Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Медвед

Выбор системы для классического парашютизма

Recommended Posts

Может кто владеет информацией: что выбрать Мальву-24 или Мастер-Хит? Что сейчас по качеству лучше шьют. А то разные слухи гуляют в народе. Сайт Руспарашют не работает. Информация об этих куполах крайнего выпуска отсутствует. Особенно о Мальва-Аксиома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может кто владеет информацией: что выбрать Мальву-24 или Мастер-Хит? Что сейчас по качеству лучше шьют. А то разные слухи гуляют в народе. Сайт Руспарашют не работает. Информация об этих куполах крайнего выпуска отсутствует. Особенно о Мальва-Аксиома.

Бери Параависовскую систему с Target (аналог PF-252) или Accurat (аналог PF-282), протестировано, рулит по соотношению цена - качество. Если сравнивать Мальву, Мастер-хит, то мой совет ПА ближе всего к Парафоилу. Ранцы Мальвы вообще отстой, не говоря о запасках резерв, Мастер-хит - просто не советую, поверь, что у них за ранцы и запаски не знаю, поэтому ничего не скажу.

Короче если бы для себя, то однозначно Я бы браз полностью систему от ПА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бери Параависовскую систему с Target (аналог PF-252) или Accurat (аналог PF-282), протестировано, рулит по соотношению цена - качество. Если сравнивать Мальву, Мастер-хит, то мой совет ПА ближе всего к Парафоилу. Ранцы Мальвы вообще отстой, не говоря о запасках резерв, Мастер-хит - просто не советую, поверь, что у них за ранцы и запаски не знаю, поэтому ничего не скажу.

Короче если бы для себя, то однозначно Я бы браз полностью систему от ПА.

Проблема в том что на нашей ДЗ ничего кроме классики нет, и по сложившейся Советской традиции По-16 это супер. Мальва сертифицирована!!!! :) В общем без выбора. Только точность и по праздникам 30-ка. Зато стабильно, в других регионах аэроклубы вааще загнулись.

Фойл стоит как два Хита. Да и вообще могут не допустить к прыжкам на импортной технике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну ты сам и ответил на свой вопрос..

у меня служебная мальва.. из минусов только уебищный ранец.. сам купол - вполне нормальный для классики..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайдите на сайт Ивановского завода.. Они начали выпускать новый ранец с запаской( ИРБИС) и новый точностной купол.. Этот ранец идет только с новой запаской (аналог ПД), А купол изменен согластно последним доработкам спортсменов сборной России.. Ребята весьма хвалят систему( внешне,прыгали на ней еще мало..), Под сайперс, ППК-У не ставится, цена с Сайперсом в максимальной комплектации-138000р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

besx,

Ага возьмите новый купол, новый ранец, и новую запаску передранную с лучших мировых производителей, правда их еще не опрыгали, но настоещему классику со стальными йайцами это пох :))). И за свои деньги станьте пилотом-испытателем :D да еще по цене близкой к покупке хорошей системы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парашютный спорт- дело добровольное!!! Можно купить западное старье и наслаждаться( последний Фоил когда придумали?), но вообще для парашютистов выходного дня- и это роскошь!! Те, кто на парашютах дает результаты- их дорабатывает сам!! Любых производителей!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В таком случае ты похоже предлагаешь ранец подштопать и запасочку перемерять. я бы взял Ретал, К-15 и любой понравившийся классический купол (Фойл или Мастер). также на первой странийце данного сайта лежит объявление о продаже системы Wings, Foil, PD-R, Cypres2 в 50 прыжков и 120 тыс. рублей. Что во много раз лучше предложенного тобой варианта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы говорим о РАЗНЫХ вещах!! Хит, Мальва,Фоил-выпускаются несколько лет без изменений и купола, и ранцы.. Все проффесионалы(наши) новые системы сами реулируют и перешивают( что, кому не нравится: купол, камеры, слайдеры,вытяжные парашюты- для каждого свое.. От этого зависит результат!! Должно быть все комфортно.! Я много прыгал на чужих парашютах-и все они разные !! Регулируешь, шьешь ДЛЯ СЕБЯ!!! С приходом в Иваново ведущим конструктором Кириченко, они сделали новую систему для точности: ранец Ирбис с запаской ZOOM(PD), и куполом Мальва-Аксиома.. Цены я назвал на новое изделие, заказы принимаются, а отзывы дали те, кто прыгает ПРОФФЕСИОНАЛЬНО в сборной РФ.. Размеры ранца есть на разные купола... Зачем покупать старье, экономя 500$??? Это как со старыми машинами, кто-то любит и нахваливает иномарки подобранные на помойках- а кто-то любит новое, негнилое и вонючее... Скупой платит дважды...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе и ПО-9 и ПО-16 и регулировал, и "перекраивал", и считал что они вполне пригодны для классики. Но после того, как взял 10-ти летний Para Foil, понял что зря пропрыгал первые 15 лет. Правда, за пять лет прыжков на нем выбил его окончательно, ну так уже больше и прыгать не собираюсь. Так что - всё успел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы конечно не парился, и взял бы что-то приличное из старого . но как уже сказали новое оно и есть новое. Так что учитывая дубовость нашей системы и желание прыгать придется смириться и выбирать только из того что примут начальники. Учитывая что есть возможность купить новую систему, боюсь ошибиться. Посему выбор опять таки не велик. В России классика вымирает, а у нас живет! Думаю еще года три проживет потом естественной смертью кончится и еще один регион России останется на земле...

Ну это так, отступление... Выбор между: ХИТ-ом, Мальвой, Мальвой-Аксиомой, Аккуратом. Кстати о двух крайних никакой инфы нет в интернете. А звонок в магазин Парависовский вообще застал в расплох, но надо отдать должное оперативно ответили-140тыщ. с прибором +навороты сверху изготовление 2 месяца. Хиты вновые видел у Волгоградцев, вроде ничего себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

staraya_perechnica,

что зря пропрыгал первые 15 лет.

Гы!... Т.е. не будь у Тебя ранее "Пошек", то Ты бы "с ноля" стал бы его же, любимого, давить бЭ-Э-Эз-з-з проблем?!... И комплекс скручивать на 1-2 сек. быстрее?. ;)

Andrey,

Скажи, друг, Ты хоть раз в блин то попадал? Комплекс за сколько крутишь?... B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гы!... Т.е. не будь у Тебя ранее "Пошек", то Ты бы "с ноля" стал бы его же, любимого, давить бЭ-Э-Эз-з-з проблем?!... И комплекс скручивать на 1-2 сек. быстрее?.

Ну нет конечно же :). Всему нужно кропотливо учиться - это понятно. Про секунды вообще молчу. Тут, скорее, не PF нужен, а системка поминиатюрнее (но не занадто).

Но зато какой кайф: столько лет слышать про то, как хорош PF и таком режиме, и в таком, и в таком, а потом внезапно это получить. :) и главное - сразу прочувствовать.

Это нельзя сравнить даже с теми ощущениями, которые получаешь, когда у ПО-16 вырезаешь уши, как у "Талки" (PF).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

staraya_perechnica,

Гы!...

В начале 90-х в Лисий нос (ДЗ под Питером) один из инструкторов (Пал Саныч) привёз "Фойл" выбитый до.

Так что мой первый опыт прыга на импортной "тряпке" был - "Мам-м-м-а-а!!!..." :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой опыт классики заканчивается 5-6 прыгами на ПО-16 и 5-6 на хите.. что такое комплекс я видел пару раз в старых фильмах. но что нисколько не мешает мне считать предложение купить экспериментальную систему (подчеркиваю - особенно в части запаски и ранца), при том что цена на аналогичную от нормальных производителей дешевле и как мне представляется существенно качественнее и проверено временем, полным бредом. Какой там ОП - уже не так важно - раз besx предлагает шить его самому - пусть будет так, вам классикам виднее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Медвед Я вчера разговаривал с ребятами находящимися на соревнованиями в Агое..Там на ней прыгают... У Мальвы- Аксиомы в данной комплектации- полный аншлаг... Народу понравилось, уже назаказано (там) более десятка... Интересовался системой( разговаривал с производителями)- сам хочу купить... К сожелению не смог поехать на соревнования-получается сведения из третьих рук... Andrey Мне не нравятся системы для классики западного производства: то жмут, то тянут, не попадалось ранчика для души, а платить бешеные бабки за это не интерестно.У Фоила один купол около 2000$, а его еще переделывать-оно надо??? Лениво!!! Да и запчасти(если что), поехал в Иваново, и взял сразу!!! И с ремонтом также!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так что мой первый опыт прыга на импортной "тряпке" был - "Мам-м-м-а-а!!!..."

Один мой спортсмен тоже попросил попробовать..

После прыжка сказал., что никогда больше не будет прыгать с PF :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказываю Аксиому! Решение принято, мосты созжены.

Однако полегчало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Andrey,

при том что цена на аналогичную от нормальных производителей дешевле и как мне представляется существенно качественнее и проверено временем, полным бредом.

Данный вывод сделан Тобой с опытом прыжков на ...гы-гы... "классику" в 5-6 прыгов!

А besx советует по КЛАССИЧЕСКИМ системам с опытом прыжков на "классику" в..., Борисыч, что-то я сомневаюсь (и сильно!) что Ты правильно у себя написал в профиле!? ;)

Только без обид!...

staraya_perechnica,

Подозреваю, что его напугал слайдер!? B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Вам классиками не поспоришь :))) Наверное это страсть к рукоделию проявляется :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Andrey,

а зачем ты с ними вообще споришь про классическую технику?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Andrey,

С Вам классиками не поспоришь )) Наверное это страсть к рукоделию проявляется )

А вот за эту фразу - ЗАЧОТ!!!...

Особенно, если вдуматься в неё!... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, Система Мальва-Аксиома без Сайперса, стоит 100000р. Можно денег сберечь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальва-24 старого образца, без прибора-115-120 тыщ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хит без прибора что-то около 90..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...