Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

То есть совсем строго 200+ или бывают исключения?

У меня было 194 - курил... Предполагаю что если и проскочить, то в случае факапа останешься без страховки.

400 тоже бывало, но реже.

Выше 400 обычно стендбай всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Comandante Che, Подтверждаю. Skydive Dubai купил ДЗ Эмпуриабрава - целиком (земля,ла и даже стаф). Информация из проверенных источников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zver, спасибо за инфу!

Интересно, что теперь ожидать от новых хозяев? "Поголовной американизации всей страны"? Подгонку под "корпоративные" стандарты SD?

Не, конечно, SD1 и SD2 - крутые ДЗ, но у Эмпурии ведь своя харизма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был в Эмпурии с 11го по 21е января.

Ну про трамонтану никому наверное рассказывать не надо:) Обломались с прыгами, зато попал на курсы Коучей USPA и сделал 3 зачетных прыжка:)

Из изменений которые сейчас там происходят:

Поменялось руководство и менеджмент.

Закрыли Бан-хаус...

Построили трубу около ДЗ

А а в основном все тоже самое, чуть облачко на горизонте - Стенд Бай...

Не далеко километрах в 120 в горах открылась новая ДЗ Skydive BCN. Я до туда к сожалению не доехал но некоторые русские уже там побывали и говорят только хорошее.

Самолет - Караван

Высота по полной над Альпами

Площадка приземления на высоте 1км над уровнем моря, бросают с 4км.

При не напряжном дне можно сделать 6-7 прыгов за день.

Есть ангар укладочный и гостиница рядом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья винголетчики и им сопутствующие, Есть тема провести выездные вингсьют бугги в ДЗ Эмпуриябрава.

Даты 21-23 июня.

Выдвигаемся туда семьями с 15 по 29 июня. В программе: Три дня на бугги, в остальном - отдохнуть, потусить в Барселоне, Жироне, посетить Аквапарк. Так заранее - что бы была возможность спланировать. К примеру, у меня билеты уже на руках. По жилью - выбор пока достаточный. В общем, велкам.

Актуальная инфо на странице в лицобуке. Если кому интересно - пишите в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не далеко километрах в 120 в горах открылась новая ДЗ Skydive BCN. Я до туда к сожалению не доехал но некоторые русские уже там побывали и говорят только хорошее.

Самолет - Караван

Высота по полной над Альпами

Серега, откуда там Альпы? Там до Альп тысячи полторы километров - :D

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Комрады, я бы на майские сгонял, либо на винг тусовку в июне! Как бы нам организоваться?

Будем в Испании с 08.05. Планируем и Эмпурию.

Вопрос!!! Какие ещё прикольные ДЗ Испании стоит посетить?

Про Skydive BCN в курсе. Они работают только по выхам и ориентированы больше на тандемы.

Прилетаем в Мадрид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Серега, откуда там Альпы? Там до Альп тысячи полторы километров - :D

Он имел ввиду ПЕРИНЕИ

Будем в Испании с 08.05. Планируем и Эмпурию.

Вопрос!!! Какие ещё прикольные ДЗ Испании стоит посетить?

Про Skydive BCN в курсе. Они работают только по выхам и ориентированы больше на тандемы.

Прилетаем в Мадрид.

У меня командировка будет с 8 по 13 мая в Барселону

9 и 10 я свободен и тоже бы хотел поехать на DZ в эти дни.

9 го Думаю в Эмпурио, а 10 го пока не знаю. или там же остаться в Эмпурии, или просто поехать в Андорру съездить посмотреть и заодно на BCN заехать прыжочек прыгнуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, кто собирается на мартовский биг-вей кэмп?

Нас 2 пары, летим из Киева в 2 захода, 10 марта в Жерону и 12 марта в Барселону.

Я так понял, что страховка ответственности перед 3-ми лицами (third party liability insurance) обязательна и это не тоже самое что и "страхование ответственности граждан перед третьими лицами за оплату медицинских услуг во время пребывания за границей".

Кто где в Киеве приобретал такую страховку или имеет смысл (возможно ли?) застраховаться на месте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Первый день Александр привел на манифест, там я заплатил за страховку 79 ойро.

Я так понял, что страховка ответственности перед 3-ми лицами (third party liability insurance) обязательна и это не тоже самое что и "страхование ответственности граждан перед третьими лицами за оплату медицинских услуг во время пребывания за границей".

Кто где в Киеве приобретал такую страховку или имеет смысл (возможно ли?) застраховаться на месте?

Именно про эту страховку я писал. Других не требовали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я так понял, что страховка ответственности перед 3-ми лицами (third party liability insurance) обязательна и это не тоже самое что и "страхование ответственности граждан перед третьими лицами за оплату медицинских услуг во время пребывания за границей".

Совершенно верно. Местная "страховка ответственности перед 3-ми лицами" требуется на случай, если у тебя, например, во воздухе слетит шлем и грохнется кому-то на машину (выброска в Эмпурии практически всегда над городом). Местные жители знают о всех "скайдайверских нюансах" Эмпурии, поэтому хозяин машины прибежит на ДЗ с претензиями, ДЗ сразуже передаст инфу в страховую команию которая возместит ущерб. Я много раз там прыгал, каждый раз покупал эту страховку прямо на ДЗ за 37 евро. 79 евро стоит страховка "ответственность перед 3-ми лицами + медицина". Если у тебя уже есть мед. страховка, покрывающая медицину (обязательно с покрытием "при занятии скайдайвом"), то достаточно купить только "ответственность" за 37 евро. Этот момент очень важен, так как иногда люди, не зная этого нюанса и уже имея мед. страховку покупают ее еще раз в "пакете".

Р.S.: Я был в Эмпурии много раз, и на мартовские буги тоже еду. Если есть вопросы - пишите в личку, проконсультирую :yes: Если не знаете где в Киеве купить мед страховку для скайдайва - тоже пишите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еду на майские 3-10. Хочу прыгать винг, но можно и ФФ - буду рад компании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательна ли в Эмпурии мед страховка (парашютный спорт), членство в ФПС и категория?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обязательна ли в Эмпурии мед страховка (парашютный спорт), членство в ФПС и категория?

Обязательна только страховка от третьих лиц, лицензии и членство не спрашивали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еду на майские 3-10. Хочу прыгать винг, но можно и ФФ - буду рад компании.

Я думаю если все ок 10 го буду.. ну или 11 го

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По последним слухам в Empuria Brava поменялся владелец. Инвесторы из Саудовской Аравии вложили свои нефтяные деньги в парашютный бизнес.

Есть по этому поводу какие новости "с полей"? Что-то будет меняться в работе DZ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По последним слухам в Empuria Brava поменялся владелец. Инвесторы из Саудовской Аравии вложили свои нефтяные деньги в парашютный бизнес.

Есть по этому поводу какие новости "с полей"? Что-то будет меняться в работе DZ?

Владелец поменялся уже давно. В работе ДЗ, кроме не больших внутренних изменений (со слов сотрудников), не поменялось ни чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планирую быть в Испании с 1 по 10 мая, беру с собой систему...

Ранец - паравис спирит, зп - space, оп - safire. Уложить думаю в Коломне.

Какие нить проблемы с допуском парашюта могут быть ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Планирую быть в Испании с 1 по 10 мая, беру с собой систему...

Ранец - паравис спирит, зп - space, оп - safire. Уложить думаю в Коломне.

Какие нить проблемы с допуском парашюта могут быть ?

Много раз был в Эмпурии. Ранец - Квест, ОП - Магеллан, ЗП - Смарт. Укладывался всегда на "Чайке" (Киев). Никогда никаких проблем с допуском не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приезжаем в Эмпурию 27 апреля, уезжаем 4 мая. Можно попробовать двойку попрыгать и в трубу скататься (если с прыжками плохо будет). Прыгать 2-3 дня буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Приезжаем в Эмпурию 27 апреля, уезжаем 4 мая. Можно попробовать двойку попрыгать и в трубу скататься (если с прыжками плохо будет). Прыгать 2-3 дня буду.

Там труба в 50 метрах от дз))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Приезжаем в Эмпурию 27 апреля, уезжаем 4 мая. Можно попробовать двойку попрыгать и в трубу скататься (если с прыжками плохо будет). Прыгать 2-3 дня буду.

мы вообще в испанию потусить едем, эмпупия не самоцель, но с радостью бы подрыгнул бы там )

вроде всё для этого складывается удачно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будем в Эмпурии с 09.05 и по --- погоде. :)

Увидимся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саше огромное спасибо. Эмпурия прекрассна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день. Извиняюсь, если повторюсь.

Собираюсь поехать туда через пару недель, нужна ли там категория??? А то не знаю паковать ли с собой систему. :unknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...