался и все правильно понял ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леш ты хочешь сказать что люверс медузы после 1 укладки на ранце пошитым твой фирмой выглядит так как на других после 10? и ЭТО конструкивная особенность ? я не ослышался и все правильно понял ?

Я еще раз говорю, что сравнивать внутренние и внешние медузы некорректно.

И учитывая, что сам люверс одинаковый (и закупается у одного источника) - да, люверса на внешних медузах умеют больше следов от укладок, чем люверса на внутренних.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я еще раз говорю, что сравнивать внутренние и внешние медузы некорректно.

И учитывая, что сам люверс одинаковый (и закупается у одного источника) - да, люверса на внешних медузах умеют больше следов от укладок, чем люверса на внутренних.

хоть вопрос был поставлен иначе все равно спасибо.. Не поленюсь посмотреть лишний раз свой джав что бы проверить твои слова. Но наверно помечу для себя что при обращении к вам есть смысл не торопить дилера... а то снимите запчасть с другого ранца пошитого для другого человека... а мне перед ним неудобно будет он же тоже прыгать хочет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин. Зацепили вы меня, сибиряки.

Далее: фото подушки ЗП одного из мировых лидеров парашютостроения.

100_0305.jpg

100_0306.jpg

Как вы видите, у лидеров все швы прямые, ровные, и все срезы аккуратно спрятаны.

Почему так происходит?

Особенности технологического процесса.

В отличии от "другого отечественного производителя", ограничивающегося поролоновыми вставками в подушках, общим трендом сейчас считается установка различных дополнительных элементов, предназначенных для решения 2-х уже упомянутых задач:

гарантировать, что подушка не подвернется под подвеску,

и облегчить захват.

В приведенном примере 1-ю задачу решили, сложив вдвое полоску пластика, при этом сложившиеся концы уходят в основание подушки, а внутри образовавшейся петли проходит трос\троса отцепки\запаски.

При этом производитель не заморачивался скосами и удобством эксплуатации, но из-за существенного различия в толщине и плотности материала швы все равно гульнули.

При этом вторую задачу они не решали, и подушка на самом деле не очень удобная для выдергивания.

100_0308.jpg

Когда мы проектировали нашу подушку, мы пытались сделать подушки такими же удобными в эксплуатации и применении, как и кольца, но без связанных с ними (с кольцами) недостатков.

Задачу 1 мы решили, вставив пластиковую жесткость, которая, как уже говорилось, одной стороной вшита в основу подушки, второй стороной подпирает жесткую вставку, благодаря чему подушка не только не подворачивается, а и весьма удобно (эрегированно) стоит на своем месте.

Задачу 2 мы решили, вставив жесткую вставку, за которую очень удобно браться, при этом захват не скользит и не сьезжает, даже в мега-толстых зимних перчаток.

100_0307.jpg

100_0310.jpg

Для удобства эксплуатации пластиковые вставки не доходят до углов подушки, для того чтобы обеспечить удобство установки подушки в карман, откуда так возбудившие ув. Николая неровности строчек и линий.

Из-за всех этих наворотов, техпроцесс получится более чем в 2 раза более трудоемким, чем "обычная" подушка, не считая всех дополнительных материалов (жесткие вставки, пластик, и прочее).

При проектировании, я, по какой-то неясной причине, предполагал, что парашютиста куда больше должны волновать его (парашютиста) безопасность и удобство эксплуатации изделия.

Иначе, в принципе, можно было не ипать себе моск, делать поролоновую хернюшку и не париться.

Еще более усложнять процесс, пытаясь достигнуть идеальной ровности строчек, экономически невыгодно, учитывая равную цену для наших подушек и подушек других производителей. Если точнее - сейчас наши подушки продаются практически по себестоимости, исходя из моей (личной) философии. Усложнять производство=увеличивать затраты = производить продукт, себестоимость которого будет выше рыночной цены. На это я сейчас пойти не могу.

Поэтому, если для Вас большее значение имеют эстетическая идеальность подушки чем какая-то там безопасность - то наша продукция определенно Вам не подходит.

Еще раз прошу прощения за причиненные неудобства, я хотел бы как можно быстрее решить вопрос с возвратом, чтобы дать Вам возможность купить более радующее Вас прямыми строчками снаряжение.

4) Чехлы строп http://picasaweb.google.ru/sky.yugorsk/Ztg...354084851744802. "Порадовал" креативный метод фиксации концов нитей. Зачем извращаться, когда можно заплавить, подумаеш прихватил еще и саму кострукцию, ерунда пипл схавает. К сожалению залезть объективом внутрь конструкции не удалось но на ощупь концу лент так же заплавлены. .

Я перерыл свой склад, и нашел там бампера одного из ведущих мировых производителей.

100_0313.jpg

100_0315.jpg

Даже более того - должен признаться, что я именно у него копировал эту конструкцию.

Как я уже говорил - мы установили около 200 бамперов.

Мировой производитель установил их приблизительно 30000.

Ни мы, ни мировой производитель ранее не сталкивались не с какими проблемами.

Но если Вы уверены, что

Ставить это на стропы - получить их обрыв в самый неподходящий момент

Вам необходимо немедленно привлекать внимание мировой общественности к такому вопиющему вопросу.

Если вражеские языки Вам не близки - я готов перевести Ваше заявление абсолютно бесплатно.

а то снимите запчасть с другого ранца пошитого для другого человека... а мне перед ним неудобно будет он же тоже прыгать хочет...

Человек не возражал, ибо прыгать у нас сейчас все равно негде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неслабая у вас подушка получилась. А если у человека очень маленькая рука? Или подушки разных размеров бывают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Неслабая у вас подушка получилась. А если у человека очень маленькая рука? Или подушки разных размеров бывают?

С нашими подушками справлялись :) девушки весом чуть больше 40 кг.

Меньше руки я видел только у детей.

Какого именно размера должна быть рука, чтобы не обхватить подушку диаметром 25 мм - карликом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Неслабая у вас подушка получилась. А если у человека очень маленькая рука? Или подушки разных размеров бывают?

Подушка небольшая по размерам, но толстенькая (удобно браться) - похожа на новые подушки на Javellin (которые Phat Daddy - опция), но слегка поменьше, ИМХО. Не являясь владельцем гиганстких рук - мне лично удобно. Николай вот даже говорил - что ему мелковата кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сам-то, как раз, немаленький. Так что не за себя беспокоился. Но ответом

С нашими подушками справлялись smile.gif девушки весом чуть больше 40 кг.
доволен. Спасибо.

А Николая, уж извините, не читал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бампера указанной конструкции используются (устанавливаются) нами уже 5 лет.

Никаких обрывов и\или повреждений мы за эти 5 лет не фиксировали, вероятно по причине того, что зашивки смещают стропы к центру, вовнутрь бампера, и стропы не касаются внешних краев.

Но я благодарен за замечание, что вам не нравиться внешний вид, и изменю конструкцию на более эстетичную.

Да Lexa, есть у вас привычка везде все плавить :)

Мотив "надежнее все зафиксировать" - благородный, но лучшее - враг хорошего...

ИМХО плавка - зло, там где можно без нее обойтись ИМХАю лучше обойтись, ну а там, где нельзя (или очень хочетцо) чтож, надо за техпроцессом следить.

То что видно на фотке "бамперов" (кстате "бампера" эти вещь позитивная и редко в свободной продаже попадавшаяся... почему бы в опции к ранцам или СК ее не обозначить?? мне как раз нужен еще комплект)

меня тоже ни разу не радует =/ (и на икарусовских такого не видел)

"зашивки смещают стропы к центру, вовнутрь бампера, и стропы не касаются внешних краев"
это слабый аргумент, "свои" стропы они не тронут, а вот стропы лежащей рядом другой группы СК - вполне может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да Lexa, есть у вас привычка везде все плавить smile.gif

Мотив "надежнее все зафиксировать" - благородный, но лучшее - враг хорошего...

ИМХО плавка - зло, там где можно без нее обойтись ИМХАю лучше обойтись, ну а там, где нельзя (или очень хочетцо) чтож, надо за техпроцессом следить.

Как я уже сказал - мы работаем над этим сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леш можно еще один комментарий - ну из серии доставать так доставать :)

"Заказал у них (для пробы) мелочевку (СК, медузу ПЗ, и т.д.) стоковые позиции собственно говоря. С учетом их курса $, вышло дороже чем в парагире, процентов на 12. Предоплату (100%, с учетом цены доставки) зарядил 14 ноября. Обещали прислать до НГ. Вчера запросили отсрочки до 10-15 января. Мелочевка заказанная в парагире (в то же время уже пришла)"

уточняю что "вчера" это было 30.12.2008. Леш у меня в связи с этим вопрос такие веши как медуза ПЗ у вас изготавливаются только под системы ? то есть с ноября по январь лучшего в результате варианта как "снятия с собраной системы" не нашлось ? Кстати проверил свой джав - вмятинки есть, а царапин нет (наверно неправльно как то укладываем). И уж тем более следов от пресса как на фото НЕТ. А засунуть такую заточку как на фото в подушку отцепки это Лешь точно креатив. И это продает человек-Главсцыкун...

ПС.. легкий глум - есть легкое впечатление что это такая мстя за закрытую газовую задвижку :) :) :) Николай как раз газовик.

post-525-1232951538_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто пока Леха был теоретиком, он привселюдно обсерал всех отечественных производителей и их креатив. Однако начав выпускать оборудывание собственного пр-ва, он видно пологал что критика его обойдет стороной :))) Ну дорогой вы наш Алексей, на вашем месте я бы говорил спасибо за адекватную критику. Ведь хочу заметить, вас и вашу продукцию не обсерают на старте так как это делали вы, а коректно критикуют.

Я кстати попал в черный список Алесея, за то что выложил фотки ранца "FIRE" отделившегося от подвесной системмы после жосткого открытия. Мне было отказано в любых услугах включая ригерские.

http://www.skycentre.net/index.php?showtop...t=0&start=0

И было сказано

Lexa (11:37:10 11/11/2008)

Сева, я с тобой больше не работаю, и никаких дел вести не хочу.

Так что будьте окуратнее с критикой, а то и вам могу отказать в продаже комплектующих и в их обсливании. :)

уточняю что "вчера" это было 30.12.2008. Леш у меня в связи с этим вопрос такие веши как медуза ПЗ у вас изготавливаются только под системы ? то есть с ноября по январь лучшего в результате варианта как "снятия с собраной системы" не нашлось ?

А вот по поводу этого - то это не первый случай когда Леха решил укомплектовать одну системму по средствам другой. Правда в первом известном мне случае речь шла о риге другого производителя. И хозяин разкомплектованой системы был очень удивлен что его камеру и медузу ЗП ригер отдал другому клиенту, попросив в связи с этим немного подождать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я кстати попал в черный список Алесея, за то что выложил фотки ранца "FIRE" отделившегося от подвесной системмы после жосткого открытия. Мне было отказано в любых услугах включая ригерские.

Так что будьте окуратнее с критикой, а то и вам могу отказать в продаже комплектующих и в их обсливании.

Да мне в принципе то пох... Леха мне не брат, не сват, не кум да и дела мне с ним незачем делать.

Просто будучи редактором свежего материала о приобретении ранцев, подписавшись под словами цитирую их дословно

"Поддержка пользователя. Насколько оперативно производитель:

■ Предоставляет информацию по запросу пользователей (или отвечает раз в месяц).

■ Высылает дополнительно (т.е. отдельно от ранца) заказанные запчасти.

■ Реагирует на проблемы со своей продукцией (или априори заявляет, что он прав, а все вокруг ничего не понимают).

■ Исправляет собственные ошибки при выполнении заказа. Естественно, бесплатно для пользователя (или заявляет, что это не его проблемы).

■ Соблюдает сроки изготовления (или затягивает их на произвольное количество месяцев).

"

и делая заявление что "Абсолютным чемпионом мира по самому жуткому саппорту является ранец Atom." мне кажется Леха слегка покривил душой. немного, совсем чуть чуть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
■ Реагирует на проблемы со своей продукцией (или априори заявляет, что он прав, а все вокруг ничего не понимают).

В данном случае ты неправ. Имелась в виду ситуация, когда производитель говорит: "Идите нах! Вы все козлы, у меня такого не было!" Наиболее яркий пример - ранец Omega. Леха же, насколько я вижу, объясняет причины принятия именно таких, а не иных конструктивных решений.

и делая заявление что "Абсолютным чемпионом мира по самому жуткому саппорту является ранец Atom." мне кажется Леха слегка покривил душой. немного, совсем чуть чуть...

Это не он написал. Этот абзац моего авторства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Их никто не обсуждает.. тема касается только поддержки пользователей и о соответствии заявляемого и реальности.

Ну тогда справедливости ради надо отмечать не только негатив, но и позтив.

В моем случае заказ оформлялся напрямую через Леху. Никаких проблем с комуникацией и неотвеченными сообщениями не было. Срок исполнения заказа оговаривался за 4 месяца с точностью до одного дня и именно так и был исполнен. Такая точность требовалась, т.к. мне нужно было приехать, привезти запаску и прибор, на следующий день забрать собранную систему, на следующий день ее испытать и на следующий день уже уехать...

все было исполнено с почасовой точностью. я доволен, никаких нареканий не имею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zver:

А может дело в том, что у SWS уже есть один представитель на Бородянке и устраивать толчею локтями на одной ДЗ никому не нужно (региональный принцип работы)?

Вот представляешь ты интересы "999" - зачем тебе еще и SWS (прямой конкурент) ;) ? Думаю Игорь и Степа вполне удовлетворят все твои желания по ригггерскому обслуживанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zver:

А может дело в том, что у SWS уже есть один представитель на Бородянке и устраивать толчею локтями на одной ДЗ никому не нужно (региональный принцип работы)?

Вот представляешь ты интересы "999" - зачем тебе еще и SWS (прямой конкурент) ;) ? Думаю Игорь и Степа вполне удовлетворят все твои желания по ригггерскому обслуживанию.

Дима ты же вроде не дурак !?! ТЫ хоть сам понял что и к чему ты пишеш ? Какая толчия локтями !?!?

Если тебе интересно то под эти дела попала моя девушка которая обслуживалась у Шарадкина на протяжении 5 лет. Так вот ей было отказано прямым текстом, что мол -"а чего это ты ко мне обратилась я ведь "бракодел" может что-то оторваться" и всё такое.

И тут даже дело не только во мне. Я вобще искрене рад что в Украине есть люди которые занимаються развитием техники, производством и разраработками нового и современного оборудывания, но мне не совсем понятно отношение руководства СВС и их бизнес-стратегия. Причем это не только мое мнение.

Кстати насколько мне известно не я один в черном списке у Шарадкина.

Что за сложная выборочная система ? Те-кто посмел или даже подумал о том чтоб критиковать или указывать на недостатки его продукции сразу же навлекают на себя тучу негатива и враждебности со стороны Лехи. Причем как я писал выше под негатив и полный игнор можно попасть даже будучи просто моим другом или девушкой как в случае с Танюхой.

Не удевлюсь если после этого поста мне будет заказан вход на СКАЙЦЕНТР. Однако надеюсь на благоразумность модераторов и админов. Многие из них зают меня лично и знают что я не занимаюсь интригами. Ведь для меня пара-спорт это часть жизни и на моем месте было-бы очень глупо заниматься подобными вещами.

Ой что-то я разашелся извините. Накипело ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леш можно еще один комментарий - ну из серии доставать так доставать :)

"Заказал у них (для пробы) мелочевку (СК, медузу ПЗ, и т.д.) стоковые позиции собственно говоря. С учетом их курса $, вышло дороже чем в парагире, процентов на 12. Предоплату (100%, с учетом цены доставки) зарядил 14 ноября. Обещали прислать до НГ. Вчера запросили отсрочки до 10-15 января. Мелочевка заказанная в парагире (в то же время уже пришла)"

уточняю что "вчера" это было 30.12.2008. Леш у меня в связи с этим вопрос такие веши как медуза ПЗ у вас изготавливаются только под системы ? то есть с ноября по январь лучшего в результате варианта как "снятия с собраной системы" не нашлось ? Кстати проверил свой джав - вмятинки есть, а царапин нет (наверно неправльно как то укладываем). И уж тем более следов от пресса как на фото НЕТ. А засунуть такую заточку как на фото в подушку отцепки это Лешь точно креатив. И это продает человек-Главсцыкун...

ПС.. легкий глум - есть легкое впечатление что это такая мстя за закрытую газовую задвижку :) :) :) Николай как раз газовик.

А ты уверен на 100% в приведенных датах (14 ноября, 30 декабря и 10-15 января) и еще других фактах? Может не стоит выступать испорченным телефоном, не зная полной картины - неблагодарное это дело ;).

А то в логах моей аськи (имею такую привычку - удобно очень) совсем другие даты стоят - например, получение денег 12 декабря (отправка 9 декабря, подтверждение заказа - 10 декабря), а не 14 ноября.

С 23 декабря по 14 января меня в Москве не было физически (раз в 3 месяца добровольно/принудительный выезд из России + новогодние каникулы) - уж извините. Спасибо ФМС России :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zver:

Сева, твоя реакция меня удивляет ОЧЕНЬ - ну ладно, уж извини что на больную мозоль наступил. Про запрет на доступ на Скайцентр и "черные списки" - это ты загнул однако!

Санта-Барбару личностно-парашютных-диллерских отношений наблюдаю с 2002 года более-менее активно. Т.е. "в теме" вполне ;).

На этом удаляюсь - на диванчик в качестве зрителя :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
под эти дела попала моя девушка которая обслуживалась у Шарадкина на протяжении 5 лет. Так вот ей было отказано прямым текстом, что мол -"а чего это ты ко мне обратилась я ведь "бракодел" может что-то оторваться" и всё такое.

У меня типа дежа вю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...