Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Grisha

Судейские TV-системы

Recommended Posts

Cametrix Systems Has Closed For Business

We have suffered two bereavements in the past months, making it impossible for us to continue with Cametrix and CamScore, this is obviously hugely disappointing for us and perhaps for you too.

We would like to thank those that have supported us over the years and wish you and your family good fortune and good health for the future.

источник http://cametrix.com/

жаль, для меня они были примером. Кто может знает что приключилось с ними?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья.

Состоялся долгожданный пререлиз электронной системы судейства соревнований по групповой аккробатике (только для ознакомления из за лицензионных условий используемых компонентов).

Представляю клубный вариант программы. Будет очень полезным организаторам соревнований для ознакомления с функционалом комплекса, а также для индивидуальной тренировки судей. Этот вариант не планируется развивать как отдельный проект, он будет развиваться паралельно с профессиональной версией. По возникшим вопросам по использованию пишите в личку или на форум (если это будет полезно для всех)

Буду признательный за любые замечания и предложения по развитию проекта.

judge.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добавьте VFS Ж)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Друзья.

Состоялся долгожданный пререлиз электронной системы судейства соревнований по групповой аккробатике (только для ознакомления из за лицензионных условий используемых компонентов).

Представляю клубный вариант программы. Будет очень полезным организаторам соревнований для ознакомления с функционалом комплекса, а также для индивидуальной тренировки судей. Этот вариант не планируется развивать как отдельный проект, он будет развиваться паралельно с профессиональной версией. По возникшим вопросам по использованию пишите в личку или на форум (если это будет полезно для всех)

Буду признательный за любые замечания и предложения по развитию проекта.

Обписался про глюки установки на вин7, хоть бы ответил :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2013 году пора уже в юникоде работать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обписался про глюки установки на вин7, хоть бы ответил :)

Ты имеешь ввиду нечитаемый русский текст?

Настройки Language for Non-Unicode programs поставь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты имеешь ввиду нечитаемый русский текст?

Настройки Language for Non-Unicode programs поставь

Нет, невозможноь запустить на вин7 64 бит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет, невозможноь запустить на вин7 64 бит

Это запустилось. Как раз на 67 бит

Но попробуй режим совместимости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это запустилось. Как раз на 67 бит

Но попробуй режим совместимости

Эту ещё не пробовал. Старая не запускалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот собрал проморолик показывающий процедуру работы судей на соревнованиях с использованием системы.

Предварительно я подготовил всю работу мандатной комиссии: позаводил участников, команды, судей и т.д. а дальше как происходит показано на видео. конечно ролик не показывает всех возможностей, но процедура судейства показана вся.

PS на видео показана работа в про-версии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каковы отличия по функционалу про версии и этой тестовой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небольшая поправочка: предложенная версия программы - это не тестовая версия, а полнофункциональное приложение но с лицензионными ограничениями по распостранению, ну и эта версия не проходила боевых испытаний на соревнованиях, а тестировалась только разработчиком. Поэтому я могу рекомендовать ее только исключительно для тестирования. Но это не накладывает на пользователя каких либо ограничений по применению приложения в своих целях. Возможно в программе есть ошибки - но они будут исправляться по мере их выявления.

Основное отличие про версии

1. возможность корректировки оценок на персональном пульте, как показано на фото (в клубной версии все происходит на одном экране)

2. дополнительно в про версии добавлена функция анализа работы судей, этакий вариант рейтинга судей на основании его работы на соревновании по качеству оценивания видео (но пока общепринятой методики расчета рейтинга не принято - это лично моя инициатива). Если у кого есть соображения по определения рейтинга судьи прошу поделиться информацией.

3. также добавлена возможность просмотра отдельного фрагмента видео по требованию судьи.

(4.) и наверно перенесу расшифровку ошибок - не надо оно в клубной версии

Остальная функциональность полностью совпадает.

P.S. Принимаются предложения по расширению функционала ;)

P.P.S. нынешняя функциональность определялась по документации к аналогам: Omniscore, InTime, Cametrix, а также на основании личного опыта проведения соревнований.

post-273-1385449897_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, в целях развития проекта хотелось бы выяснить потребности пользователей по таким вопросам:

1. стоит ли заморачиваться с трансляцией видео с результатами публике и публикацией этой информации сразу на сайте. omniscore такое умеет но это сделано отдельными продуктами JukeBox и NetPost. Как по мне - то это чисто панты без практической пользы.

2. нужна ли индикация таймера и нажатий кнопок судьями в процессе оценки видеозаписи. Для тех кто смотрел программу - хочу избавиться от правой панели на экране, на которой отображаются таймер и индикаторы нажатий кнопок судьями. Или как вариант сделать отображение опциональным. Обычно все делали просмотр видео на весь экран без отображения какой либо вспомогательной информации. Однако поскольку продукт задумывался как инструмент обучения - то возможно это и нужная информация...

3. сейчас результаты выводятся в виде таблицы с указанием балов, аналоги выводят вместо оценки символическое обозначение. Это касается и судей и ведомости которая выдается участникам соревнований. насколько это удобно для потребителя и для пользователя?

возможно я упустил какие то детали и не реализовал в продукте - прошу сообщить мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. стоит ли заморачиваться с трансляцией видео с результатами публике и публикацией этой информации сразу на сайте. omniscore такое умеет но это сделано отдельными продуктами JukeBox и NetPost. Как по мне - то это чисто панты без практической пользы.

Ну за соревнованиями уровня Найшнлз, ЧМ, КМ, и прочими 1-го и 2-го ранга следит почти вся парашютная общественность в мире.

Так что это не понты. Это как минимум средство заработка на рекламе.

2. нужна ли индикация таймера и нажатий кнопок судьями в процессе оценки видеозаписи. Для тех кто смотрел программу - хочу избавиться от правой панели на экране, на которой отображаются таймер и индикаторы нажатий кнопок судьями. Или как вариант сделать отображение опциональным.

Обычно все делали просмотр видео на весь экран без отображения какой либо вспомогательной информации. Однако поскольку продукт задумывался как инструмент обучения - то возможно это и нужная информация...

Да. А ты выводи эту информацию оверлеем.

3. сейчас результаты выводятся в виде таблицы с указанием балов, аналоги выводят вместо оценки символическое обозначение. Это касается и судей и ведомости которая выдается участникам соревнований. насколько это удобно для потребителя и для пользователя?

По результатам смотри правила ФАИ

В результате обязательно должно быть

общий результат за раунд

как какждый судья оценил каждый пойнт

и если разъяснение причины штрафа (неправильная формация, неполный роспуск, намеренный пропуск фигуры и т.д.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да. А ты выводи эту информацию оверлеем.

Дело в том, что перекрывать картинку какими то штучками нельзя, поскольку можно перекрыть полезную информацию, поэтому то я и сделал в стороне. но поскольку это кому то может быть полезно, пускай остается как есть.

как какждый судья оценил каждый пойнт

это все конечно видно, например omniscore выводит символьные обозначения оценок, а не балы оценки. например зачетная фигура обозначается значком "-", которой соответствует 1 бал. А значек "Х" соответствует штрафу -3 бала (или -1 в зависимости от положения по соревнований).

вопрос насколько это удобно читать когда тебе печатают листинг из каких то значков? я сделал вывод балов.

По результатам смотри правила ФАИ

Вообще, правила написаны под одну программу - omniscore (у нас коррупции нет), поэтому ряд приколов отраженных в правилах - это чисто ее ограничения. Мы не будем на них смотреть :)

Да, и пользуясь случаем хочу сообщить, что вышла версия 2.5.6 программы. список изменений

0. исправлены мелкие и крупные ошибки :)

1. печатная форма ведомости тура команды выводится с расшифровкой ошибок

2. добавлена индивидуальную ведомость зачета спортсменов по мероприятию

3. протокол соревнований по указанному количеству туров

4. изменяемую скорость просмотра видео

5. Обновление версии проигрывателя FFMpeg до 5.4a

6. обновлен divepool для 4к до версии 2013года

7. отображение картинок жеребьевки тура теперь выводится одой строкой (раньше столбиками)

8. Обновена версия генератора печатных форм FastReport до версии 4.15

в планах

1. перевести программу на элементы без лицензинонных ограничений

базу на SQLite, купить лицензию на FFMpeg и Fastreport - тут надо чуток денег и много работы, а по сути ниче не меняется :( поэтому особо за это браться не хочется... разве что будут волонтеры, кому хочется заморочиться ;)

2. добавить возможность генерить выходной файлик для трансляции с наложением информационных элементов. Это конечно будет необходимая штука, наверное сделаю к чемпионату.

и как всегда, приглашаю всех неравнодушных присылать замечания и предложения по продукту. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про затереть важную информацию: зря боишься. Ничего не затрешь.

это все конечно видно, например omniscore выводит символьные обозначения оценок, а не балы оценки. например зачетная фигура обозначается значком "-", которой соответствует 1 бал. А значек "Х" соответствует штрафу -3 бала (или -1 в зависимости от положения по соревнований).

вопрос насколько это удобно читать когда тебе печатают листинг из каких то значков? я сделал вывод балов.

Это требования правил.

Есть специальный пункт по выводу и значки

0, I, x, - и так далее.

То есть ты можешь выводжить в баллах для удобочитаемости, но вывод в формате /---o-I-x--E должен уметь показывать.

Я не знаю зачем, скорее всего это нужно было для автоматической машинной обработки результатов.

Ну и для того, чтобы не писать длинные строчки от руки.

А так повесил на борд - спортсмен подошел и все понял. I - неправильный интер и так далее.

Вообще, правила написаны под одну программу - omniscore (у нас коррупции нет), поэтому ряд приколов отраженных в правилах - это чисто ее ограничения. Мы не будем на них смотреть :)

Это не так. Эта нотация была введена еще задолго до омнискора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть специальный пункт по выводу и значки

0, I, x, - и так далее.

В Competitions Rules - Formation Skydiving - 2013 Edition подобной информации нету, об обозначениях я видел только в OmniSkore_Users_Guide.doc :) у OmniSkorа есть куча технических ограничений по выводу информации (даже в новой OSHD), поэтому скорее всего ноги оттуда и растут. Как по мне - выводить балами понятнее. И печатная форма ведомости тура команды у меня красивше, понятнее и информативнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2005-м это было в составе Сompetition rules

С 2006-го - это перенесли в Judges Handbook

Я сейчас к экзамену в судьи ФАИ готовлюсь

5.8. If the Judges use a score sheet to record their evaluation, they will operate their own chronometer and they will use the signs below. In this case the score sheets of all judges must be collected immediately after the judges have scored the jump for evaluation by the scoring section. The results of the evaluation will be checked by at least one judge.

Situation:

• Correct scoring formation.../. +1 ММ

• Infringement.0. -1 ММ

• Omission...X. -3 ММ

• NV situation.NV. полный ноль 0

• End of Working Time..//.

Если посмотришь на Сametrix - то они тоже умеют так выводить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю это относится к правилам оформления документации. На бумажках именно такие символы нужно писать. С компьютерами без разницы что выводить, и символьные значения оставлены для совместимости, А то получается что руками заполнять будут значками, а с электронной системой заполнять как то по другому. Хотя сейчас на соревнованиях 1й категории руками работать никто не будет :)

Скорее всего этот атавизм оставлен на случай сбоев системы и практической пользы в нет нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотя сейчас на соревнованиях 1й категории руками работать никто не будет :)

Вот пример - на ЧМ 2010 руками алл-рандом-джампы судили.

Ну я переубеждать не буду. Не хочешь делать, не надо - это твоя программа.

Просто пока это требование в правилах пробегает.

Кстати можешь выложить скриншот своего скореборда тестовый со всеми штрафами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне выводить - все равно что :) технически это очень просто

наверно добавлю в настройках чтоб можно было выбирать, как показывать символами или балами.

положил скриншоты как ведомость выглядит на экране и как на печати

post-273-1389350779_thumb.jpg

post-273-1389350791_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А 3 и 8 - это кто? Номера штрафов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, кто за что поставил - в таблице показывается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да, кто за что поставил - в таблице показывается

Погоди, тогда не понял.

3 и 8 это номера блоков (то есть для рандома будут буквы)? или номера пойнтов?

Или порядковый номер штрафа? ну там 1. infringement 2. omission 3. NV и так далее ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

верхняя таблица содержит собственно оценки фигур каждого судьи

в нижней таблице выводятся штрафы, поставленные каждым судьей

для каждого штрафа присвоен номер. эти номер и указываются в таблице. внизу (под таблицей штрафов) выводится расшифровка штрафов

в примере 3 и 8 - это номер штрафа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...