Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Bas

Ремонт ЖК-дисплея Cypres I

Recommended Posts

Окошко под прибор для ранца находится на спине, при укладке положили ранец, попросили сесть на него. После укладке при осмотре заметили, что повредили ЖК-дисплей на приборе - трещина от угла. Итог - больше не видно показаний прибора. Предположили, что под укладочным столом был камень или ещё что. Может кто сталкивался или слышал, во сколько может стать ремонт ЖК-дисплея у Сайпреса первой серии. Хочется передать заранее определённую сумму на регламент+прибор, а не ждать итоговый price-лист. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Окошко под прибор для ранца находится на спине, при укладке положили ранец, попросили сесть на него. После укладке при осмотре заметили, что повредили ЖК-дисплей на приборе - трещина от угла. Итог - больше не видно показаний прибора. Предположили, что под укладочным столом был камень или ещё что. Может кто сталкивался или слышал, во сколько может стать ремонт ЖК-дисплея у Сайпреса первой серии. Хочется передать заранее определённую сумму на регламент+прибор, а не ждать итоговый price-лист. 

Был аналогичный случай. Отправляй на завод-изготовитель, ремонт около 100 евро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При регламенте дисплей будет замене бесплатно, по крайней мере у меня было так, когда отправлял на регламент прибор с мертвым дисплеем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Bas, пришло подтверждение от Airtec. При регламенте дисплей будет заменен на новый бесплатно (дополнительно тебе ничего платить не надо будет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexW, спасибо за информацию, вполне приятную.

2All: Берегите приборы, аккуратнее ложите ранец на укладочные столы (особенно у кого окошко на спинке ранца), не садите никого сверху, а просто попросите подержать за ранец/плечевые - это поможет Вам избежать подобных моей проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была ситуёвина - после переукладки (ранней весной) забираю систему и вижу, что дисплей сайпреса имеет черную полосу. И как назло прямь через цифры. Риггер сказал, что было до него. Хотя проверка дисплея каждый прыжковый день у меня в привычке. Ну да ладно.

Вопрос. Сказывается ли это на работе прибора?

При включении немного видно что на дисплее какие-то цифры изменяются (видна только левая вертикальная индикация).

А до регламента еще 2 года...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gra, хм при приборе который работает не так как задумывалось\помнилось , то есть с прибором о работоспособности которого есть сомнения ты будешь прыгать 2 года? Подвергая себя , а главное ни в чем не повинных небоныров рядом опасности? Да вы батенька преступник.

Лично я бы отправил на регламент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gra, ... Подвергая себя , а главное ни в чем не повинных небоныров рядом опасности? Да вы батенька преступник.

Лично я бы отправил на регламент.

Merlin, прыжки без прибора и их опасность (либо её отсутствие) для других в небе уже обсуждалась.

Естественно, после обнаружения такой каки, я пообщался со многими опытными в скайдайве людьми.

И только после этого продолжил прыжки...

Но опыт в скайдайве не всегда означает углубленное знание принципов работы и отказов этого "черного ящика".

Задавая вопрос про раздавленый дисплей думал, что может у кого-то было что-то похожее и соответственно какие были действия...

А действительно, чем опасно отсутствие/не работа страхующего прибора для окружающих?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..сам по себе нерабочий дисплей на работоспособность прибора не влияет, но..

1) дисплей предназначен для того, чтобы сообщить, в частности, о результатах самотестирования и о величине напряжения батареи. Если нет возможности четко прочесть его показания, то как можно сделать вывод о том, прошло самотестирование с ошибками или без и насколько разряжена батарея?

2) и самое главное. если риггер нагло врет утверждает, что "так все было до меня", но Ты ему не веришь, то как можно надеяться на то, что в приборе поврежден только дисплей? А что если "до него" был, например, поврежден кабель пиропатрона или нарушен его контакт с блоком управления? Ты же не можешь прочесть показания на дисплее ;)..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gra, мне кажется, ты не понял. прыжки вообще без прибора и прыжки с неисправным прибором это две большие разницы.

первое - твое личное дело, второе - откровенное уебанство, т.к. поломанный прибор может стрельнуть когда угодно.

если дисплей раздавлен и ты не видишь, что он показывает, то ты и не знаешь, исправен прибор, или нет. хотя с другой стороны, если ты видишь, что на дисплее что-то частично показано в течение длительного времени, то это означает, что прибор работает. т.к. в случае обнаружения ошибки при самотестировании он покажет код ошибки и выключится.

еще с поломанным дисплеем нельзя ввести коррекцию высот, и посмотреть информацию о приборе - но возможно тебе это и не нужно.

PS. к слову о взаимоотношениях с риггером: мне после переукладки риггер всегда демонстрирует, что прибор имеет тот же самый серийный номер, который я покупал. как бы подтверждая, что он не подменил мне прибор. с поломанным дисплеем ты не можешь знать, твой это прибор, или нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеоретеГ обогнал, тоже хотел написать про то, что на плохо было бы свериться по номерам, может Риггер тебе там не того подсунул. Я как Волшебник-реалист рискну предположить что риггер мог коловоротом укладывать запаску упираясь обоими коленями и не подложив по уебанству коврик под ранчег и тупо раздавить твой прибор, но если он так укладывает ЗП может ну его нах этого риггера? А вообще чтобы не гнать на человека напраслину, возьми за правило, когда отдаешь на переукладку, не поленись сделай снимок дисплея на камеру либо сот. Вопросы отпадут сразу.

Ну и прыжки с неисправным прибором это рано или поздно убийство или самоубийство, а бывает что и вместе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... если ты видишь, что на дисплее что-то частично показано в течение длительного времени, то это означает, что прибор работает. т.к. в случае обнаружения ошибки при самотестировании он покажет код ошибки и выключится...

Поэтому, наверно, мне и сказали что проблем с работой прибора нет и можно прыгать - чуть меньше половины вертикали цифр видна и их можно идентифицировать.

To Admin Спасибо за перенос темы в нужное место B) Теперь все понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...